Марта иванна жарова

Иванна Чаббак в интернет-магазине OZON по выгодным ценам! Настоящие отзывы покупателей! Скидки и акции. Годовой круг Миней церковной печати. Минея месяц МАРТ. На сайте CMP24 можно купить книгу «Сага о Викторе Третьякевиче (Жарова Марта-Иванна); Издательство: Молодая гвардия» [SKU13268908] по недорогой цене от 988 руб с доставкой, а. Смотрите видео youtube канала Марта-Иванна Жарова онлайн и в хорошем качестве, рекомендуем посмотреть последнее опубликованое видео Истинная роль Олега Кошевого. скачать бесплатно все книги автора.

Страница Марты-Иванны Жаровой

Марта-Иванна Жарова. Страна: Санкт-Петербург, Россия. Дата рождения: 23.11.1973. Марта-Иванна Жарова — на странице писателя вы найдёте биографию, список книг и экранизаций, интересные факты из жизни, рецензии читателей и цитаты из книг. Марта-Иванна Жарова. Песенная поэзия Виктора Хары в переводах Марты-Иванны Жаровой (Хара В.) и другие произведения в разделе Каталог. Песенная поэзия Виктора Хары в переводах Марты-Иванны Жаровой (Хара В.) и другие произведения в разделе Каталог. Поэт, прозаик, художник Марта-Иванна ЖАРОВА родилась 26 мая 1972 года в Ленинграде. В 1996-м закончила ЛОККиИ (колледж культуры и искусства) как театральный режиссёр.

Анкета Марты-Иванны Жаровой вся информация

Марта-Иванна Жарова паблик в ВКонтакте, список участников группы, записи, фотографии сообщества. Марта-Иванна Жарова, 50 лет пользователь ВКонтакте. На странице вы найдете аналитику по аккаунту, данные о подписчиках, а также скрытые данные о её интересах и друзьях. Смотрите видео youtube канала Марта-Иванна Жарова онлайн и в хорошем качестве, рекомендуем посмотреть последнее опубликованое видео Истинная роль Олега Кошевого. Роман петербургской писательницы Марты-Иванны Жаровой «Сага о Викторе Третьякевиче» посвящен комиссару краснодонской подпольной антифашистской организации «Молодая. Жарова Марта-Иванна Все книги автора. Сага о Викторе. Автор: Жарова Марта-Иванна Изд: Молодая гвардия 2023. Марта-Иванна Жарова Теология освобождения (часть 1). Лекция М. Жаровой Теология Освобождения в контексте Освободительного Движения.

Марта-Иванна Жарова "Теология освобождения" (часть 1).

Испанская грусть — Музей современного искусства Эрарта скачать бесплатно все книги автора.
Марта Иванна Жарова Марта-Иванна Жарова представила в МДК «Сагу о Викторе Третьякевиче». Издательство «Молодая гвардия».

👤 Жарова Марта-Иванна

Фелини "Дорога"; А. Тарковский "Зеркало"; "Ностальгия"; И. Бергман "Седьмая Печать"; А. Алов "Легенда о Тиле"; А. Сакуров "Тихие страницы", "Дни затмения" Любимые игры: Люблю играть с кошками и танцевать музыку А больше всего люблю петь. Пою в хоре, пою дома, пою на улице. И, конечно, нельзя обойти стороной библейские тексты, такие как Еклезиаст и Песни Песней царя Соломона.

Сооружение оказалось метеостанцией.

Партизаны ее взорвали. Во время вооруженных столкновений с врагом Виктор показал себя смелым и дисциплинированным бойцом. В условиях Донбасса, где преобладает открытая местность, а леса — лишь в овражках, балках, по берегам рек, отдельным группам партизанского отряда, чтобы не быть обнаруженными, приходилось часто перемещаться. Связь с одной из четырех групп отряда, возглавляемой командиром Литвиновым, несмотря на все усилия связных, была полностью потеряна. Впоследствии стало известно, что в группе оказались двое дезертиров. Очевидно, они навели немцев или полицаев на базу группы, потому что база была разгромлена, партизаны остались без продуктов. Выдали предатели и состав штаба, и имена товарищей из своей группы, и даже указали адреса некоторых из них.

По крайней мере, два человека из этой группы были схвачены по возвращении домой. Командир группы, Литвинов, после неудачных попыток выйти на связь со штабом отряда, который вынужден был часто менять дислокацию, отправился в Волошинский район Ростовской области, где ему удалось создать новую партизанскую группу из попавших в окружение советских солдат и офицеров. Политрук другой группы, на поиски которой не раз отправлялись связные, позже пришел в штаб и сообщил, что, когда в самый первый день группа прибыла на место дислокации, там была бомбежка и партизаны повернули назад, в сторону города. Командиром этой группы, насчитывавшей четырнадцать человек, был коммунист А. Впоследствии выяснилось, что за день до оккупации Ворошиловграда, 16 июля, Бобров приказал своим бойцам разойтись по домам «до особого распоряжения», а сам бежал в Ростов-на-Дону. С приходом немцев он вернулся в Ворошиловград и сознательно встал на путь сотрудничества с оккупантами. К этому следует добавить, что первоначально в качестве секретаря подпольного обкома на оккупированной Ворошиловградчине ЦК ЛКСМУ оставил аппаратного работника Гайдученко.

Архивные документы свидетельствуют о том, что Гайдученко получил информацию обо всех комсомольских активистах, оставшихся в тылу врага, в том числе о Г. Сериковой, Н. Фесенко, В. Однако обком не успел выделить Гайдученко связных и определить его место базирования. Оказавшись в такой ситуации, Гайдученко вступил в партизанский отряд Панчикова, который 13 июля отправился в Краснодонский район, но в пути попал под бомбежку, лишился продуктов, разделился на две группы, влившиеся в отступающие воинские части. Здесь Гайдученко вместе с другими оставшимися в живых бойцами попал в плен и был отправлен в концлагерь в Миллерово, но по дороге бежал. Он вернулся в Первомайск, к себе домой, где был арестован по доносу старосты и доставлен в районную полицию.

Начальник полиции, бывший инспектор районо Матвиенко, хорошо знал Гайдученко как секретаря обкома и пригрозил ему расстрелом, если он не сообщит все, что ему известно о коммунистах, партизанах, руководителях и связных комсомольского подполья. Партаппаратчик согласился не раздумывая. Все это стало известно после освобождения Ворошиловградчины от оккупации. Гайдученко был осужден как изменник Родины, но сведения об этом никогда не публиковались в печати. А пока секретарем подпольного обкома комсомола была назначена Надежда Фесенко. Отряд действовал достаточно активно для того, чтобы вызвать ярость оккупантов. В район хутора Паньковский было брошено около трехсот карателей.

Ранним утром 6 августа они обстреляли лес из орудий и минометов, после чего начали переправляться через Донец. Лес был небольшой и редкий. Партизаны не вступили в открытый бой с многократно превосходящими силами врага и стали отходить вниз по Донцу. Третьякевич и И. Яковенко, ведя каждый по группе партизан, должны были встретиться в условленном месте. Но встреча не состоялась. Значительная часть отряда в итоге была уничтожена, оставшиеся в живых его члены оказались рассеяны.

Яковенко погиб. Виктор, Надя и Галя во время столкновения группы Яковенко с карателями выполняли задания командира в городе и уцелели. Известно также, что Яковенко отправил Виктора в Ворошиловград с заданием по подпольной работе еще за два дня до своей гибели, фактически отослав из отряда, над которым, как уже стало ясно, нависла угроза, и подчиниться этому приказу юноше пришлось скрепя сердце. Об этом Виктор откровенно расскажет своему другу Василию Левашову при первой их встрече в Краснодоне. Вернувшись каждый со своего задания, и Галина, и Надежда, и Виктор тщетно разыскивали Яковенко и его бойцов. Остался жив и Михаил Третьякевич со своей пятеркой, также тщетно дожидавшийся Яковенко и его группу в условленном месте. Как договаривались с Яковенко, он ушел в Митякинский лес.

Впоследствии Михаилу Третьякевичу удалось организовать подпольную группу, которая вела диверсионную и пропагандистскую работу. В ноябре он ушел в Ворошиловград, где ему пришлось переходить с одной явочной квартиры на другую, поскольку гестаповцы его разыскивали и имели его приметы. Здесь он встретился с несколькими уцелевшими членами партизанского отряда. Они возобновили выпуск антифашистских листовок в оккупированном городе. Какое-то время Виктор остается в Ворошиловграде, где на квартире Михаила все еще жили его родители, и продолжает работу в комсомольском подполье. По мнению некоторых исследователей истории антифашистского сопротивления на Луганщине, подпольный обком комсомола в лице Надежды Фесенко направил Виктора в Краснодон, город, где он вырос и как активист, член райкома, хорошо знал молодежь. К такому выводу приходил и его брат.

Ведь и командир Яковенко, и комиссар Михаил Третьякевич не раз говорили комсомольцам, что в случае гибели отряда они обязаны взять на себя ответственность за подпольную работу в городе и области. К тому же Виктор знал, что согласно решению ЦК ЛКСМУ в Краснодоне должен находиться Гайдученко, выйти на связь с которым было его прямой обязанностью как связного подпольного обкома комсомола. И вскоре он переезжает туда вместе с отцом и матерью. Утечка секретной информации к врагу через предателей способствовала тому, что Галина Серикова и Надежда Фесенко уже в октябре были арестованы и оказались в фашистских застенках. Обе они героически погибли, не дав врагу никаких сведений о ворошиловградском подполье. Немного позже так же суждено было погибнуть и Виктору Третьякевичу в Краснодоне. Но прежде чем попасть в руки палачей, отважный комсомольский вожак успел с честью выполнить свое задание.

Комиссар «Молодой гвардии» Окончательно переселились Третьякевичи в Краснодон во второй половине сентября. Если сопоставить свидетельства разных людей, становится понятно, что, живя в Ворошиловграде, Виктор трижды наведывался в Краснодон его там видели соседи , а перебравшись в Краснодон, ходил в Ворошиловград. В Краснодоне было много активной, боевой молодежи, страстно желающей сопротивляться фашистскому произволу. Кое-кто из друзей Виктора уже действовал самостоятельно. По инициативе Виктора Третьякевича две небольшие подпольные группы, созданные независимо друг от друга его бывшим одноклассником Сергеем Тюлениным и Иваном Земнуховым, которого он также очень хорошо знал, слились в одну. Ребята быстро нашли общий язык, ведь они были одержимы одной целью: во что бы то ни стало внести свой вклад в скорейшую победу над врагом. Чуть позже по предложению Сергея Тюленина организация была названа «Молодой гвардией».

Первое собрание юных подпольщиков состоялось в сентябре. В ряде источников указывается дата 29 сентября. Инициаторы объединения антифашистских молодежных групп Краснодона в единую подпольную организацию первым делом учредили ее штаб. В состав штаба с самого начала его существования вошел окончивший вместе с двоюродным братом Сергеем курсы радистов в разведшколе под Ворошиловградом Василий Левашов, один из немногих впоследствии оставшихся в живых молодогвардейцев. О деятельности «Молодой гвардии» он рассказал в своей книге «Брат мой — друг мой», посвященной памяти погибшего брата и товарища по подпольной борьбе Сергея Левашова. О первом собрании юных подпольщиков Василий пишет: «Внимание всех сосредоточилось на Викторе: что скажет он? Виктор понимал, что мы ждем его слова.

Сдержанно улыбаясь, обвел всех взглядом, потом произнес: — Вы все, наверное, знаете, что немцы дошли до Волги и Кавказа. Красная Армия понесла большие потери и находится в трудном положении. Пора и нам включаться в борьбу. Мы с Ваней предварительно обсудили этот вопрос и предлагаем создать подпольную комсомольскую организацию. Как это сделать, давайте решать вместе. Так как избирать нас некому, сами объявим себя членами штаба. А вот начальником штаба я предлагаю избрать Ваню Земнухова.

Все с этим согласились. Какие будут предложения? В оценке Виктора мы все были едины, признавая в нем авторитетного парня, умелого комсомольского организатора, имеющего опыт работы в комсомольском подполье в Ворошиловграде. Ценили мы в Викторе и смелость, которую он проявил в партизанском отряде. Его и утвердили комиссаром». Одним из активнейших участников «Молодой гвардии» с самых первых дней был и Георгий Арутюнянц, назначенный ответственным за агитационную работу. Георгию, как и Василию Левашову, покинувшему Краснодон, как только начались первые аресты молодогвардейцев, посчастливилось уцелеть после разгрома краснодонского комсомольского подполья.

После героической гибели Виктора Третьякевича память о нём была очернена вражескими приспешниками. Лишь в 1959 году открылась правда. Уже в 1960-м герой был посмертно награжден орденом Отечественной войны I степени. В 2022 году указом Президента ему было присвоено звание Героя России посмертно.

Наверное, именно с такими мыслями приступила к работе над своей новой книгой петербурженка поэт и прозаик Марта-Иванна Жарова. Ее роман «Сага о Викторе Третьякевиче» рассказывает о жизни и подвиге комиссара известной краснодонской организации "Молодая гвардия". Многие из нас в юности зачитывались книгой Александра Фадеева о молодогвардейцах.

Молодая гвардия В. Третьякевича | Марта-Иванна Жарова

Иванна Чаббак в интернет-магазине OZON по выгодным ценам! Настоящие отзывы покупателей! Скидки и акции. Сага о Викторе Третьякевиче обложка книги 55 %. Все книги автора Жарова Марта-Иванна можно купить по выгодным ценам у наших партнеров. Читать стихотворение «Пичуга» в российской библиотеке современной поэзии. Произведение написала поэтесса Марта-Иванна Жарова.

Герои программ

Жарова Марта-Иванна — Молодая Гвардия Все самые лучшие и новые книги автора Жарова Марта-Иванна в книжном интернет-магазине «Москва».
Новые видео канала Марта-Иванна Жарова, Смотреть онлайн ОБУЧАЮ ТАРО КАК ИСКУССТВУ Мои поэтические и прозаические тексты вы найдете на моей странице Марта-Иванна Жарова на стихи. ру и проза. ру. Пишу стихи с 8 лет.

Герои программ

#ПОЭЗИЯ #ПРОЗА #АВТОРСКОЕ_ПРОЧТЕНИЕ#стихиИ не только Я Марта-Иванна Жарова, поэт, прозаик, член Российского Союза Писателей и Интернационального Союза Писа. Студенты группы ИО-211 вместе со своим куратором Е.Н. Капкановым посетили презентацию книги члена Российского союза писателей, поэта, прозаика, переводчика Марты-Иванны. Марта-Иванна Жарова, 50 лет пользователь ВКонтакте. На странице вы найдете аналитику по аккаунту, данные о подписчиках, а также скрытые данные о её интересах и друзьях. анонимные анкетные данные и информация, недоступная для общего просмотра.

Страница Марты-Иванны Жаровой

Марта-Иванна Жарова Теология освобождения (часть 1). Лекция М. Жаровой Теология Освобождения в контексте Освободительного Движения. Молодая гвардия В. Третьякевича | Марта-Иванна Жарова. Автор: Жарова Марта-Иванна Опубликовано: Молодая гвардия ISBN: 978-5-235-05055-6 Количество просмотров: 1. Роман посвящен судьбе и подвигу комиссара легендарной. Жарова Марта-Иванна: Проза. Полная информация на Жаровой Марты-Иванны из Санкт-Петербург, Россия, дата рождения 23 ноября 1973, друзья и подписчики Марты-Иванны Жаровой ВКонтакте, учеба и работа.

Сага о Викторе Третьякевиче

А в Краснодоне до последнего времени памятник героическому комсоргу молодогвардейцев так и не поставили. Долгие годы в Краснодонском музее «Молодой гвардии» имя Виктора Третьякевича старались лишний раз не упоминать. Настоящая история «Молодой гвардии» и имя её комиссара замалчивались. Родители, друзья, учителя погибших молодогвардейцев, оставшиеся в живых товарищи Виктора как могли боролись за правду. Это была неравная битва, но победа все-таки пришла. И подвиг Виктора Третьякевича признан на высшем государственном уровне.

Накануне годовщины со дня выхода Указа президента России о присвоении звания Героя Виктору Третьякевичу вышла в свет книга писательницы из Санкт-Петербурга Марты-Иванны Жаровой, рассказывающая правду о комиссаре «Молодой гвардии». Автор много работала в архивах, обращалась к мемуарам. Книга эта — художественное произведение, основанное на обширной фактологии. Автор книги «Сага о Викторе Третьякевиче» благодарит всех, чьи воспоминания помогли ей в работе. Многих из этих людей уже нет в живых.

Бергман "Седьмая Печать"; А. Алов "Легенда о Тиле"; А. И, конечно, нельзя обойти стороной библейские тексты, такие как Еклезиаст и Песни Песней царя Соломона. Лермонтова, М.

Во все времена существуют такие герои, и никакое другое время не способно уберечь их от всепоглощающего огня зависти и ревнивой эгоистической любви.

После своей героической гибели Виктор Третьякевич был оклеветан и на протяжении 16 лет считался предателем, полностью он был реабилитирован в 1959 году, а в 1960-м награжден Орденом Отечественной войны 1-й степени посмертно.

В 2024 году со дня рождения Виктора Третьякевича исполняется 100 лет. На презентации автор расскажет о работе с обширными документальными и мемуарными материалами, ответит на ваши вопросы.

Марта-Иванна Жарова

Марта-Иванна Жарова, 23.11.1973, Санкт-Петербург | Фото, друзья, лайки В этот эксклюзивный вечер питерские поэтессы Марта-Иванна Жарова и Кира Левина, уже заворожившие публику на первом летнем выступлении в А2, читают свои изящные, непростые.
Отзывы к книге «Сага о Викторе Третьякевиче» Жарова Марта-Иванна Твердый переплет. Автор на обложке. Жарова Марта-Иванна. Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий