Левчугов томск новости

Родился в г. Томске. Карьера 1992г. вместе с бизнес-партнером Андреем Князевым открыл предприятие розничной торговли (киоск) на перекрестке ул. Герцена и Новгородской. Уголовное дело, где фигурируют крупный томский бизнесмен Владислав Левчугов и экс-начальник отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Томской области Сергей. Фигурант доставлен из Республики Татарстан в Томск, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 3. Левчугов Владислав Викторович и опосредованно связанные лица. Данный ИНН был выдан налоговой инспекцией региона Томская область. Что известно об Арефьеве и Левчугове. Сергей Арефьев прославился как глава первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Томской области.

Левчугов Владислав Викторович: в каких значится организациях

Горпинченко, Андрей В. Караулов, Андрей З. Морев, Михаил Л. Белик, Виталий В. Боварь, Илья А.

Колмановский, Роберт Р. Латыпов, Михаила С. Лобанов, Леонид Б.

К началу сентября сеть «Хороший выбор» объединяла 446 магазинов в семи регионах России. Суммарная выручка участников альянса в 2021 году составила 64 млрд рублей.

В настоящее время она объединяет несколько десятков разноформатных магазинов, представленных в Томске и Северске под торговыми марками «Абрикос», «Абрикос плюс», «Лама», «Смайл сити», «Мирамикс», «Мармелайт».

Левчугов также является руководителем и совладельцем новосибирского ООО «Сибаэрокрафт», которое владеет авиационной площадкой им. Чкалова под Томском. Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Поверим, «королю ритейла»? Напомним, 2 декабря 2021 года задержаны и Арефьев, и Левчугов. Первый — по подозрению в получении через посредника взятки в особо крупном размере. Второй — по подозрению в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере. Взяткодателем выступил Чуловский, против которого ранее было возбуждено уголовное дело за неуплату налогов. Арефьев и Левчугов вымогали деньги у Чуловского, дескать, дай на лапу и избежишь наказания.

Дальше — передача меченных купюр и задержания. Но доказать не смог.

Дела наши тяжкие: чем, кроме взятки, «прославился» томский бизнесмен Левчугов

Больше всего точек в Новосибирске и Томске. Речь идет о более чем 100 торговых точек. Фото: Pixabay.

За деньги следователь планировал прекратить уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, указали в областном СК РФ. Обвинения Левчугову предъявлены по части 4 статьи 291. СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладки RSS каналы Добавить в блог Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

В суде установлено, что в июле 2020 г. Нижний Новгород» заключен муниципальный контракт, согласно которому подрядная организация обязалась выполнить ряд работ по благоустройству городского парка «Приокский», который включает в себя объект культурного наследия регионального значения — парк «Швейцария».

В период с мая 2021 г. Нижний Новгород выполнили работы по укладке резинового покрытия на территории парка толщиной менее той, которая предусмотрена проектной документацией.

Согласно следственным материалам в производстве отдела по расследованию особо важных дел, возглавляемого следователем СК Сергеем Арефьевым, находилось уголовное дело об уклонении от уплаты налогов со стороны директора ООО «Томсккабель», известного томского бизнесмена Сергея Чуловского на 116 миллионов рублей. Уголовное дело возбудили еще в январе 2021 года, и уже в апреле Чуловскому предъявили обвинение. Поскольку дело расследовалось его подчиненными, Сергей Арефьев решил получить взятку за его прекращение в размере 42 миллионов рублей. Для этих целей он подыскал посредника в лице бизнесмена Владислава Левчугова, хорошо знакомого с Чуловским. Хотя более чем хорошо и лично знал юриста Чуловского — Наталью Кизнер, с которой дружит семьями более двадцати лет. Далее, по версии следствия, Владислав Левчугов встретился с руководителем «Томсккабеля» и обговорил прекращение уголовного дела за взятку. Поначалу Сергей Чуловский дал согласие, но потом частично погасил задолженность, и уголовное дело в отношении него прекратили. Однако Сергей Арефьев своим решением отменил постановление о прекращении дела и возобновил расследование снова.

Увидев, что вымогательства не прекращаются, Чуловский дал согласие передать деньги, однако сразу же написал заявление о вымогательстве с него крупной суммы денег. Сразу же началось расследование, передаваемые деньги пометили, и 2 декабря 2021 года Сергей Чуловский передал в офисе ООО «Управляющая компания «Лама» Владиславу Левчугову 42 миллиона рублей. После этого Левчугова и Арефьева задержали, а против них возбудили уголовные дела по получению взятки и передаче взятки, обоих взяли под стражу, увезя в Москву, в Лефортово. Срок содержания в московском СИЗО им много раз продлевали. Владислав Левчугов, насколько нам известно, своей вины не признает ни в чем. За это время документы по уголовному делу публиковали томские телеграм-каналы. Масть переменилась В свою очередь адвокаты Владислава Левчугова подали иск в Ленинский районный суд Томска в отношении Сергея Чуловского.

Владислав Левчугов арестован в Москве

Басманный суд Москвы постановил арестовать совладельца крупной сети супермаркетов SPAR, генерального директора томской группы компаний ООО «Лама» Владислава Левчугова. Бизнесмен проходит по тому же уголовному делу, что и следователь из Томской области Сергей Арефьев, которого ранее обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Левчугов также является руководителем и совладельцем новосибирского ООО «Сибаэрокрафт», которое владеет авиационной площадкой а под Томском. В отношении известного томского бизнесмена и гендиректора ГК "Лама" Владислава Левчугова возбуждено уголовное дело по новой статье, на сей раз о незаконном хранении оружия. Крупнейшая торговая сеть Томской области «Абрикос» сольется с ритейлером «Хороший выбор» на условиях кобрендинга.

Обвиняемые до суда не доехали

Лента новостей Томска. Происшествия. Директору томских ГК "Лама" Левчугову и. Здесь в лидерах Томский район, где построено 13,9 тыс. кв. метров, по сравнению с январем 2023 года ввод жилья уменьшился на 65,2%. Новый год предприниматель встретит в изоляторе. Басманный районный суд Москвы 3 декабря 2021 года удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде. Новые вопросы по делу Левчугова и Арефьева. Дело томского предпринимателя Владислава Левчугова продолжает оставаться в центре внимания томских СМИ и блогосферы.

На томского предпринимателя Левчугова завели дело о незаконном обороте оружия

По данным газеты, Владислав Левчугов стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте оружия, его основных частей и боеприпасов (чачть 1 статьи 222 УК РФ). Напомним, что в середине августа 2021 года в Томской области открылся частный аэродром имени Валерия Чкалова, владельцем которого является Владислав Левчугов. Емельяненко В.А. и Левчугов В.В. были осведомлены о наличии запрета, так как поспешили зарегистрировать свое право на акции. Дело Левчугова. Мистическая версия. Известный томский бизнесмен Владислав Левчугов почти девять месяцев находится в московском СИЗО.

Обвиняемые до суда не доехали

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Томске» tomsk.

Напомним, что Левчугов с 2005 по 2010 года был депутатом томской городской Думы IV созыва, а после завершения политической карьеры стал крупным игроком сибирского бизнеса. Ему принадлежит несколько торговых сетей, работающих по сибирским регионам. Больше всего точек в Новосибирске и Томске.

Его задержали в декабре 2021 года вместе с начальником отдела по расследованию особо важных дел Сергеем Арефьевым в момент передачи взятки в размере 42,5 миллиона рублей от предпринимателя Сергея Чуловского. В текущем году Владислав Левчугов пытался доказать, что передавал не взятку, а долг. Но ему не удалось это сделать.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Секретный роман полковника полиции: любовь, шантаж и скандал в Томске

Ему предъявлено обвинение по статье "Посредничество во взяточничестве". По версии следствия, возглавляемый им отдел расследовал уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. Следователь захотел получить взятку за его прекращение и нашёл посредника, который связался с учредителем юрлица. Сам Арефьев также встречался с исполнительным директором компании и требовал взятку.

Морев, Михаил Л. Белик, Виталий В. Боварь, Илья А. Колмановский, Роберт Р. Латыпов, Михаила С.

Лобанов, Леонид Б. Невзлин, Евгений В. Ступин, «Движение сознательных отказчиков», комьюнити-центр «Действие», Сергей В.

Данный ИНН был выдан налоговой инспекцией региона Томская область. Организации, в отношении которых упоминается данное лицо, зарегистрированы в следующих регионах: Новосибирская область производство летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования Томская область аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом; аренда и управление собственным или арендованным торговым объектом недвижимого имущества Москва торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями Ранее Левчугов В.

Чкалова в Томском районе. Его открыли в 2021 году, хотя жители были против, а прокуратура заявляла о незаконности строительства. А компании ГК «Лама», которые тоже контролирует Левчугов, в июле прошлого года снесли в Томске памятник архитектуры.

Директору томских ГК "Лама" Левчугову и следователю Арефьеву продлили арест

На фото: Владислав Левчугов Дело Левчугова, если и уступает делу Кляйна по резонансности, то по запутанности превосходит с лихвой. Не понятно практически. Бизнесмен из Томска Владислав Левчугов, после обвинения в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере, передает правление своих бизнесов. В д. Первоначально материалы дела против Владислава Левчугова и Сергея Арефьева поступили из Москвы в Советский районный суд Томска в середине февраля текущего года. Находящийся под арестом по делу о посредничестве во взяточничестве руководитель сибирского ритейлера «ЛАМА» Владислав Левчугов подал иск о невозврате заемных средств к. Арефьев, по данным правоохранителей, задумал получить взятку за его прекращение и подыскал посредника. Им, по данным следствия, стал бизнесмен Владислав Левчугов. По делу о взятке руководителю отдела Следственного управления по Томской области задержан глава группы компаний "Лама", известный томский бизнесмен Владислав Левчугов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий