Можно ли вернуть билет на концерт купленный через интернет

Сколько денег можно вернуть? Процент возврата регулируется законом о культуре и зависит от количества дней, оставшихся до мероприятия. инструкция по обмену, приобретению и возврату билетов для тур. Приобретатель билетов может вернуть электронные билеты только через Партнера, продавшего билеты. Денежные средства за возвращенные билеты выплачиваются согласно ценам, указанным на билетах. Купили билет на концерт, а его постоянно переносят.

Правила покупки билетов

Здравствуйте, я купил билеты у организатора на концерт через приложение в вк. Условия возврата билета. Заявка на возврат билета. Как купить билет.! К возврату принимаются билеты, приобретенные только в кассах или на сайте Билетного оператора «Концерт Тверь». инструкция по обме. Итак, возможно ли вернуть купленные билеты в театр (на концерт)?

Как можно сдать билет на концерт, купленный через интернет, и когда вернут деньги за билет?

Возврат билетов, приобретенных на мероприятия при покупке билета через интернет, с помощью пластиковых карт или электронного счёта. Всегда проверяйте, можно ли действительно вернуть билеты. Как вернуть деньги за купленные билеты на концерт. заказ и покупка электронных билетов онлайн на концерты в Орле по самым низким ценам.

Закон о возврате билетов на концерт

При этом он предоставляет: Неиспользованный билет. Важно, чтобы на нём не была оторвана контрольная полоса; Чек, свидетельствующий о покупке билета; Банковскую карту. Предоставляется она в том случае, если билет оплачивался безналичным платежом. Дополнительно могут потребовать иные подтверждающие документы. Это может быть ксерокопия больничного листа, свидетельства о смерти, иных документов. Чтобы вернуть купленный билет через кассу театра, покупатель должен: Прийти в театр, обратиться в кассу, где он ранее покупал билет. Попытаться вернуть деньги мирным путём, объяснить ситуацию, причину возврата. Попросить позвать администратора, директора учреждения. Оформить заявление.

Оформляют его в двух экземплярах. Один экземпляр покупатель оставляет себе. Ко второму экземпляру прикладывают билетный талон, передают его администратору. Дождаться того, пока администратор поставит на экземпляре покупателя подпись, укажет день принятия заявления.

N 1723 "Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность посетителей, при предъявлении которых возможно посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе публичное представление музейных предметов и музейных коллекций, по именным билетам, именным абонементам и именным экскурсионным путевкам" 1. Абонемент — документ, напечатанный типографским способом по форме, установленной Министерством культуры Российской Федерации, подтверждающий право посещения нескольких, подобранных с учётом общей тематики, Мероприятий Филармонии в течение срока сезона , указанного в Абонементе. Электронный билет — цифровой документ цифровая запись в базе данных интернет-сайта Филармонии www. Электронный билет имеет персональный идентификационный номер ПИН-код. Именной электронный билет — цифровой документ цифровая запись в базе данных интернет-сайта Филармонии www.

Электронный абонемент — цифровой документ цифровая запись в базе данных интернет-сайта Филармонии www. Имеет персональный идентификационный номер ПИН-код.

При оформлении электронного билета очень внимательно указывайте свой электронный адрес. Именно на него будут высланы Ваши билеты. При неправильном указании адреса имеется большая вероятность потерять их. Если указанный адрес существует и билеты на него уйдут, мы не сможем их вернуть!

В заявлении указывается цена билета без комиссионного сбора. К заявлению о возврате в связи с болезнью прилагаются: Копия листка нетрудоспособности либо справки медицинского заключения , выданных медицинской организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации и подтверждающих факт заболевания посетителя, препятствующего посещению им зрелищного мероприятия К заявлению о возврате в связи с в связи со смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации: Оригинал неиспользованного электронного билета Копия свидетельства о смерти лица, являвшегося членом семьи посетителя или его близким родственником Копии документов, подтверждающих, что умершее лицо являлось членом семьи посетителя Заявление на возврат билетов рассматривается до 10 рабочих дней.

Возврат билетов

Ответ: Вы можете приобрести Электронный билет на нашем сайте. После оплаты Вы получите билет по электронной почте, которую укажете при оформлении заказа. При покупке билетов ошибочно выбрал не ту дату мероприятия. Можете обменять мне билеты на другую дату? Ответ: Обмен билетов технически невозможен. Вы можете приобрести нужные Вам билеты, а за ранее оплаченные мы вернем Вам деньги. Для оформления возврата необходимо заполнить заявление и прислать на адрес info vladimirkoncert. Почему при возврате денег за билеты не возвращается сервисный сбор? Ответ: Согласно пункту Публичной оферты 8. В случае отказа Покупателя от получения оплаченного им Билета Электронного билета сумма Сервисного сбора возврату не подлежат в связи с надлежащим исполнением Агентом своих обязательств.

При покупке билетов on-line допустил ошибку в написании своего электронного адреса, в связи с этим не получил билеты. Как исправить адрес почты и получить билеты?

В таком случае вы можете сдать билеты в театр или на концерт даже день в день и вернуть полную сумму. Самое главное — связаться с организатором до начала концерта и подать заявление на возврат. К нему нужно будет приложить: паспорт РФ; неиспользованный билет или его копию; копию платежной квитанции; если заболели — больничный лист или справку; если умер родственник — копию свидетельства о смерти и документа, подтверждающего родство. Например, свидетельство о рождении, в котором указан этот родственник.

Что делать, если на почту не пришел электронный билет?

Проверьте папку СПАМ. Возможно ваш билет по ошибке попал туда.

О том, как вернуть билет, купленный на культурное мероприятие, в какие сроки это можно сделать, сколько в итоге можно получить, от чего зависит конечная сумма компенсации, расскажем далее. Возможные причины возврата В целом, билет на культурное мероприятие сдается из-за наступления: Форс-мажорной ситуации у организаторов культурного заведения; Экстренной ситуации у самого зрителя. К первой группе причин относится: перенос спектакля; болезнь артиста или группы артистов; невозможность актёров добраться до города; проблема, возникшая у организатора. Ко второй группе причин относится болезнь, изменение планов у зрителя, срочная работа. Новая коронавирусная инфекция также внесла в нашу жизнь некоторые изменения.

К примеру, в тот день, когда Правительство ввело по всей стране карантин, закрыло все развлекательные заведения, театры, многие люди остались с купленными на культурное мероприятие билетами. Что же делать театрам в данном случае? У них есть два пути: перенести представление на более позднюю дату; отменить спектакль, вернуть зрителям все деньги. Деньги возвращают зрителю через кассу, официальный сайт, продающий билеты на культурное мероприятие. Для того, чтобы узнать всю нужную информацию, зрителю нужно связаться с театром по телефону, поговорить с администратором. Также подать заявку можно и через официальный сайт театра. Вернуть билеты можно до даты наступления спектакля.

Иначе денежную компенсацию зритель не получит.

Как заказать

Где можно забрать билеты, оплаченные на сайте? После оплаты, на ваш мобильный телефон будет отправлен цифровой код покупки. На вашу электронную почту будут отправлены электронные билеты. Вы можете обменять цифровой код покупки на билеты в кассе на месте проведения мероприятия. Это можно сделать в удобное для вас время, в том числе непосредственно перед началом мероприятия. Так же вы можете распечатать электронный билет в любом удобном для вас месте и пройти по нему на мероприятие. Часто задаваемые вопросы:.

В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, оплата билетов Покупателем является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте. Для возврата билетов пришлите следующую информацию на почту arfamyzekl list. Приложите к письму скан или фото заполненного заявления.

Купили билет на концерт или в кино, но не можете пойти? Расскажем, как вернуть деньги! Содержание Купили билет в кино и не можете пойти? Хотели посетить театр, а в итоге передумали? Рассказываем, как вернуть билеты и получить назад деньги. Чем регулируется возврат билетов на культурные мероприятия? В сентябре 2020 года Правительство утвердило новые правила, которые регулируют правила возврата билетов на различные культурные мероприятия. Возможные причины возврата От причины зависит то, за какое время до проведения мероприятия можно сдать билет, а также сумма, которая будет возвращена несостоявшемуся зрителю. Если держатель билета отказывается посещать культурное мероприятие в связи со своей болезнью или смертью члена семьи или близкого родственника, он может вернуть все деньги, а заявление на возврат можно написать даже в день проведения мероприятия первого мероприятия, которое можно посетить по абонементу, если речь именно о таком типе билетов , но не позже. Возможны и другие причины, в том числе, просто «нежелание» идти, но в этом случае озаботиться возвратом билетов придется уже заранее. Если мероприятие переносится Во время пандемии проблема переноса или отмены мероприятия встала в полный рост.

В связи с этим при возврате билетов на подобные мероприятия начинают действовать нормы законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также гражданского права. Выражается это следующими положениями: В соответствии с п. Согласно ст. Однако в этом случае он должен погасить расходы, которые понес исполнитель. Таким образом, на основании приведенных выше законодательных норм можно сделать вывод о том, что сдать назад билет в театр или на концерт в том числе и электронный вполне возможно. Однако сделать это необходимо до начала спектакля концерта. Как происходит возврат? Конкретный порядок возврата электронного билета на концерт в театр каждая организация прописывает самостоятельно. Вместе с тем можно обозначить два основных варианта: Через личный кабинет на сайте конкретного билетного оператора. Как правило, там размещена отдельная вкладка «Вернуть билет», по которой необходимо перейти и подтвердить свое намерение путем введения в специальное окно кода, пришедшего по СМС. Направление письменного заявления в адрес компании, в которой был куплен документ, дающий право на посещение того или иного мероприятия. Форму этой бумаги можно скачать прямо на сайте билетного оператора.

4 условия когда вам точно отдадут деньги за электронный билет на концерт в 2021 году

4. Для возврата Билетов (электронных Билетов) и возмещения денежных средств за неиспользованный билет (электронный билет), Посетитель должен направить на адрес электронной. 1. Покупка билетов. Покупатель может заказать и приобрести билеты следующими способами. заказ и покупка электронных билетов онлайн на концерты в Орле по самым низким ценам. Возврат заказа. Возврат заказа. В этом разделе вы можете узнать условия возврата и обмена билетов, купленных в КАССА -24. на концерт обратно в кассу в 2024 году, если не получается пойти или по другим причинам, а также можно ли вернуть электронный билет на концерт.

Правовая информация

Для зрителей и посетителей. Театралам и меломанам важно знать, что для всех организаторов мероприятий теперь действуют единые правила возвратов. И хотя каждое культурное учреждение может дополнить их своими нормами, вступить в противоречие с законом не получится. Для театров, музеев и других организаторов. Им поправки помогут решить проблему с нелегальными перекупщиками — перепродавать билеты смогут только те, кто заключил с организатором договор. До сентября организатор принимал решение о возврате сам мог вообще не возвращать деньги , теперь же зритель всегда знает, на что рассчитывать. Организатор сам отменил, заменил или перенёс мероприятие.

Стоимость билета вернут полностью. Меньше чем за три дня до начала — не вернут ничего. Посетитель не может пойти из-за болезни или смерти близкого человека. До тех пор возврат остаётся на усмотрение организатора. Например, вы купили 2 сентября билет в Театр оперетты на «Анну Каренину». Мюзикл запланирован на 24 сентября.

В этот же день вы заполнили заявку на возврат. Если вы купили билет во время распродажи или на специальных условиях например, предварительная продажа , то организатор может отказать в возврате денег вне зависимости от даты мероприятия.

Предусмотрена следующая процедура оформления возврата по инициативе зрителя: В случае возврата билета, приобретенного зрителем на сайте kassy. Сроки зачисления возвращенных денежных средств на карту зависят от условий проведений платежных операций банка-эмитента, как правило, этот срок составляет от 3 трех рабочих дней до 30 тридцати рабочих дней; В случае возврата денежных средств за заказ, оформленный и оплаченный на сайте kassy. Предусмотрена следующая процедура оформления возврата денежных средств при отказе от услуги по инициативе организатора: Информацию об отмене, замене, переносе мероприятия компания ООО "Городские Зрелищные Кассы" официально получает от организатора мероприятия; Информирование зрителя об отмене, замене или переносе мероприятия, а также необходимых в связи с этим действий по возврату или обмену билетов, осуществляется путем размещения соответствующего объявления в разделе «Новости» на главной странице сайта kassy.

Как вернуть билеты при отмене события?

В случае отмены события деньги за билеты, оплаченные онлайн, будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк автоматически. Деньги вернутся к вам в течение срока от 3 до 30 рабочих дней с момента официального уведомления об отмене мероприятия, и только на ту карту или электронный кошелёк, с которого была совершена оплата. Сумма сервисного сбора возврату не подлежит. Как вернуть билеты при замене или переносе события? В заявлении необходимо указать следующие данные: название мероприятия, место проведения, причина возврата, код покупки, фамилия, имя и номер телефона, на которые была оформлена покупка. После этого деньги за билеты, оплаченные онлайн, будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк.

Деньги вернутся к вам в течение срока от 3 до 30 рабочих дней, и только на ту карту или электронный кошелёк, с которого была совершена оплата. И только после этого деньги будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк Внимание! По мероприятиям, которые были перенесены по причине угрозы возникновения и или возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или режима ЧС на всей территории Российской Федерации либо на ее части, возврат билетов не предусмотрен.

Для возврата билетов необходимо предъявить билеты, паспорт и заявление на возврат билетов. Возврат стоимости билетов по отмененным мероприятиям. В случаях возврата Электронного билета в связи с отменой, заменой, переносом зрелищного мероприятия, возврату подлежит номинальная стоимость билета. Сервисный сбор не возвращается. Возврат билетов по желанию Покупателя. Возврат денег за билеты осуществляется лицу при предъявлении документа удостоверяющего личность, на основании письменного заявления покупателя. Возврат осуществляется с понедельника по пятницу с 11-00 до 19-00.

В выходные и праздничные дни возврат не производится. Сервисный сбор и стоимость доставки билетов не возвращается.

Возврат заказа

Памятка покупки и возврата электронных билетов. Здравствуйте, я купил билеты у организатора на концерт через приложение в вк. Можно ли вернуть билеты в театр, цирк, концерт и на другие культурные мероприятия? 1. Покупка билетов. Покупатель может заказать и приобрести билеты следующими способами.

Правила продажи билетов

Если указанный адрес существует и билеты на него уйдут, мы не сможем их вернуть! Если билеты не пришли в первые 3 часа, обязательно сообщите об этом. На электронный адрес bis. Если Вы хотите сдать электронный билет, вам следует написать заявление в свободной форме о возврате билетов, приложить квитанцию об оплате и все отправить на адрес bis.

Теперь больше шансов забрать свои деньги, если не смогли прийти на концерт по уважительной причине или даже просто передумали. Однако, следует учитывать, что процент возврата денег регулируется законом о культуре и зависит от количества дней, оставшихся до мероприятия. Полезные советы Если вы заранее знаете, что не сможете посетить концерт, рекомендуется своевременно вернуть билеты и избежать проблем с возвратом в дальнейшем. Следите за сроками возврата билетов и не превышайте их, иначе возврат денег может быть невозможен. Если концерт был отменен или перенесен, не торопитесь выбирать вариант с возвратом денег, лучше подождать официальной информации о новой дате мероприятия. Приобретайте билеты на концерты только на официальных сайтах или кассах, чтобы избежать проблем с возвратом денег.

В данном случае сроки возврата билета -ов описаны в пункте 1.

В случае отмены концерта слушателю возвращается полная стоимость билета -ов без заявления в течение 5 пяти дней с даты отмененного концерта в билетной кассе Филармонии при предъявлении зрителем билета -ов бланка строгой отчетности , чака -ов в часы работы кассы, вне зависимости от места приобретения билета -ов статья 1 Федерального закона от 18. При данных обстоятельствах также принимаются билет -ы официальных распространителей. В таком случае возвращается сумма, указанная на билете -ах. В случае переноса и замены концерта слушателю возвращается полная стоимость билета -ов до начала перенесенного, замененного концерта в билетной кассе Филармонии при предъявлении зрителем билета -ов бланка строгой отчетности , чека -ов и заполненного заявления в часы работы кассы. При данных обстоятельствах также принимаются билет -ы официальных контрагентов Филармонии. Возврат абонемента -ов происходит в кассах Филармонии согласно пункту 1.

В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, оплата билетов Покупателем является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте. Для возврата билетов пришлите следующую информацию на почту arfamyzekl list.

Приложите к письму скан или фото заполненного заявления.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий