Лгбт последние новости

Страна и мир - 17 ноября 2023 - Новости Новосибирска - до 200 тысяч рублей. В декабре 2022 года Владимир Путин подписал закон о полном запрете «пропаганды ЛГБТ» в России. А в ноябре 2023 года Верховный суд РФ и вовсе объявил «движение ЛГБТ» экстремисткой организацией, запретив его деятельность на территории страны. Статистики по России нет, но, судя по данным последних лет от врачей, пациентов и историям из открытых источников, примеров «лечения» как минимум сотни.

Игорь Левитас о запрете ЛГБТ*: Россию можно только поздравить

Пока девочка проживает вдвоем с бабушкой в 90 километрах от линии фронта на территории, которая за последние два года трижды переходила из рук в руки между Россией и Украиной, а отец девочки воюет в ВСУ, мама несколько раз в год ездит из России в Казахстан. Роскомнадзор начал проверку Duolingo на ЛГБТ*-пропаганду. Жительницу Нижнего Новгорода арестовали за радужные серьги. Признание «международного движения ЛГБТ» экстремистским и его запрет на территории России влечет за собой запрет демонстрации «радужного флага». Последние новости на сегодня. Пять суток ареста выписали жительнице Нижнего Новгорода за ношение безобидных серёжек.

В Туле впервые назначили штраф за пропаганду ЛГБТ*

Духовенство и верующие, прибыв в воскресенье на богослужение, обнаружили, что портик базилики разрисован различными граффити богохульного, враждебного характера, а также в защиту ЛГБТ [движение запрещено в РФ – примеч. Российский Верховный суд признал движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Это уже третья за год инициатива российских властей, направленная против российского ЛГБТК+ сообщества. Соавтор закона об ЛГБТ-пропаганде раскритиковал арест за радужные серьги Россия Власть 1 февраля в 21:43 Соавтор закона об ЛГБТ-пропаганде раскритиковал арест за радужные серьги.

Игорь Левитас о запрете ЛГБТ*: Россию можно только поздравить

При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Неудивительно, что новый закон расколол греческое общество, где подавляющее большинство людей исповедуют Православие. За последние несколько месяцев Церковь много раз поднимала свой голос против однополых «браков». Заявления поступали от Священного Синода Элладской Церкви, епархиального Синода критских епископов, со Святой Горы Афон, а также от множества иерархов и священнослужителей по всей стране. Кроме того, 140 греческих православных ассоциаций выступили вместе против этого закона. Чуть ранее сообщалось, что в греческом городе Лариса гей-активистами была осквернена базилика в честь святителя Ахиллия, епископа Ларисийского IV век. Духовенство и верующие, прибыв в воскресенье на богослужение, обнаружили, что портик базилики разрисован различными граффити богохульного, враждебного характера, а также в защиту ЛГБТ [движение запрещено в РФ — примеч. Осквернение этого храма вандалами произошло на фоне споров, которые несколько месяцев бушевали в Греции по поводу намерений правительства легализовать однополые «браки» и разрешить усыновление детей однополыми парами.

Фото: orthodoxia.

По некоторым данным, Минюст потребовал запретить «Международное движение ЛГБТ» из-за того, что этой аббревиатурой могут прикрываться настоящие экстремисты, а не только те, кто действительно придерживается идеи ЛГБТ. Это подтверждает и кандидат юридических наук, председатель Московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов.

И в данном случае вот этот хайп, который очень напоминает движение чернокожего населения в Америке, которое уже настолько заигралось с идеей, что по сути уже отстаивает не интересы чернокожих, а уже просто лоббируют личные свои корыстные интересы, защищаясь якобы представлением интересов прав чернокожих. Юрист также отметил, что если из-за сексуальной принадлежности нарушаются чьи-либо права например, человеку отказали в трудоустройстве , то это должен быть доказанный и очевидный юридический факт. Однако юристы и правозащитники говорят, что убедиться, о чем именно говорится в постановлении, невозможно — документ с четкими указаниями о принадлежности к движению фактически засекречен, и никто не видел из него ни строчки.

Такая сверхсекретность дает юристам почву для мнений о том, что узнать, на каких основаниях человека признают опасным ЛГБТ-экстремистом, разрушающим страну и уничтожающим идентичность российского человека, будет невозможно. Если говорить о том, как это обычно работает, скорее всего, под опасностью находятся все активисты ЛГБТ. И в целом не только ЛГБТ.

В том числе и гетеро-люди, которые говорят о том, что ЛГБТ, например, это нормально, и нет ничего страшного, и не надо их дискриминировать и сажать на 200 лет, и всё прочее, — говорит кандидат юридических наук Юлия Федотова. Я думаю, что, скорее всего, будут искать людей по соцсетям. И поэтому под опасностью все те, кто каким бы то ни было образом что-то пишет на тему ЛГБТ, не осуждающее.

Также проверка прошла в баре у Чистопрудного бульвара. В течение 20 минут танцпол стал пустеть», — поделились очевидцы. Кроме этого, администрация заведения сообщила, что в баре должна была выступать популярная певица, но она отказалась от мероприятия. О ком идет речь, в сообщении не уточняется. По информации канала, рейды также прошли в «ЛГБТ-саунах». В частности, силовики пришли в мужскую премиум-баню у Цветного бульвара. Нарушений не выявлено, но настроение испортили. В сауне было неделикатно, с масками-шоу, всех мордой вниз положили», — рассказали очевидцы «Осторожно, Москва». Издание «Фонтанка» назвало его «одним из старейших петербургских гей-клубов». Просим прощения, мы больше не работаем», — говорится в сообщении на странице клуба в «ВКонтакте».

Навигация по записям

Но после того, как ему показали видеозапись с места событий, память к нему вернулась. Однако от комментариев он отказался. Сейчас организаторов и участников вечеринок проверяют правоохранители. RU до определенного момента мог бы предпочесть себе что угодно.

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Видеозапись происходящего была опубликована в Телеграм-канале «Осторожно, новости». На этих кадрах видно, что правоохранители действовали довольно «жестко». Судя по видео, а также отзывам в соцсетях, посетителей вечеринки оскорбляли, били, женщин поставили по стенке, мужчин заставляли отжиматься и приседать. Если это выходило плохо, то грозили отправкой утром в зону боевых действий или избиением.

Об этом сообщили сами организаторы ивента, который прошёл 17 февраля 2024 года.

Полицейские провели проверку, но не выявили нарушений. Тем не менее фестиваль призвали завершить как можно скорее. По результатам двух проверок полицейскими этих жалоб, эти факты не подтвердились. Однако руководители данных сотрудников полиции попросили нас на всякий случай, в частности и из-за текущей ситуации в стране, пораньше закрыть мероприятие во избежание более крупных проблем и дали нам время провести ещё несколько часов активностей.

В РФ запретили ЛГБТ как экстремистское движение. Что и кому грозит за нарушение?

В Москве ФСБ сорвала косплей-фестиваль «Mi Amore Fest», организованный фанатами «My Little Pony». Об этом сообщили сами организаторы. По их словам, на мероприятие поступила жалоба из‑за якобы пропаганды и демонстрации символики ЛГБТ*. В их числе — возбуждение социальной и религиозной розни. Как пояснила экспертная группа, принимавшая участие в составлении иска Минюста, теперь в РФ запрещено все, что каким-либо образом пропагандирует ЛГБТ как движение. «Нельзя говорить даже нейтрально»: в России засудили двух блогеров за ЛГБТ-пропаганду. Как теперь за это наказывают — объясняет юрист. Публикуем колонку Юлии Федотовой, которая разобралась в новом приказе Роскомнадзора. «Немыслимая вещь»: шокированный Михалков отреагировал на осквернение Библии представителями ЛГБТ в США.

СМИ в соцсетях

То есть любую позитивную информацию, касающуюся темы ЛГБТ, вполне могут признать пропагандой. Тогда можно сделать вывод, что в этот реестр не должны попасть материалы, в которых ЛГБТ упоминается, как явление или факт, или же формируется негативное отношение к героям, имеющим, например, «нетрадиционную сексуальную ориентацию». На кого распространяется закон о запрете пропаганды ЛГБТ? Законопроект распространяется на все сферы подачи информации как в сети, так и офлайн, в том числе, на кино, сериалы, литературу, музыку, театр и видеоигры. Публиковать такую информацию нельзя ни в СМИ, ни в интернете, ни в рекламе, ни на аудиовизуальных сервисах, ни в соцсетях. То есть, к примеру, привлечь к ответственности могут как обычного пользователя соцсетей, так и любое информационное издание, в материалах которого заподозрили ЛГБТ-пропаганду. Исследовать контент на соответствие закону предстоит Роскомнадзору и суду.

Так, первое такое дело в России уже завели в отношении издательства Popcorn Books, которое выпускает художественные книги, затрагивающие «неудобные» темы: проблемы самоидентификации, расизма и сексизма, отношения к собственному телу и т. Книги издательства Popcorn books Фото с Popcorn books А на днях в Саратовской области возбудили административное дело на женщину, которая выставила в соцсетях фото с радужным флагом. К ответственности могут привлечь и книжные онлайн-магазины, сервисы и маркетплейсы, где реализуются товары, содержащие запрещенную информацию книги, игрушки и др. Однако из-за размытости формулировок под ограничения могут попасть любые товары, в том числе, классические художественные произведения и детские игрушки с изображением радуги. Могут ли посадить в тюрьму за «пропаганду ЛГБТ»? Закон вводит крупные штрафы за нарушение ограничений - до 400 000 рублей для граждан и до 5 млн рублей для юрлиц.

При нарушении запрета на пропаганду педофилии штрафы еще выше - до 800 000 рублей для граждан и до 10 млн рублей для организаций.

По данным «Фонтанки. Там будут рестораны, бары, клубы, уличные кафе, фудхолл. Кроме этого, там установят детскую площадку и каток, чтобы привлекать посетителей. ЛГБТ признали экстремизмом 30 ноября Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено и запретил его деятельность на территории страны. Иск подало министерство юстиции России , по его оценке, в деятельности движения присутствуют «различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни». Ведомство не уточнило, что именно оно считает движением, кто в нем состоит и как оно устроено.

В тот же день на форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин заявил, что представители ЛГБТ являются частью сообщества: «Они тоже, эти темы и эти люди, имеют право на то, чтобы выигрывать, показывать, рассказывать. Потому что это тоже часть общества. Это тоже то, чем живут люди».

На кого распространяется закон о запрете пропаганды ЛГБТ?

Законопроект распространяется на все сферы подачи информации как в сети, так и офлайн, в том числе, на кино, сериалы, литературу, музыку, театр и видеоигры. Публиковать такую информацию нельзя ни в СМИ, ни в интернете, ни в рекламе, ни на аудиовизуальных сервисах, ни в соцсетях. То есть, к примеру, привлечь к ответственности могут как обычного пользователя соцсетей, так и любое информационное издание, в материалах которого заподозрили ЛГБТ-пропаганду. Исследовать контент на соответствие закону предстоит Роскомнадзору и суду. Так, первое такое дело в России уже завели в отношении издательства Popcorn Books, которое выпускает художественные книги, затрагивающие «неудобные» темы: проблемы самоидентификации, расизма и сексизма, отношения к собственному телу и т.

Книги издательства Popcorn books Фото с Popcorn books А на днях в Саратовской области возбудили административное дело на женщину, которая выставила в соцсетях фото с радужным флагом. К ответственности могут привлечь и книжные онлайн-магазины, сервисы и маркетплейсы, где реализуются товары, содержащие запрещенную информацию книги, игрушки и др. Однако из-за размытости формулировок под ограничения могут попасть любые товары, в том числе, классические художественные произведения и детские игрушки с изображением радуги. Могут ли посадить в тюрьму за «пропаганду ЛГБТ»? Закон вводит крупные штрафы за нарушение ограничений - до 400 000 рублей для граждан и до 5 млн рублей для юрлиц.

При нарушении запрета на пропаганду педофилии штрафы еще выше - до 800 000 рублей для граждан и до 10 млн рублей для организаций. Важно отметить, что иностранных граждан за нарушение данного закона могут выдворить из страны. Так, в апреле прошлого года суд в Казани постановил выдворить из страны блогера из Китая, который в своем блоге транслировал ЛГБТ-отношения.

Одной из первых иск Минюста прокомментировала основательница «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина: «Это значит, что будет поставлен серьезный заслон ценностям, которые разрушают Россию, уничтожая нашу идентичность. Хочу поблагодарить за мужество и профессионализм сотрудников правоохранительных органов, специалистов Минюста и экспертов «Лиги безопасного Интернета», принимавших участие в подготовке этого исторического события». В ответ на её комментарий Ксения Собчак иронично заметила: «Страшно представить, сколько депутатов Госдумы и членов правительства запрещать придется». Впрочем, как именно будет работать новый запрет, юристы пока расходятся во мнениях. По её словам, вероятней всего в первую очередь под запрет попадет символика ЛГБТ — шестицветная радуга, любые комментарии в соцсетях и репосты, даже сделанные 10 лет назад, участие в чатах или группах смогут считаться продолжением деятельности экстремистской организации. Более того, напомнила она, недавно Госдума криминализировала «оправдание и пропаганду экстремизма» — к этому можно отнести любые высказывания не в негативном ключе. Юрист Александр Новиков уверен, что не всё так критично: «Под осуществлением деятельности запрещенной организации понимается в первую очередь состояние в ней, активные действия, направленные на ее сохранение, развитие, совершенствование, продвижение ее идей, также и финансирование. То есть психологическая помощь конкретному человеку вряд ли будет таковой. Полагаю, что самим лицам с нетрадиционной ориентацией опасаться нечего, за исключением случаев открытого ношения символики, пропаганды или даже озвучивания идей в положительном контексте, свойственном этому движению».

Полиция провела рейды в ЛГБТ-клубах Москвы

В их числе — возбуждение социальной и религиозной розни. Как пояснила экспертная группа, принимавшая участие в составлении иска Минюста, теперь в РФ запрещено все, что каким-либо образом пропагандирует ЛГБТ как движение. Швед добавил, что задача властей — «не допускать даже обсуждения каких-либо тем подобного рода», передаёт ТАСС. Подробности он не привёл, пояснив, что законопроект проходит процедуру согласования. *«Международное движение ЛГБТ» в России признано. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Арестованную из-за сережек девушку просят проверить на ЛГБТ-пропаганду Трансгендерного экс-спикера ВСУ внесли в перечень экстремистов и террористов.

В московском клубе отметили взятие Авдеевки, пока в Туле искали ЛГБТ-пропаганду

Последние новости на сегодня. Пять суток ареста выписали жительнице Нижнего Новгорода за ношение безобидных серёжек. «ЛитРес» будет убирать книги, попадающие под запрет ЛГБТ-пропаганды, Сибскана о запрете пропаганды ЛГБТ: «Не успел никто сделать каминг-аут в медийном футболе. Но это пока всего лишь слухи, а вот что касается запрета в России пропаганды ЛГБТ — одной из главных неприемлемых для властей России «западных ценностей», то соответствующий законопроект может быть принят уже в ближайшее время. Политолог Гращенков оценил частичную отмену античной культуры после запрета ЛГБТ. Суд назначил ей 1 тысячу рублей штрафа. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы и УСД по Тульской области. Ранее мы сообщали о том, что после рейда в культурном центре в Туле составили протоколы за ЛГБТ*-пропаганду. Но это пока всего лишь слухи, а вот что касается запрета в России пропаганды ЛГБТ — одной из главных неприемлемых для властей России «западных ценностей», то соответствующий законопроект может быть принят уже в ближайшее время.

«Всё, кина не будет». Петербургский ЛГБТ*- фестиваль «Бок о бок» ликвидирует юрлицо

Подобные смены парадигм обычно ускользают от внимания общественности, поскольку происходят в рамках специализированных мероприятий в узком кругу людей. Вынесение значимых для общества научных дискуссий из этих узких рамок поможет как беспристрастным медицинским работникам, так и всему обществу отстоять научную достоверность, суверенитет и демографическую безопасность России. Каждый, поддержавший это обращение, может встать между вредоносным диктатом политической корректности Запада и будущим России, защитив детей и грядущие поколения от преднамеренной депопуляции.

В ходе пленарного заседания Государственной думы депутат Анатолий Вассерман поинтересовался у чиновника, изучаются ли в настоящий момент "психологические и психиатрические методы приведения" представлений личности о гендере "в соответствие с реальностью". Сейчас есть поручение президента по созданию на базе нашего федерального центра психиатрии дополнительного института по исследованию не только этих, но и ряда поведенческих направлений, в том числе общественного поведения.

Это направление дальше также будет обязательно взято в научную проработку", — ответил Мурашко. Официальные представители российского Минздрава в ответ на запрос РБК заявили, что содержание выступления Михаила Мурашко в Госдуме было искажено.

Формирование искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений. Формирование интереса к нетрадиционным сексуальным отношениям. Обоснование преимущества нетрадиционных сексуальных отношений над традиционными отношениями.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Движение признано экстремистским в России.

  • Материалы по теме: ЛГБТ | Аргументы и Факты
  • Закон об ЛГБТ-пропаганде: какие книги попадут под запрет?
  • В Москве ФСБ сорвала фестиваль фанатов «My Little Pony» из‑за пропаганды ЛГБТ*
  • Верховный суд РФ запретил "движение ЛГБТ". Что ждет квир-людей в России?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий