Мексика последние новости на сегодня

самые свежие новости и актуальные события. Mexico is the 11th most populous state and most populous Spanish-speaking state in the world. It is bordered to the north by the United States. Its current president is Manuel Lopez Obrador, nicknamed AMLO, who won the 2018 presidential election. Мексика сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Последние новости Мексики для туристов от — профессионально, достоверно, оперативно. Все об отдыхе в Мексики, анонсы туристических событий страны на нашем сайте. Последние новости и события Мексики. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Мексике.

Мексика: последние новости

Подборка актуальных новостей по теме Мексика на — C января Конгресс США просит Байдена нанести удар по наркокартелям в Мексике, предполагается даже ввод войск на территорию Мексики. Главные новости к утру 11 января. Миграционный кризис в Соединенных Штатах стремительно перерастает в политический. Президент Байден дал властям штата Техас 24 часа, чтобы выполнить решение о снятии заграждений на границе с Мексикой, и пригрозил «последствиями», если Техас не подчинится.

Одержимые американской мечтой: хаос на границе США и Мексики

Твитнуть Десятки тысяч мексиканцев вышли на «Марш за демократию». Протесты против правительства президента Лопеса Обрадора прокатились по всей Мексике и даже за рубежом. В центре столицы собрались примерно 700 000 человек. Многие надели розовые футболки. Это цвет Национального избирательного института страны. Протестующие выступают за свободные выборы и против коррупции. Они недовольны тем, что в прошлом году Обрадор сократил финансирование Национального избирательного института и в то же время ослабил контроль над расходами на предвыборные кампании.

Однако в этой ситуации есть нюансы, которые не укладываются в подобную версию развитию событий. Цель операции: борьба с наркокартелями или нелегальной миграцией? В последнее время специалисты отмечают возрастающий спрос на наркотики в США, связанный с повышенной активностью наркокартелей на территории сопредельной Мексики, что вызывает обеспокоенность в Штатах. Ряд американских аналитиков и губернаторов считают недостаточными меры, предпринимаемые Вашингтоном, в вопросе борьбы с незаконным оборотом наркотиков, и выступают против призывов американских официальных лиц о возможности привлечения ВС страны для борьбы с наркосиндикатами Мексики на ее же территории. Те же аналитики США не в восторге от возможной военной операции к югу от Штатов, так как считают ее слишком дорогой и опасной затеей. С той стороны границы также звучит критика поведения Вашингтона — по мнению президента Мексики Лопеса Обрадора, подобные инициативы могут быть использованы американцами "в пропагандистских, предвыборных и политических целях". Отметим, что мексиканские наркокартели зарабатывают огромные деньги на контрабанде наркотиков в США. Лишь часть вырученных денег доставляется в Мексику, остальная вкладывается в зарубежные инвестиции или тратится на покупку вооружения для отстаивания интересов синдикатов в стране — это охрана плантаций, запугивание недовольных, устранение неугодных и так далее. Оружие зачастую приобретается в США и переправляется в страну по тем же каналам, по которым осуществляется незаконный трафик наркотиков. В такой ситуации избежать ненужного кровопролития американцам может помочь согласованная с мексиканскими властями широкомасштабная операция против наркомафии собственными силами.

Но пойдут ли на это мексиканцы, которые прекрасно осведомлены о военных возможностях наркокартелей? Более того, сегодня картели практически заменили собой официальные власти на приграничных с США территориях страны. Как правило, именно подобные синдикаты организуют переправку нелегальных мигрантов в США, наладив таким образом еще один денежный поток. Борьба с нелегальной миграцией из Мексики подразумевает борьбу с наркомафией Отношения между Мексикой и США довольно напряжены. Так, американцы обвиняют мексиканцев в недостаточно жестких мерах в отношении к наркокартелям и в бездействии в вопросе контроля границы на фоне нелегальной миграции.

Специалисты гадают, кто это был В Мексиканской Икстапе двое туристов стали жертвами неизвестного хищника, который напал на них в воде. Один из пострадавших скончался на месте, 17 декабря 2023 "Самым жутким нокаутом года" завершился поединок в США Филиппинский боксер Марком Магсайо 25-2, 17 КО отправил мексиканца Исаака Авелара 17-7, 10 КО в глухой нокаут на вечере бокса в Лонг-Бич 11 декабря 2023 Женщина погибла, спасая пятилетнюю дочь от акулы В Мексике 26-летняя Мария Фернандес Мартинес Хименес погибла, спасая свою пятилетнюю дочь от акулы, передает Tengritravel.

Вооружённый конфликт США и Мексики набирает обороты

Welcome to the official Mexico YouTube channel. Join us for the latest stories on progress and modern changes that are moving Mexico into the future. ¡Bienve. Читайте последние новости дня по теме Мексика: Власти Мексики обнаружили более 700 нелегальных мигрантов, включая 75 детей, на складе, Около 7 тыс мигрантов в Мексике в канун Рождества направились к границе с США. «Законопроект мертв»: в США оценили шансы Украины получить помощь, Гришковец пополнил коллекцию военно-морских фуражек в калининградском музее. Главные новости к утру 11 января.

Последствия урагана Отис в Мексике. Мексика сегодня 27 октября 2023. Разрушены дома и улицы Мексики

Телеканал «Звезда» Официальный сайт телеканала. Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Европа США 30 января в 04:40 Стало известно, как американцы относятся к барьерам на границе с Мексикой. Мексика вводит тотальный запрет на курение на пляжах и в отелях. Туриста, которого уличат в табакокурении, оштрафуют на сумму от 50 USD до 300 USD. Миграционный кризис в Соединенных Штатах стремительно перерастает в политический. Президент Байден дал властям штата Техас 24 часа, чтобы выполнить решение о снятии заграждений на границе с Мексикой, и пригрозил «последствиями», если Техас не подчинится. «На этом пути погибает много людей»: как бизнесмен переехал в США с беременной женой через границу с Мексикой — колонка. Андрей Ячменев больше года живет в Америке и даже стал там папой. Мексика — все новости по теме на сайте издания Город55. Мексика планирует внедрить платежную систему «Мир».

Последние новости и события Мексики

Сооснователь Apple Возняк перенёс инсульт и попал в больницу 9 ноября 2023, 01:55 На западе Мексики неизвестные убили 13 полицейских 24 октября 2023, 02:06 Актёр из "Сватов" и "Конана" умер в 85 лет 8 октября 2023, 02:39 В перевернувшемся автобусе с мигрантами на юге Мексики погибли 17 человек 6 октября 2023, 17:58 Десять человек погибли в результате обрушения крыши церкви в Мексике 2 октября 2023, 06:38 Учёные выяснили, как звучит самый страшный в мире звук 30 сентября 2023, 05:16 В Мексике собака прервала футбольный поединок и минуту бегала по полю с мячом 29 сентября 2023, 12:07.

Возможной целью официально пока не заявленной называют проведение ВС США операции против мексиканских преступных картелей. Также под этим предлогом возможна попытка радикального решения проблемы нелегальных мигрантов. В пользу этого говорит ряд видео. Например, в роликах из местечка Бейкерсфильд на попавших в кадр бронемашинах видны устройства, похожие на акустические установки нелетального воздействия, используемые для разгонов толп.

Некоторые из грузовиков армейских колонн, заснятых в Пенсильвании, везут мотки колючей проволоки, возможно, для обустройства будущих концлагерей. Если дело только в усмирении криминалитета, то правительству США будет вполне достаточно получить гарантии Мексики, что ее правительство само, своими силами проведет против картелей необходимую операцию. Проблема в том, что картели фактически взяли под контроль приграничные территории, на которых скупили на корню все местные власти. Именно картели переправляют на территорию США большую часть мигрантов, имея на этом огромный гешефт.

Вдобавок Мексика является крупнейшей перевалочной базой для переброски на территорию США всех видов наркотиков и контрабанды. Однако, похоже, дело со стороны США одним лишь желанием усмирить приграничный криминалитет не ограничивается. Да и центральное руководство Мексики, судя по его действиям, категорически против вторжения и уже подтягивает к границе свои войска. Соответствующие видео в сети уже тоже есть.

Проблема войны Мексики и США, набирающей обороты в самых разных плоскостях, гораздо глубже и шире. В том числе потому, что отношения соседних стран уже не один месяц находятся в жестком кризисе.

Администрация 28 января 2024 Резня в пустыне: до 30 человек погибло в разборке преступных кланов в Мексике Власти мексиканского штата Герреро заявили, что расследуют жуткую резню в отдаленной части пустыни, где столкнулись две конкурирующие преступные 08 января 2024 Рекордный поток людей. Мексика ужесточит требования на границе Мексика усилит меры по сдерживанию миграции в США, передает Tengrinews.

Не пропусти самое интересное! Подписаться [протестующая]: «Нынешнее правительство ведёт нас к катастрофе, к тому, чтобы всё ухудшалось, чтобы мы не выходили с протестами и боялись. Мне теперь не хватает денег, и я вынуждена больше работать, чтобы жить так же, как раньше.

Поэтому я пришла протестовать». Думаю, что им должны воспользоваться все мексиканцы». Протесты вспыхнули в тот же день, когда экс-глава правительства Мехико Клаудиа Шейнбаум официально зарегистрировалась в качестве кандидата от правящей партии «Движение национального возрождения» на выборах президента Мексики. Она обещает придерживаться той же политики, что и Обрадор.

Одержимые американской мечтой: хаос на границе США и Мексики

самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Все новости и статьи по теме Мексика для инвесторов на сегодня. Читайте последние новости дня по теме Мексика: Призыв Путина к миру напугал Запад сильнее объявления войны, Обстановка на границе Мексики и США – фото. Нарколаборатория по производству метамфетамина, способная производить до трех тонн наркотика в день, обнаружена и демонтирована мексиканскими военными в Ангостуре. Реклама на ТАСС. Губернатор Техаса заявил об усилении контроля над границей с Мексикой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий