Мчс витебской области новости

День спасателя - передадут хоругвь. Церемония передачи духовного знамени состоится сегодня в Полоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС. Памятный нагрудный знак «25 год пажарнаму аварыйна-выратавальнаму атраду «Віцязь» учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь»: представляет собой восьмиконцовую звезду, выполненную в форме двух четырехугольников. Более 300 частных домовладений и квартир в Шумилинском районе и 1250 в Витебске обследовали участники трехдневного учебно-полевого сбора, обучающиеся в Университете гражданской защиты МЧС. Сайт Витебского областного управления МЧС.

Более 80 работников МЧС Витебской области торжественно приняли присягу

В Кировской области стартовал "Снежный десант". Эта акция проходит в нашем регионе каждый год, и на целую неделю бойцы студотрядов, больше сотни человек, отправляются в глубинку – с доброй миссией. В преддверие Дня спасателя в Гомельском областном управлении МЧС состоялась традиционная ежегодная конференция для средств массовой информации. Весело и с пользой изучили правила безопасности с работниками Центра безопасности Витебска ЧС в объективе выпуск от 4 января 2024 В Толочине спасатели деблокировали водителя легковушки Помощь животным в Полоцком районе. В преддверие Дня спасателя в Гомельском областном управлении МЧС состоялась традиционная ежегодная конференция для средств массовой информации. В Верхнедвинске еще есть минимальный плюс. Спасатели в повышенной готовности. паводок, наводнение, размыло берег, береговая линия, размыло береговую линию, паводок в Витебской области, аварийная обстановка, МЧС, комиссия МЧС. Территориальное управление включает подразделения: областное управление МЧС РБ, Витебский городской отдел по ЧС, Витебский районный отдел по ЧС.

Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе»

Государственное учреждение образования "Гощевская средняя школа". Главная страница» Сервисы» Архив новостей. На базе ФОК «Юность-Ушачи» прошел чемпионат МЧС Витебской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 25 команд. В общекомандном зачёте места на пьедестале. В Кировской области стартовал "Снежный десант". Эта акция проходит в нашем регионе каждый год, и на целую неделю бойцы студотрядов, больше сотни человек, отправляются в глубинку – с доброй миссией. Территориальное управление включает подразделения: областное управление МЧС РБ, Витебский городской отдел по ЧС, Витебский районный отдел по ЧС. За время с 28 марта по 4 апреля в Витебской области произошло много пожаров с пугающими последствиями. 28 марта в деревне Махирово (Полоцкий район) загорелся вагончик, который использовался как дачный дом. После учебы в 2001 году был распределен в областное управление МЧС, буквально через несколько месяцев перевелся в районный отдел по ЧС в Сенно, где, еще будучи лейтенантом, стал заместителем начальника по государственному пожарному надзору.

Во время пожара на белорусском льнозаводе погиб сотрудник МЧС республики

Благодарим сотрудников Центра безопасности МЧС за очень важную и нужную работу и рекомендуем своим коллегам посетить Центр. Рейтинг 2 оценки, среднее 5 из 5 Добавить комментарий.

Как отметил Сергей Николаевич, таинство освещения и получения Хоругви — это момент поистине волнующий и трепетный. Пусть с этого события сердце каждого спасателя наполниться верой, милосердием и преданностью любимому делу — спасению человеческих жизней.

После завершения церемонии освещения и передачи Хоругви, оно было доставлено в Витебск и будет храниться в областном управлении МЧС.

Всего спасатели проинструктировали более 2,6 тыс. Курсанты напомнили населению о правилах безопасности и рассказали, как обеспечить пожарную безопасность дома или дачи. Кроме того, участники сбора разъяснили домовладельцам, как избежать травмирования человека огнем, а также раздали наглядную изобразительную продукцию профилактического характера и помогли оборудовать дома граждан пожарными извещателями.

Ситуация под контролем. В Витебском районе на месте, где паводок разрушил береговую линию и повредил дорогу, побывала комиссия МЧС.

Продолжаются восстановительные работы, спасатели убирают аварийные деревья. Понадобилось несколько дней, и почти две тысячи тонн горной породы, чтобы остановить разрушение берега. Волна угрожала смыть в Двину не только дорогу и зелёную зону, но и дома.

Итоги работы спасателей Витебской области в первом полугодии 2023 года 📺 18 видео

25 октября там вспыхнул крупный пожар на местном льнозаводе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды, в ликвидации прохождения сильного ветра и гроз задействованы все службы реагирования, сообщает Витебское областное управление МЧС. Хоругвь, специально вышитую Белорусской православной церковью, в День спасателя передали работникам МЧС Витебщины в Богоявленском соборе Полоцка. Обязательный ритуал до – молебен, который возглавил еп. В обязанности специалистов-психологов МЧС России входит психологическое сопровождение аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях ЧС, работа с пострадавшими в ДТП, при происшествиях и пожарах. 50-летний житель деревни Коршиково Дубровенско района погиб в результате пожара в своем доме. Сообщение о возгорании поступило в МЧС 8 мая в 17-40. Причина пожара устанавливается, сообщили в пресс-центре МЧС Витебской области.

В Архангельской области из снежного заноса эвакуировали шестерых рыбаков

Ежегодно в нашей стране проводится Единый республиканский день безопасности. В этом году сотрудники Витебского учебно-методического центра решили не ограничиваться традиционными мероприятиями, а совершить интерактивную экскурсию в обучающий Центр безопасности МЧС. Целью посещения Центра безопасности было желание научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать.

Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома 31 марта в Бешенковичах под обрушившимся во время пожара домом на улице Малиновой спасатели обнаружили труп женщины 1965 года рождения. По факту проводится проверка, причина пожара пока неизвестна. Его хозяйка успела выбраться из постройки самостоятельно. Дачу сильно повредило огнем, возможно, что пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Фото ОУ МЧС Витебского облисполкома 31 марта в одном из магазинов Полоцка 19-летний парень сначала осматривал товары, а потом схватил за горло продавца и потребовал выручки.

Когда женщина стала кричать, грабитель выбежал из торгового центра. Парня задержали сотрудники правоохранительных органов. Спасатели, приехавшие для ликвидации огня, обнаружили труп на полу. Возможно, здание загорелось из-за неосторожного обращения погибшего с огнем во время курения.

Электрик в Витебске Дома, беседки, бани, срубы Бытовая и компьютерная техника6 Бытовая техника Кабельное и спутниковое телевидение Компьютерная техника Кондиционеры, сплит системы в Витебске Сбор и переработка вторсырья Утилизация бытовой техники Интерьер квартир и домов26 Багетные мастерские Балконы и лоджии в Витебске Ворота, заборы, роллеты Гипсокартон, изделия из гипсокартона Дизайн интерьера Жалюзи, рольшторы Изделия из искусственного акрилового камня и керамогранита Ковры в Витебске Крыши над балконами Купить входные двери в Витебске. Установка Купить ламинат в Витебске. Установка Обои, жидкие обои Перетяжка и ремонт мебели Постельное, пледы, ткани Светильники в Витебске Светотехническая и электротехническая продукция Химчистки, биочистка и прачечные Вода и сантехника6.

На это красивое событие можно смотреть только с гордостью! Равно как мы гордимся мужественными, отважными, крепкими телом и духом пожарными, готовыми в любой момент прийти на помощь. Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская поделилась: — Торжественная присяга новобранцев МЧС — это уже неизменный атрибут празднования Дня пожарной службы Беларуси, которая в этом году отмечает 169-летие. В мероприятии принимают участие работники органов и подразделений по ЧС области, ветераны пожарной службы.

Во время пожара на белорусском льнозаводе погиб сотрудник МЧС республики

Комиссия МЧС побывала на месте разрушения береговой линии в Витебской области На базе ФОК «Юность-Ушачи» прошел чемпионат МЧС Витебской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 25 команд. В общекомандном зачёте места на пьедестале.
Психологи МЧС в Псковской области оказали помощь пострадавшим в ДТП со школьным автобусом В открытии мероприятия принял участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко, который обратился к участникам конкурса с напутственными словами, настроил их на хорошие результаты и пожелал удачи в прохождении всех этапов конкурса.

Университет гражданской защиты

«Один день с МЧС» проходит 20 июля в Витебской области Днем 25 декабря в МЧС поступило сообщение от жильцов дома по улице Партизанской в Витебске о задымлении подъезда. Спасатели установили квартиру в которой произошло возгорание.
Последние новости Так работниками патрульно-постовой службы Полоцкого РОВД при осуществлении патрулирования города, до прибытия подразделений МЧС, из горящей квартиры на третьем этаже многоквартирного жилого дома спасли хозяйку жилого помещения.
Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь Сегодня (22 января) с 17 до 21 часа во многих районах Витебской области ожидается усиление южного ветра порывами 15-20 м/с, об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Фестиваль «Звезда Спасения» стартовал в Псковской области

  • Последние новости
  • Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе»
  • МЧС Витебской области
  • Более 80 работников МЧС Витебской области торжественно приняли присягу

Комиссия МЧС побывала на месте разрушения береговой линии в Витебской области

Итоги работы спасателей Витебской области в первом полугодии 2023 года. Молодежные отряды охраны правопорядка Новополоцка лучшие в Витебской области по итогам 2020 годаПодробнее. МЧС Беларуси. ВНИМАНИЕ! Сегодня, 11 февраля, местами по республике ожидается туман и гололед. На территории Витебской области временно не работают номера вызова экстренных служб. Об этом сообщает МЧС, уточняя, что речь идет о коротких номерах 101, 102, 103, 104, 112. "Причины устанавливаются. В Кировской области стартовал "Снежный десант". Эта акция проходит в нашем регионе каждый год, и на целую неделю бойцы студотрядов, больше сотни человек, отправляются в глубинку – с доброй миссией.

В Витебской области за выходные произошло 17 пожаров

Посление новости МЧС МЧС Витебской области 17 мая в 12:03. Спасатели Витебщины запускают флешмоб к 170-летию пожарной службы Республики Беларусь.
МЧС Витебской области В субботу, 17 февраля, в 16:58 калинковичское управление МЧС получило сообщение о том, что на берегу озера ребенка засасывает слой глины. Прибывшие на место спасатели обнаружили восьмилетнего мальчика, застрявшего по пояс.
МЧС — Новости — Новости и события Гродно. Вечерний Гродно МЧС сообщило о ликвидации пожара на полигоне твердых бытовых отходов рядом с Витебском.
Университет гражданской защиты Соревнования МЧС по лыжным гонкам прошли в Витебской области.

Показательные выступления МЧС пройдут в Витебске 3 августа

Вы можете разрешить все файлы cookie, нажав «Разрешить все», или управлять ими по отдельности, нажав «Настроить». Нажимая «Разрешить все», вы даете согласие на обработку файлов cookie в соответствии с Политикой обработки файлов cookie. Разрешить все Настроить Отказаться Вы можете настроить использование каждого типа файлов cookie, за исключением типа "функциональные обязательные cookie", без которых невозможно корректное функционирование сайта Schools. Вы вправе изменить свой выбор настроек файлов cookie в т.

Главное не пугаться звука сирен и пресекать любые проявления паники", - отметили в областном управлении МЧС.

Оставайтесь с нами в социальных сетях:.

После завершения церемонии освещения и передачи Хоругви, оно было доставлено в Витебск и будет храниться в областном управлении МЧС. В рамках мероприятия и в честь празднования Дня спасателя председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, поздравил спасателей с профессиональным праздником, пожелав им преданности, силы духа и веры в их каждодневном деле по спасению людей. Отдельные спасатели были награждены Почетными грамотами Витебского областного Совета депутатов.

Спасатели призывают: - перед использованием электроприборов внимательно изучите инструкцию по эксплуатации; - не перегружайте электросеть; - не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Берегите себя и своих близких.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112. Фото vitebsk.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий