Мероприятия красноярск январь 2024

План мероприятий по подготовке и проведению в 2023-2024 гг. празднования в Красноярском крае 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 05.07.2021 № 404. III Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» пройдёт в Красноярском крае с 20 по 24 мая 2024 года. Бесплатные кинопоказы пройдут в Красноярске, Норильске, Зеленогорске, Назарове и Балахте.

На выставке "Россия" Красноярский край презентовал спортивные события 2024 года

Фестиваль стартует в эту пятницу. В этот день с железнодорожного вокзала в 12:00 отправится «суриковский автобус» 55 маршрута. Новинкой станет аудиоэкскурсия для пассажиров, она пройдет прямо в салоне транспортного средства, а в конце маршрута в поселке Торгашино пройдет пешая прогулка, ее проведет экскурсовод Музея-усадьбы В. Также в пятницу вечером в малом концертном зале фестиваль официально откроет литературно-музыкальная композиция «Два гения. В Музее-усадьбе В. Сурикова 13 января отпразднуют старый Новый год по традициям прошлых веков. В программе: лекции об истории появления праздника, мастер-классы по созданию новогодних масок и праздничные игры.

Атмосферные саундтреки Эйнауди дополнили глубокий смысл кинокартины и сыграли важную роль в мировом признании французского фильма. CAGMO представляет концертную программу с самыми яркими саундтреками знаменитого итальянского композитора — «Саундтреки Эйнауди».

Международный фестиваль «Катарсис» пройдёт с 22 ноября по 1 декабря 2024 года а городах России, в том числе в Железногорске Красноярского края. Международный кинофестиваль «Эхо Флаэртианы» с 6 по 9 июня 2024 пройдет по городам России и в том числе в Красноярске. Международный фестиваль авторского документального кино «SiberiaDOC» пройдёт в Красноярске с 1 по 10 декабря 2024 года. Международный Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино RIFF «Красноярск» пройдёт с 8 по 18 февраля 2024 года.

Что же ждет Данте, душа которого формируется в борьбе этих внутренних противоположностей, — перерождение или падение в бездну?.. Модерн и мифология в сердце Сибири — да и еще раз да, когда речь идет об искусстве! Иллюстрация: krasopera. Финальную точку доверили Красноярскому камерному оркестру. Зимний Суриковский фестиваль закроют Красноярский камерный оркестр и восходящая звезда российской фортепианной музыки, пианист из северной столицы Александр Кашпурин. И это не случайно. Музыка в жизни и творчестве сибирского живописца Василия Сурикова играла колоссальную роль. Известен и тот факт, что классику он полюбил всем сердце во время учебы в Академии художеств в Санкт-Петербурге. В городе на Неве он впервые услышал восхитившие его звуки органа в католической церкви на Невском проспекте. Кстати, петербургский музыкант Александр Кашпурин уже знаком красноярской публике: вместе с артистами театра имени Ленсовета он открывал фестиваль «Азия — Сибирь — Европа», выступив в качестве солиста в музыкально-драматическом спектакле «Рахманинов. Письма без ответа». Здесь мы рассказали о заведениях, которые весь 2023 радовали Красноярск запусками и рестартами.

Афиша концертов Красноярска 2024–2025

В январе 2024 года в Красноярске ожидается множество интересных событий. Вас ждут концерты, спектакли, выставки и многое другое. Вот некоторые из них. 20-21 января 2024г. Казань Деревня Универсиады. В ближайшую пятницу, 12 января, в Красноярске стартует ежегодный суриковский фестиваль. В краевом центре он пройдет уже в 18-й раз. После четвертого моста ваш маршрут вновь вернется к железнодорожному вокзалу, где начинается и заканчивается ваше новогоднее приключение. Экскурсия "Огни вечернего Красноярска" окунет в детство, когда верили в чудеса. Афиша всех событий в Красноярске в январе 2024 года. Билеты на лучшие концерты, спектакли, экскурсии и детские события в Красноярска. На праздник пригласят 1000 красноярских школьников 1—4-х классов, отличившихся в учебе и общественной жизни. Программа называется «Спящая Снегурочка: чары заколдованного сна». Представление пройдет в виде театрализованной сказки с участием зрителей.

Читайте также

  • Афиша в Красноярске январь
  • Подобрать билеты в Красноярск на Новый год
  • Выставка современного искусства «Арт-полярность» в музее Сурикова
  • Программа XVIII Зимнего суриковского фестиваля искусств в Красноярске
  • Подробности и последние новости о ДТП в Подгорном 23 января 2024 года
  • Какая афиша в Красноярске в январе 2024

Мероприятия и события в Красноярске 27 января 2024

Забавные и милые клоуны разыгрывают веселую историю о папе-медведе и маленьком медвежонке. Сюжет не только интересный, но и поучительный, ведь в нем малышам показывают, какими бывают первые шаги самостоятельности. Для школьников будет интересна постановка «Васюткино озеро». Тринадцатилетний герой Васютка учится быть смелым и храбрым, достойно выходить из сложных ситуаций и преодолевать трудности на своем пути.

Струнные квартеты Шостаковича Перенос в Малый концертный зал им. Шпиллера с 25. Фанпарк «Бобровый лог» Мультиклуб «Плазма холл» с 25. Спектакль «Моя Вообразилия». Фанпарк «Бобровый лог» Мультиклуб «Плазма холл» с 22 февраля на 18 мая 2023г Цикл концертов «Студенческий». Московский ансамль современной музыки ГДК г. Зеленогорска МАЙ 2022 25.

Зеленогорск с 7.

В числе прочих мероприятий, представители региона провели презентацию крупных спортивных событий, которые пройдут в регионе в 2024 году. Министр спорта Красноярского края Денис Петровский напомнил, что ежегодно в крае проходят более десятка крупных спортивных соревнований всероссийского и международного уровня. Не станет исключением и следующий год. Спортивный календарь 2024 года в Красноярском крае открывает Матч звёзд Востока и Запада Ассоциации студенческого баскетбола.

Заказывайте билеты со скидками внизу страницы, уточняйте календарь развлечений города. Что посмотреть в Красноярске январь 2024: события и билеты.

Гастроли января

Indian Films Festival пройдёт с 22 по 25 февраля, с 15 по 18 августа и с 18 ноября по 1 декабря 2024 года в нескольких городах страны, в том числе и в Красноярске. Международный фестиваль документального кино «RT. Док: время героев» пройдёт во многих городах России, в Красноярск фестиваль приедет с 5 по 7 апреля. Читайте также.

Горожан ждет фаер-шоу, зимний крокет со снежками и вениками и игра в «городки». А в сам праздник, 7 января, с 17:00 до 19:00 состоится рождественский концерт, красноярцы смогут поводить хоровод вокруг костра, поучаствовать в мастер-классе по мини-хоккею от воспитанников спортивной школы «Рассвет» и поиграть в гигантскую Дженгу. В центральном фойе пройдут новогодние мини-концерты.

Артисты театра исполнят известные и любимые всеми мелодии из советских новогодних фильмов. А памятные фотографии можно сделать в фотозоне, оформленной в стиле уютной советской квартиры. Также перед Новым годом театр выпустил праздничную серию новогодних открыток с артистами в стилистике 80-х. В «Пушке» будет работать новогодняя почта. Каждый желающий сможет подписать открытку для самых близких, опустить в почтовый ящик, который изготовили и установили в театре. Открытку отправят адресату.

Где: Театр им. Пушкина, Мира, 73. Когда: 2 и 5 января. Возле главной елки в центральном атриуме появилась резиденция Деда Мороза. Ребятишки могут рассказать стихотворение или спеть песню и получить сладкий подарок. Резиденция будет работать с 4 по 7 января.

Интерактивные спектакли пройдут 4, 5, 6, 7 января с 13:00. На мастер-классах можно будет создать елочные украшения, гирлянды, а также различные фигурки.

Город высоких смыслов: куда сходить в Красноярске 20... Во-первых, все это можно найти в афише «Делового квартала».

Все остальные подробности — в нашем гиде. Он продлится до 25 апреля, а точкой отсчета станет гала-концерт, посвященный 180-летнему юбилею Николая Римского-Корсакова. Из созданных композитором 15 опер в репертуаре театра сейчас «Снегурочка», «Царская невеста» и «Садко», а камерные произведения исполняются на «Встречах у рояля». В программе гала-концерта обещают арии, дуэты, ансамбли, инструментальные фрагменты из опер, а также романсы Римского-Корсакова — концентрация лучшего для тех слушателей, для которых классика всегда в моде.

Иллюстрация: vk. Так начала развиваться красноярская академическая вокальная школа, результат работы которой оказался впечатляющим: от Маргариты Словцовой — к Екатерине Иофель, воспитавшей Дмитрия Хворостовского. Кстати, возможность услышать гала-концерт выдастся дважды — 20 и 21 января. А полную программу фестиваля можно изучить на сайте театра.

Любимыми пластинками из персональной коллекции будет делиться Аквамарина Бенгальская, знакомая многим по регулярным лекциям, посвященным феноменам музыкального мира. Кроме разнообразия жанров и забавных историй обещают днерожденьческий пирог!

В этом парке располагается самая крупная столичная площадка. Ее длина достигает 12 километров.

При посещении этого парка брать свой спортивный инвентарь не придется, его можно взять напрокат. В этом парке тоже находится одна из наиболее известных площадок для катания на лыжах. Эта лыжная трасса пользуется популярностью как у москвичей, так и у гостей города. Парк 850-летия Москвы.

На территории этого парка располагается Марьинская лыжня. От других площадок это место кардинально отличается тем, что помимо лыжной трассы здесь располагаются базы отдыха с ресторанами и кафе. Проката спортивного инвентаря здесь нет. Его придется брать с собой.

Также для любителей лыжного спорта в столице открыли базу Adidas Skibase. Она создавалась как для профессиональных лыжников, так и для любителей.

Новогодние приключения в Дивногорске

  • Календарь забегов и стартов на год | Красноярск
  • Красноярск 28 января 2024 | Все международные конкурсы
  • Экскурсия «Огни вечернего Красноярска»
  • Сообщите свою новость

Программа XVIII Зимнего суриковского фестиваля искусств в Красноярске

В эту субботу красноярцев приглашают на Ярыгинскую набережную встречать наступающий 2024 год. Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Музейный центр «Площадь Мира». 660 049, Россия, Красноярск, Площадь Мира, 1. info@ +7 (391) 212−46−63. Куда сходить в Красноярске: расписания концертов, выставок, спектаклей и других мероприятий на январь 2024. ХК "Кристалл" (г. Саратов). Организаторам. Сотрудничество для организаторов. Билеты на концерты в Красноярске 2024, полное расписание выступлений артистов на всех площадках города. Полная афиша событий, мероприятий Красноярска на январь 2024.

Конференции в Красноярске в январе 2024

Чем заняться в праздники в Красноярске. Новогодние праздники 2024 продлятся целых 10 дней — с 30 декабря по 8 января включительно. В афише на долгие выходные представлены развлечения для взрослых, детей и всей семьи. Краевой фестиваль школьных музеев и клубов патриотической направленности участниками которого являются команды школьных музеев и клубов патриотической направленности, действующих на территории края. Заочный этап – 15 марта – 15 апреля. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Пушкина, а в 2023 году исполнилось 175 лет со дня рождения Василия Сурикова. XVIII Зимний суриковский фестиваль искусств объединит творчество двух гениев. Программа XVIII Зимнего суриковского фестиваля.

Новый год 2024 в Красноярске: программа мероприятий, будет салют или нет

Попеременные ходы могут быть – TheNewsFlash Мероприятие Hot Q-Fest Танцевальные каникулы в Красноярске. 7 января 2024. "КВАДРАТ", улица Красной Армии, 10с3, Двор ТК "КВАНТ", Красноярск.
Афиша в Красноярске — Бесплатно 20-21 января 2024г. Казань Деревня Универсиады.
Красноярцев зовут в поход в новогодних костюмах культурно-массовых мероприятий. МКУ «Комитет по делам культуры». на ЯНВАРЬ месяц 2024г.
Красноярск примет коренные народы со всего мира в году — — В России на РЕН ТВ Мероприятия на природе в Эко-парке Адмирал. Забронируй номер в загородном отеле в 50 км от города Красноярска. К вашим услугам бани, беседки, спа и бассейн на открытом воздухе.

Популярные события

  • Читайте также
  • Концерт, посвященный летию снятия блокады Ленинграда (Красноярск) | [HOST]
  • ТЦ "Квант". Возврат билетов производится строго по бланкам КрасБилет
  • Где купить билеты:
  • Краевой календарь образовательных дат и событий

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий