Издательства ищут новых авторов в 2024 году

По данным «Эксмо-АСТ», недополученная доля продаж новинок таких авторов составит около семи процентов. Наиболее значимыми книгами, которых лишились российские издательства, назвали новые проекты Роулинг, Кинга и норвежца Ю Несбе. В современном мире издательства сталкиваются с проблемой поиска новых авторов и талантливых писателей. Однако, существуют несколько способов и путей, которые могут помочь издательствам найти новых авторов и расширить свой каталог. Информационная площадка iXBT Сообщество предпринимателей Spark Издательский дом «Комитет» Журнал Pressfeed Совет №1: Не торопитесь обращаться в издательство. Издательский дом «Поляндрия» ищет авторов и художников для проектов направления — это книги для детей по искусству. В этой серии уже вышли книги, вдохновлённые творчеством таких художников, как Фрида, Хокусай и Климт. В 2024 году МГО «Союз независимых авторов и издателей» и Издательский дом «Вагриус» представит российских авторов в рамках юбилейной 30-ой Пекинской книжной выставки-ярмарки (Beijing International Book Fair), проходящей с 19 по 23 июня 2024 года.

«Издательский Дом Мещерякова» запустил импринт и ищет авторов

Общее количество томиков в серии 2016 года планируется 20, объем каждого из них — начиная от 6 а. Мягкая обложка, половинный формат не карманный, а «сумочный» , небольшой объем и цена, компактные остросюжетные тексты в одной книге в среднем 5-15 рассказов, каждый рассчитан на прочтение где-то в течение «пляжного дня» — и прочие атрибуты «отпускного издания. Какова желательная тематика этой отпускной серии?

По ссылке можно посмотреть условия подачи заявки на издание книги: williamspublishing. Подробности: astpress. Приглашает авторов для издания или переиздания учебников. Подробности: urait. Издательство выпускает учебники, учебные и практические пособия, задачники.

Подробности: knorus. Требования к произведениям — на сайте издательства: dkniga. Сейчас, помимо деловой тематики, выпускает книги по саморазвитию, здоровому образу жизни, детскую литературу. Информация для новых авторов и форма для отправки заявки находится здесь: mann-ivanov-ferber.

О чем нельзя рассказывать детям На соискание Национальной премии не примут произведения, которые содержат нецензурные выражения, материалы, пропагандирующие порнографию, нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения, педофилию, культ насилия и жестокости, а также способны вызвать у детей желание сменить пол, указано в проекте приказа. Для всех остальных путь открыт. Выдвигать кандидатов на премию смогут органы госвласти, книжные издательства, литературные агентства, СМИ, учреждения культуры и образования, творческие союзы, лауреаты Национальной премии прошлых лет, а также других премий Правительства в области культуры и президента — в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

Оценивать работы будет жюри не менее чем из 11 человек, состоящее из деятелей культуры и искусства, профессиональных литераторов, художников-иллюстраторов, научных работников, журналистов, учителей русского языка и литературы. Мойдодыр против Гарри Поттера По данным Российской книжной палаты, в 2022 году рейтинг самых читаемых детских писателей в России возглавил Корней Чуковский. Учреждение Национальной премии позволит открыть широкой публике новые имена российских детских и подростковых прозаиков и поэтов, считает известный писатель и член Общественной палаты РФ Сергей Лукьяненко: «Сейчас очень многие хорошие современные авторы до читателя просто не доходят. Они публикуются в региональных издательствах или даже центральных, но небольшими тиражами. Премия позволит узнать о таких авторах большему количеству людей». Кроме того, полагает Лукьяненко, России сегодня нужен госзаказ на детскую литературу: «Авторы популярных жанров пробьются сами.

Компания была основана в 1995 году и с тех пор работает над тем, чтобы предложить своим читателям качественную литературу для всех возрастов. ОАО «Книжный мир» не только выпускает книги российских авторов, но и переводит на русский язык бестселлеры зарубежной литературы.

Все издания характеризуются высоким качеством печати и обложек. Профиль Издательство «Книжный мир» занимается изданием книг на различные темы: от детской литературы до научно-популярных и научных трудов. Среди книг можно найти и произведения классической литературы, и современные романы, и практические пособия по самым разным вопросам. Перспективы Издательство «Книжный мир» активно развивается и ищет новых авторов, готовых предложить свои произведения для печати. Компания планирует увеличить выпуск книг и расширить ассортимент. Надеемся, что издательство «Книжный мир» станет интересным партнером для многих авторов, желающих раскрыть свой творческий потенциал и найти своих читателей. Издательство «Инфра-М» Описание издательства Издательство «Инфра-М» является одним из крупнейших издательств в России, специализирующихся на издании книг в области науки, техники и экономики. Оно было основано в 1994 году и с тех пор выпустило более 10 тысяч книг, многие из которых стали бестселлерами.

Издания для авторов Издательство «Инфра-М» принимает на рассмотрение произведения, связанные с научной, технической и экономической тематикой. Особое внимание уделяется книгам, которые могут принести пользу широкому кругу читателей, а также научным руководителям, преподавателям и студентам различных учебных заведений.

Конкурс для авторов «Новая детская книга»

В пресс-службе издательства «Азбука-Аттикус» рассказали «Известиям», что доля российских авторов в портфеле издательства последовательно растет с 2021 года. В новом выпуске «В тренде» Алексей Ильин, генеральный директор издательской группы «Альпина», расскажет о главных проблемах в книжной индустрии, поиске авторов и проблемах с зарубежными правообладателями. Наши редакторы пристально следят за поступающими рукописями и развитием нового электронного каталога. Автору может поступить предложение об издании печатной книги на каждом из этапов. Издательские услуги для авторов. Ищем авторов! Мы предлагаем лучшие финансовые условия, качества и гарантируем продажи ваших книг. Для продвижения заполните форму на сайте нашего издательства. Издательство «РИПОЛ классик» ищет авторов на 2024-25 годы. Научно-популярные книги на темы: медицины, бизнеса, психологии, самообразования НЕ диссертации или монографии, а тексты для широкого круга читателей.

Ищем хороших авторов для издания книг

Что будет на книжных полках и где сегодня искать авторов В этой главе мы рассмотрим несколько популярных издательств, которые принимают на рассмотрение заявки от новых авторов в 2023 году. Если вы хотите опубликовать свою книгу и ищете подходящее издательство, то вам пригодится эта информация.
Perito ищет новых авторов Издательство особенно ждёт истории про школу, родителей, ровесников — драма, первая любовь. Желательно с хорошей динамикой — с детективным или приключенческим сюжетом. Направляйте ваши заявки (форма заявки прикреплена к этому посту).
Sorry, your request has been denied. Издательство специализирующееся на детской литературе. Новых авторов и художников отбирает, устраивая ежегодный конкурс «Новая детская книга». Прием рукописей и иллюстраций начинается в декабре и заканчивается в апреле.
«Издательский Дом Мещерякова» запустил импринт и ищет авторов - Год Литературы Еще одним из издательств, активно ищущим новых авторов, является «Литературный мир». Это издательство специализируется на литературе для взрослых. «Литературный мир» ищет произведения разных жанров – от детективов и фантастики до классической прозы.

Sorry, your request has been denied.

Конкурс для авторов детской литературы. Принимаются художественные произведения для детей 3–6 и 7–12 лет, тематика — зима, новогодние каникулы, Новый год. Можно прислать несколько текстов, главное — чтобы они не издавались ранее и подходили по условиям. Издательский дом «Поляндрия» ищет авторов и художников для проектов направления — это книги для детей по искусству. В этой серии уже вышли книги, вдохновлённые творчеством таких художников, как Фрида, Хокусай и Климт. В номинации Культурология наградой отмечена книга «Культурный код», одним из авторов которой является наш художественный руководитель. Эдуард Бояков: «Русский культурный код в нашем представление — многогранник, кристалл, у которого есть разные поверхности. В «ЛитРесе» отмечают, что топовые авторы зарабатывают более 1 млн руб. в месяц. Этому сегменту рынка сейчас благоприятствует конъюнктура: в условиях потери иностранных лицензий издательства готовы искать новых авторов на самиздатовских площадках.

Издательство «Эксмо» ищет авторов

Наконец, открылся и ряд новых издательств. Опять же постарался также структурировать список по жанрам, которые издательства готовы рассмотреть, а также сопроводить пункты короткими комментариями из личного опыта взаимодействия с издательствами и редакторами. Начнём с самых крупных и известных - наверняка многим они знакомы. Но дальше будем понемногу переходить к издательствам, которые вы могли пропустить. Потому обязательно подписывайтесь на меня здесь, а также на мои социальные сети, в которых я буду публиковать анонсы.

Они публикуют книги в различных жанрах — от художественной литературы до научно-популярных изданий. Они заинтересованы в работе с молодыми и перспективными авторами, которые могут привнести свежий взгляд в эту область. Они активно ищут новые голоса в литературе и готовы рассмотреть предложение любого автора. Они заинтересованы в работе с экспертами в различных областях и всегда ищут новые идеи и подходы. Однако, помимо этих издательств, существует множество других, которые также ищут новых авторов. Если у вас есть идея и готовая рукопись, не стесняйтесь обратиться в различные издательства и предложить свое произведение. В конечном счете, успех написанной вами книги может зависеть от того, какую издательскую поддержку она получит.

Некоторые издательства, готовые перечитать ваши рукописи В поисках новых и талантливых авторов многие издательства всегда открыты для приема рукописей. Ниже представлен список издателей, которые активно ищут новые голоса и внимательно изучают представленные им произведения: Эксмо: издательство широко известно своим разнообразным каталогом, включающим как художественную литературу, так и научно-популярные книги.

А еще можно уточнить? Не слышала такого. Зыгаря у нас, к сожалению, нет. Комментирует литературный критик, заместитель ответственного редактора отдела Ex libris «Независимой газеты» Андрей Щербак-Жуков: Андрей Щербак-Жуков литературный критик, заместитель ответственного редактора отдела Ex libris «Независимой газеты» «Я еще понимаю, почему в этом списке есть Борис Акунин, Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский или, например, Улицкая. Мне не хочется в это верить. Я думаю, что это либо фейк, либо какая-то ошибка.

Либо просто есть люди, которые хотят бежать впереди паровоза и стараются запрещать то, что еще не запрещено. Я вот вспоминаю советское время, никакого указания уничтожать фильмы Андрея Тарковского после того, как он остался на Западе, не было, но во многих кинобазах просто тихо вынесли его фильмы на задний двор и сожгли.

Информация для авторов: veche. Также предлагает работу художникам. Подробная информация на сайте: labirint.

Подробная информация: alpinabook. Сотрудничает как с издательствами, так и с авторами. Подробная информация для авторов litres. В ней Вы найдете полезные советы для начинающих авторов, в том числе — как заинтересовать издательство в своей книге. Советуем прочитать данную статью.

Если Вы — начинающий автор, рекомендую вступить в сообщество Издато. В нем общаются представители издательств, молодые авторы. Встречаются предложения для начинающих авторов. Очень много советов и полезной информации.

Премия имени Фёдора Абрамова «Чистая книга», 2023-2024

Литературные конкурсы 2024:.

Посмотреть актуальные вакансии издательства можно здесь. В 2007 году «Эксмо» выпустило мою книгу «Я — фрилансер или Как навсегда уйти из офиса». В целом издательство оставило приятное впечатление. По ссылке можно посмотреть условия подачи заявки на издание книги: williamspublishing. Подробности: astpress. Приглашает авторов для издания или переиздания учебников. Подробности: urait. Издательство выпускает учебники, учебные и практические пособия, задачники. Подробности: knorus.

Требования к произведениям — на сайте издательства: dkniga. Вакансии издательства здесь. Сейчас, помимо деловой тематики, выпускает книги по саморазвитию, здоровому образу жизни, детскую литературу.

Вход или регистрация Публикация книги на Литрес происходит через сервис Литрес Самиздат или через личного менеджера для авторов на договоре. Зарегистрируйтесь в сервисе Литрес Самиздат или войдите под своим логином. Опубликуйте книгу Заполните всю необходимую информацию. Загрузите файл с текстом в сервис и отправьте книгу на модерацию.

Модерация занимает до 3 рабочих дней.

Только сдаваться не в характере Александры. Ее ждет битва с мертвецами и побег через мёртвые земли в компании изобретательницы Ягины, внучки Бабы Яги, и принца Константина, наследника Кащея. Оба становятся ей дороги, и тем тяжелее даётся обман — ведь оба считают ее мужчиной. Но разбираться некогда, по пятам за ними летит армия разъяренного Кащея.

Премия имени Фёдора Абрамова «Чистая книга», 2023-2024

Авторам, художникам. Сотрудничество с новыми авторами и иллюстраторами детской литературы. Присылайте свои тексты и иллюстрации в издательство Самокат. Специально для посетителей нашего сайта мы организуем регулярные встречи с авторами продаваемых в нашем интернет-магазине книг. В пресс-службе издательства «Азбука-Аттикус» рассказали «Известиям», что доля российских авторов в портфеле издательства последовательно растет с 2021 года. Ищем авторов! Мы предлагаем лучшие финансовые условия, качества и гарантируем продажи ваших книг. Для продвижения заполните форму на сайте нашего издательства.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий