Какая температура в египте в феврале

Температура воздуха — в среднем +22°C! бронируйте туры выгодно напрямую у туроператора Coral Travel.

Погода в Египте в феврале 2022 года. Стоит ли ехать, как провести время в Египте в феврале

Здесь приятный климат и почти европейская инфраструктура. Также можно заняться шопингом в Порт-Саиде. Погода в Египте в сентябре Как и на многих курортах в Египте начинается бархатный сезон. Самое подходящее время для экскурсий в Гизу и Каир. Гастрономические впечатления можно получить, если попробовать блюда из молохеи, ее можно купить на рынке, а также созревают кактусы. Погода в Египте в октябре Октябрь балует туристов мягким климатом, температура воды такая же, как температура воздуха днем и ночью.

Происходит отток туристов, становится свободнее на пляжах и в отелях, правда на цены это не влияет. Хорошее время для поездки в пустыню. Во второй половине месяца начинаются ветра со стороны пустыни, которые минуют берега Красного моря. Хорошо отдохнуть можно в Сафаге. На этом морском курорте, который горы защищают от песчаных бурь и горячих ветров, как следует расслабиться и укрепить здоровье помогут грязелечение, бальнеологический курорт и целебные источники.

А еще в ноябре в Египте начинается сезон спелых гранатов и грейпфрутов. Для российских туристов такая погода считается хорошей, еще не было бы ветров и похолоданий ночью, было бы просто отлично. Благодаря большому наплыву наших соотечественников именно в этом месяце, в Египте декабрь считается «русским сезоном». Чтобы отдохнуть в Египте в декабре, о номере в отеле стоит позаботиться заранее. Все, что пригодится каждому туристу в путешествии: Найти и забронировать туры онлайн можно на Travelata и Onlinetours.

Забронировать и сравнить цены на отели можно на Hotellook. А апартаменты на Airbnb.

Особенности февральской погоды Наиболее комфортны для отдыха в феврале курорты восточного побережья Красного моря — Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба, Нувейба. В это время в Египте набирают силу ветра, а курорты Синайского полуострова надежно защищены от них горными кряжами.

Поэтому погода здесь лучше всего подходит именно для отдыха на пляже. Температура днем держится на очень комфортной отметке в 24 градуса, ночью она опускается до 14 градусов, а температура морской воды остается такой же, как и температура воздуха днем. На западном побережье Красного моря в Хургаде, Марса-Аламе, Эль-Гуне и на других курортах Египта погода немного прохладнее — около 21 градуса днем и 11 градусов ночью. Здесь можно сколько угодно загорать и купаться в бухтах, которые защищены от ветра холмами, но вот заходить в воду и выходить из нее может быть несколько некомфортно, так как влажное тело будет обдувать прохладные ветер.

Однако и это не так страшно, если сразу завернуться в большое махровое полотенце. Ближе к концу февраля ветра ослабевают, а температура воздуха понемногу начинает расти. Чувствуется приближение весны. Выбор отеля Середина и вторая половина зимы в Египте считается непопулярным сезоном у туристов, а потому отели предлагают массу вариантов для отдыха.

Египтянам холодно, а закаленные туристы из Беларуси уверенно купаются после морозного Минска. К тому же, в Табе или солнечном Шарме в это время «очень даже ничего погодка». Хорошо в Асуане — вы сможете увидеть древние достопримечательности.

А здешние финики принято считать самыми вкусными в мире! Февраль В первую очередь, зимний Египет хорош впечатляющими скидками. Вода становится прохладнее, но европейских и белорусских туристов это не смущает.

Еще бы — можно искупаться в бассейне с нагретой водой и принять шикарные солнечные ванны! Дахаб, Шарм-эль-Шейх, Таба — в феврале наибольшее скопление туристов наблюдается именно на этих курортах. Март Тем, кто собирается в Египет в марте, нужно знать один важный нюанс.

Иногда к ним добавляется хамсин — вызывающий песчаные бури жаркий ветер. Это на побережье хамсин не пускают горы, но если вы оказались рядом с пирамидами, без специальной одежды и очков просто не обойтись. Особой популярностью пользуется Хургада.

Апрель В Беларуси деревья только начинают цвести, а в Египте уже созревают финики!

Идеально подходят для отдыха три «укрытые» от ветров, дующих с северо-востока и севера, бухты: Наама Бей в самой благоустроенной части курорта, Шарм-эль-Майя на юго-западе, Рас-Умм-эль-Сид, расположенная между двумя названными выше. У отдыха на территории этих бухт есть и другое преимущество, помимо защиты от ветров. Это спокойное и тёплое на мелководье море. Это связано с низкой наполняемостью отелей. Примечательно, что чем ближе день вылета, тем дешевле можно купить путёвку. К сведению! Цены на перелёт в феврале являются одними из самых низких в году. Хороший способ купить авиабилеты дёшево на крупнейшем поисковике в России aviasales. Такая тенденция будет сохраняться и в марте.

Мы рекомендуем сравнивать цены перед бронированием и арендовать отели на безопасных сайтах: Ostrovok.

Где теплее в Египте в феврале?

Перепады ночных и дневных температур достигают 10-11 ℃, поэтому в утреннее и вечернее время необходимо иметь при себе теплую одежду. В конце зимы в Египте часто дуют неприятные сильные ветры, несущие с собой песок. Для местных жителей это самый неприятный и холодный месяц, вдобавок погода в Египте в феврале не очень устойчива. около 21°C. Март-Апрель: Весенний Период. Весной природа Египта оживает, и это хорошее время для посещения, если вы предпочитаете более теплую погоду. Погода в египте в феврале. Температура в Египте на год. Египет температура по месяцам воды и воздуха. Февраль считается самым холодным месяцем не только в родной стране, но и в жарком Египте, погода весьма изменчива, а средняя температура воздуха держится на отметке +20°С. Но все это не повод расстраиваться и откладывать свою поездку на потом, в конце концов в Египте.

Архив погоды в Феврале

  • Египет в феврале: мои советы. Стоит ли ехать?
  • Погода в Египте в феврале – лучшие курорты для отдыха
  • Погода в Хургаде на Февраль 2023
  • Египет в феврале: отдых и погода в Египте
  • Ехать ли в Египет зимой? Погода в Египте в январе и феврале

Египет в феврале

Так что вот он, самый самый туристический сезон в Египте — вторая половина весны и осень. Хорошо будет и в Хургаде, и в Шарм-эль-Шейхе. Повторюсь — купальный сезон в Египте на побережье Красного моря круглый год. Любое время года, кроме лета — в это время тяжело куда-то выезжать и осматривать древние памятники под палящими лучами солнца.

Также советуем съездить в Каир, Луксор, посмотреть на пирамиды Гизы и прогуляться по Нилу. Советуем посетить монастырь Святой Екатерины — это главная достопримечательность Шарм-эль Шейха. Находится он на Синайских горах — здесь можно наблюдать панорамные виды, до сих пор хранящиеся мозайки. Цена за экскурсию составляет около 35 долларов. Сюда же можно добраться из Хургады, следуя через курорт Дахаб. Остров Тиран, около которого есть затонувший корабль, множество интересных рыб и кораллов. Экскурсии проводятся с раннего утра до позднего вечера. Стоимость — около 30 долларов.

Познавательным и увлекательным может быть поход в парк миниатюр «Мини-Египет», что находится рядом с Хургадой. На его территории воссозданы копии пирамид Гизы, Асуанской плотины, Карнакского храма и других знаменитых сооружений. Парк песчаных скульптур Sand City расположен между Макади и Хургадой. Парк разделен на две тематические зоны: первая посвящена историческим персонажам, вторая — персонажам фильмов и книг. Местные скульпторы способы изваять из песка что-угодно от Смешариков до Кинг-Конга. Еще одно популярное развлечение в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе — это экскурсии на лодке с прозрачным дном. Лодки плывут рядом с коралловыми рифами и можно разглядеть всех их обитателей, включая ярких и красивых рыб. Зимой с подростами можно отправиться на мотосафари в пустыню. Выезд часто планируют так, чтобы можно было встретить в пустыне закат или рассвет. Праздники, события и фестивали Многие праздники Египта привязаны к мусульманскому календарю, поэтому их даты меняются год от года. Религиозные праздники не сказываются на курортной жизни. В феврале в Египте есть один знаменитый фестиваль. Ежегодно 22 февраля туристы со всего мира едут в храм Абу-Симбел, чтобы увидеть, как лучи восходящего солнца освещают 65-метровый коридор храма, потом на 12 минут задерживаются на лице статуи фараона Рамсеса II и по 6 минут освещают статуи богов Амона и Ра. Фестиваль солнца в Абу-Симбеле проходит дважды в год, в феврале и в октябре. Основное действо в храме дополняется танцами, песнями, лазерным шоу и другими представлениями. Цены на отдых Низкие цены на отдых в феврале привлекают туристов, желающих погреться в середине зимы на солнце. Здесь можно отдохнуть в очень хороших отелях с большими скидками. Авиабилеты Стоимость перелетов на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх традиционно ниже, чем в другие месяцы. Отели В низкий сезон все отели сильно опускают цены. Туры Пакетные туры предлагают массу возможностей для бюджетного отдыха. Традиционное подорожание начинается с середины апреля. Питание Большинство туристов предпочитают приезжать в отели по системе «все включено». Это хороший способ снять с себя заботы о питании и не нести дополнительных расходов на еду. Главное, чтобы отель предлагал вкусную и разнообразную еду. Люди, которые проводят в Египте всю зиму, обычно готовят самостоятельно. В супермаркетах нет никаких проблем с ассортиментом, качеством товаров и ценами на них. На крупных курортах есть известные европейские сетевые магазины, где можно купить, например, знакомое детское питание. В феврале в Египте огромный выбор местных фруктов. Здесь можно полакомиться апельсинами, грейпфрутами, бананами, клубникой, гуавой, физалисом, манго. Примерная стоимость фруктов: бананы — 5 фунтов, клубника и апельсины — 10-15 фунтов, гранаты, кумкват — 15-20 фунтов, гуава, манго — 20 фунтов. Шопинг Походы на рынок и в лавки с сувенирами можно приравнять к экскурсиям. Если вам не хочется везти из поездки бесполезные сувениры-пирамидки, можно купить что-то действительно полезное, как например, вещи из египетского хлопка или верблюжьей шерсти. Больше всего среди туристов популярен домашний хлопковый текстиль и верблюжьи одеяла. Нельзя не забыть и о мелких, но приятных покупках: чае каркаде, восточных специях, эфирных маслах. Если поторговаться, продавцы на рынках делают очень хорошие скидки. Рекомендации для поездки с детьми Курорты Египта обеспечивают путешественникам теплый прием, отели окружают заботой, так что самим туристам приходится заботиться лишь о мелочах. Что стоит учесть, отправляясь на отдых в Египте в феврале с детьми: Вечера на курортах довольно прохладные, поэтому берете с собой свитера, брюки, легкие куртки. Маленьким детям возможно понадобиться тонкая шапочка. На пляж тоже стоит брать с собой куртки или кофты, так как после купания в феврале, на берегу может быть прохладно.

Это время для тех, кто любит комфорт и не заботиться об экономии: цены почти самые высокие в году. Подробнее о погоде в Египте в апреле. Погода в Египте летом Июнь Для того чтобы коротко охарактеризовать погоду в Египте летом понадобиться только одно слово: жарко. В это время постоянные ветра Хургады воспринимаются как благословение: немного легче переносить жару. Подробнее о погоде в Египте в июне. Июль Стало еще жарче. От палящего зноя можно спастись только часами находясь в воде. В это время то самое оживленное место, но и тут сильно не подвигаешься: жарко. Солнце очень активное, не спасает даже солнцезащитная косметика. Потому купаться рекомендуют в шляпах и футболках: плечи не обгорят, и солнечного удара не случится. Жизнь без кондиционера похожа на пытку. Подробнее о погоде в Египте в июле. Август Погода почти ничем не отличается от июльской: так же жарко, только вода стала еще теплее. В августе в ней можно только неподвижно лежать на мелководье: двигаться слишком жарко.

Дневник погоды в Хургаде за Февраль 2022 г.

Май — это, возможно, лучший сезон в Египте для пляжного отдыха. Температура воздуха уже достигает +34 °C, вода прогревается до +23 +25 °C — самое время отправиться на побережье в курортный город Хургаду или в Шарм-эль-Шейх. Get the monthly weather forecast for Хургада, Красное Море, Египет, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. С каждым новым месяцем дневные температуры повышаются в среднем на 3°C, а море соответственно согревается на 1°C. Погоду в Египте на курортах в феврале 2024 многие посчитают недостаточно теплой. Суммируя все вышесказанное, при путешествии в Египет в феврале стоит ориентироваться на среднюю температуру и количество осадков, чтобы не только получить максимум удовольствия от посещения достопримечательностей, но и остаться сухими и теплыми.

Данные на основе статистики за 10 лет

  • Погода в Египте в феврале
  • Погода в Египте в феврале 2024: температура воды и воздуха
  • Можно ли купаться
  • Египет в феврале — 2024: погода, цены и отзывы

Сезон в Египте — 2024: когда лучше отдыхать, какая температура воды и воздуха по месяцам

Когда и куда лучше ехать отдыхать в Египет в 2024 году. Стоит ли ехать зимой в январе, феврале и марте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Какой месяц лучше для пляжного отдыха с ребенком и для экскурсий. Погода в феврале в Египте: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды февраля для города Египет. Температура воздуха, температура воды в Египте в январе и феврале Сезон ветров в Египте. Цены на туры в Египет в феврале. Цены на манго в Египте зимой.

Погода в Шарм-эль-Шейхе в феврале 2024

Рекомендуем обратить внимание на африканский континент, где зимой достаточно тепло и можно провести деньки на пляже. Многие отмечают, что погода в Египте в феврале 2022 года совсем не такая, как её описывают, а температура воды в море порой позволяет искупаться. С каждым новым месяцем дневные температуры повышаются в среднем на 3°C, а море соответственно согревается на 1°C. Погоду в Египте на курортах в феврале 2024 многие посчитают недостаточно теплой. На февраль месяц средняя температура воздуха будет колебаться от +21°C до +25°C, благодаря чему уже можно планировать более продолжительный и продуктивный отдых в Египте. Сейчас в Хургаде: +14°C. Архив погоды в Феврале. Погода в Феврале в 2023-м году по мнению синоптиков не отличалась радикально от среднеестатистической за прошлые года в Хургаде, температурные показатели близки к средним за последние 5 лет. Влажность воздуха зимой повышается до 45-53%. В это время на курорте могут отдыхать те, кто плохо переносит сухой пустынный воздух. Сильные перепады температуры в феврале в Египте могут доставить много неудобств, особенно семейным парам с ребенком.

Погода в Египте по месяцам и температура воды — какой месяц выбрать?

Там можно покататься на верблюде, отведать местные угощения, даже остаться ночевать в палатке под звездным небом. Статусные и обеспеченные туристы отправляются в Сома-Бэй, где расположены высококлассные поля для игры в гольф. Развлекательные заведения зимой на любом курорте Египта работают по тому же расписанию, что и летом. Открыты все бары, ночные клубы, торгово-развлекательные центры, рестораны. Ежегодные мероприятия в феврале В феврале египтяне отмечают несколько мусульманских праздников, даты празднования которых «плавающие». Но эти праздники никак не сказываются на отдыхе туристов. Единственное исключение — Ид-аль-Фитр — завершение поста.

В этот праздник египтяне массово выезжают отдыхать на приморские курорты, поэтому придется мириться с наплывом местного народа. Женщины отмечают Ид-аль-Фитр, Египет. Фото: United Nations Photo 22 февраля египтяне и многочисленные туристы отправляются к храмовому комплексу Абу-Симбел, чтобы отпраздновать день рождения царя Рамзеса II. Главное событие праздничного дня — посмотреть, как солнечные лучи, наконец, проскользнут в глубину храма, протягивающегося на 65 м, и осветят статую фараона. Это событие сопровождается танцевальными и песенными выступлениями, огненными шоу и другими развлекательными мероприятиями. Отдых с детьми в феврале в Египте На пляже с маленьким ребенком в феврале не отдохнешь.

Приходится придумывать иные развлечения. По счастью, развлекательных объектов для детей в Египте предостаточно. В отелях работают аниматоры, есть игровые площадки. Однако гораздо интереснее отправиться с ребенком в аквапарк с подогреваемыми бассейнами. Отправляясь в Египет с ребенком в феврале, следует взять с собой теплые детские вещи, потому что вечерами резко холодает, становится зябко.

Дождей в Египте мало. Лишь на севере страны у средиземноморского побережья можно рассчитывать на нормально-дождливую погоду, остальная страна получает выпадает менее 100 мм осадков в год. В пустынных районах дождя можно ждать и несколько лет. С точки зрения комфорта для российского туриста предпочтительнее туры с апреля по июль, и с сентября по ноябрь, включительно. В августе все-таки слишком жарко, а зима… даже в Египте остается зимою. Хотя все это относительно - Египет не Турция и не Болгария.

Январь-Февраль: Зимний Отдых Зимой Египет предлагает умеренный климат, и это время года подходит для посещения городов, экскурсий к историческим достопримечательностям и даже дайвинга. Март-Апрель: Весенний Период Весной природа Египта оживает, и это хорошее время для посещения, если вы предпочитаете более теплую погоду. Это отличное время для пляжного отдыха и экскурсий. Это лучшее время для любителей жаркого климата.

Погода в Египте осенью Сентябрь С середины сентября на курортах Египта оживление: температуры немного ниже, не так палит солнце и желающих отдохнуть намного больше. Вода остыла и может снять жар с разгоряченного тела. Погода для пляжного отдыха просто отличная. В такую погоду уже можно выбираться на экскурсии: даже в центре страны уже приемлемые температуры, хотя в пустынях еще жарко. Подробнее о погоде в Египте в сентябре. Октябрь Отличное время для отдыха. Температура воздуха и воды — самая комфортная для жителей Европы и России. Тепло, но не жарко днем, чуть прохладнее ночью. Вода очень теплая, купаться можно несколько часов, не ощущая дискомфорта. Кроме того это время — самое лучшее для посещения экскурсий. Можно ехать в любой район страны, не боясь получить тепловой или солнечный удар. Можно побывать в пустынях и оазисах, посетить Луксор и Асуан, побывать во всемирно известных пирамидах и храмах. Подробнее о погоде в Египте в октябре. Ноябрь Ноябрь — начало «холодного» сезона.

Марса Алам

  • Погода в Египте в феврале 2024 года
  • Когда лучше ехать отдыхать в Египет: таблица с температурой воздуха и воды по месяцам
  • Давайте дружить в соцсетях:
  • Погода в египте в феврале - фото сборник
  • Хургада в феврале. Честный отзыв с фото
  • Дневник погоды в Хургаде за Февраль 2022 г.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий