Кирилл федоров последние новости

21 июля компания Gaijin Entertainment заблокировала канал alconafter (Кирилл Федоров), одного из самых популярных видеоблогеров, занимающихся | Канобу. Русскоязычный видеоблогер Кирилл Федоров, который вел на YouTube канал «История оружия», задержан сотрудниками правоохранительных органов Латвии в Риге.

Кирилл Федоров – последние новости

Желаю Кириллу Фёдорову дальнейшего интересного и счастливого жизненного пути, реализации целей и исполнения желаний. фото ЗакС политика ЛГБТ-активиста Кирилла Федорова* оштрафовали на 40 тысяч рублей по иноагентской статье. Автора одного из главных русскоязычных YouTube-каналов по военной тематике «История оружия» Кирилла Федорова арестовали в Риге.

Пророссийский YouTube-блогер Федоров* объявился в РФ после ареста в Латвии

Лента новостей Запорожья. Общество. Кирилл Фёдоров, военный блогер, автор канала @warhistoryalconafter. известный блогер, автор крупнейшего в Рунете русскоязычного канала на YouTube «История оружия» и тг-канала «Война История Оружие», гражданин Латвии. Кирилл публиковал обзоры военной техники и разборы боевых действий, стараясь делать акцент на. Alconafter NEW Video Кирилл Фёдоров Стримы КАК Я СБЕЖАЛ из ТЮРЬМЫ в.

Арестован Кирилл Федоров

Кирилл Федоров: биография и личная жизнь, карьера и успех, Телеграм и фото В ходе встречи Кирилл Федоров рассказал, что после начала СВО на Украине ролики и прямые эфиры на его канале вызвали критику латвийских властей.
Пророссийский блогер Кирилл Федоров после угроз арестован в Латвии без объяснения причин Alconafter NEW Video Кирилл Фёдоров Стримы КАК Я СБЕЖАЛ из ТЮРЬМЫ в.
Кирилл Фёдоров: Двух этих парней больше нет с нами В ходе встречи Кирилл Федоров рассказал, что после начала СВО на Украине ролики и прямые эфиры на его канале вызвали критику латвийских властей.
Блогера Кирилла Федорова задержали в Риге | Информационное агентство «Время Н» Служба госбезопасности (СГБ) Латвии завершила расследование уголовного дела против автора ютуб-канала "История оружия" Кирилла Федорова и передала его в прокуратуру, сообщают латвийские СМИ.
Арестованный блогер Кирилл Федоров рассказал о пытках в рижской тюрьме - Российская газета это 3-5 лет восстановления минимум.

Пророссийского блогера Кирилла Федорова арестовали в Латвии

Кирил не оказал сопротивления аресту и без каких-либо возражений впустил команду спецназа в свою квартиру. Но соседи поделились дополнительной информацией, что вызывает много вопросов. В частности, они сообщили, что стали свидетелями криков из квартиры Кирила, которые звучали в стенах, как будто человека пытали или застрелили, на самом деле через некоторое время скорая помощь прибыла в квартиру Кирила. Как бы то ни было, каждый из сценариев является серьезным нарушением прав человека, а также примером чрезмерного применения силы. Впоследствии Кирил был допрошен в полицейском участке, и один из его агентов, сохраняя анонимность, рассказал нам, что на допросе же это было проведено с использованием методов, запрещенных по Конвенции организации Объединенных Наций против пыток и других штрафов или жестоких, бесчеловечных или унижающих. Этот офицер также попросил нас напомнить, что не все его коллеги согласны с предпринятыми мерами, но все запуганы и боятся говорить или делать что-либо, что противоречит приказам.

После допроса, продолжавшегося более суток, Кирилу было предъявлено обвинение в 7 различных преступлениях, и суд отправил его под стражу в отделение временного содержания центральной Рижской тюрьмы. Это знаковое место, где содержалось много политических заключенных. Согласно ВДД и информации, представленной средствами массовой информации, все обвинения были достаточно серьезными на первый взгляд. Однако через некоторое время средства массовой информации опубликовали совершенно новую информацию, и обвинения стали другими, предыдущие больше не упоминались. Это означает, что первые обвинения были слабыми и необоснованными, что также подтвердило наше независимое расследование.

У нас сложилось впечатление, что главная цель была только в том, чтобы заставить замолчать Кирила, так как правдивую и объективную, которая была, как правило, обеспечить своих зрителей или против на более высоких уровнях власти. Поскольку эта информация застала их вопиющим и серьезным недостатком, она только раскрыла тяжелые манипуляции с общественностью. Новые обвинения были основаны на идее, что Кирил шпионил для России.

С начала российской спецоперации Федоров рассказывал о ее ходе и успехах армии, не скрывая своих пророссийских взглядов. По данным Telegram-канала Readovka , Федоров начал получать угрозы от латвийских властей. Ему предлагали сменить направленность роликов, которые собирают сотни тысяч просмотров, на антироссийскую.

Блогер хотел уехать в РФ, но не успел. Команда Федорова сообщила в Telegram-канале , что его арестовали вечером 17 марта. Силовики пришли к нему в квартиру, провели там обыск, а самого Федорова поместили в изолятор временного содержания Службы госбезопасности Латвии. Источник фото: vk.

За высказывание своего мнения и симпатии Кириллу Фёдорову предписано выплатить более двадцати семи тысяч евро, сообщает телеграм-канал Baltnews. Громкую огласку история блогера получила год назад, когда в марте Кирилл Фёдоров был задержан по решению европейских властей и смог выйти на свободу спустя несколько месяцев под залог в размере пятидесяти пяти тысяч евро. Ещё в марте 2022 года МИД России потребовал от Риги освободить блогера, прекратить нарушать права человека и преследовать за изложение точки зрения, идущей вразрез с официальной.

В МИД увидели явные признаки нарушения свободы слова и права на доступ к информации.

Волна ненависти докатилась до самых, казалось бы, отстранённых от политики сфер — культуры, спорта и искусства. На этот раз попрана свобода мысли в якобы свободном интернет-пространстве. Жуткий факт, очень сочувствую Кириллу, но пусть эта несправедливость только закалит силу духа нашего народа».

Служба госбезопасности Латвии передала в прокуратуру дело против блогера Кирилла Федорова

Кирилл Федоров — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. В последние несколько недель его канал стал едва ли не главной из патриотических любительских площадок на Ютубе. Служба госбезопасности (СГБ) Латвии завершила расследование уголовного дела против автора ютуб-канала "История оружия" Кирилла Федорова и передала его в прокуратуру, сообщают латвийские СМИ. С начала специальной военной операции на Украине Кириллу Фёдорову регулярно поступали угрозы, в которых от него требовали снимать антироссийские ролики, обещая в противном случае серьезные проблемы с властями.

Россия требует от Латвии освободить арестованного блоггера Кирилла Федорова

Служба госбезопасности Латвии передала в прокуратуру дело против блогера Кирилла Федорова Громкую огласку история блогера получила год назад, когда в марте Кирилл Фёдоров был задержан по решению европейских властей и смог выйти на свободу спустя несколько месяцев под залог в размере пятидесяти пяти тысяч евро.
Активистов «СтопХама» приговорили к 6 годам колонии : «Пятая власть» Известного блогера Кирилла Федорова, проживающего в Латвии, задержали за сотрудничество с Россией.
Арест, пытки, признание и побег: история Кирилла Федорова - 18.04.2023, Sputnik Латвия новости латвии, латвия, кирилл федоров, арест, россия, блогер.

Служба госбезопасности Латвии передала в прокуратуру дело против блогера Кирилла Федорова

Арестованный в Латвии автор русскоязычного YouTube-канала Кирилл Федоров появился в Москве. Арестованный в Латвии автор русскоязычного YouTube-канала Кирилл Федоров появился в Москве. Громкую огласку история блогера получила год назад, когда в марте Кирилл Фёдоров был задержан по решению европейских властей и смог выйти на свободу спустя несколько месяцев под залог в размере пятидесяти пяти тысяч евро.

Дело блогера. Федоров по-прежнему сидит, YouTube-канал закрыли, аккаунт в Telegram украли

Блогера Кирилла Фёдорова арестовали в Латвии по подозрению в шпионаже. В Риге был задержан русскоязычный блогер Кирилл Федоров, выступающий в поддержку российской специальной операции на Украине. Блогер и автор одного из главных русскоязычных YouTube-каналов по военной тематике "История оружия" Кирилл Фёдоров был арестован в Латвии за объективную оценку происходящего на Украине и в Донбассе. Военный блогер Кирилл Фёдоров впервые попал под внимание латвийских спецслужб еще в 2017 году, когда на него впервые написали донос. Журналист Алексей Стефанов сообщает в своем телеграм-канале, что по некоторым данным известный видеоблогер Кирилл Федоров (он же Alconafter), задержанный латвийской Службой госбезопасности в марте, вышел на свободу под подписку о невыезде — за него внесли залог в. Alconafter NEW Video Кирилл Фёдоров Стримы КАК Я СБЕЖАЛ из ТЮРЬМЫ в.

Россия требует от Латвии освободить арестованного блоггера Кирилла Федорова

Автор роликов с миллионными просмотрами не скрывал своих пророссийских позиций, и это сильно не понравилось властям Евросоюза. С самого начала военной операции блогеру стали поступать угрозы. Ему предлагали выпускать антироссийские ролики, а в случае отказа обещали серьезные проблемы. Из-за сложной внешнеполитической ситуации Кирилл Федоров решил эмигрировать в Россию. Однако накануне, 17 марта, органы госбезопасности его задержали без объяснения причин прямо в квартире родителей. Теперь блогера обвиняют в сотрудничестве с Россией и будут предъявлять обвинения в госизмене. Ему инкриминируют даже сотрудничество с российской разведкой. По информации telegram-канала Readovka, родственников в Риге тоже запугали, чтобы те воздержались от комментариев.

Так же были стримы при желании можно найти в вк и других ресурсах с командиром "терминатора", разведкой, производителями и пользователями ФПВ-дронов, вертолетчиками и тд. Так же был удален канал Изоленты. Сейчас они вещают на других платформах, включая Радио Спутник.

Пытали Федорова на самом деле или нет, неясно. Хотя, некоторые источники утверждают, что в Рижском Централе — это норма. Молчат как СГБ, так и сам Федоров. Писем от него больше нет. Как утверждает мой источник, после освобождения Федорову запретили говорить вообще с кем-либо.

Согласно ст. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов и колумнистов. Сообщение отправлено.

Информация

  • Что еще почитать
  • Кирилл Фёдоров, военный блогер, автор канала @warhistoryalconafter
  • Кирилл Федоров: биография и личная жизнь, карьера и успех, Телеграм и фото
  • Написать комментарий
  • За поддержку России в Латвии схвачен автор популярного русскоязычного канала | Русская весна

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий