Когда будет давосский форум в 2024

В своём телеграм-канале Олег Дерипаска поделился мнением о предстоящем начале работы Всемирного экономического форума в Давосе. В понедельник, 15 января, начал работу Всемирный экономический форум в Давосе. На горнолыжном курорте Давос в Швейцарии началось одно из ключевых собраний мировой финансовой элиты – Самые лучшие и интересные новости по теме: Давос, КИтай, Россия на развлекательном портале Всемирный экономический форум в Давосе 2024 – какие основные направления форума. С 15 по 19 января в швейцарском Давосе пройдет очередное ежегодное заседание ВЭФ – Всемирного экономического форума – главной мировой олигархической площадки, за кулисами, на полях которой принимаются основные политические планы на наступивший год.

IX Восточный экономический форум (ВЭФ) 2024

В Давосе Зеленскому дали по «формуле мира»: Россия должна быть включена в процесс 14 января 2024 17:45. Геворг Мирзаян — об итогах форума в Давосе в январе 2023-го. В 1987 году он получил своё нынешнее название — Всемирный экономический форум (до 1987 г. назывался Европейский форум менеджмента), а также хорошо известный логотип ВЭФ, который включает в себя название — World Economic Forum. Он ёмко выразился о Давосском форуме 2023, который по его словам превратился из некогда главного экономического события года в "недоразвитую политическую тусовку" и "в самое настоящее позорище". As business and political leaders gather for the 2024 World Economic Forum in Davos, CNBC has curated an insightful agenda of fireside chats and panels to address this year’s theme of ‘Rebuilding Trust’.

Поиск авиабилетов

  • Давос остался без российских денег / Журнал «Компания». Статьи
  • В Давосе Зеленскому дали по «формуле мира»: Россия должна быть включена в процесс
  • В Давосе Зеленскому дали по «формуле мира»: Россия должна быть включена в процесс
  • Правила комментирования

«Болезнь Х»: мир готовят к новой пандемии?

Уместность такого подхода была подчеркнута в новом докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, Швейцария, выпущенного в рамках подготовки к ежегодному проведению форума на следующей неделе. С 15 по 19 января в Давосе проходит традиционный Всемирный экономический форум — 2024 ВЭФ, на который приехали представители разных государств. Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе в 2023 г. соберет рекордное число участников, передает агентство EFE. Форум пройдет с 16 по 20 января.

Посол РФ в Швейцарии заявил, что Россия не будет представлена на форуме в Давосе

Сессия Всемирного экономического форума откроется в понедельник в швейцарском горнолыжном курорте Давос. Понедельник, по традиции, посвящен культурной программе - вечером пройдет награждение лауреатов премии Crystal Awards. Что произошло на Давосском форуме 2024? Давосский форум 2024, который проходит с 23 по 26 января в швейцарском городе Давос, собрал более 3000 участников из разных стран и сфер деятельности. Для проведения Форума в 2018 г. задействовано более 110000 кв. м кампуса ДВФУ. За время проведения ВЭФ-2019 было подписано 270 соглашений на сумму 3,4 трлн. рублей. Суммы в несколько раз превышают показатели прошлых лет.

Давос-2024 — подготовка ультиматума для России

Форум является одним из самых популярных, посещаемых и громких событий в мире и посвящен «формированию глобальной, региональной и отраслевой повесток дня». Понимание Давосского Всемирного Экономического Форума Всемирный экономический форум в Давосе был впервые задуман в 1971 году, когда профессор Клаус Шваб основал в Швейцарии некоммерческую организацию, известную как Европейский форум управления. Это было началом процесса, который привлекал лидеров бизнеса из Европы и других стран к ежегодной встрече в январе каждого года в Давосе. В 1974 году политические лидеры впервые были приглашены в Давос для участия в мероприятии. В 1987 году Европейский форум управления изменил свое название на Всемирный экономический форум.

Следовательно, для резкого увеличения производства продукции ВПК объединенной Европе будут нужны инвестиции в оружейную отрасль и время для строительства новых мощностей, минимум, на 10 лет и под гарантии правительств своих стран, которые будут освоены ими в течение ближайшего года. Именно это время для технического переоснащения оружейных концернов «старой Европы» должна выиграть Украина кровью своих солдат на поле боя. Конечно же, в странах «новой Европы» типа Чехии также есть заводы, производящие снаряды, но они способны изготавливать боеприпасы советских калибров 122 и 152 мм, и они загружены сейчас по полной. Но количество вооружения советских образцов у ВСУ неуклонно сокращается в процессе боевых действий, а нового ему на замену уже не поступает. Следовательно, в перспективе ВСУ неизбежно перейдет на вооружение стандартов НАТО и боеприпасы к нему, но это случится не раньше 2025 года, а поэтому официальному Киеву до этого времени нужно будет, как минимум, год продержаться, а объединенной Европе — подготовиться. Естественно, сделано это будет за счет или населения Украины, или России, если она потерпит военное поражение, на что союзники Киева очень рассчитывают. Давосский форум в очередной раз со всей отчетливостью показал, что кроме «формулы мира» Зеленского, предполагающей признание Россией своего военного и политического поражения со всеми вытекающими отсюда последствиями — от возвращения к границам 1991 года до выплаты репараций, иной более разумной и соответствующей реалиям времени альтернативы ни для Киева, ни для Брюсселя, ни для Вашингтона не существует. Следовательно, продолжение войны на Украине неизбежно, причем ее смыслом в понимании коллективного Запада является она сама — до полного истощения одной из сторон или, как говорят в России, «до последнего украинца». Именно эту точку зрения он пытался в Давосе навязать представителям стран Глобального Юга, впрочем, без особого успеха, осознавая, что в условиях войны на истощение его кажущиеся идеологически ангажированные преимущества не являются для все остальных очевидными, а перспективы — безусловно успешными.

Третий мир, и в первую очередь — Китай, отошел в сторону и занял позицию болельщика на трибунах стадиона во время регбийного матча, хотя от него ожидали много большего. Если говорить грубо, то будущее команды Зеленского зависит от двух факторов, и все здравомыслящие люди в мире это прекрасно понимают, - от результатов президентских выборов в США и способности объединенной Европы содержать ее до того времени, когда станет известно, появится ли в Соединенных Штатах 47-й президент, или 46-й сохранит свою власть.

А все потому, что такие встречи проходят без участия России. Без России это было бы невозможно, а Россию не пригласили", - пишет газета. В преддверии встречи издание Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что США хотят получить от Зеленского в Давосе более четкий план войны. Издание также отмечало, что между Киевом и Вашингтоном возникают разногласия. А вот, что пишет Bloomberg по итогам встречи: "Переговоры по мирному плану для Украины в Давосе завершились без четкого пути вперед… Кассис сказал, что воскресная встреча, вероятно, будет последней в нынешнем формате, поэтому дальнейшие шаги остаются неясными". Агентство сообщает, что встреча советников по нацбезопасности Украины и стран глобального Юга не привела к появлению плана дальнейших действий.

Саммит на уровне лидеров стран, который ранее анонсировала Украина, пока не назначен. Американская газета The Wall Street Journal пишет, что власти Украины начали борьбу за внимание своих союзников. Это внимание еще в прошлом году переключилось на Ближний Восток. Кроме этого, перед Киевом стоит задача склонить на свою сторону нейтральные страны. Речь о государствах Глобального Юга. Однако шансов у Киева в этом плане мало, и форум в Давосе мало чем может помочь. Гарантии для Лондона. В чем подвох соглашения между Украиной и Великобританией?

На минувшей неделе британский премьер-министр Риши Сунак посетил Украину. По словам премьера, это самый большой с момента начала конфликта пакет военной помощи Украине. Сунак также пообещал украинским властям передать крупнейшую партию беспилотников, которую "Украине когда-либо передавали другие государства". Речь об ударных и морских аппаратах. Но наибольший интерес вызвало подписание Зеленским и Сунаком двустороннего соглашения о безопасности. Срок его действия составляет 10 лет. При этом британское правительство ранее сообщило, что Киев и Лондон заключат историческое соглашение о сотрудничестве в области безопасности. Тем самым Великобритания станет первой из стран G7, заключившей конкретное соглашение о гарантиях безопасности, обещанных Украине на саммите НАТО в 2023 году.

Геворгян о желании Великобритании попасть в высшую политическую лигу Однако с данным соглашением не все так просто. Как отмечает украинское издание "Страна", в основном документ формализует ту помощь, которую Великобритания и так уже оказывает Украине. При этом он не содержит никаких обязательств Лондона вступать в войну на стороне Украины. На такой случай в договоре прописано лишь несколько обязательств Великобритании: в течение 24 часов начать консультации о дальнейших действиях, предоставить Украине различную военную помощь и военную технику, ввести против России санкции, то есть сделать все то, что Соединенное Королевство и так уже делало после 24 февраля 2022 года. Кроме того, документом предусмотрена возможность вносить изменения в эти положения, "чтобы согласовать их с каким-либо механизмом, который Украина потом может согласовать с другими международными партнерами". Слово "гарантии" guarantees не использовал в комментариях к документу и британский премьер Риши Сунак. Он несколько раз подчеркнул, что речь идет о "заверениях безопасности" security assurances... Само название договора также не содержит упоминаний о гарантиях.

Он называется "Договор о сотрудничестве в сфере безопасности между Украиной и Великобританией", - пишет телеграм-канал "Политика Страны". Примечательно, что в подписанном между Украиной и Великобританией соглашении о безопасности есть пункт 7, который гласит: участники будут стремиться обеспечить, чтобы военные способности Украины были на таком уровне, чтобы в случае внешней военной агрессии против Соединенного Королевства Украина была способна оказать эффективную военную помощь. Условия, формат и объем такой помощи будут определяться участниками. Этот пункт уже прокомментировал украинский премьер Денис Шмыгаль, который сказал, что Украина придет на помощь Великобритании, если на нее нападет Россия. И 7-й пункт соглашения, и комментарий Шмыгаля уже вызвали вал иронических комментариев как в украинских, так и в российских пабликах. Между тем вероятность того, что Великобритания захочет получить от Украины прямую военную помощь можно оценить гораздо выше, чем вероятность, что Соединенное Королевство со своей армией будет участвовать в войне против России на стороне Украины, отмечает "Страна". Как известно, в соглашении такие обязательства со стороны Лондона не прописаны. И речь в данном случае не идет о гипотетической войне Великобритании и РФ.

Ведь если бы она и случилась, то, скорее всего, переросла в мировую войну с использованием ядерного оружия. И роль Украины в ней была бы уже явно не основной.

По крайней мере они себя считают таковыми.

Бывший госсекретарь США, а теперь спецпредставитель американского президента по вопросам климата Джон Керри вот так начал панельную дискуссию по экологии. Довольно необычно, что мы, избранная группа человеческих существ, благодаря тому, что это коснулось нас в какой-то момент нашей жизни, способны сидеть в комнате, собираться вместе и говорить о спасении планеты. Я имею в виду, что думать о "спасении планеты" — это почти внеземное занятие!

Всемирный экономический форум - действительно место для избранных. Но не для интеллектуалов, а для богачей - здесь собираются самые состоятельные люди планеты, чтобы решить будущее мира. Трибуну для них предоставляет Клаус Шваб - основатель и бессменный президент форума, влияние которого на мировую повестку вполне сопоставимо с Соросом или Ротшильдами.

В разгар пандемии коронавируса он выпустил книгу, в которой анонсировал так называемую Великую Перезагрузку. По мнению Шваба, в ближайшем будущем появится всемирная сеть цифрового контроля, а частная собственность целиком исчезнет. Управлять новым миропорядком будут элиты - то есть участники давосского форума, о чем рассказал сам Шваб.

Что нужно для того, чтобы овладеть будущим? Я думаю, что наличие платформы, в которой участвуют все заинтересованные стороны глобального общества - это первый шаг к решению всех проблем», - сказал президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб. Буквально за неделю до начала слета в Давосе журналисты раскопали предсказание Клауса Шваба о неизбежности мощной кибератаки, которая спровоцирует полную остановку энергоснабжения и коллапс транспортной и финансовой систем.

Это будет конец нашего общества. Коронавирус будет выглядеть лишь небольшой неприятностью на фоне такой кибератаки», - сказал Шваб.

Чем удивляют повестка и новости с полей Всемирного экономического форума

Расписание мероприятий ВЭФ в 2024 году будет опубликовано позже. Однако, основные события форума обычно включают в себя: Пленарное заседание — главное мероприятие, на котором выступают приглашенные руководители государств, ведущие политические и экономические деятели; Дискуссионные панели — мероприятия, на которых обсуждаются актуальные темы и проблемы в экономике и политике; Круглые столы — мероприятия, на которых проводятся открытые дискуссии и обсуждения между экспертами и участниками форума; Представление проектов и инвестиционных возможностей — мероприятия, на которых представляются инвестиционные проекты и возможности для бизнеса; Выставки и форумы — мероприятия, на которых компании и организации могут продемонстрировать свои продукты и услуги, а также поделиться опытом и знаниями; Культурные и развлекательные мероприятия — концерты, выставки и другие мероприятия, которые позволяют участникам форума насладиться культурой и атмосферой региона. Расписание мероприятий ВЭФ в 2024 году будет включать в себя разнообразные события и предложения для участников, открывая новые возможности для деловых контактов, обмена опытом и создания партнерств. Оцените статью.

Мировая экономика как наука — это всегда игра, рынки формируются под автора экспансионистского действия. Экспансионизм в 2024 году, возможно, будет напоминать путь Китая относительно нашей страны. Китай «запер» Россию благодаря или вопреки России. Но не без участия Китая наша страна либо выключена вовсе из мирового хозяйства, либо её удельный вес стал непропорционально мал в мировой экономике, принимая во внимание природно-естественные характеристики. Россия должна занимать значительно большее место, а занимает место карликового государства наподобие Лихтенштейна или Люксембурга.

Рынки сегодня — это не количество участников потребительского коллектива. Рынок — это ещё и формирование новых продуктов и влияние на международное разделение труда. Среди экспертного сообщества идёт большая дискуссия о том, что является международным разделением труда. Детерминация этого понятия, которое сформировалось в XVII веке, не может оставаться таким же в силу того, что сами характеристики рынков изменились. Рынок может быть наполнен и малым количеством населения, но потреблять тот или иной продукт он может много, либо мало.

Далее никаких новых краш-тестов машине современного глобализма уже никто не устраивал. В данном отношении оказалось достаточно самой СВО и реакции на неё со стороны «альянса демократий»: помощь Украине, санкции против России и т. Так что нынешний ВЭФ готовился и должен быть проведен в штатном режиме. Не случайно заявленная повестка дня мероприятия во многом повторяет прошлогоднюю. Но далеко не во всём.

Впрочем, сравните сами. Давос-2024 лозунг «Восстановление доверия» : — достижение безопасности и сотрудничества в расколотом мире; — формирование роста и занятости для новой эры; — искусственный интеллект как ведущая сила экономики и общества; — долгосрочная стратегия в области климата, природы и энергетики. Давос-2023 лозунг «Сотрудничество в фрагментированном мире» : — кризис стоимости жизни; — климатический и энергетический кризис; — «четвёртая промышленная революция».

Теперь более 2700 политиков, директоров, инвесторов, банкиров и ученых соберутся на швейцарском горнолыжном курорте, чтобы обсудить будущее. Темой 53-й конференции станет «Сотрудничество в разделенном мире». Выступит также заместитель премьер-министра Китая Лю Хэ. На форум приедет минимум 100 миллиардеров большинство из США.

Ждем также миллиардеров из Индии и Саудовской Аравии. Также будут представители Bank of America Corp.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий