Конференции по безопасности 2024

CISO-Forum 2024 – это событие, проверенное временем. 17 лет мы собираем лучших CISO, руководителей ИБ и экспертов в области кибербезопасности из ключевых отраслей экономики. В воскресенье, 18 февраля, в Мюнхене завершилась международная конференция по безопасности. На мероприятии, которое когда-то появилось, чтобы сделать мир безопаснее, теперь звучали призывы к войне, а трибуну площадки оккупировали агрессивные политики. CISO-Forum 2024 – это событие, проверенное временем. 17 лет мы собираем лучших CISO, руководителей ИБ и экспертов в области кибербезопасности из ключевых отраслей экономики. К участию приглашаются руководители и специалисты служб безопасности, внутреннего аудита. Самые активные участники получат традиционные памятные призы и подарки от организаторов и партнеров Конференции. 28 февраля 2024 года CNews проводит конференцию "Информационная безопасность 2024".

Информационная безопасность 2024

В то же время природа ставит новые, все более сложные задачи, которые предстоит решить мировому научному сообществу. Пандемия новой коронавирусной инфекции наглядно продемонстрировала миру его уязвимость. Очевидно, что именно своевременная и точная диагностика инфекционных заболеваний в сжатые сроки является в наше время важнейшим условием эпидемиологического благополучия населения и биобезопасности страны. Эти направления являются ключевыми в обеспечении технологического и экономического суверенитета Российской Федерации. Современные технологии диагностики включают различные методы: выявление нуклеиновых кислот возбудителя с помощью различных методов амплификации нуклеиновых кислот МАНК : полимеразной цепной реакции ПЦР ; изотермической амплификации LAMP ; выявление антигенов или антител к возбудителю с помощью серологической диагностики в форматах иммуноферментного анализа ИФА и иммунохроматографического анализа ИХА ; технологии с использованием биочипов; различные методы секвенирования, в том числе секвенирование нового поколения NGS — прорывная технология идентификации патогенов; технологии редактирования генома На сегодняшний день «золотым» стандартом диагностики безусловно является технология ПЦР.

По известной схеме: победят Украину — придут в Европу. Но в это мало кто верит. Население США и ведущих европейских стран перестало считать Россию главной угрозой, что хорошо видно по обнародованному накануне конференции Мюнхенскому индексу безопасности. В исследовании участвуют 12 тысяч человек, по тысяче от каждой страны. Они должны оценить 32 указанных в анкете риска — от исламского терроризма, искусственного интеллекта и массовой миграции до опасности, исходящей от отдельных стран и организаций.

Год назад для населения стран G7 главным риском была Россия, а сегодня так считают только в Великобритании и Японии. Немцы гораздо больше боятся массовой миграции, терроризма и кибератак; итальянцы — природных катаклизмов, изменения климата и разрушения окружающей среды; американцы — кибератак, поляризации общества и Китая. Разговорами и призывами настрой не изменить. Значит, нужно предъявлять какие-то дополнительные аргументы. Такую роль мог бы сыграть вброс о «русской ядерной угрозе из космоса», спровоцировавший настоящую панику в Соединённых Штатах.

По сообщениям американских изданий, поводом для неё стала информация о появлении в России работающего на ядерной энергии устройства, которое, находясь в космосе, «вырабатывает электромагнитные импульсы, способные вывести из строя всю электронику спутников в пределах определённой области орбиты». Но эта «граната» пролетела мимо. Вопреки ожиданиям ядерно-космическая тема в Мюнхене практически не прозвучала. Многочисленные высказывания на эту тему сводились к двум тезисам: «Вина Путина неоспорима» и «Путин ответит за всё». Дни ненависти к России в Мюнхене Выступая на конференции, каждый из представителей западных стран вносил свою лепту в общий тренд борьбы с российской угрозой через мобилизацию европейского военно-промышленного комплекса.

Что полностью соответствует планам США сосредоточиться на Индо-Тихоокеанском регионе, передав ответственность за Украину своим европейским партнёрам. Вице-президент США Камала Харрис, заверив европейцев, что Штаты их не бросят, и покритиковав нижнюю палату конгресса за саботаж решения о выделении помощи Украине, перешла к главной теме: «Мир объединился под руководством США для защиты основных принципов суверенитета и территориальной целостности. Будьте уверены, война Путина уже стала полным поражением». Она выбрала другой путь. Россия не должна победить.

Александра Сватикова Сфера интересов — system design, web security, mobile security. Свой путь в ИБ начала 12 лет назад в команде Application Security крупной телеком-компании. Больше всего ценит возможность влиять на комьюнити. Долгое время руководил отделом Defensive Application Security в Тинькофф. Начинал как программист, дорос до тимлида на стеке ASP. NET , а потом в один прекрасный день решил, что хочет стать хакером — и стал. Алексей Смирнов Пришел в безопасную разработку через научную работу, программирование и управление разработкой. Долгие годы в этой сфере и понимание того, что многие не знают, из чего состоят их программные продукты, подтолкнуло его к созданию собственной платформы CodeScoring, которая реализует практику компонентного OSA и композиционного анализа SCA — и что является одним из важных кирпичиков той самой безопасной разработки, о которой мы сегодня говорим.

Важность освещения безопасной разработки на отдельной тематической конференции поднимал уже давно, и когда Андрей Дмитриев сказал, что JUG Ru Group решили сделать такую конференцию, Алексей ответил: «Ни слова больше! В стартапе строил безопасную разработку с нуля. Сейчас — руководитель направления автоматизации безопасной разработки в Wildberries. Считает, что безопасность — неотъемлемая часть нашей жизни, и готов участвовать в повышении осведомленности о безопасности, угрозах и возможных последствиях, создавая лучшее будущее. Состоит в Программном комитете конференции DevOops, где тоже отвечает за безопасность. Светлана Газизова Побывала на двух берегах: IT — в системном анализе и руководстве, и ИБ — была тем единственным ИБ-специалистом, который «и швец, и жнец». Знает, как больно сражаться с безопасностью в IT, и с комплаенсом — в ИБ. Сейчас занимается безопасной разработкой внутри консалтинговой компании — cтроит секьюрные процессы в банках, ритейле, финтехе.

Стремится популяризировать направление безопасной разработки среди IT-специалистов. Постоянный участник ТК 362. Работает в ИБ более 10 лет. Руководитель продуктовой безопасности в Positive Technologies. Владимир Кочетков Эксперт по безопасности приложений — занимается этой областью более 15 лет.

Программа конференции предусматривает различные форматы общения. Первый день — общение в большом конференц-зале с целью понять, каким мы видим будущее ИТ-ландшафта. Второй день — технологические демонстрации и узкоспециализированные ИТ-тематики.

Международные конференции

В 2024 году в одном из городов России состоится 12-я Международная встреча представителей, курирующих вопросы безопасности. Об этом сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во время церемонии завершения 11-й встречи. это форма обмена идеями, информацией, знаниями и опытом между представителями различных стран, культур и областей деятельности. Приветствую участников и организаторов 26-го Большого Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2024». В ближайшие два дня вам предстоит обсудить наиболее острые вопросы обеспечения информационной безопасности нашей страны.

Страны Запада не пригласили на Московскую конференцию по безопасности

Видимо, не услышали. Или не захотели услышать. И вот теперь весь мир все ближе к опасной черте. А они все подталкивают и подталкивают.

Темы обсуждений актуальны и востребованы, в условиях общемировых проблем по безопасности Итоги 2023 Итоги 2022 Мероприятие проходило в зале отеля «Нестеров Плаза» и собрало более 300 гостей из многих стран мира Англия, Грузия, Молдова и другие. Форум открыл возможности обмена опытом структур по безопасности, с участием лидеров мнений и профессионалов.

То, что мюнхенское сборище в 2024 году превратится в антироссийский шабаш, еще до начала мероприятия сомнений не вызывало, как и то, что Москву по традиции на конференции будут обвинять во всех грехах. Так и произошло. Даже неофициальные мероприятия на мюнхенских полях проходили в строгом соответствии с русофобскими сценариями. Вот только тосты эти не выглядели как победные, скорее напоминали поминки по той свободной Европе, которой когда-то руководили ответственные и серьезные политики.

Нынешняя же элита ЕС пьет, сжигает деньги на Украине и захлебывается в бессильной злобе, прекрасно понимая, что у нее нет шансов победить. Из-за этого атмосфера на конференции, по сообщениям репортеров, стояла мрачная. На нынешней конференции проявилась интересная тенденция, отличающая ее от предыдущих. Раньше Мюнхен из раза в раз становился бенефисом представителей США, которые использовали площадку, чтобы запугать европейских союзников, добиться от них очередных вложений в укрепление обороноспособности НАТО, убедить европейские столицы забыть о сотрудничестве Москвой. Теперь же с требованиями вооружаться солируют лидеры стран Европы, а американцы остались несколько в стороне: заявления вице-президента США Камалы Харрис и госсекретаря Энтони Блинкена не отличались оригинальностью и прошли почти незамеченными. Впрочем, наивно думать, что американцы снизили активность. Издание Politico красочно описывает, как многочисленные члены делегации США, с охраной и помощниками, просто заполонили отель Bayerischer Hof.

Так и произошло. Даже неофициальные мероприятия на мюнхенских полях проходили в строгом соответствии с русофобскими сценариями. Вот только тосты эти не выглядели как победные, скорее напоминали поминки по той свободной Европе, которой когда-то руководили ответственные и серьезные политики. Нынешняя же элита ЕС пьет, сжигает деньги на Украине и захлебывается в бессильной злобе, прекрасно понимая, что у нее нет шансов победить. Из-за этого атмосфера на конференции, по сообщениям репортеров, стояла мрачная. На нынешней конференции проявилась интересная тенденция, отличающая ее от предыдущих. Раньше Мюнхен из раза в раз становился бенефисом представителей США, которые использовали площадку, чтобы запугать европейских союзников, добиться от них очередных вложений в укрепление обороноспособности НАТО, убедить европейские столицы забыть о сотрудничестве Москвой. Теперь же с требованиями вооружаться солируют лидеры стран Европы, а американцы остались несколько в стороне: заявления вице-президента США Камалы Харрис и госсекретаря Энтони Блинкена не отличались оригинальностью и прошли почти незамеченными. Впрочем, наивно думать, что американцы снизили активность. Издание Politico красочно описывает, как многочисленные члены делегации США, с охраной и помощниками, просто заполонили отель Bayerischer Hof. Американцы с присущей им наглостью "расшвыривали в сторону" европейских министров и генералов.

Munich Security Conference 2024

В этом году "Код Безопасности" первым откликнулся и сделал этот формат еще шире — провел целый день этого мероприятия с нами, встав рядом, как вендор, который готов проводить мероприятие не просто в виде доклада, а в виде целой своей секции. Форум «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2024: все pro ИБ» – ежегодное новаторское мероприятие, состоящее из ЧЕТЫРЕХ конференций и ВЫСТАВКИ отечественных технологий информационной безопасности. В этом году "Код Безопасности" первым откликнулся и сделал этот формат еще шире — провел целый день этого мероприятия с нами, встав рядом, как вендор, который готов проводить мероприятие не просто в виде доклада, а в виде целой своей секции. Министерство обороны Российской Федерации в 2023 году проводит XI Московскую конференцию по международной безопасности.

«Теряют все». Главные угрозы безопасности, которые так и не увидел Запад

Обновленный формат программы был разработан в результате тщательного исследования совместно с директорами по информационной безопасности, и соответствует потребностям CISO вне зависимости от сектора и размера компании. Вас ждет насыщенная программа и захватывающий нетворкинг прямо в центре научно-технологической долины. Здесь вы сможете отлично провести время, найти новые контакты или продолжить обсуждение без формальных ограничений.

В качестве служебных собак-детекторов в авиакомпании выбрана необычная порода, точнее, породная группа — помесь шакала с оленегонной лайкой, получившую в системе Российской кинологической федерации название «шалайка». Задача кинологической службы — досмотр ручной клади, багажа, воздушных судов, инфраструктуры терминалов на предмет обнаружения взрывчатых и взрывоопасных веществ. В ходе практикума делегаты узнают о возможностях применения собак в аэропортовом терминале; ознакомятся с разработанной специальной методикой применения собак на объектах транспортной инфраструктуры, как в терминальных комплексах аэропорта, так и на воздушных судах. Представители кинологической службы Аэрофлота расскажут об условиях содержания и обучения служебных собак, а также ответят на вопросы делегатов. Мероприятие пройдет при поддержке отдела кинологического мониторинга департамента управления авиационной безопасностью авиакомпании «Аэрофлот».

Комсомола, д. Ведущее инновационное предприятие в сфере обеспечения коллективной и индивидуальной безопасности. Адмирала Флота Советского Союза Н.

Сегодня культура безопасности пронизывает все сферы деятельности человека. Уверен — предстоящий БИОТ станет значительным шагом на пути к нашей общей главной миссии — сбережение жизни и здоровья работающего человека. Владимир Котов.

На конференции по безопасности в Германии солировали агрессивные русофобы

В рамках мероприятия делегаты из первых рук узнают о том, как сегодня готовят профессионалов в области авиационной и транспортной безопасности в одном из крупнейших учебных центров страны и какие современные цифровые решения задействованы в процессе обучения, а также ознакомятся с не имеющей аналогов тренажерной базой. В настоящее время в Шереметьево применяют 8 онлайн-тренажеров, которые имитируют основные программные и технические средства, использующиеся в аэропортах. С их помощью сотрудники обучаются работе с программами проверки документов пассажиров и персонала; осваивают принципы использования рентгенотелевизионных досмотровых установок, изучают программы распознавания лиц. Данные технологии могут быть адаптированы под специфику других видов транспорта, поэтому практикум будет интересен не только специалистам авиаотрасли. Напомним, что в пилотном номере «Эксперт транспортной безопасности» о работе Учебного центра по авиационной и транспортной безопасности АО «Шереметьево Безопасность» подробно рассказал в интервью его директор Егор Бутов.

Планируется участие более 12 различных российских компаний с высокой степенью технологической готовности отраслевых решений, наличием существующих пилотных или коммерческих внедрений. Многие решения и продукты направлены на замещение текущих зарубежных аналогов в рамках импортозамещения средств защиты информации.

Он был удостоен награды «Специальный агент года» Секретной службы США за свою работу, включающую конфискацию незаконных доходов на сумму более 2 миллиардов долларов. Заместитель специального агента по кибербезопасности в отставке , Секретная служба США. Бывший мошенник, укравший личную информацию 200 миллионов граждан США. Один из ведущих британских специалистов по информационной безопасности, соблюдению нормативных требований и рискам, отмеченным наградами.

Вас ждут мероприятия и материалы о том, как выбирать и использовать инструменты, собирать метрики, мониторить безопасность и работать в облаке. Будем говорить об управлении уязвимостями и анализе безопасности в open source, а также обсуждать политики безопасной разработки, требования и стандарты. В наших планах коснуться и таких тем: как выстраивать рабочие процессы и взаимодействие в командах, как начать карьеру и развиваться в AppSec.

«Деградировавшая площадка»: чего ожидать от Мюнхенской конференции?

Члены НАТО на прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности в очередной обсуждали возможность атаки на одно из государств-членов альянса со стороны России на РИА Новости, 19.02.2024. Он пытается решить вполне конкретные задачи. В результате Мюнхенская конференция по безопасности превратилась в совещание стран НАТО на тему мобилизации европейского военно-промышленного комплекса для победы над Россией. О том, до чего могут довести двойные стандарты в однополярном мире, Владимир Путин предупреждал еще в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности. В отеле Bayerischer Hof принимаются меры безопасности в преддверии Мюнхенской конференции по безопасности 2024 года, которая состоится 16 февраля. Путь к вершине Начните год выгодно и безопасно: подключите защиту от всех известных видов DDoS-атак со скидкой до 50% до конца январяРеклама ООО «ДДОС-ГВАРД» ОГРН: 1149204010988 | LdtCK6MAH.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий