Культурно развлекательные мероприятия, выставки, экскурсии в красноярские в январе 2024

В ближайшую пятницу, 12 января, в Красноярске стартует ежегодный суриковский фестиваль. Полный гид по главным выставкам в Омске в январе 2024 года: Международная выставка Сибирский арт, технологический форум InnoTech Омск, агропромышленная ярмарка Сибирская ярмарка, культурный фестиваль Омские узоры и выставка. В 2016 году начался новый этап истории ВДНХ — масштабная реконструкция территории и развития Выставки.

Самый масштабный Фестиваль науки в Тверской области

И обязательно иметь с собой аппаратуру для съемки фото и видео. Плюс настоящая киностудия для тех, кто хочет примерить на себя лавры Джеймса Кэмерона. Отдельно предусмотрен зал виртуальной реальности. Здесь можно оказаться птенцом в гнезде или проектировщиком гигантского робота, отразить нападение Чужого или пообщаться с милейшим Котом в сапогах тем самым, который приятель Шрека. И это лишь малая часть возможностей. Специальные указатели отмечают места. Идеальные для фотосъемки с точки зрения создателей галереи. Но никто не мешает посетителям действовать по собственному творческому разумению. А киностудия предоставляет не только готовые костюмы и фоны, но и хромакей, на который потом можно поставить фон самостоятельно. В Новосибирске есть еще множество новогодних возможностей провести весело и с пользой время с детьми: театры, музеи, парки… Было бы желание! Увидели на страницах нашего сайта ошибку, устаревшую информацию или фотографию?

Пожалуйста, сообщите нам по адресу tur-ray tur-ray.

Москвичи и гости столицы смогут не только полюбоваться праздничными украшениями, но и присоединиться к насыщенной культурной программе. Камергерский переулок 9 февраля в Камергерском переулке будет дан официальный старт фестивалю с включением праздничной иллюминации, выступят китайские коллективы.

Здесь появятся яркие арки с фигурами сказочных животных, китайские фонарики и другие традиционные национальные предметы декора. В дни фестиваля в переулке пройдет ярмарка китайской еды в красно-золотых шале, где каждый желающий сможет попробовать традиционные китайские блюда. Присоединятся к празднику и местные рестораны: их украсят крыши-пагоды с золотыми драконами и традиционными ориентальными узорами.

Тверская площадь На Тверской площади в украшенных в традиционном китайском стиле торговых шале будет возможность приобрести множество национальных сувениров: изделия ручной работы из дерева, символы китайского Нового года и, конечно, уникальные чайные купажи. Здесь также можно будет попробовать традиционные блюда, многие из которых обязательно готовят в Поднебесной к новогоднему празднику: утку по-пекински, димсамы, блинчики из рисовой муки, домашнюю лапшу, а еще выбрать себе печенье с предсказанием. Некоторыми блюдами стоит не только угоститься, но и попробовать приготовить их самостоятельно: на площади будут проходить бесплатные кулинарные мастер-классы, принять участие в которых сможет любой желающий.

А если кулинария — не ваш конек, отдайте предпочтение творческим мастерским или просто посмотрите на выступления талантливых китайских артистов. Новый Арбат На Новом Арбате с 9 по 18 февраля будет возможность посетить фотовыставку под открытым небом: фасады шале с традиционными китайскими декоративными элементами украсят интересные снимки. Тверской бульвар На Тверском бульваре появится тоннель с подсветкой в красно-золотых тонах и яркими фонариками.

Новый год — 2024 в Красноярске: программа праздничных мероприятий 14 декабря 2023 Новый год — 2024 в Красноярске: программа праздничных мероприятий Фото: Андрей Максимов Новый год в Красноярске пройдет под эгидой празднований 225-летия со дня рождения великого русского классика Александра Пушкина. В оформлении праздничных локаций будут использованы образы из всем известных произведений. Ёлка главы города 19 декабря, 14:00, Гранд Холл Сибирь На праздник пригласят 1000 красноярских школьников 1—4-х классов, отличившихся в учебе и общественной жизни. Программа называется «Спящая Снегурочка: чары заколдованного сна».

Представление пройдет в виде театрализованной сказки с участием зрителей. Проект «Теплые вечера» 23 декабря, 17:00, Ярыгинская набережная Развлекательные площадки под открытым небом будут работать по субботним вечерам до 20 января. На открытии горожан ждет шоу барабанщиков. Галерея арт-ёлок 23 декабря, 17:00, Центральная набережная Вместо новогодних игрушек инсталляции украсят интерпретации картин известных художников — Сальвадора Дали, Клода Моне, Ивана Шишкина.

О самых интересных мероприятиях регионов России рассказываем ниже. С 3 по 27 февраля 2024г. Представители Правительства России представят результаты реализации национальных проектов и масштабных государственных программ за последние шесть лет. Вместе с экспертным сообществом будет разобран ходе реализации нацпроектов и намечены шаги по повышению ее эффективности. Также гостей Выставки ждет интересная образовательная и культурная программа для всей семьи: лекции о достижениях России, творческие и прикладные мастер-классы, концерты и другие интересные мероприятия. Расписание форума по дням: Информацию о самых интересных экспозициях, экскурсиях и мероприятиях на ближайшую неделю смотрите ниже.

Самые интересные мероприятия выставки-форума "Россия" в январе и феврале 2024 года Бесплатный концерт Клавы Коки 6 февраля 2024г. Начало концерта на Главной уличной сцене Выставки "Россия" в 18:00. Вход свободный. В рамках деловой программы тематического дня пройдет пленарная сессия «Главные достижения цифровой экономики России», в ней примут участие представители Минцифры России, СБЕРа, Тинькофф, Яндекс и других компаний. Ее трансляция будет доступна на сайте Выставки и в наших сообществах в ВКонтакте и Одноклассники, телеграм-канале Минцифры России и сообществе ВКонтакте. Также пройдет лекция о дизайне от Артемия Лебедева, круглый стол «Цифровизация: взгляд в будущее» и разбор резюме от экспертов по управлению персоналом АНО «Цифровая экономика».

Для посетителей выставки запланировано много интересных образовательных мероприятий по цифровой экономике и информационным технологиям от компаний — лидеров индустрии и высших учебных заведений. О других мероприятиях на ВДНХ рассказываем по ссылке. С 6 по 11 февраля в Павильоне 48 продолжится "Фермерская ярмарка": в эти дни свою продукцию представляют фермерские хозяйства из Орловской области, Ростовской области, Ульяновской области, Ярославской области, Липецкой области, Оренбургской области, Рязанской области, Нижегородской области, Москвы и Московской области. На ярмарке можно будет продегустировать и приобрести разнообразную рыбу горячего и холодного копчения, сыры ручной работы, колбасы и мясные деликатесы, мёд и пчелопродукцию, крафтовый шоколад и кондитерские изделия, халву, мороженое. Погрузиться в сказочное царство десяти ледяных скульптур можно в Москве на ВДНХ можно будет до 15 февраля 2024г. Другие интересные мероприятия на выставке "Россия", по мнению редакции Халабалу, в эти выходные: пятница, 9 февраля 2024г.

Никулина» в Павильоне 57. Островский в Павильоне 84 по регистрации. Регистрация на лекции от Росмолодёжи — по ссылке. Дискуссия по продюсированию от мастеров продюсерского факультета Школы-студии в Павильоне 84 по регистрации. Гнесиных продемонстрируют свои таланты — споют песни о Москве, сыграют на музыкальных инструментах и прочитают стихи. Программа «Лица России» в Павильоне 84 по регистрации.

Это культурно-массовое мероприятие для всей семьи с интерактивными зонами, ярким праздничным концертом, главная цель которого — погрузить гостей в корейскую культуру и познакомить их с традициями и обычаями корейского Нового года. В главных ролях — герои любимой детской передачи! Вход свободный, без регистрации. Освоить азы венского вальса, фокстрота и танго поможет балетмейстер Юлия Катышкина. Экскурсия по "Ёлкам России" на ВДНХ На главной аллее Выставки "Россия" уютно расположились уникальных 89 новогодних елок, украшенных в соответствии с традициями и культурными особенностями регионов нашей страны. Пропустить такую красоту невозможно!

Такого разнообразия ёлок Вы точно нигде не видели! Новогодние деревья будут украшать ВДНХ до 12 февраля 2024 года. А уже весной их высадят на территории комплекса в память о крупном мероприятии и в качестве символов единства всех регионов. Кроме того, будет выпущен единый каталог «Ёлки России», в котором планируется собрать описания украшений. Записаться на экскурсию "Новогодняя Россия" можно по ссылке. Основной площадкой стало новое гастропространство — «Дом российской кухни».

К фестивалю также присоединились рестораны и кафе ВДНХ, в которых можно попробовать различные тематические блюда, посвященные Москве. Например, Семейный ресторан Shevol с собственной сыроварней готовит для гостей мягкие и нежные молодые сыры моцарелла и буррата в цветах флага города Москвы и российского триколора. Любителей первых блюд ожидают в ресторане «Рыбацкая деревня» на особенную уху по-московски. Во время прогулки по территории Выставки стоит обратить внимание на уличные кафе «Булочка». Здесь предлагают вкуснейшие пирожные «Москва» в формате кейк-попс, включающие в себя вкусовые акценты одноименного торта, а ещё хрустящие бублики с маковыми «веснушками» и сахаром, приготовленные из качественных отечественных ингредиентов, и сытный калач-силач с аппетитной мясной начинкой. В меню ресторана «Московское небо», специализирующегося на отечественной кухне с современными авторскими акцентами, для любителей тематических сладостей представлен столичный десерт — торт «Москва».

Десерт признан фирменным тортом города путем голосования москвичей и экспертной комиссии из лучших кондитеров России. Рецепт торта включает воздушные белковые коржи, тертый фундук, нежный крем с вареной сгущенкой и несколько особых ингредиентов, которые не оставят равнодушными ни одного сладкоежку. Живописный ресторан «Домик в саду» с дровяной печью и грилем — сразу за «Домом российской кухни» — предлагает попробовать традиционные московские блюда: наваристый борщ с говяжьим ребром, оливье и мимозу с копченой масляной рыбой, подаваемые в винтажной посуде времен СССР.

Афиша СПб - куда сходить в Санкт-Петербурге сегодня, завтра, на выходных.

Новогодняя афиша на длинные январские выходные: куда сходить, чем заняться Программа мероприятий Январь 2024 года будет богат на интересные и разнообразные мероприятия в Красноярске.
Культура24 - Куда сходить в новогодние каникулы? Красноярск С 27 ноября по 8 января.
Куда можно было сходить в Москве в январе 2024 года В январе 2024 года в Красноярске вас ждут удивительные и разнообразные события: фестиваль снежных и ледяных скульптур, концерт группы Сплин, выставка современного искусства, спектакль Ромео и Джульетта и экскурсия по историческому центру города.

Что посмотреть в Москве зимой

__16 января в 14:20 н__а главном вокзале Красноярска выступит Красноярский камерный оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств России Михаила Бенюмова. В ТРЦ «Гринвич» до конца новогодних праздников 2024 в Екатеринбурге будет работать интерактивная выставка по мотивам легендарной книги. В январе 2024 года это вторник, 16 января.

Куда можно было сходить в Москве в январе 2024 года

Мероприятия в Красноярске на январь 2024 год: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. Выставка «Эрарта Премия — 2024» в Эрарте. В январе 2024 года это вторник, 16 января. Посетите лучшие события в Красноярске в январе 2024 года.

Новогодние туры из Красноярска на Январь 2024

Самая полная афиша и справочник всех развлекательных заведений Красноярска. В рамках фестиваля пройдут выставки, концерты, экскурсии и даже предусмотрена гастрономическая программа, которую подготовили рестораны краевого центра Не пропустите грандиозное событие и обязательно посетите фестиваль. Афиша событий в Афиша Красноярска на январь 2024 года. Расписание и стоимость билетов.

ТОП-3 — самые новогодние места

  • Афиша Красноярска на Январь 2025: список событий по датам, билеты
  • XVIII Зимний суриковский фестиваль искусств
  • Спорт: мероприятия в Красноярске
  • Новый год — 2024 в Красноярске: программа праздничных мероприятий | НКК
  • Москва зимой: что посмотреть, куда сходить 2023-2024 год
  • Популярные в последнее время события

Куда можно было сходить в Екатеринбурге в январе 2024 года

Выставки в Красноярске - даты проведения, описания, места проведения, адреса ИнтернетЭкскурсии в парк «Красноярские Столбы» Расписание необычных экскурсий в Красноярске на январь—февраль 2024 года от местных гидов. На всё время проведения выставки запланированы экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия, обширные.
РУСАЛ приглашает красноярцев весело и по-спортивному провести каникулы Выставка-форум Россия на ВДНХ: мероприятия на февраль и март 2024г., Дни регионов в феврале и марте 2024г., концерты, экскурсии, выставки, детские программы, стенды с регионами, даты проведения выставки-форума Россия.

Экскурсии в Санкт-Петербурге

Художественный музей, ул. Горького, 16, тел. До 12 февраля. Выставка «Народный Святитель. Выставка «Герои и романтики. Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, ул. Толстого, 2, тел. Музей «Город», ул. Толстого, 24, тел. До 18 февраля. Выставочный зал музея «Город», пр.

Ленина, 111, тел.

Оно объединит популярных пушкинских персонажей с Енисеем, Столбами и тайгой. Впервые будет задействована стеклянная сцена-купол. Также гостей праздника ожидает сюрприз от мецената Хазрета Совмена. Зажгутся огни 55-метровой ёлки. ДК Свердловский ул.

Вавилова, 1в XVIII Зимний Суриковский фестиваль искусств 12—24 января Пройдет около 40 мероприятий — концерты в залах, на вокзалах, в музеях, выставки, спектакли. Будет курсировать суриковский автобус. Волшебный лед Сибири 13 января, 17:00, Ярыгинская набережная Создавать волшебство изо льда будут молодые мастера от 16 до 35 лет.

В дни фестиваля в переулке пройдет ярмарка китайской еды в красно-золотых шале, где каждый желающий сможет попробовать традиционные китайские блюда. Присоединятся к празднику и местные рестораны: их украсят крыши-пагоды с золотыми драконами и традиционными ориентальными узорами. Тверская площадь На Тверской площади в украшенных в традиционном китайском стиле торговых шале будет возможность приобрести множество национальных сувениров: изделия ручной работы из дерева, символы китайского Нового года и, конечно, уникальные чайные купажи. Здесь также можно будет попробовать традиционные блюда, многие из которых обязательно готовят в Поднебесной к новогоднему празднику: утку по-пекински, димсамы, блинчики из рисовой муки, домашнюю лапшу, а еще выбрать себе печенье с предсказанием.

Некоторыми блюдами стоит не только угоститься, но и попробовать приготовить их самостоятельно: на площади будут проходить бесплатные кулинарные мастер-классы, принять участие в которых сможет любой желающий. А если кулинария — не ваш конек, отдайте предпочтение творческим мастерским или просто посмотрите на выступления талантливых китайских артистов. Новый Арбат На Новом Арбате с 9 по 18 февраля будет возможность посетить фотовыставку под открытым небом: фасады шале с традиционными китайскими декоративными элементами украсят интересные снимки. Тверской бульвар На Тверском бульваре появится тоннель с подсветкой в красно-золотых тонах и яркими фонариками. Отличное место для прогулок и фотосессий. Московский зоопарк Здесь для гостей подготовили специальную образовательную программу и интерактивные экскурсии, посвященные экзотическим животным Китая большим пандам, красным пандам, гималайским медведям и другим зверям , а также творческие мастер-классы и игры про панд. С 9 до 11 февраля попасть в Московский Зоопарк можно будет бесплатно в рамках акции «Пандомания»: здесь ждут гостей, переодетых в костюм панды.

А Новый год — самое что ни на есть сказочное время для людей всех возрастов! Это время волшебства и исполнения желаний», — отметила заместитель главы города — руководитель департамента социального развития Евгения Юрьева. Главная городская ёлка в Татышев-парке соберет в себя целую коллекцию художественных образов «У Лукоморья».

На площади Мира развернется ледяная картинная галерея. Это будет целое собрание иллюстраций к сказкам Пушкина в исполнении учащихся детских художественных школ Красноярска, рассказали в мэрии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий