Новости в алчевске на сегодня свежие

Один человек погиб и девятьнадцать пострадали, в том числе пять детей, в результате прямого попадания снаряда со стороны ВСУ в Алчевске в многоквартирный дом — генпрокуратура ЛНР. 1299 388 172 ER 2.5840.

Представительство ЛНР: ВСУ обстреляли Алчевск четырьмя ракетами из РСЗО HIMARS

Сегодня в Астане на алее звезд появились деревья, посаженные олимпийскими и параолимпийскими чемпионами, передает корреспондент В Алчевске сегодня прошел митинг, посвященный пятой годовщине завершения Дебальцевско-Чернухинской операции, сообщили в управлении информационной политики администрации города. "Сегодня, 17 февраля, город Алчевск отметил пятую годовщину. Девять человек погибли, больше десяти ранены в результате удара ВСУ из американских "Хаймарсов" по городу Алчевск. В ДНР за сутки пострадали двенадцать мирных жителей. Сегодня в Алчевске похоронили 14-летнюю Людмилу Березину, которую нашли мертвой в одной из недостроев.

Обстрелян Алчевск

Сегодня. Сквер в Алчевске получит новое название «Сквер боевой славы»Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане состоялась в преддверии 35-летия вывода советских войск. Новости Луганска и области сегодня, все новости 2024, события дня - новости видео и фото. В Алчевске сегодня прошел митинг, посвященный пятой годовщине завершения Дебальцевско-Чернухинской операции, сообщили в управлении информационной политики администрации города. "Сегодня, 17 февраля, город Алчевск отметил пятую годовщину.

Новости алчевска сегодня

Нашим подразделениям удалось перерезать основную дорогу, по которой снабжается украинский гарнизон в городе. Силы киевского режима, находящиеся в застройке Авдеевки, оказались в тяжелой ситуации. С одной стороны они пока избежали полноценного окружения и располагают возможностью снабжаться по грунтовым дорогам. Однако, грязь уже сделала эти маршруты непроходимыми для колесной техники, а гусеничная не в состоянии покрыть логистические потребности. Ситуация в Авдеевке остается напряженной. С одной стороны, украинская сторона испытывает все большие проблемы с логистикой.

Нашим подразделениям удалось перерезать основную дорогу, по которой снабжается украинский гарнизон в городе.

Силы киевского режима, находящиеся в застройке Авдеевки, оказались в тяжелой ситуации. С одной стороны они пока избежали полноценного окружения и располагают возможностью снабжаться по грунтовым дорогам. Однако, грязь уже сделала эти маршруты непроходимыми для колесной техники, а гусеничная не в состоянии покрыть логистические потребности. Ситуация в Авдеевке остается напряженной. С одной стороны, украинская сторона испытывает все большие проблемы с логистикой.

Повреждена линия электропередачи.

В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Окраина села Пороз подверглась атаке ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе. В результате взрыва поврежден инфраструктурный объект связи. По окраине села Сподарюшино выпущено шесть минометных снарядов. В Волоконовском районе из миномета и гранатомета обстреляли хутор Старый — зафиксировано 4 минометных снаряда и 29 гранатометных выстрелов.

Подробнее — в материале военкора RT Валентина Горшенина. RT 18 сен 2023 г.

Как мир в первые сутки отреагировал на освобождение ВС РФ Авдеевки

Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах. Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Мы заинтересованы в людях, чтобы на наши производства и в учреждения приходили на работу, чтобы на нашу территорию возвращались горожане, и вручение ключей от служебного жилья — один из шагов по созданию условий для этого", - добавил руководитель городской администрации. Напомним, в конце 2023 года строители сдали в эксплуатацию три девятиэтажки в Алчевске на 144 квартиры, горожане уже получили ключи.

Сегодня, 16:10 День защитника ОтечестваСегодня в школах города Алчевска традиционно прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено предстоящему празднику Дню защитника Отечества. На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему... С напутственными словами к ребятам обратились муниципальный координатор проекта «Навигаторы Детства» Вероника Плаченова и специалист по...

Можно даже не сомневаться, пресс-офицер получил по шапке и переобулся в воздухе. Сутки спустя тот же самый говорун выдал «переможную аналитику»: «Я подчеркиваю, что на Запорожском направлении обстановка остается стабильной. Там действительно группировка россиян сосредоточена значительная и соразмерна с Авдеевской. Но Авдеевка — это узкая полоса, городская застройка, буквально несколько километров, а запорожское направление начинается от границы с Донецкой областью и аж до Днепропетровской, там этот контингент российский размазан по всей линии фронта и совсем нет такой угрозы», — заявил Лиховий.

Читайте также Российские флаги над Авдеевкой, Сырский ищет резервы по всему фронту: «Теперь русские пойдут на Харьков» На Украине гадают, на каком направлении начнет продвигаться российская армия, когда рухнет оборона ВСУ под Донецком Да, конечно… Только в отличие от «фортецi», где сражались мотивированные и хорошо обученные нацики из 3-й ОДШБр, 47-й и 110-й ОМБр, под Орехово стоят целые пiдроздiли «мобиков». Одно из них, по информации «Позывного «Кузбасс», целиком сдалось под Работино. Пленный был мобилизован в декабре 2023 года и без должной подготовки, получив гранатомет в руки, был отправлен на убой в окоп под Работино. Между тем говоруны незалежной бьют в набат. Украинская «телега» строчит, что армия России сконцентрировала огромные силы и готовит новое наступление у Работино на Запорожском фронте. Более того, уже есть подвижки. Очень похоже, что и здесь — на Запорожском участке фронта Тарнавскому придется «спасать жизни ВСУшников», отводя их на новые позиции.

Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».

ТК «Родной Алчевск»

Официальный Телеграм-канал Главы городского округа муниципальное образование городской округ город Алчевск Луганской Народной Республики Альберта Руслановича Апшева. Прекращена подача воды по магистральным водоводам и насосным станциям на города: Алчевск;Славяносербск и ряд сел Славяносербского района;Брянка и прилегающие населенные пункты;Перевальск и Перевальский район;Стаханов, Ирмино, Алмазная. Новости Донбасса и мира. Самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий, инфографика.

«Алчевск» – результаты поиска

Об этом сообщает Госкомитет Башкирии по ЧС. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Совет Федерации на внеплановом заседании во вторник единогласно ратифицировал внесенные президентом РФ Владимиром Путиным договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Донецкой и Луганской народными республиками, о признании суверенитета которых в понедельник заявил глава российского государства. Сенаторы встретили итоги голосования аплодисментами.

Дядю Лешу убили, убили предательски. А 24 мая день моего рождения, ко мне должен был приехать дядя Леша вместо радостного дня, я читала свой стих на его реквиеме. Что почувствовала ты в тот момент, когда узнала, что его больше нет.

Ты часто вспоминаешь Алексея Мозгового? Я так и не могу забыть дядю Лешу. Мне все время кажется, что он ходит рядом. Память об этом человеке я пронесу через всю жизнь. И никому не позволю очернить его память. А такие негодные люди, к сожалению, находятся.

Какой любимый стих? Как только у меня на душе боль,тревога и страх перед новыми преступлениями украинских силовиков, я начинаю сочинять стих.... Книгу с моими стихами издали в Чехии. Наверняка, есть такие моменты. Украина бомбит Донбасс без передышки. В моем городе Алчевске уже стоит бригада "Призрак".

Летний вечер. Моя семья и соседи на огородах поливают овощи. От бомбежек дрожит земля, аж ведра с водой подпрыгивают, люди спокойно заняты своим делом, а рядом в парке Победы играет музыка и там танцуют люди старшего возраста..... Тогда-то я уже и поняла, нас невозможно победить!!! Общаешься с защитниками Донбасса?

Артиллерия работает на износ. Под утро 18 февраля начали греметь тяжелые огнеметные системы. Штурмовики активно применяют минометы. Карта СВО на Ореховскоем направлении.

Резервы ВС России еще не введены в бой». По данным канала, российские войска по ситуации на полдень 18 февраля смогли пройти 2 км в районе Вербового и до 1 км в районе Работино. Либо просто отвлекают внимание от другого направления. Прежде всего, ВСУ раз и навсегда могут забыть о «хорватском сценарии», который они лелеяли 10 лет. По этому сценарию предполагалось мощным штурмом зайти в Донецк и взять главный город Донбасса под контроль. Во-вторых, Авдеевка до 2014 года была важнейшим логистическим хабом всей Украины и всего Донбасса. Тут сходятся важные дороги. Освобождение города позволит наконец-то соединить железнодорожную магистраль см. С военной точки зрения Авдеева — настоящий подарок.

Оперативно-стратегические последствия освобождения Авдеевки на Донецком направлении. Отметим, что ситуация в стане врага напоминает наши проблемы сентября-октября 2022 года, когда российским бойцам пришлось покидать Изюм, Купянск и Красный Лиман. В 2024 году у ВСУ нет дополнительных ресурсов, чтобы открыть «второе дыхание». Даже 60 млрд от США вряд ли серьезно помогут Украине. Переломить ситуацию может только вступление НАТО в войну, но это будет уже ядерная война и другая история. Скорее всего, Запад на это не решится и предпочтет потерять Украину. Куда дальше пойдет российская армия на Донецком направлении: прогнозы экспертов Куда дальше пойдет российская армия на Донецком направлении После Авдеевки освободившиеся силы отправятся на Кураховское и Угледарское направления, на Марьинский участок. Так считает военный корреспондент Александр Сладков. По словам Сладкова, добровольцы продолжают идти в военкоматы России, а после победы в Авдеевке потоки только увеличатся.

Сладков мечтает о том, что скоро начнется операция по обходу Харькова, а еще освобождение Сум и Чернигова.

Теперь и танцевать и петь маленьким алчевцам веселее — на голову ничего не капает. Директор детского этого детсада в восторге от ремонта. Пятиклассница Анна Косенчук теперь играет на новенькой серебряной флейте. Все эти инструменты — подарок от вологодских побратимов. Его мечта сбылась в 97 лет. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванченко — десантник-автоматчик. Он освобождал Венгрию и бился с фашистами на Балатоне, спасая командира, был и сам ранен. С момента развала Советского Союза он и мечтал и верил, что вновь обретет Родину. Приносить главный документ гражданина прямо в дом и вручать лично, особенно тем людям, кому физически трудно приходить в миграционную службу, — распоряжение руководства ЛНР.

Обрушены монолитные перекрытия, ракеты разнесли прямым попаданием кабинет отдела кадров, к счастью, людей в этот момент здесь не было. Теперь от троллейбусов в Алчевске пришлось отказаться — вологодцы выручили, и Москва прислала новые автобусы. Около 70 новых автобусов марки "Газ" ожидают своих пассажиров. Это большое количество многоквартирных домов, остекление после бомбежек. Первоочередной приоритет — образовательные учреждения, больницы, дошкольные учреждения. И это все профинансировано, в этом году мы приступаем к ремонту тепловых сетей", — рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. А это алчевский онкодиспансер. И подарок от вологодских врачей. Теперь спасать людей стало значительно легче — высокоточный бронхоскоп помогает выявлять рак на ранних стадиях. А в Алчевскую государственную многопрофильную городскую больницу из Вологды прислали новый высокотехнологичный электроскальпель.

Реактивный украинский БПЛА стал причиной утреннего грохота в Брянске

Самые свежие и главные новости в telegram-канале ГТРК "Владимир". ВС РФ 17 февраля поднимают российские триколоры в разных районах Авдеевки (ДНР). Командующий ВСУ Александр Тарнавский подтвердил, что украинские подразделения покидают город. расскажет, как в мире отреагировали на освобождение Авдеевки. Авдеевка, главные новости из зоны СВО: карта боевых действий военной спецоперации на Украине от 19 февраля 2024 года, последние новости сегодня, обзор военных действий. Девять человек погибли, больше десяти ранены в результате удара ВСУ из американских "Хаймарсов" по городу Алчевск. В ДНР за сутки пострадали двенадцать мирных жителей. Погода в Алчевске, Луганская область,Украина на 14 дней.

Реактивный украинский БПЛА стал причиной утреннего грохота в Брянске

Последние новости СВО сегодня от 18 февраля 2024 года, боевые действия на Украине, военные сводки по всем фронтам от 18.02.2024 СВО. Добро пожаловать на канал ТК «Родной Алчевск» (27272706) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 553 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. В этой гостинице в Алчевске погибли вологодские строители – они приехали восстанавливать красивейший город Донбасса, который с 2014 года не только беспощадно обстреливается, но и находится в водной блокаде. Голубые водовозки. Телеканал «Родной Алчевск» ГУП ЛНР «Луганьмедиа» к.

Как мир в первые сутки отреагировал на освобождение ВС РФ Авдеевки

Какую технику ВСУ удалось уничтожить на Донецком направлении, и где противник усиливает оборону, читайте в материале «Радио 1». Авдеевское направление ВС РФ полностью освободили коксохимический завод в Авдеевке — на здание предприятия водружены российские флаги, сообщает телеграм-канал «Рыбарь». Под полный контроль завод взяла группировка войск «Центр». Российские войска применили для атаки укрепрайонов ВСУ на Авдеевском направлении артиллерию и авиацию, зафиксировано продвижение в районе населенного пункта Ласточкино, пишет в своем телеграм-канале военный корреспондент Евгений Лисицын. Ведутся бои», - Лисицын. Запорожское направление ВС РФ атакуют Новопокровку и Вербовое, на северо-западе последнего населенного пункта заняты три лесопосадки. В направлении Работино российские бойцы продвинулись на один километр.

К северо-западу от Вербового - до 1,7 км.

Активные действия продолжаются. Авдеевское направление. Авдеевка полностью освобождена. На данный момент идет зачистка от спрятавшихся боевиков. Враг потерял более 1,5 тыс военнослужащих только за последние сутки, улицы усыпаны телами «азовцев» признаны террористами. Только часть формирований противника сумела сбежать с поля боя, бросив военную технику и оружие. Русская пехота в очередной раз доказала свое превосходство большой для всей страны победой.

ВС РФ, не давая противнику опомниться, заходят в Ласточкино, а значит — перерезают последнюю полевую дорогу. На Авдеевском участке фронта армия РФ малыми пехотными группами проводит штурмовые действия северо-восточнее и восточнее Степового, восточнее Ласточкино, в Первомайском и восточнее Невельского. Ночью штурмовые подразделения ВС РФ овладели частью н. Ласточкино западнее Авдеевки. И утром при поддержке артиллерии и ВКС продолжат штурмовые действия в направлении н. Противник серьезного сопротивления не оказывает, идут локальные боестолкновения. Снижение скорости продвижения связанно с большим количеством заминированных участков.

Укрофашисты пытались выбраться с территории АКХЗ под покровом дыма и темноты, но вышли на собственные минные поля. На территории Коксохима противник оборудовал склад ГСМ который активно использовался для заправки военной техники.

Авдеевское направление: ситуация также напряженная. Фронт проходит по линии Ласточкино-Северное. Вчера наши военные смогли вытеснить украинские вооруженные силы из Ласточкино, где установили контроль над частью поселка. Движение затруднено многочисленными минными полями, заложенными отходящими войсками противника. В городе продолжается операция по ликвидации группировок украинских сил, не сумевших с остальными выбраться из окружения. По последним данным, более 500 украинских военнослужащих взяты в плен. Освобождение Авдеевки прибавило 32 квадратных километра русской земли. Артемовское направление: военная авиация и артиллерия российской армии активно готовятся к наступлению на Часов Яр.

Активизировались атаки наших военных у поселка Андреевка. Это направление можно с уверенностью называть «Константиновским», поскольку именно Константиновка, важный логистический центр ВСУ, станет главной целью. На Краснолиманском направлении силы Российской Федерации продвинулись примерно на 1,5 километра в сторону Тернова, остался менее чем 1 километр до села. Большая часть Яра Лаптева находится под нашим контролем, однако идут тяжелые бои.

С мест очень просят не торопить события и дать нормально поработать. Сообщается, что пока идёт именно разведка боем, а не масштабное наступление на направлении. Бойцы с других направлений пишут: «Не обесценивайте труд пацанов у Работино! По нашим пацанам летит всё, что есть. Наши также работают из всего, в основном помогают пробираться вперёд FPV-дроны и коптеры со сбросами. Помимо этого, работает наша артиллерия и авиация. Есть нехватка ночных FPV. Просто пожелаем удачи братве и не обесцениваем их труд и продвижение! Одной из первых побежала 3-яя штурмовая бригада «Азов». И уже когда стало понятно, что отступление началось само собой, Сырский объявил о «занятии более выгодных позиций». Подробнее о ситуации с бегством «Азова» — здесь. Бахмутское направление. В Богдановке идут позиционные бои — врага не удаётся выбить с его позиций и взять под контроль населённый пункт. Южнее Хромово идёт продвижение в сторону Ивановского Красного.

Курсы валюты:

  • В Коврове мужчина, избивший водителя автобуса, стал фигурантом уголовного дела
  • Российские войска рассекли группировку ВСУ под Авдеевкой
  • Ожесточенные бои идут на участке Работино-Вербовое
  • Алчевска – последние новости
  • Содержание
  • алчевск » Новости Луганской Народной Республики. Новостной Сайт ГТРК ЛНР

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий