Израильские новости на русском языке сегодня

Наш израильский новостной портал предлагает вам последние и актуальные новости Израиля сегодня. У нас вы найдете свежие обновления по самым важным событиям в Израиле на русском языке, а также аналитику и комментарии израильских экспертов. В дополнении к этому на фоне вчерашних заявлений израильского министра обороны, ливанская газета «Аль-Ахбар» сообщила о давлении, которое оказывают США и Франции на правительство Ливана с целью вывода сил «Хезболлы» к северу от реки Литани.

Главные новостные сайты Израиля

При этом погибли по меньшей 13 февраля 2024 Война в секторе Газа может стать угрозой мировой экономике - глава МВФ Война в секторе Газа может стать угрозой мировой экономике. Об этом заявила главный исполнительный директор Международного валютного фонда МВФ 11 февраля 2024 Премьер Британии даст полиции полномочия для борьбы с "пугающими" протестами Полиция Великобритании получит полномочия для борьбы с протестами, подрывающими общественную безопасность. Об этом заявил британский премьер 08 февраля 2024 Саудовская Аравия озвучила условие установления дипломатических отношений с Израилем МИД Саудовской Аравии заявил, что дипломатических отношений с Израилем не будет, пока не будет признано независимое палестинское государство 08 февраля 2024 Израиль сообщил о гибели 31 заложника в секторе Газа Армия обороны Израиля ЦАХАЛ признала, что по меньшей мере 31 из 136 остававшихся в Газе заложников был убит с начала операции против движения 07 февраля 2024 Израиль ликвидировал 17 из 24 батальонов ХАМАС - Нетаньяху Армия обороны Израиля ЦАХАЛ ликвидировала 17 из 24 батальонов палестинского движения ХАМАС за время операции в секторе Газа, оставшиеся батальоны 04 февраля 2024 Эрдоган: "Человечество проклянет Нетаньяху" Анкара считает недостаточным решение Международного суда ООН по Израилю, процесс надо продолжить.

Поддержка Израиля в США остается высокой за счет республиканцев и "независимых" внепартийных избирателей.

Однако правящая партия США в любой момент может сослаться на раскол в своих рядах и прикрутить вентиль "помощи" Израилю. Результаты исследования Gallup были опубликованы еще в марте, когда в израильских городах начались массовые протесты против судебной реформы. Злые языки в Израиле тогда говорили о том, что американцам было выгодно поддерживать эти протесты.

Энн Эплбаум с огромной симпатией отзывается в своей статье о протестующих. Летом, в разгар митингов, она сама ездила в Израиль, разговаривала с демонстрантами, а сейчас использует свои интервью для обвинений Нетаньяху. Оно обеспечило Вашингтону возвращение на Ближний Восток в качестве решалы и позволило надавить на Тель-Авив, посмевший иметь свое мнение по внешнеполитическим вопросам.

Америка перестает любить Израиль Много лет назад сенатор Байден сказал: "Если бы Израиля не было, его следовало бы выдумать". Перефразируя Сонного Джо — если бы атаки 7 октября не было, американцам стоило бы ее выдумать. Не хотелось бы вдаваться в конспирологию, но все-таки предельно странно выглядят и отказ легендарного "Железного купола", и внезапно оказавшаяся открытой граница с сектором Газа, и количество сверхсекретной информации, которую бойцы ХАМАС сумели неведомым образом получить, чтобы спланировать и успешно осуществить такое масштабное вторжение.

О многочисленных непонятках этой истории открыто говорят израильские военные. Не хотелось бы думать, что в Вашингтоне способны на такую провокацию в отношении ближайшего союзника. Возможно, изначально задумка была менее кровавой, но потом все пошло не так, как предполагалось.

Для отмщения нужна помощь США — не только деньгами и оружием, но и информационной, дипломатической, политической поддержкой. А вся эта помощь идет в пакете с требованиями изменить политику в отношениях с Россией. Зато работает. Американцы — великие прагматики, хотя не забывают оборачивать свою бизнес-логику в риторические фантики типа защиты демократии. По всем экранам прошел новый захват Капитолия — на этот раз его штурмовали антиизраильские митингующие, которых свободно пропустила внутрь полиция и со всех точек засняли телекамеры. Широко обсуждается число пропалестинских симпатизантов среди избирателей США, голосующих за демократов. За последние годы одобрение Израиля в их рядах радикально снизилось. Поддержка Израиля в США остается высокой за счет республиканцев и "независимых" внепартийных избирателей. Однако правящая партия США в любой момент может сослаться на раскол в своих рядах и прикрутить вентиль "помощи" Израилю. Результаты исследования Gallup были опубликованы еще в марте, когда в израильских городах начались массовые протесты против судебной реформы.

Злые языки в Израиле тогда говорили о том, что американцам было выгодно поддерживать эти протесты. Энн Эплбаум с огромной симпатией отзывается в своей статье о протестующих. Летом, в разгар митингов, она сама ездила в Израиль, разговаривала с демонстрантами, а сейчас использует свои интервью для обвинений Нетаньяху.

Государство приступит к точечному нанесению ударов. Об этом заявили в Белом доме. RU перейдет от проведения крупномасштабной операции к нанесению точечных ударов», — рассказали в Белом доме. Однако американские власти не сообщили, когда это произойдет. Позже министр обороны еврейского государства Йоав Галант сообщал, что военные Израиля начали применять новые методы борьбы с укрепленными подземными туннелями палестинского движения.

Протесты в Израиле | Нетаньяху обещает победу | НОВОСТИ ОТ 18.02.24

Последние новости и события Израиля. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Израиле. «Пострадают беженцы и местные жители»: эксперты — о причинах и возможных последствиях операции Израиля в Рафахе. Глава общей службы безопасности Израиля (ШАБАК) Надав Аргаман, выступая в четверг, 7 ноября, на выставке беспилотной авиатехники в Airport City (около аэропорта Бен-Гурион), заявил, что за последний год израильские спецслужбы предотвратили более 450. новости Хайфы,новости от муниципалитета Хайфы, новости Израиля, Политика, Экономика, Криминал, Культура, Религия, Спорт,Бесплатная доска объявлений,фото галереи города и страны.

последние новости

  • Курсы валюты:
  • Главные новостные сайты Израиля
  • Лента новостей Израиля | Я люблю Израиль
  • Война в Израиле: последние новости на 27 ноября 2023
  • Что происходит в Палестине и Израиле: хроника за 7 декабря

Израиль накануне очередного исхода?

На нашем сайте вы найдете самые свежие новости Израиля на русском языке. последние известия. Потери израильской армии в ходе наземной части операции в Газе составяют 168 военнослужащих. В результате короткой гуманитарной паузы в конце ноября Израилю удалось обменять часть заложников на палестинских заключенных. Он заявил, что израильские военные будут оставаться в Газе "столько, сколько необходимо, чтобы предотвратить использование анклава для совершения террористических атак против Израиля".

Израиль психует — и готов поджечь весь Ближний Восток

В заявлении Белого дома говорится, что в ходе их телефонного разговора Байден «подтвердил свое мнение о том, что военная операция не должна проводиться без заслуживающего доверия и выполнимого плана обеспечения безопасности и поддержки гражданского населения в Рафахе». Египет также предупредил, что любое наземное нападение на Рафах будет иметь «катастрофические последствия», и что план сионистского режима по вытеснению палестинцев с их земель поставит под угрозу Кэмп-Дэвидское мирное соглашение между Каиром и Тель-Авивом, заключённое более 40 лет назад.

Когда израильтяне нарушили перемирие, не удалось продлить паузу в конфликте, конвертировать переговоры по заложникам в устойчивый политический процесс, начались широкие маневры в непредсказуемом направлении. Появилась опасность, что загнанное в угол израильское руководство начнет провоцировать Ливан и другие территории. Не случайно в последнее время занервничали такие страны Египет, Иордания, Ливан, пограничные зоны которых могут стать «горячими точками». И они все переживают, что у них могут появиться серьезные проблемы в случае политических трансформаций в регионе. Уже происходят подвижки во внешней политике ближневосточных стран — так, есть признаки налаживания военного сотрудничества между Ираном и саудитами. Активизировалась деятельность хуситов по перекрытию Баб-эль-Мандебского пролива, что совсем недавно было трудно ожидать. То есть фактически регионализация конфликта продолжается. Где она остановится и по какому сценарию будут в дальнейшем разворачиваться события — пока сказать затруднительно.

Ближневосточные войны.

Проблема заключается в характере используемого оружия израильтян. В основном это крупнокалиберные снаряды, которые применяются по целям в густонаселенных городских районах. Бомбы американского производства весом 2000 фунтов почти тонна способны уничтожить любой жилой дом.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть Израиль изменит тактику последующих военных операций в секторе Газа.

Что происходит в Палестине и Израиле: хроника за 7 декабря

По данным другой стороны конфликта, почти 200 палестинцев погибли в результате ответного израильского авиаудара по сектору Газа. Они проникли в Израиль по воде, по земле и по воздуху — на парашютах. По версии силовиков, десятки всё еще скрываются на территории страны. В Сети появились кадры, запечатлевшие почти средневековую картину — палестинцы угоняли в плен гражданское население Израиля. Женщин увозили на машинах и мотоциклах, мужчин заставляли идти пешком.

Брали в плен и детей. По словам Шихаба, заложники нужны для обмена на находящихся в израильских тюрьмах палестинцев.

С, Jo Malone London, Clinique и Bobbi Brown действуют особенно привлекательные цены, а еще, некоторые из этих косметических брендов предлагают отличные подарки….

Об этом сообщил представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

Ранее президент Палестины Махмуд Аббас предупредил о гуманитарной катастрофе в секторе Газа в связи с приостановкой работы социальных служб и призвал к немедленному открытию гуманитарных коридоров в прибрежный анклав. В секторе Газа во время израильских ударов погибли заложники 13 заложников погибли во время израильских ударов по Газе, среди них есть иностранные граждане, сообщили в боевом крыле ХАМАС. Она также отметила, что представительство РФ в Рамалле угроз не получало и работает штатно. В посольстве РФ рассказали, сколько россиян числятся пропавшими без вести По меньшей мере 12 граждан России по-прежнему числятся пропавшими без вести из-за обострения вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС. Об этом говорится в заявлении посольства РФ.

В настоящее время консульский отдел посольства России проводит необходимую проверку, — добавили в посольстве. В российской дипмиссии подчеркнули, что всё еще настоятельно рекомендуют гражданам РФ покинуть Израиль как российскими регулярными авиарейсами, так и рейсами других компаний.

Актуальная сводка по палестино-израильскому конфликту от 18 февраля 2024 года - здесь.

Результаты очевидные и закономерные. С другой стороны, на что влияет ООН? Проголосовали за прекращение огня 153 участника, против — 10.

Израиль продолжит свою наземную операцию, как и Россия продолжает свою военную операцию на территории Украины. Голосование в ООН Израильские военные начали закачивать морскую воду в систему подземных туннелей в секторе Газа, которая, по убеждению Израиля, используется боевиками палестинского движения ХАМАС, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц американской администрации.

Русские в Израиле: как соотечественники пережили террор ХАМАС

Скидки в WeShoes: до 50% на брендовую модную обувь для израильского межсезонья. UNWRA на протяжении 18 лет вполне законно не платила налоги и пошлины в Израиле. Пресс-секретарь МИД РФ Захарова конкретно наехала на Яира Лапида. Посольство России в Израиле сегодня сообщило о смерти четверых россиян и исчезновении шестерых в результате боевых действий. Среди них — советский и израильский физик-теоретик Сергей Гредескул и его жена Виктория. Они погибли в городе Офаким в южной части Израиля. Израильские самолеты нанесли серию ударов по объектам в Ливане и секторе Газа. Эта операция стала ответом на массированный ракетный обстрел израильской территории, совершенный накануне. Самые интересные и актуальные события в Израиле. Лента новостей Израиля за последние сутки, неделю, месяц.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий