Конкурсы по охране труда в 2024 году

20 ноября закончится приём заявок на Всероссийские конкурсы «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда», которые проводятся Министерством труда и социальной защиты РФ в рамках Общественно-просветительской кампании «Здоровье. СМОТР-КОНКУРС на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ» 09.02.2024.

Стартовали Всероссийские конкурсы и рейтинги по охране труда 2022 года

Городской конкурс по охране труда Сообщение опубликовано в Конкурсы, Охрана труда.
На Нововоронежской АЭС определили лучших в деле охраны труда 20 ноября закончится приём заявок на Всероссийские конкурсы «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие цифровые решения по охране труда», которые проводятся Министерством труда и социальной защиты РФ в рамках Общественно-просветительской кампании «Здоровье.

Открыта Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда – 2023

С учетом необходимости усиления профориентации и привлечения молодежи в строительную отрасль эта инициатива НОСТРОЙ полностью соответствует стоящей перед российской строительной отраслью стратегической задаче по развитию кадрового потенциала. Обсуждая планы по проведению конкурсов «Строймастер» и ИТР в 2024 году, все члены оргкомитета поддержали инициативу Антона Глушкова увеличить количество участников в категории «Студенческая лига». Также на заседании принято решение в 2024 году активнее привлекать компании строительной и смежных отраслей в качестве партнеров конкурса. Это позволит укрепить связи внутри строительного сообщества и поможет наладить контакт участникам Студенческой лиги с потенциальными работодателями.

Региональное агентство по труду и занятости населения призывает специалистов организаций, занятых обеспечением охраны труда, принять участие во Всероссийской олимпиаде — 2023, продемонстрировав высокий уровень профессиональных знаний и стремление к совершенствованию выполняемой работы. Назад Официальный сайт Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна.

С 2023 года вводятся новые номинации для специалистов по промбезопасности и охране окружающей среды. По итогам олимпиады будут традиционно сформированы рейтинги специалистов по охране труда в России и федеральном округе. И новые рейтинги специалистов по промбезопасности и охране окружающей среды в России.

Коробка дается в руки первому участнику и включается музыка. Конкурсанты как можно быстрее передают друг другу коробку в произвольном порядке. Резко выключается музыка и тот, у кого в руках оказалась коробка, должен вслепую выбрать из нее одну вещь и надеть на себя. Доставшаяся одежда не снимается до конца конкурса. Побеждает тот участник, который наденет на себя наибольшее количество вещей.

Правила безопасной эксплуатации Участникам конкурса предлагают проявить фантазию и придумать правила безопасной эксплуатации для повседневных безобидных предметов: шариковая ручка, чайный пакетик, носовой платок и т. Далее участники по очереди зачитывают свои инструкции залу. Побеждает самый креативный участник. Интересные факты По статистике МОТ, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ежедневно в мире умирает 6 тысяч человек, в год — 2,3 миллиона. Также такая работа дает право на досрочный выход на пенсию.

По статистике наиболее частыми причинами производственными происшествий в мире является падение с высоты и работа с движущимися механизмами. В Японии существует термин «кароси», который означает смерть от переработки. К главным причинам кароси относят инфаркты, инсульты, суициды на фоне стресса. К этому приводят добровольные неоплачиваемые переработки. Чтобы уменьшить число таких случаев, многие компании рассылают сотрудникам напоминания об окончании рабочего дня, а в некоторых офисах работников принудительно заставляют покидать рабочие места после официального завершения трудового дня.

В законодательстве РФ существует постановление, которое содержит ограничения для женщин, устраивающихся на работу.

Победитель финального тура Конкурса получит денежное вознаграждение в размере 200 000 рублей. Количество участников от одной организации не ограничивается.

Цель олимпиады — повышение имиджа профессии специалиста по охране труда, промбезопасности и специалистов по охране окружающей среды, привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, минимизации последствий аварий на опасных производственных обьектах и негативного воздействия на окружающую среду. По итогам олимпиады будут сформированы рейтинги специалистов по охране труда в России и федеральном округе, и новые рейтинги специалистов по промбезопасности и охране окружающей среды в России. Будет определен лучший отдел охраны труда и специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе: Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном и Уральском. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей, Лучший специалист по охране труда в каждом федеральном округе — 50 000 рублей.

Дата окончания приема заявок- 15 ноября 2022 года. Администрация города Евпатории просит специалистов по охране труда предприятий, руководителей организаций, учреждений, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым принять участие в конкурсах рейтингах , и проинформировать межведомственную комиссию по охране труда при администрации города Евпатории Республики Крым об своем участии для последующего информирования Министерства труда и социальной защиты Республики Крым на e-mail: g.

Церемония награждения пройдет на Съезде специалистов по охране труда в Кремле в октябре 2023 года. Похожие новости.

Конкурс для ИТР в номинации «Лучший специалист по охране труда» 15 июня 2023 года

В нем приняли участие более 20 представителей энергокомпаний, федеральных органов исполнительной власти, Объединений работодателей, тренажерных фирм и КЭУ. Обсуждены и приняты решения по следующим вопросам: 1. Об утверждении состава организационного комитета 2. Об избрании Председателя Оргкомитета, его заместителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Организации реального сектора экономики» с градацией организаций и предприятий по численности работников: - от 15 до 100 человек - микро, малое предприятие организация ; - от 101 и более человек - крупное и среднее предприятие организация ; - «Организации социальной сферы».

Приглашаем организации всех форм собственности, в том числе индивидуальных предпринимателей, принять участие в конкурсе.

Запрос можно подать через форму обратной связи или на адрес электронной почты olimp-sppo mail. В запросе указывайте название мероприятия, регистрационный номер универсальной заявки, полученный при регистрации участия. Настройте рассылку, чтобы сразу узнавать о начале новых мероприятий Подписаться При возникновении проблем в оплате Для получения защищённого доступа ко всем сайтам и онлайн-сервисам Сбера используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов: Яндекс Браузер или Атом.

В рамках Общественно-просветительской кампании «Здоровье. Труд» проводится конкурс на лучшие фотоработы по охране труда. Предметом фотографий могут являться любые сюжеты, связанные с охраной труда: работа специалистов по охране труда: от инструктажей до инспектирования рабочих площадок и помещений; рабочие процессы организаций, в ходе которых используются средства индивидуальной защиты строго согласно всем действующим правилам ; просветительская деятельность в области охраны труда среди широкой общественности: лекции, экскурсии, викторины.

Объявлен старт республиканского конкурса на Лучшую организацию работ по охране труда

Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда 2023. АНО «Профзащита» собрали всю необходимую информацию и 26 октября 2023г. в 16:00 приглашаем вас на вебинар «Изменения по охране труда в 2024 году».
Российский профсоюз работников промышленности Заявки на участие в смотре-конкурсе принимаются отделом охраны труда Администрации города Норильска по адресу: г. Норильск, ул. Кирова,29, каб. 16, 20 (контактные телефоны 43-71-98, факс 43-71-99, e-mail: oot@).
Названы имена лучших специалистов по охране труда в России 2023 года В открытом конкурсе на знание правил охраны труда поучаствовали 196 сотрудников атомной станции. Теперь победители будут поощрены специальными призами. А всего с 2017 года в аналогичных конкурсах на НВ АЭС жюри оценивало уже 1987 произведений.
Внимание конкурс! Цель мероприятия — создать единую коммуникационную бизнес-площадку для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.
Конкурсы по охране труда 3. Новые подходы к обучению вопросам охраны труда. Участие профсоюзных организаций в решении спорных вопросов обучения и проверки знания требований охраны труда, мотивации работников к соблюдению требований охраны труда.

Новости органов власти

Основными задачами конкурса являются: - определение организаций, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, добившихся высокой социальной эффективности, изучение и распространение их опыта; - совершенствование форм социального партнерства; - создание условий для расширения и развития инициативы и практики взаимодействия работников, работодателей и их представителей с органами местного самоуправления по разработке, заключению и реализации соглашений, коллективных договоров. Участники конкурса определяются по следующим группам: - производственная сфера; - бюджетная сфера. Основные требования, предъявляемые к желающим принять участие в конкурсе: - отсутствие в отчетном периоде просроченной кредиторской задолженности по заработной плате, социальным выплатам работникам, обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды; Для участия в конкурсе организации до 1 марта 2024 года представляют в администрацию Чунского района следующие документы: - заявку на участие приложение 1 ; - информационную карту участника конкурса приложение 2 ; - аналитическую справку о проведенной работе в сфере социального партнерства; - иные документы, представляемые участником конкурса для подтверждения указанных в информационной карте сведений. По результатам рассмотрения представленных участниками конкурса документов, комиссия до 15 марта следующего за отчетным периодом определяет победителя конкурса. Победитель конкурса награждается дипломом администрации Чунского района. Участники конкурса награждаются благодарственными письмами мэра Чунского района. Конкурс по итогам 2023 года «На лучшую организацию работы в сфере охраны труда в Чунском районе» будет проходить с 01 февраля 2024 года по 30 марта 2024 года.

Организация не допускается к конкурсу, если: имеет неустраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам; работники и работодатели находятся в состоянии коллективного трудового спора; организация имеет неустроенные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников; организация имеет судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников; в заявке на участие в конкурсе организацией представлены недостоверные данные, либо не представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе осуществляется по каждой номинации отдельно. В случае несоответствия номинации, содержанию заявки на участие в конкурсе, такая заявка не рассматривается. Организация может быть исключена из числа участников на любом этапе Конкурса в случае предоставления неполных сведений или недостоверной информации, а также, если организация перестала соответствовать предъявляемым требованиям во время проведения конкурса до утверждения победителей.

Теперь важно собрать со всей страны лучшие практики в области охраны труда и распространить лучший опыт. Это позволит повысить эффективность системы управления в сфере охраны труда, активизировать профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма и заболеваемости», — пояснил первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко. Конкурс проводится с 2016 года, к участию приглашаются организации и объединения независимо от их организационно-правовых форм и видов деятельности, а также органы региональной власти и местного самоуправления в области охраны труда. Всего в этом году в конкурсе 9 номинаций, 3 из них посвящены отбору лучших практик в области охраны труда среди организаций производственной сферы. Также будут выбраны лучшие практики среди организаций непроизводственной сферы, в сфере образования, здравоохранения, и среди организаций малого предпринимательства.

Отбор проводится в два этапа по двум номинациям: - со среднесписочной численностью работников до 500 человек за год, предшествующий году проведения отбора; - со среднесписочной численностью работников свыше 500 человек за год, предшествующий году проведения отбора. Участниками отбора являются организации всех организационно-правовых форм за исключением государственных и муниципальных учреждений , зарегистрированные в автономном округе в качестве юридического лица и или индивидуального предпринимателя, осуществляющие деятельность на территории автономного округа без несчастных случаев на производстве с тяжелым, групповым и смертельным исходом и профессиональных заболеваний за отчетный год 2023 год , подавшие заявку на участие в отборе по форме. Отбор проводится в два этапа: на первом принимаются заявки и определяются соискатели гранта для участия во II этапе отбора, имеющие наиболее высокие показатели по таблице оценки — продлится до 16 апреля; на втором этапе комиссия рассмотрит и определит соискателей гранта, набравших наибольшее количество баллов в автономном округе — продлится до 5 июня.

Конкурс для ИТР в номинации «Лучший специалист по охране труда» 15 июня 2023 года

Агентство труда и занятости населения Красноярского края подвело итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2022 год. В соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края от 03.08.2023 № 547-р победителями стали. Информируем Вас о том, что Группа «Актион Охрана труда» проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда – 2023 (далее – олимпиада). Участие в олимпиаде бесплатное. СМОТР-КОНКУРС на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ» 09.02.2024.

СМОТР-КОНКУРС ПО ОХРАНЕ ТРУДА 2024!

Лучшая организация работ по охране труда среди организаций непроизводственной сферы. Прием заявок осуществляется до 01 марта 2023 года по адресу:г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Министерство экономики Республики Бурятия, каб.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда» Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда» 6 июня 2023 17:02 Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда» Национальное объединение строителей начинает прием заявок на участие в Конкурсе для инженерно-технических работников в номинации «Лучший специалист по охране труда». Первый тур состоится 15 июня 2023 года онлайн. В конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная деятельность которых напрямую связана с реализацией процессов процедур по охране труда.

С 2023 года вводятся новые номинации для специалистов по промбезопасности и охране окружающей среды. По итогам олимпиады будут традиционно сформированы рейтинги специалистов по охране труда в России и федеральном округе. И новые рейтинги специалистов по промбезопасности и охране окружающей среды в России.

Лучший по охране труда в каждом федеральным округе — 50 000 рублей. Лучший специалист по промбезопасности получит 100 000 рублей. Лучший специалист по охране окружающей среды получит 100 000 рублей.

Всероссийские Конкурсы и Рейтинги по охране труда

Конкурс ежегодно определяет лучших специалистов и проводится Актион Охрана труда. С 2023 года вводятся новые номинации для специалистов по промбезопасности и охране окружающей среды. По итогам олимпиады будут сформированы рейтинги специалистов в России. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края в 2024 году уже в 20 раз проводит ежегодный региональный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2023 год. Гражданская оборона и ЧС, пожарная и экологическая безопасность, логистика. Выставка "Безопасность и Охрана Труда" — главное событие области охраны труда и производства СИЗ не только в России, но и в Европе. По вопросам, связанным с условиями участия и регистрации в конкурсах и рейтингах, обращаться к специалистам департамента условий и охраны труда Минтруда России по телефону: 8 (495) 587-88-89 (доб. 1510). на лучшего специалиста по охране труда в организации. Прием и регистрацию Конкурсных документов осуществляет департамент по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области с 5 февраля по 12 марта 2024 года. В России в 2024 году Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля и проходит 22-й раз. В законодательстве РФ этот праздник не закреплен на официальном уровне. Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

Лента новостей

  • Конкурсы по охране труда
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Охрана труда и социальное партнерство 2023»
  • Наши проекты
  • ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА “БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА”
  • Наши новости

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда – 2023

28-я Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда 2024» (БИОТ) пройдут с 3 по 6 декабря 2024 года в Москве. Мероприятие завершилось 8 декабря 2023 г. 14-я Ежегодная всероссийская конференция Актион Охрана труда: «Главные изменения в охране труда: итоги 2023 года и планы на 2024 год». – Что даёт победа в конкурсе? – Прежде всего это возможность проявить себя и расширить кругозор. Победители получают денежную премию, а также возможность принять участие в таких знаковых в сфере охраны труда мероприятиях, как Всероссийская неделя охраны труда.

Охрана труда глазами детей – 2024!

Министерство экономики Республики Бурятия начинает прием заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда по итогам 2023 года. Конкурс проводится в рамках Всемирного дня охраны труда в целях пропаганды безопасных. Проведение регионального этапа Конкурса РОВСЭ — 2024 будет осуществляться в соответствии с Планом мероприятий по проведению регионального этапа Конкурса в 2024 году по 17 номинациям (утвержден приказом министерства от 12.01.2024 № 26пр/13). Изменения в охране труда, начатые еще в далеком 2021, продолжатся и в 2024 году. Они коснутся каждого работодателя, так как затронут базовые направления, такие как медосмотры, спецоценку, расследование несчастных случаев, а также госэкспертизу условий труда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий