Красное белое новости

Красное и белое — все новости по теме на сайте издания Студенников строил «Красное&Белое» по примеру немецкой розничной сети Aldi. «Самый эффективный ретейлер — тот, который предлагает ограниченный ассортимент, как Aldi в Европе. — Сети «Красное&Белое» и «Бристоль» активно растут, их ключевые рыночные преимущества остаются в силе и во время кризиса. Бизнес - 26 июля 2023 - Новости Магнитогорска.

В «Красном и белом» нашли нарушения противоэпидемиологических правил торговли

Среди возможных причин озвучиваются претензии налоговиков, подозрение в торговле контрафактом и происки конкурентов. А истинная причина гораздо проще. Аналогичные мероприятия сотрудники ФСБ провели и на складах компании. В операции также участвовали представители Росалкогольрегулирования и налоговой службы. Сотрудники фирмы рассказали 74. Спецмероприятие парализовало работу сети. Из-за обысков грузовики с продукцией не могли выезжать и въезжать на территорию склада. Примерно 50 водителям пришлось провести ночь в машинах при температуре -25 градусов.

Многим нужно было просто отчитаться за доставку и сдать документы. Но бумаги, как и машины, тоже не принимали. Задаем вопросы, отвечают, что ничего не знают. На территории ведется работа какая-то оперативниками. Стоят микроавтобусы, заехало два КамАЗа с водителями в военной форме, чем-то загружаются со складов», — рассказал один из шоферов. Генеральный директор и основатель сети Сергей Студенников сообщил РБК , что он в курсе проходящих в компании мероприятий, но не знает, из-за чего они проводятся. Помимо Челябинска силовики побывали на московских складах и офисах, а также на складе в подмосковном Подольске.

Первый магазин открылся в 2006 году, в прошлом году владеющий сетью SPS Холдинг вошел в десятку крупнейших ретейлеров России. К концу 2018 года число магазинов в 50 регионах РФ перевалило за 7,3 тысячи. По версии Forbes, в 2018 году Студенников занял 115-е место в списке богатейших россиян с состоянием в 950 миллионов долларов.

Админы занимали, даже заводили кредитки и брали займы, чтобы выкупить товар. А суммы там не на пару сотен рублей, если что.

По словам Илоны, было постоянное ощущение, что «тебя выживают и специально издеваются», работать приходилось и в выходные, и на больничном, в том числе когда болел ее ребенок. Я не находилась дома, не видела ребенка. Целой полноценной зарплаты за всё время я ни разу не увидела, — описывает женщина. В итоге она решила уволиться. На ее место нашли другого администратора, Илона стала готовиться к ревизии, чтобы сдать магазин: — Естественно, из-за недоштата и недостатка времени у нас были большие минусы по товару.

Которые, к слову, всегда списывают на персонал. Неважно, разбился ли, украли, испортился, помялся, — всё на персонал. Месяц перед ревизией я отработала почти без выходных, тягая тяжести и разгружая машины. Даже 31 декабря вечером мы работали вдвоем. В день ревизии супервайзер подписала заявление Илоны об увольнении.

С ее слов, она сдала ревизию и ушла по-хорошему. Но позже выяснилось, что Илону поставили в так называемый стоп-лист. Как ранее рассказывала NGS24. По словам Илоны, в стоп-лист кидают многих, кто увольняется, и даже тех, кто продолжает работать в магазинах. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, я единственный кормилец в семье, — говорит Илона.

К моменту написания этого материала Илона устраивалась на новую работу. Она поделилась с корреспондентом сообщениями еще двух девушек из своего города, которые также рассказали, что у них удерживали зарплату после ревизий, вынуждали выкупать «скоропорт и срочные продажи»: — Как мне сказали: «Ты тут либо покупатель, либо продавец: не можешь продать — покупай сам», — пишет одна экс-работница.

В структуру «Меркурий Ритейл Холдинг» входят около 30 операционных компаний, занимающихся оптовой и розничной торговлей и логистикой. Их суммарная прибыль в 2020 году равнялась 29,3 млрд руб.

Правда, не уточнил, какие сферы связаны с такими рисками. Президент напомнил, что в 2022 году уже был установлен мораторий на плановые проверки российского бизнеса, в этом году его продлили.

Владимир Путин подчеркнул, что проверки, там, где они остаются, должны проводиться только профильными ведомствами. На первом месте — X5 Group, на втором — «Магнит», на третьем — Wildberries. По данным «Контур. Уставный капитал «Меркурий Ритейл Холдинг» — 73,5 миллиарда рублей, компания объединяет более 15 тысяч магазинов, это третий продуктовый ритейлер страны. Forbes включил в него 50 человек с самыми большими дивидендами за 2019—2021 годы. Студенников занял 30-е место.

Также в этом году Сергей Студенников попал в ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов мира по версии Forbes. По данным издания, он оказался на 1905-й строчке.

Владелец сети «Красное и белое» назвал параметры IPO

Сотрудникам нельзя сесть на стул, их убрали совсем. Напоминаем, что сотрудники на ногах проводят более 14 часов без возможности присесть или нормально поесть. Это повезло, что у меня администратор хороший, такое редко бывает. Также есть определенный план, и если ты вовремя не продаешь, все списывается на персонал. Если что-то украли, то тоже вычитается из зарплаты сотрудников», — рассказала Мария Иванова из Сургута. Штраф вычитается из зарплаты и при образовавшейся на кассе очереди. Девушка работала в нескольких магазинах сети в разных городах Югры и отмечает, что трудовой договор не получила на руки ни в одном из них. На просьбу выдать ей экземпляр договора услышала лишь отговорки. При этом девушке нравится работать в продажах.

Мы опубликуем ответ, как только он поступит в редакцию. По нашим данным, изменение в составе учредителей компании «Меркурий Ритейл Холдинг» носит формальный характер. А 49-процентную долю миллиардного бизнеса по-прежнему контролируют те же владельцы. На первом месте — X5 Group, на втором — «Магнит», на третьем — Wildberries.

Также в этом году Сергей Студенников попал в ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов мира по версии Forbes.

По оценке Infoline, за 9 месяцев выручка 2022 г. По данным компании Maris, алкомаркеты входят в тройку наиболее активных по спросу в стрит-ритейле. В 2022 г.

К делу уже подключился Роскомнадзор. В ведомстве заявили, что уже отправили в сеть магазинов запрос и изучают сегменты Интернета «на предмет появления этой базы в открытом доступе».

Зарезавшая 19-летнюю кассиршу "Красное и Белое" в Уфе рассказала, почему убила девушку

Сеть «Красное & Белое» насчитывает свыше 13 тысяч магазинов по всей России, занимая третье место на рынке продуктовой розницы. Mercury Retail Group (Красное и Белое). Пристанище интеллигенции ещё в 2021 году планировало привлечь 1–1,5 млрд долларов на IPO. Но не срослось. Сегодня Железнодорожный райсуд Екатеринбурга приступил к рассмотрению административного дела о приостановлении работы уральского склада сети магазинов «Красное и Белое». В Тюмени один из сотрудников торговой сети «Красное&Белое» приставал к 13-летней посетительнице магазина. Холдинг Mercury Retail, владеющий торговыми сетями «Красное & Белое» и «Бристоль», не публиковал отчетность с тех пор, как в октябре 2021 года сообщил о планах размещения акций.

Сеть "Красное&Белое" запретила своим сотрудникам потеть и общаться в туалетах

Структура получила название ООО «Меркурий ритейл холдинг». Основателю «Красного и белого» Сергею Студенникову принадлежит 45%, еще 4% владеет один из членов его семьи. федеральная сеть алкомаркетов, в Барнауле она самая крупная: 119 филиалов, по данным «ДубльГИС». Сегодня Железнодорожный райсуд Екатеринбурга приступил к рассмотрению административного дела о приостановлении работы уральского склада сети магазинов «Красное и Белое». Смотрите видео на тему «красное белое официальный» в TikTok (тикток).

В «Красном и Белом» перестали продавать алкоголь

Если по данным сервиса 2ГИС на конец апреля этого года в Петербурге и Ленобласти работало 703 торговых точки «Красное & Белое», то сейчас их насчитывается уже 730. В Пензенской области в городе Кузнецке мужчина разнес магазин сети «Красное и Белое» из-за того, что его падчерице, по его мнению, там платили мало. Крупнейшие сети алкомаркетов — «Красное & Белое» и «Бристоль» (входят в Mercury Retail Group) за 9 месяцев 2022 г. открыли 2929 новых магазинов, рассказал генеральный директор. If you have Telegram, you can view and join Красное&Белое right away. Они полагают, что «в магазинах сети "Красное&Белое" алкоголь подозрительно дешевый и есть все признаки того, что алкомаркеты торгуют суррогатом».

Сети «Красное & Белое» и «Бристоль» обошли других ретейлеров по прибыли

Вообще, для борьбы с неудобствами от магазинов в жилых домах Роскачество разработало целую инструкцию. Один из шагов - это жалоба в Роспотребнадзор. Так, собственно, жильцы барнаульской многоэтажки и сделали - от них поступили три обращения. В результате на место проверкой выехали сотрудники «Центра гигиены и эпидемиологии». Они отметили: погрузка-разгрузка происходит не по правилам - со стороны входов в квартиры, прямо под окнами жильцов. Претензии были и к сбору мусора: у магазина не было своего бака, пустые коробки и прочие отходы хранились в коридоре, «территория не содержится в чистоте» цитируем по судебному решению. Компании «Альфа-М» выдали предостережение и дали три недели на устранение. Та ответила письмом - нарушений СанПиНов не допускает.

После чего Роспотребнадзор и подал на компанию в суд, чтобы понудить ее привести деятельность в соответствие с требованиями. Для сравнения: у сети «Бристоль» - 29.

Контролеры сразу же выявили несколько нарушений ст. Заместитель начальника отдела административной практики и контроля областного управления потребительского рынка и ценовой политики Игорь Гаракишиев и его коллеги увидели работающих без защитных масок продавцов, двух кассиров, которые теснились на полутора квадратных метрах у незакрытых прозрачными экранами касс, в то время как они должны быть разнесены на расстояние до трех метров.

Сотрудники магазина не смогли сказать чиновникам о том, если у них специальная антибактериальной лампы для дезинфекции.

Так, около недели назад ретейлер запустил акцию, по которой покупатели могли добавить к своему заказу еще один товар практически бесплатно. При покупке одного из спиртных напитков гражданам дают возможность выбрать упаковку сока или сладкой газировки всего за один рубль. Но данная программа будет действовать лишь до 11 декабря включительно, а с 12 декабря ожидается прекращение ее работы. С похожим заявлением выступили и в сети супермаркетов «Магнит».

Рейтинг сетей, торгующих спиртным, смотрите здесь. Работа челябинского офиса и складов вчера была парализована, товар не отгружался. Было изъято имущество. Не исключено, что из-за этого завтра и в ближайшие предновогодние дни будет нарушена работа магазинов сети в Челябинской области и ближайших регионах», — написал челябинский портал 74. Компанию подозревают в обороте контрафакта и неуплате налогов.

По данным РБК, причина визита контролирующих и проверяющих органов — налоговые претензии, которые предъявили к компании около 2 месяцев назад из-за того, что она оформляла магазины на разные юридические лица. Компания пытается оспорить это решение в суде, следующее заседание состоится 25 января 2019 года. Причин может быть миллион. Ситуация больше похожа на проверку, чем на обыски. Всей информации мы не имеем.

Но время, выбранное для проведения оперативных мероприятий, неудачное. Если бы это было не в канун Нового года, то можно было сослаться на то, что у правоохранительных органов есть вопросы. Кто не грешен, все имеют какие-то скелеты в шкафах. Но когда это происходит нарочито в предновогодний период, когда любой ретейлер испытывает большую нагрузку в работе, а продажи алкоголя вообще резко в этот период увеличиваются, то выбранный момент приводит к мысли о том, что за этим стоят интересанты, выходящие за пределы правоохранительных органов». Компания работает в сегменте, где еще недавно криминал заправлял всем этим бизнесом и контроль всех ликеро-водочных предприятий в России чаще всего был за ОПГ.

Эти производства были и остаются одними из самых маржинальных, и спрос на эту продукцию всегда гарантированный. Последствия для «Красного и Белого» будут очень негативные. Компания пока еще является частной. У нее есть потенциал выхода на IPO, оборот ее колоссальный, и она динамично развивается. Она интересна с точки зрения инвестиций.

Сегодня это один из самых привлекательных розничных активов в России. И такие грязные истории будут отпугивать добросовестных инвесторов.

Роскачество обратилось к россиянам с предупреждением покупателей сетей «Красное&Белое» и «Магнит»

Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол призвал остановить рост потребления алкоголя волевыми решениями. По его мнению, нужно поднимать вопрос о денатурации метанола или любого другого действия, чтобы отличать ядовитый метиловый спирт от этилового, сообщает пресс-служба Госдумы. Прозвучали предложения создать федеральный реестр нарушителей антиалкогольного законодательства и снять мораторий на проверку малого и среднего бизнеса, торгующего спиртными напитками.

Таким образом компания стала третьей среди сетевых ритейлеров по выручке после X5 Group и «Магнита». Для сравнения, за девять месяцев нынешнего года X5 Group торговые сети «Чижик», «Пятерочка» и «Перекресток» открыл 1 103 новых магазина, а «Магнит» - 1 213 магазинов 242 из которых - «Магнит Косметик».

RU - Mercury Retail, владелец крупнейших в России сетей алкомаркетов "Красное и белое" и "Бристоль", готовится к IPO, которое может состояться до конца этого или в начале следующего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Сумма сделки составила рекордные для российского ритейла 97 млрд рублей. Подготовка к сделке может начаться после того, как будет продана "Дикси" , отмечало издание.

Еще по теме Россияне поддержали запрет продажи алкоголя до 21 года До этого у налоговой службы были претензии к головной компании сети — ООО «Абсолют», ее обвинили в неуплате около 2 млрд рублей налогов. Компания попыталась оспорить решение, но вскоре сама отозвала иск.

Сейчас, по словам экономиста, такое дробление часто используют недобросовестные бизнесмены. Суть метода заключается в снижении общей налоговой нагрузки за счет использования льготных систем налогообложения. Ликвидирующиеся компании, по данным «СПАРК-Интерфакс», используют упрощенную систему налогообложения, которая предоставляет некоторые налоговые льготы. Систему могут использовать компании с численностью менее 130 человек и доходом до 200 млн рублей в год.

В «Красном и белом» нашли нарушения противоэпидемиологических правил торговли

Компания Mercury Retail Group образована в результате слияния в 2019 году розничных сетей "Дикси", "Красное & Белое" и "Бристоль". В Тюмени один из сотрудников торговой сети «Красное&Белое» приставал к 13-летней посетительнице магазина. Сотрудники сети магазинов «Красное & Белое» в Югре вынуждены работать по 15 часов в день. В месяц при графике 2/2 выходит около 225 часов. Чистая прибыль группы «Меркурий Ретейл Холдинг», владеющей торговыми сетями «Красное & Белое» и «Бристоль», по итогам 2022 года превысила 48 млрд рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий