Ириклинская грэс новости

Ириклинская ГРЭС: открытие, адрес, мощность выработки электроэнергии. Директор Ириклинской ГРЭС. Как строили Ириклинскую ГРЭС. На каком виде топлива работает ГРЭС возле поселка Энергетик. В каком году впервые запустили Ириклинскую ГРЭС. Крупную партию оборудования специалисты ТКЗ "Красный котельщик" спроектируют и изготовят поэтапно до конца 2023 года. | Читайте на Это крупнейшая тепловая электростанция Южного Урала, а установленная мощность ГРЭС (2444 МВт, включая 30 МВт ГЭС) позволяет обеспечивать электроэнергией более 62% потребностей Оренбургской области. ИРИКЛИНСКАЯ ГРЭС. Главная. › Интеграции.

На энергоблоках Ириклинской и Костромской ГРЭС стартует модернизация генерирующих мощностей

11 марта главный инженер Ириклинской ГРЭС – филиала ОАО «ОГК-1» Н. Г. Кириллов принял участие в заседании. Это крупнейшая тепловая электростанция Южного Урала, а установленная мощность ГРЭС (2444 МВт, включая 30 МВт ГЭС) позволяет обеспечивать электроэнергией более 62% потребностей Оренбургской области. Всего в рамках президентской программы модернизации тепловой энергетики, утверждённой Правительством Российской Федерации, компания «Интер РАО – Электрогенерация» в течение пяти лет обновит три из восьми энергоблоков Ириклинской ГРЭС.

Филиал «Ириклинская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация»

Модернизация ее энергоблоков и увеличение мощности обеспечат возможность развития промышленности региона на годы вперед, что немаловажно с учетом создания особой экономической зоны "Оренбуржье", работой ТОСЭРов и интересом инвесторов к нашей области. Главное же - повысится надежность энергоснабжения потребителей", - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Помимо повышения надежности энергоснабжения в регионе модернизация энергоблоков обеспечит снижение нагрузки на окружающую среду за счет ввода оборудования, отвечающего более высоким требованиям экологической безопасности.

Работы проводятся в рамках федеральной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций КОММод. Плановая дата начала поставки мощностей модернизированного оборудования на оптовый рынок электроэнергии и мощности — 1 марта 2024 года. В течение года на энергоблоке планируется комплексная замена паровой турбины, а также предстоит замена генератора вне программы КОММод.

Расположенная в 20 км от ГРЭС гидроэлектростанция построена в 1958 г. Станция снабжает электроэнергией Оренбуржье, Челябинскую область и Башкортостан.

Вырабатываемая станцией электроэнергия экспортируется в Казахстан.

В заключительную поставку вошли девять блок-ширм ширмового перегревателя 1 ступени котла ПК-41-1. Ранее на станцию были отгружены восемь собирающих и раздающих коллекторов паропроводов и еще девять блок-ширм. Ширмовый перегреватель 1 ступени ШПП-1ст.

Жительница Гая сообщила о готовящемся взрыве на Ириклинской ГРЭС

— Ириклинская ГРЭС, расположенная в Оренбургской энергосистеме ОЭС Урала, действительно одна из крупнейших электростанций на Южном Урале. Ириклинская ГРЭС, ИГРЭС — одна из крупнейших тепловых электростанций на Южном Урале. Расположена в Новоорском районе Оренбургской области, в посёлке Энергетик, на берегу Ириклинского водохранилища на реке Урал. АО «Интер РАО-Электрогенерация» в поиске подрядчика для выполнения ремонта и технического обслуживания систем АПС, АУВП и СКУД для филиала «Ириклинская ГРЭС». Об этом сообщается на портале госзакупок.

«ЗиО-Подольск» завершил отгрузку комплекта оборудования для Ириклинской ГРЭС

В течение пяти лет в Оренбургской области планирует модернизировать энергоблоки главного объекта электроснабжения региона – Ириклинской ГРЭС в поселке Энергетик. Об этом сообщает правительство Оренбургской области и губернатор Денис Паслер. Как сказал корреспонденту «Оренинформ» Рифат Рахматулин, директор Ириклинской ГРЭС-филиала ОАО «ОГК-1», восемь действующих энергоблоков в полном объеме обеспечивают потребности региона в электроэнергии. Линия 220 кВ «Ириклинская ГРЭС – Киембай», протяженностью 128 километров, является ключевым каналом для транзита мощности от одной из крупнейших тепловых электростанций Южного Урала – Ириклинской ГРЭС в восточную часть Оренбургской области. 11 марта главный инженер Ириклинской ГРЭС – филиала ОАО «ОГК-1» Н. Г. Кириллов принял участие в заседании. 3 года условно и 2 года года испытательного срока получила 41-летняя гайчанка, которая сообщила о минировании Ириклинской ГРЭС по телефону. Женщина была пьяна. Она позвонила в ЕДДС и сообщила, что на элекстростанции готовится взрыв.

В Оренбуржье на Ириклинской ГРЭС в мае будет поставлена новая газовая турбина

Источник фото: Телеграм-канал Дениса Паслера Как рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер, для поступательного развития инфраструктура электроснабжения должна всегда быть готова к растущим нагрузкам. Энергетик Новоорского района. Это главный объект электроснабжения региона. В мае для него будет установлена новая газовая турбина отечественного производства.

Нарушения выявила Орская межрайонная природоохранная прокуратура. Как сообщает «Оренбург Медиа» , должностные лица филиала «Ириклинская ГРЭС» не рассчитали ущерб, наносимый электростанцией биологическим ресурсам рек Ирикла и Урал, а также не собирали, не оформляли данные о состоянии водоохранной зоны и не предоставляли соответствующих отчетов в госорганы. Прокуратура внесла компании представление об устранении нарушений.

Работы проводятся в рамках федеральной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций КОММод. Плановая дата начала поставки мощностей модернизированного оборудования на оптовый рынок электроэнергии и мощности - 1 марта 2024 года", - говорится в сообщении. Установленная мощность энергоблока вырастет на 30 МВт, до 330 МВт.

Объект имеет ключевое значение для региона, обеспечивает выдачу мощности крупнейшей электростанции южного Урала — Ириклинской ГРЭС и переток мощности между энергосистемой Урала и Костанайской областью Республики Казахстан. В результате выполненных работ повышена защищенность ЛЭП от грозовых разрядов, что минимизирует риски технологических нарушений.

Ириклинскую ГРЭС оштрафовали за экологические нарушения

В 2012 году неожиданно выяснилось, что такая большая больница поселку, который даже не имеет статуса районного центра хотя численность населения — свыше 8 тысяч человек — была побольше, чем в ином райцентре , не положена. В апреле 2013 жители поселка даже провели массовый митинг. По разным подсчетам, на площади перед ДК собралось от 800 до 1000 человек. Однако ситуация тогда не изменилась. Вот уже 10 лет нормальной больницы в Энергетике нет. Сейчас Минздрав вроде как пытается улучшить ситуацию, но в поселок специалисты ехать не хотят. Жилой фонд в населенном пункте не обновляется, численность населения не растет, а только уменьшается.

В 2016 году в Энергетике построили новую котельную. Однако и с ней возникают сложности.

СССР стал первой страной, которой удалось осуществить одновременный пуск двух энергоблоков общей мощностью 600 МВт, построенных с нуля. Строили всей страной Огромную помощь строителям оказали комсомольцы из Оренбуржья. Около 1500 парней и девушек приезжали на стройку из Орска, Новотроицка, Новоорска и Гая, чтобы благоустраивать территорию в поселке Энергетик. Они сажали деревья и кустарники, помогали загружать и разгружать стройматериалы. Он ушел по собственному желанию, а на его место уже назначили нового директора - Митина Сергея. На предыдущем месте работы он работал главным инженером на ТЭС в городе Сочи.

Экономическое развитие предприятия В последнее время с Ириклинской ГРЭС поступали тревожные сообщения о сокращении опытных работников предприятия. Учитывая сложную технологию производства электроэнергии на станции, сокращение персонала, который проработал несколько лет, приведет к кадровому голоду. Если сокращения продолжатся, то это может сильно ударить по экономике предприятия. Тем временем новый директор Сергей Митин заверил, что компания будет реализовывать в жизнь программу повышения эффективности и надежности работы на электростанции.

Об этом сообщает правительство Оренбургской области и губернатор Денис Паслер. Ириклинская ГРЭС. Мощность каждого будет увеличена на 30 МВт, до 330 МВт.

Так, электрическая мощность станции достигнет 2520 МВт. Новое оборудование будет отвечать более высоким требованиям экологической безопасности и позволит снизить нагрузку на окружающую среду. Источник фото: ТГ-канал Дениса Паслера При этом напомним, что Энергетик, поселок, расположенный на берегу Ириклинского водохранилища, находится в запущенном состоянии. В населенном пункте и на подъезде к нему нет нормальной инфраструктуры. И это несмотря на то, что Ирикла является популярным туристическом местом в Оренбургской области. Нормальных условий для жизни людей там также нет.

Модернизация ее энергоблоков и увеличение мощности обеспечат возможность развития промышленности региона на годы вперед, что немаловажно с учетом создания особой экономической зоны «Оренбуржье», работой ТОСЭРов и интересом инвесторов к нашей области. Главное же — повысится надежность энергоснабжения потребителей, — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Помимо повышения надежности энергоснабжения в регионе модернизация энергоблоков обеспечит снижение нагрузки на окружающую среду за счет ввода оборудования, отвечающего более высоким требованиям экологической безопасности. Навигация по записям.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий