Италия новости сайт

ИТАЛЬЯНСКИЙ КИРЗАЧ – АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ И НОВОСТИ ИТАЛИИ. Франция, Бельгия, Италия: протесты фермеров захватывают Европу (фото).

Италия. Новости

Исследование ученых опубликовано в ScienceDirect. Больницы в Молдове не соответствуют архитектурным требованиям современных медучреждений, заявила глава Министерства здравоохранения Алла Немеренко. Чтобы исправить такое положение вещей, министр намерена привлечь специалистов Миланского политехнического института.

Направления в деятельности G7 в период итальянского председательства будут включать наиболее острые вопросы международных отношений, среди которых украинский конфликт, война Израиля с ХАМАС, продовольственная безопасность, изменение климата, экономическое развитие Африки, миграционный вызов, взаимодействие с Китаем и искусственный интеллект. Помимо конкретных целей деятельность Мелони подчинена главной стратегической задаче — укреплению ее лидерских позиций в Европейском союзе и роли в международной политике Запада. После победы на выборах в 2022 году она сделала отношения с США главным звеном итальянской внешней политики.

Именно через тесные отношения с США Мелони решила укрепить свои позиции в Брюсселе, где изначально существовало предубеждение против ее крайне правой партии «Братья Италии», снискав репутацию европейского атлантиста и продолжателя либеральных реформ. Интересно, что по своим взглядам Мелони одновременно является и голлистом, и антиголлистом. Как и де Голль, она сторонница сильной и независимой «Европы отечеств», представляющей альтернативу наднациональному строительству в Евросоюзе. Но в отличие от легендарного генерала Мелони является традиционным атлантистом в духе времен холодной войны, когда США были главным гарантом безопасности Западной Европы. И сегодня в период обострения конфликтов в сопредельных с Европой регионах она хотела бы большей вовлеченности Соединенных Штатов в обеспечение европейской безопасности, в частности в Большом Средиземноморье.

По мнению западных обозревателей, Италия будет использовать свое председательство в G7 для того, чтобы «бросить вызов растущему представлению о том, что Запад устал от украинского конфликта» и подтвердить приверженность лидеров G7 Киеву. Об этом собственно и говорила Мелони на пресс-конференции 4 января по случаю председательства Италии. Она подтвердила свою поддержку Украины в противодействии специальной военной операции РФ. Мелони неоднократно выражала солидарность с президентом Украины Владимиром Зеленским, которого называла другом во время их личных встреч.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Чемпиона мира не приняли в новом клубе Итальянская "Салернитана" пригласила в команду чемпиона мира в составе сборной Германии Жерома Боатенга. В социальных сетях клубу напомнили 06 февраля 2024 Пожизненно осужденного полностью оправдали после 33 лет тюрьмы В Италии суд полностью оправдал человека, которому пришлось провести в тюрьме почти 33 года. Дело было пересмотрено, после того как у осужденного 30 января 2024 Гол чемпиона мира определил нового лидера в Италии: видео Миланский "Интер" обыграл в гостях "Фиорентину" и вышел в лидеры чемпионата Италии по футболу: победный гол забил чемпион мира из Аргентины, 29 января 2024 Форвард за миллиард тенге усилит клуб из Казахстана - СМИ Казахстанский футбольный клуб "Актобе" намерен усилиться дорогостоящим итальянским форвардом: 27-летнего Андреа Компаньо оценивают в миллиард 29 января 2024 Мужчину признали невиновным после 32 лет в тюрьме В субботу Апелляционный суд Рима полностью оправдал человека, которому пришлось провести в тюрьме почти 33 года.

Россия и Италия

Новости Италии. Венеция ограничит численность туристических групп. В итальянском городе будут штрафовать медлительных туристов на 275 евро. / Италия. / Новости. Новости Италии. Назад.

Италия: новости

Версия 5. Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул.

Огненное извержение вулкана Этна в мае 2023 года Этна является одним из самых известных и активных вулканов в мире. После красного предупреждения, выпущенного Гражданской защитой, за которым последовали разногласия туроператоров по поводу запрета на превышение 2000 метров над уровнем моря во время экскурсий, утром в 05:20 Институт геофизики и вулканологии Катании зафиксировал... Власть борется с последствиями стихии.

В мае 2023 года регион Эмилия-Романья в Италии столкнулся с невероятным стихийным бедствием — наводнением.

Мелони действительно пока хранит молчание. По этому поводу экс-премьер Маттео Ренци саркастически заметил, что премьер комментирует только события вроде смерти Джины Лоллобриджиды. И кажется, что это 1924 год», — написала партийный секретарь демократов Элли Шлейн. Министра внутренних дел Маттео Пьянтедози и вовсе хотели вызвать на ковер в парламент — чтобы тот объяснил, почему полиция не разогнала митинг. Пьянтедози, в свою очередь, осудил демонстрацию фашистского приветствия в Риме — по его словам, «подобное вызывает возмущение». Однако запрещать акции поминовения «контрпродуктивно», полагает министр. Вместе с тем в Италии все громче раздаются призывы положить конец подобным шествиям.

Эти сцены наносят рану нашей антифашистской конституции», — уверен Энца Рандо, руководитель отдела законности, прозрачности и борьбы с мафией в национальном секретариате Демпартии. Что говорит закон Формально пропаганда фашизма в Италии запрещена. Послевоенная конституция запрещает реставрацию Национальной фашисткой партии Муссолини. В 1952 году в Италии был принят «закон Шельбы» — по имени депутата, а позже 47-го премьер-министра Марио Шельбы. Он предусматривает запрет «апологии фашизма» — за нее полагается тюремный срок от 2 до 12 лет или штраф сегодня до 10 тысяч евро. Закон запрещает проводить «расистскую пропаганду», «возвышать представителей, принципы и методы» фашистов и демонстрировать «внешние проявления фашистского характера». Как пишет La Rebubblica, по сути под запрет подпадает и «римский салют». В 2017 году в Италии был принят отдельный закон, предусматривающий уголовное наказание за распространение фашистской и нацистской символики, в том числе за демонстрацию «римского салюта».

В 2018 году Верховный кассационный суд вынес оправдательный вердикт в отношении двух демонстрантов, которые подняли правую руку на мероприятии в Милане, организованном «Братьями Италии». Миланской прокуратуре так и не удалось привлечь их к ответу. Так они салютовали толпе. В быту люди так не здоровались. Зато этот жест был свидетельством дружбы и доверия — Октавиан принес присягу Юлию Цезарю, протягивая правую руку. При Муссолини приветствие древних римлян стало официальным для членов Национальной фашистской партии — в знак «возрождения римских традиций» и «восстановления связи с великим прошлым». Рукопожатию следовало исчезнуть из повседневной жизни. В 1938 году партия потребовала убирать сцены с рукопожатием из фильмов и спектаклей, а Министерство народной культуры отвечало за культ фашизма запретило фотографии, на которых люди пожимают друг другу руки.

Даже снимки официальных лиц были отретушированы. В феврале 2020 года итальянцы были шокированы предложением сенатора, бывшего министра обороны Иньяцио Ла Русса, который предложил оригинальный способ борьбы с пандемией.

G7 пообещала удерживать российские активы, пока Москва "не вернёт ущерб Украине" 17 февраля, 17:03 Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь 17 февраля, 10:34 Артём Усс заявил, что побег из Италии был для него внезапным 15 февраля, 02:17 Министр обороны Италии Крозетто срочно госпитализирован 13 февраля, 08:10 Итальянка заработала на пяти придуманных детях и села в тюрьму 10 февраля, 00:20 "Закрывается глава в истории страны": В Женеве умер сын последнего короля Италии 3 февраля, 21:17.

Sputnik Italia

По суше государство граничит с Австрией , Словенией , Францией и Швейцарией. Столица республики — Рим. Италия считается развитым государством и является третьей по величине экономикой еврозоны. ВВП республики на 2021 год составлял 2,099 триллиона долларов.

В 1969 году подписан первый советско-итальянский контракт по поставкам природного газа на Апеннины , в 2006 году стратегическое соглашение между ENI и Газпромом о поставках газа в Италию продлено до 2035 года [44]. Первые переговоры на высшем уровне состоялись в ходе визита Михаила Горбачёва в Рим 29—30 ноября 1989 года. Этапным событием стал визит в Рим президента РФ Бориса Ельцина 19—20 декабря 1991 года, по итогам его принято совместное заявление об основах двусторонних отношений, подписан протокол о культурном обмене.

В 1994 году по инициативе премьер-министра Сильвио Берлускони Ельцин был приглашён на саммит семи ведущих государств мира в Неаполь , что положило начало интеграции России в « Большую семёрку » и превращения её в «восьмёрку», из которой Россия выпала в 2014 году [45]. В 1998 году введён «План действий в отношениях между Россией и Италией». До 2014 года, когда Италия в связи с событиями на Украине присоединилась к антироссийским санкциям Евросоюза , в Москве и Риме регулярно проводились официальные встречи на высшем уровне. Действует линия прямой связи между дворцом Киджи и Кремлём. Санкции продлены до 31 июля 2020 года [46] [47] [48] [49]. При этом СМИ отмечали, что Италия входит в число трёх стран Евросоюза наряду с Венгрией и Грецией , которые менее всего поддерживают антироссийские ограничительные меры и настаивают на их ослаблении [50].

Президент России Владимир Путин и Президент Италии Серджо Маттарелла Современный этап итальянской внешней политики, в особенности при премьер-министре Берлускони, характеризовался конструктивными отношениями с Россией — при сохранении обязательств Италии в НАТО и Евросоюзе , приём в которые для России невозможен. Знаковым событием стало подписание в июне 2004 года межправительственного Соглашения об упрощении выдачи виз гражданам РФ и Итальянской Республики, которое облегчило взаимные контакты для молодёжи, деятелей науки, культуры, предпринимателей, госслужащих. Крупнейшей итальянской компанией по приёму туристов из России является Italcamel. По состоянию на 2014 год, в России действовало 24 итальянских визовых центра, в 2013 году было выдано максимально количество виз россиянам — 770 тыс. Двусторонний товарооборот достиг исторического максимума в 2013 году — 53,9 млрд долларов, после взаимных санкций наступил резкий спад, и в 2016 году товарооборот составил всего 19,8 млрд долларов. По этому показателю Италия являлась в 2013 году третьим по величине торговым партнёром России в Евросоюзе, четвёртым в мире [48] [53] [54] [55].

В 2015 году Италия выступала против строительства газопровода Северный поток II из России в Германию, мотивируя тем, что проект нарушает дух антироссийских санкций и ставит экономические интересы Германии выше европейского единства. При этом итальянское правительство критиковало действия Евросоюза , которые привели к отмене строительства « Южного потока », а именно по этому направлению российский газ должен был поступать в Италию [56]. В марте 2020 года, во время вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 в Италии , когда число погибших от пандемии в стране приблизилось к 10 тыс. Помощь оказана по линии Минобороны РФ с задействованием самолётов Воздушно-космических сил Российской Федерации [57] [58].

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа».

По суше государство граничит с Австрией , Словенией , Францией и Швейцарией. Столица республики — Рим. Италия считается развитым государством и является третьей по величине экономикой еврозоны. ВВП республики на 2021 год составлял 2,099 триллиона долларов.

"Месть за своих": в Италии украинская эскортница напала на российскую коллегу

  • В Италии из-за сильных наводнений свои дома вынуждены были покинуть около пяти тысяч человек
  • Италия. Новости Италии - последние новости сегодня
  • | Authentic News
  • О Италии, помимо новостей, читайте также о:

Главные новостные сайты Италии

новости сегодня, события, происшествия в Италии, ЧП, ДТП. Новости Италии. Италия сегодня: Грин Пасс, QR коды в 2022 году. Новости Италии. Будет ли Италия открыта для туристов в 2022 году? Министр обороны Италии Гуидо Крозетто срочно госпитализирован с подозрением на перикардит — воспаление тканевой оболочки сердца. Il capitano Aponte fa rotta sull’Italia e guarda al turismo dopo treni e logistica.

Интернет-издания и порталы

  • Новости - Italia Report
  • Я предпочитаю:
  • Италия - Страна ТАСС
  • Новости Италии
  • Agenzia ANSA: ultime notizie di cronaca, politica e sport - ANSA

Лента туристических новостей

Подлинный потоп на севере Италии, в регионе Эмилия-Романья. Там из берегов, затопив города, в том числе и крупные Болонью и Равенну, вышли полтора десятка рек. В канун внеочередных выборов в итальянский парламент Джузеппе Конте – недавний премьер, а ныне лидер одной из партий-фавориток – призвал решить украинский вопрос мирным путем. Бывший премьер Италии назвал разговор Мелони с Вованом и Лексусом провалом.

Gedi News Network

  • НОВОСТИ ИТАЛИИ – euro24.news
  • Италия: свежие новости, последние события на сегодня - Новости
  • ИТАЛИЯ 2024 | ВКонтакте
  • Today - Ultime notizie dall'Italia e dal Mondo

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий