Марте олсбю рейселанн

Среди всех участников больше всех получила Марте Рёйселанн-Олсбю. Норвежская биатлонистка установила уникальное достижение, попав на пьедестал во всех гонках.

Лучшая биатлонистка мира уходит. Она раскрылась почти в 30 лет и побила рекорд Нойнер

Биатлонистка из Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн завершает карьеру. 13 Кубка мира сезона и представлял Норвегию на нескольких чемпионатах мира по биатлону. Этy cтpaницy пpeдлaгaeтcя пepeимeнoвaть в «Oлcбю-Pёйceлaнн, Mapтe».

Олсбю-Ройселанн Марте (40 фото)

13 Кубка мира сезона и представлял Норвегию на нескольких чемпионатах мира по биатлону. БиатлонСмешанная эстафета (4х6 км). 1. Норвегия (Марте Олсбю Рёйселанн, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё, Тарьей Бё) — 1:06.45,6 (3 штрафных круга + 13 доп. патронов). Марте Олсбю-Ройселанн — норвежская биатлонистка, трёхкратная олимпийская чемпионка, 13-кратная чемпионка мира (11 раз — в эстафетах), обладательница Кубка мира 2021/22. Сначала Марте выиграла золото в составе эстафетной четвёрки сборной Норвегии (Марте Олсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бё, Йоханнес Бё). В 15 лет Марте пришла новичком в лыжную гимназию в Сирдале, где ее учителем стал бывший тренер сборной Рогер Груббен. Там во многих смыслах началось ее путешествие.

Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанн выиграла золотую медаль чемпионата мира

Материалы по теме Йоханнес Бё установил нереальный рекорд! Даже куча промахов и штрафной круг не помешали Даже сейчас, учитывая пропуск половины сезона, Марте была невероятно сильна, что доказывает большое количество медалей. Пускай это не пик карьеры, но уж точно результат, близкий к вершине. Наверное, поэтому уход норвежки из спорта, несмотря на его закономерность, всё равно выглядит неожиданным. Марте выиграла всё, что можно, и показала всем, что через тернии действительно можно добраться к звёздам. Я никогда не была ни ребёнком-звездой, ни большим талантом.

Но я была целеустремлённой и трудолюбивой. В моей жизни были хорошие люди, которые мотивировали меня и давали мне уверенность. Упорный труд побеждает талант, когда тот не работает усердно. Моя цель никогда не заключалась в том, чтобы стать лучшей в мире за одну ночь.

In Canmore she achieved her best result of the season in tenth place. There she immediately achieved a placement in the points in an individual with rank 28. This season she started for the first time at the Biathlon World Championships. She finished 30th in the sprint and fourth in the relay. The following season she took part in the World Championships in Oslo.

Но волноваться ей не стоило, из всей огромной группы преследования, чисто отстрелять смогла только Марте Ройселанд. Норвежка сократила отставание до 15 секунд, но догнать шведку уже не смогла. Впрочем, даже второе место в последней гонке в карьере - великолепный результат. А на третьем месте осталась немка Кебингер, которой даже один промах не помешал сохранить эту позицию. Впрочем за ней вдогнонку ринулась Анаис Шевалье, и прочно уцепилась, оставив разборку за последнее место на подиуме уже к финишной прямой.

С одним промахом Олсбю финишировала 28-й и набрала в зачет Кубка мира 13 очков. В следующий раз спортсменка приняла участие в розыгрыше Кубка мира уже в следующем сезоне во французском Анси. В преследовании она заняла 21-е место.

Биатлонистка из Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн завершает карьеру

Марте Олсбю-Ройселанн (норв. Marte Olsbu Røiseland; род. 7 декабря 1990, Арендал, Эуст-Агдер) — норвежская биатлонистка, трёхкратная Олимпийская чемпионка. Победу в последней гонке 2020 года в рамках КМ одержала норвежка Марте Олсбю Рёйселанн. Из белорусок лучший результат показала Динара Алимбекова, финишировавшая 20-й. Marte Olsbu Røiseland (born December 7th 1990) is a biathlete from Norway.

Рёйселанд Марте (Marte Olsbu)

Но в этой погоне за целями и мечтами у меня больше нет мотивации. Теперь я хочу расставить приоритеты по-другому. И думаю, что мое тело это оценит.

Родилась в городе Арендал в Норвегии. На данный момент проживает в норвежском городе Лиллехаммер, который располагается недалеко от столицы Норвегии - Осло.

Марте Олсбю-Ройселанн является многократной победительницей и призёркой чемпионатов мира по биатлону. Лучшим результатом норвежки на этом чемпионате стало 9-ое место в индивидуальной гонке. В спринте и гонке преследования Марте Ослбю-Ройселанн заняла 37-ое и 27-ое места соответственно. Сезон 2012-2013 Норвежская спортсменка дебютировала на Кубке Мира в сезоне 2012-2013.

Сезон 2015-2016 Первый личный подиум норвежская биатлонистка завоевала в сезоне 2015-2016.

В первой гонке биатлонной программы на Олимпийских играх в Корее , Марте смогла завоевать первую для себя олимпийскую награду - серебряную медаль в женском спринте. На чемпионате мира 2020 года в итальянской Антерсельве в 7 гонках Марте завоевала 5 золотых и 2 бронзовых медали. По этому показателю Марте является единственной в мире биатлонисткой, завоевавшей медали во всех гонках чемпионата мира этого же ранее добивались Тура Бергер, Мари Дорен-Абер и Лаура Дальмайер, но на тот момент в программе чемпионатов мира было предусмотрено 6 гонок, а не 7.

На зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине в первый день соревнований в составе смешанной эстафетной команды Норвегии завоевала олимпийскую золотую медаль [4].

Но это и стоило того во многих отношениях. Именно из-за жестких приоритетов и стремления к цели, у меня больше нет мотивации. Теперь я хочу расставить приоритеты по-другому, и думаю, что мое тело это оценит», - цитирует биатлонистку сайт Норвежской ассоциации биатлона.

Марте Рёйселанд Олсбю

“Jeg håper å være til inspirasjon for en ny generasjon, og er ydmyk og stolt over at noen setter pris på mine prestasjoner”. —Marte om utmerkelsen “verdens beste kvinnelige idrettsutøver”. Победу в женской спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами одержала лидер общего зачета КМ норвежка Марте Олсбю Рёйселанн. Марте Олсбю-Ройселанн (норв. Marte Olsbu Røiseland; род. 7 декабря 1990, Арендал) — норвежская биатлонистка, трёхкратная Олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира.

Логинов и Латыпов: неидеальная стрельба и почти минута проигрыша

  • Результаты: последние 5 гонок
  • career and stats
  • Олсбю-Ройселанн Марте (Roeiseland Marte Olsbu). Биатлон.
  • Олсбю-Ройселанн Марте (39 лучших фото)

Ройселанн выиграла гонку преследования в немецком Оберхофе

Секрет успеха. Точная быстрая стрельба и скоростное прохождение последнего круга уже стали фирменным знаком Олсбю-Ройселанн, а в прошлом сезоне она сделала еще один шаг вперед. Она замужем за тренером женской сборной Германии по биатлону Сверре Рёйселандом. Марте — 13‑кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира сезона‑2021/22. Marte Olsbu Røiseland is a well known Olympic Medalist and nine-time World Champion biathlete representing Norway.

Рёйселанд Марте Олсбю

В первой гонке биатлонной программы на Олимпийских играх в Корее , Марте смогла завоевать первую для себя олимпийскую награду - серебряную медаль в женском спринте. На чемпионате мира 2020 года в итальянской Антерсельве в 7 гонках Марте завоевала 5 золотых и 2 бронзовых медали. Результаты[ ].

Замужем за Сверре Ройселанн в август 2018 Марте Олсбю-Ройселанн, который теперь работает под своим новым именем, одержал первую победу на чемпионате мира в своей карьере на 21 декабря 2018 г. Также победив в спринте Soldier Hollow , она добилась коллективного успеха с Норвегией на чемпионате мира в Эстерсунде , выиграв все три золотые медали в эстафетах, а ее лучший индивидуальный результат был четвертым в гонке преследования. Во время чемпионата мира 2020 года в Антлоз-Антерсельве она снова стала чемпионкой мира в смешанной эстафете с Норвегией, а на следующий день выиграла свой первый индивидуальный титул чемпиона мира, выиграв спринт. Она продолжила свое восхождение на подиум с бронзовыми медалями в гонке преследования, а затем в индивидуальной гонке, прежде чем вместе с Йоханнесом Тингнесом Бё сохранила титул чемпиона мира в смешанной одиночной эстафете. Затем она выиграла дамы реле с Сулемдал Экхофф и Ингрид Landmark Tandrevold , затем закончил 2020 Миры с победой в масс-старте , благодаря сумасшедшей возвращения с 22 - го места после первых двух выстрелов лежа. Подвиг беспрецедентный: семь гонок, семь медалей, в том числе пять золотых.

Еще две белоруски, которые, как и Алимбекова, впервые в карьере пробились в этот элитный вид программы, увы, оказались в конце итогового протокола. Обе допустили слишком много ошибок на стрельбище, что в этой тяжелой контактной гонке на трассе не отыгрывается. Благодаря сегодняшней победе Марте Олсбю Рёйселанн упрочила свои позиции во главе общего зачета 415 очков. Второй идет шведка Ханна Эберг 378 , третьей — Тириль Экхофф 346. Отметим, что Динара Алимбекова 326 , которая перед масс-стартом была в генеральной классификации третьей, теперь отступила на пятую позицию.

Российские спортсменки остались за пределами первой двадцатки. До последнего боролась за золотую медаль представительница США Сьюзан Данкли, но уступила 6,8 секунды победительницы при безошибочной стрельбе. Бронзовая медаль досталась чешке Луции Харватовой, которая с одним промахом финишировала с отставанием 21,3 секунды.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий