Михаил веллер ютуб последнее выступление

• Путин дал интервью Такер Карлсону, где обсуждались его повестка и отношения с США. • Путин имеет отечное лицо и говорит негромко, его внешний вид не агрессивен. • Надежда не был допущен к выборам, это было изначально разрешено, но затем оказалось, что поддержка. самые знаменитые бестселлеры автора. "Побудьте день вы в милицейской шкуре - вам жизнь покажется наоборот!".

Народ не созрел и труслив!!! Михаил Веллер последнее 2021

Таким образом, ну, не повезло. Что делает государь, когда происходит давка на Ходынке? И погибло там 900 человек или 1800, никто никогда не узнает. Он объявляет траур, он прекращает торжества, он выходит к народу, весь в черном, и посыпает голову пеплом, и так далее. Ничего подобного, он не отменяет никакие усиления. То, что он жертвовал этим раздавленным — это бутылка портвейна на троих, лежащих в госпиталях, и прочее.

Это только озлобило. Его же тогда стали звать "Николай Кровавый", а не после 1905 года. Так что здесь были бы серьезные ребята. Если вы посмотрите в Русском музее на портрет Платона Зубова, того самого, который по истории и нанес Павлу удар табакеркой, вы бы увидели супермена, вы бы увидели орла голливудской стати. Платон Зубов И подбородок, и скулы.

Если бы такой Платон Зубов оказался бы в 1917 году, то он бы вожжи-то взял в свои руки быстро. Но деградирующая империя вытаскивала наверх деградирующих людей, которые затем в 1917 году прогадили все, потому что ни одной серьезной личности не было. Понятно, что история не терпит сослагательного наклонения, но все-таки избежать тех событий нельзя было при таком царе? Михаил Веллер: Думаю, что нет. И, более того, и во Франции, и в Великобритании полагали, что, конечно же, Россия должна перейти к демократической форме правления.

И когда нас в Советском Союзе учили десятилетия кинофильмами, что встают белые офицеры и поют "Боже, царя храни", да среди них монархистов был 1 из 100, и что Англия и Франция шлют интервентов для того, чтобы восстановить монархию. Они терпеть не могли монархию. Они, напротив, осторожно приветствовали даже Октябрьский переворот: "Пусть они сами там разберутся". У французов был в 1793 году Робеспьер, у англичан был в 1648 году и Кромвель. И королям-то отрубили головы там и там, так что им было не привыкать, нашим европейским старшим историческим братьям.

Максим Митченков: Михаил Иосифович, мы хотим поблагодарить вас за то, что помогли нам пролить свет на те события.

То, о чем говорил Кант: звездное небо надо мной и моральный закон внутри меня. Кажется, что сегодня такая Идея — усталость власти, отсутствие энергии, которая необходима для развития страны. Какое у вас предчувствие? Произойдет новый пассионарный скачок?

Или, если выражаться в терминах ваших философских работ, наш системный ресурс закончился? Мне казалось, что это русский перевод всемирного чего-то. Вообще все открыватели и изобретатели запитываются ведь из общего и единого информационного облака, выражаясь сегодняшним языком. Уровень какой-то науки или отрасли техники находится на одном для всех уровне, так что ресурс знаний, деталей и идей для всех изобретателей общий, и желание изобрести что-то быстрое или мощное у них тоже в принципе общее, аналогичное для каждого. Вот мысль и движется сходным путем в разных головах.

Это как сбить банан палкой — простейший пример. А исчерпание системного ресурса — это как снаряд долетел до цели: взорвется или сгинет в земле. Или клетки организма обновились уже столько раз, что больше не предусмотрено природой. Читайте также Кризис Идей Мне уже давно представляется, что нельзя не понимать: любая система — будь то отдельное государство или вся цивилизация — проходит свой системный путь, свой фазовый цикл. А именно: зарождение, подъем, плато, пик, спад и крушение.

Причем спад и крушение за пиком следуют очень быстро. Это можно уподобить тому, как ты кидаешь копье: оно будет подниматься-подниматься, в верхней точке траектория «переломится», и копье начнет падать. Это относится и к нашей цивилизации. По-простому — люди знали всегда, что все, имеющее начало, имеет свой конец. И знали всегда, что время жизни государства, цивилизации — тысяча лет или максимум полторы.

Тысячелетний Рим. Тысячелетний Рейх. И так далее. Если приводят в пример Китай или Древний Египет, то там было несколько цивилизаций на одном и том же месте. Потому что кругом была или пустыня, или иные препятствия — горы, океаны, степи.

Цивилизация гибнет оттого, что все, что на этом уровне развития науки и техники, и людей, и ресурсов можно сделать, она уже сделала. А по дороге они дрались с индейцами, кто-то умирал, у кого-то солнечный удар, у кого-то рождались дети. И вот они на берегу этой реки обнимаются и начинают валить лес. Они ставят церковь, ставят свои дома, начинают корчевать пни, пахать землю. И вот умирает такой старик через пятьдесят лет, а пришел он двадцатилетним юношей.

И вот он лежит в своем доме, и окна распахнуты на три стороны: с этой стороны — его ферма, а с другой стороны — его поле, а в том окне — церковь, которую он вместе со всеми строил пятьдесят лет назад. А вот его семья, его дети и внуки. Это его жизнь, он ее недаром прожил. И вот проходит еще сто лет. На этом месте процветающий небольшой городок.

Все закатано в асфальт. Небольшая газетка, отделение полиции, дорога, которая уходит далеко во всю большую страну. А делать там больше нечего. Вот уже больница — оборудование современное, газета печатается, у всех компьютеры, телевизоры, никто уже не голодный, в магазине еды до фига, автомобили, которые часто можно менять, заработки приличные — все уже есть. А что делать?

Делать что? Доля человека — изменять что-то К этому и относится то, что я сформулировал тридцать лет назад. Что происходит с Западом? Что в Америке происходит сейчас на глазах со всей ясностью. Доля человека — изменять что-то в окружающем мире.

Если ты не можешь делать в плюс, ты делаешь в минус. Очень простой пример — бижутерия Сваровски. Каждый год — только одна коллекция. Ежегодно полное обновление. Иногда бывают жутко удачные вещи.

Но если даже самые удачные нужно менять ради обновления — раньше или позже они у тебя перестанут быть удачными. Это относится ко всему. Потом пошел спуск, распад, деградация, воплощение чего знаменитый «Черный квадрат». Это относится к музыке. Сравните вы Моцарта и рэп.

О чем здесь спорить? Это относится к архитектуре. Возьмите вы старый Петербург, Париж, Лондон. И возьмите наши современные бетонные коробки — на них же смотреть противно. Нет, жить людям где-то надо, я согласен.

Но смотреть противно. Вот это называется «исчерпание системного ресурса». Кризис идей, форм, перспектив, развития. И вот тогда самые активные психически элементы, самые энергичные, с самой мощной психикой — идут в разрушители. Потому что им нечего больше строить.

Атилла не может построить Рим. Но он может его снести. Любая цивилизация самоуничтожается только САМО-. Варвары — это стервятники, падальщики, которые уже убирают гнилье, не могущее сопротивляться. У меня есть об этом глава в книге, в «Шайке идиотов», называется она «Аутоиммунное бешенство».

Читайте также Пандемия ни при чем: Путин возмутился ростом цен на продукты Масло, сахар, фрукты — эксперты рассказали, что подорожает, несмотря на заявление президента Власть не устала от воровства Если говорить о России и о настоящем времени, то дело не в усталости власти. Власть отнюдь не устала от воровства денег. Ей это дело нравится, оно поставлено на поток.

Михаил Веллер признался, что любимая девушка героя Катя — плод его фантазии. Он рассказал, что в военные времена «выбрасывали диверсионные группы из четырех человек». Отец Михаила Веллера был офицером, но никогда и ничего не рассказывал о войне.

Вот что сказал: «С точки зрения мирового спокойствия, может лучше Россия бы развалилась на куски, и не было бы этого ужаса, который вечно угрожает всем своим соседям.

С другой стороны, когда империя разваливается на куски, жизнь в кусках лучше не делается. Это иллюзия, вы понимаете? Мелкие князьки, местные бандиты, начинают действовать еще более жестко... Речь может идти только об одном. Вот сейчас российское государство очень непрочно. Вот эта Вавилонская башня она как-то зыбко покачивается. Вот Путин уйдет, может, через пять минут, а может, через год, время сочтено, и начнутся какие-то подвижки, и там башни Кремля уже судорожно делят своими группировками кому что достанется, и вот в этой сумятице всегда и происходят политические перевороты.

И вот здесь демократическая оппозиция должна быть организованной, должна иметь ясный план, ясную программу, ясное мнение по всем вопросам, должна иметь то, что я говорил — готовое теневое правительство. Президент, министр иностранных дел, экономики, обороны и так далее… делать в этих областях вот это вот и вот это вот. Вот это отношение к люстрации, вот это отношение к экономическим реформам, вот это отношение к результатам приватизации, вот это отношение к гласности, свободе слова, которое никак не трогается, и вот мы наготове стоим со штурмовыми лестницами, с абордажными крючьями, и как только оно засыпалось, мы как большевики в марте 17-го года, фьить, и поехали. Пока они там все кричали... Вот эта жесткая партия, абсолютно не русская, партия недоучек, партия людей не интеллигентных, но целеустремленных, жестких совершенно, стоящих друг за друга, спаянных дисциплиной, имеющих совершенно ясную программу взятия и удержания власти». И вот этого захлебывающегося в антироссийских монологах американского старпёра у нас издают немалыми тиражами, а некоторые фаршированные головы даже называют его русским писателем, что, поди, и ему смешно. Что с нашими издательствами, где их глаза?

Нет, конечно, гений и злодейство совместимы, но где же тут гений? Одно сплошное злодейство. Потому что эту огромную территорию некем будет держать, некем контролировать, а самое главное — в ней исчезнет надобность. Уже сейчас огромная территория России ничего не дает. Природные богатства колоссальные разворовываются, интеллектуального потенциала не будет, а люди, которые стоят во главе региона, западная и центральная Сибирь... Нам бы хватило тех 10-15 млн человек... А когда что-то логично, это обязательно сбывается...

Михаил Веллер отказался публично поддержать Украину из-за страха запрета его книг в России

  • Писатель Веллер объяснил «Ермаку», как надо размонтировать»...
  • МИХАИЛ ВЕЛЛЕР: ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ — И НЕЧЕГО БУДЕТ ЖРАТЬ – Telegraph
  • - смотреть новые выпуски
  • Алексей Веллер | Видео | Известия | 16.02.2023
  • Михаил Веллер - YouTube
  • - смотреть новые выпуски

МЫ ЖИВЕМ В КАТАСТРОФЕ: СКАНДАЛЫ ВМЕСТО ПОЛИТИКИ - #Веллер 25 04 2023

О том, что произойдет, рассказал Михаил Веллер. Многие люди шокированы, тем, что поведал писатель. Последний этап заката Европы наступает вот сейчас – на наших глазах. А социальные процессы развиваются по экспоненте. Пик процветания цивилизации сменяется крахом с удивительной скоростью – историки знают. РУССКАЯ ОППОЗИЦИЯ: СВИСТУНЫ ЗАПАДНОГО СОЦИАЛИЗМА -#веллер 28 11 2023. Михаил Веллер 26 минут 21 секунда. Современный социализм: обеднение масс, обогащение олигархов, равенство всех меньшинств по результатам: лентяй и. Михаил Веллер вновь использовал стакан в качестве аргумента в споре с журналистами. На этот раз писатель устроил скандал в эфире "Эха Москвы".

М. Веллер шокировал: он рассказал, что ждет ЕС и США в скором будущем

Михаил Веллер: «Эхо Мацы» довело даже еврея Михаила Веллера. Веллер последнее 2021. Веллер Михаил последние выступления 2022. Братья Веллер. Писатели выступающие на телевидении. Смотреть все видео пользователя Михаил Веллер. Видеороликов: 337. Просмотров: 61659591. РУССКАЯ ОППОЗИЦИЯ: СВИСТУНЫ ЗАПАДНОГО СОЦИАЛИЗМА -#веллер 28 11 2023. Михаил Веллер 26 минут 21 секунда. Современный социализм: обеднение масс, обогащение олигархов, равенство всех меньшинств по результатам: лентяй и. писателем Михаилом Веллером.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЕСТЬ? НЕТ? И ЧТО ЭТО? - #Веллер 26.09.2023

Философские взгляды Михаила Веллера излагались им в разных произведениях, начиная с 1988 года, пока не были обобщены автором в единую теорию, названную в итоге энергоэволюционизмом. Михаил Веллер: ПРАНКЕРЫ КРЕМЛЯ ВДЕЛИСЬ С ВЕЛЛЕРОМ: ПРОПАГАНДА НА ВСЮ РОССИЮ. ᐉ Веллер. Кто пристрелит Путина, агент России Меркель, метаморфозы Зеленского, несчастный Кадыров. Проект Дмитрия Гордона, который стал популярным на YouTube, затрагивает наиболее актуальные и значимые темы сегодняшнего дня. Яркий пример новиопа — графоман Михаил Веллер. На неделе он, как и многие его сотоварищи, попался на пранк Вована и Лексуса, позвонивших ему под видом украинского политика Ермака. Веллер долго распинался о том, что Россия должна быть демонтирована. Писателя Веллера часто называют либералом в ругательном смысле за жесткую критику российской власти. Но надо отдать ему должное: он, пожалуй, единственный из ярких оппонентов Кремля, кто откровенно высказался по поводу откровенных фальсификаций на. «Нужно рассмотреть вариант о признании Веллера иноагентом. Как сказал наш президент, слетает пена, которая поднялась ещё в 90-х годах.

Смотрите также

  • Видео: Михаил веллер - 19.02.2024
  • КРУШЕНИЕ МИФА - литературный моноспектакль Михаила Веллера
  • Надежда на выборах
  • Sorry, your request has been denied.
  • ЯП файлы - Михаил Веллер пожелал России «размонтироваться на части»

Видео + Михаил веллер

Дневники Николая II — это классический хрестоматийный образец абсолютной глупости Эта история еще не кончилась, и происходила она не только у нас. Таков был государь. Его заставили отречься, на него насели. Все командующие фронтами подтвердили: "Государь, отрекайтесь". Председатели думских комитетов: "Ваше величество, отречение — единственный способ спасти Россию". Что же он записывает в дневнике? Да конечно, кругом предательство, измена. А еще гулял в сторону Орши и так далее. То есть дневники Николая II — это классический хрестоматийный образец абсолютной глупости. Он знал, что людям свойственно вести дневники, но он не знал, что там писать, у него не было мыслей вообще. Он писал, что "Сегодня гулял в саду, стрелял ворон, убил 17", и тому подобное.

Это пишет император всея Руси. Что вы? Таким образом, ну, не повезло. Что делает государь, когда происходит давка на Ходынке? И погибло там 900 человек или 1800, никто никогда не узнает. Он объявляет траур, он прекращает торжества, он выходит к народу, весь в черном, и посыпает голову пеплом, и так далее. Ничего подобного, он не отменяет никакие усиления. То, что он жертвовал этим раздавленным — это бутылка портвейна на троих, лежащих в госпиталях, и прочее. Это только озлобило. Его же тогда стали звать "Николай Кровавый", а не после 1905 года.

Так что здесь были бы серьезные ребята.

Кому принадлежат эти деньги? Законна ли их конфискация? И может ли это соз... Еженедельный комментарий к ключевым событиям в России и мире. Кто придал самый большой импульс его популярности и привел людей в пункты сбора подписей - Екатерина Шульман, Максим Кац, Майкл Наки или Ф... Они предоставляют р... Военный обзор от 31 января. С политиком Дмитрием Гудковым продолжим наблюдать за драмой, р...

Вот для того, чтобы понять кто наши, а кто чужие, нужны такие переломные моменты. Кто остаётся со своей страной в тяжёлый для неё момент, переломный момент, тот наш человек, а все остальные пусть уходят. Не жалко». Михаил Веллер в телефонном разговоре с пранкерами считал, что говорит с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Наука баллистика говорит о том, что это невозможно». Он пожелал украинскими властям успехов в контрнаступлении, но поддержать Украину публично отказался из-за страха запрета книг в России: «Потому что такие, как я, по большому счету, кроме как в России, никому и ничем не нужны».

Веллер жаждет переворота?

ТЕРПИЛЫ И ПОДПЕВАЛЫ: ГЕРОЙСКИЕ ЧЕРВЯКИ ВЛАСТИ. #веллер. Михаил Веллер 9 дней назад. ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ ЮТУБ КАНАЛ,И СТАВТЕ КОЛОКОЛЬЧИК ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ С. Недавно Михаил Веллер разразился откровениями в передаче украинского штопаного Гордона. Видно, что старик крайне раздражен. Писатель Михаил Веллер сдал план Запада касательно России. Он ждёт возможности разорвать страну на части и заселить мигрантами. "Прекрасная Россия будущего" в глазах либералов выглядит как множество слабых и зависимых микрогосударств.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий