Иран новости сегодня последние сейчас

Boom metrics. Сегодня. новости онлайн, события, происшествия в Иране, ЧП, ДТП. Читайте последние новости дня по теме Иран: Взрыв на газопроводе произошел в Иране, Токаев поздравил президента Ирана с Днем Исламской революции. Новости. Иран в россии. Американская авиабаза Харир и международный аэропорт Эрбиль в Ираке подверглись масштабной атаке со стороны Ирана.

Удары США и Великобритании по позициям хуситов в Йемене: что известно к этому часу

RU в Яндекс. Новости или в Яндекс.

Исламская республика напрягла все свои прокси-силы, которые у нее есть и в шиитском мире, и в суннитском мире. Исламская республика — очень серьезный борец за гегемонию, по сути по-прежнему остающаяся империей.

А что касается ударов по западным судам — так сейчас Ближний Восток получает ответ от тех, кому эти суда принадлежали. Если бы били исключительно по российским, китайским или сирийским судам, американцам и англичанам было бы наплевать», — добавил востоковед. При этом Сатановский подчеркнул, что Иран будет вести исключительно информационную войну против Запада. Он говорит очень много слов, угрожает всему на свете.

У меня нет никаких сомнений, что иранская пресса будет переполнена страшными угрозами американцам, англичанам, мировому империализму. Более того, все те государства, которые находятся в конфронтации с Западом, вступят в ситуационный союз с Ираном. Безусловно, в СМИ будет высказана куча гадостей в отношении Запада.

Новостной сайт «News365» - источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Украины, России и мира. Ответственность Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Данная ЧВК, скорее всего, обслуживала интересы израильской разведки «Моссад». Интересную деталь о погибшем в разговоре с журналистом «Татар-информа» привел известный политолог и дипломат Сергей Марков. Он существовал за счет того, что ему позволили продавать нефть иракского Курдистана как раз в Израиль. Поэтому ответ будет не только со стороны США, но и Израиля», — пояснил эксперт. Тегеран уже взял ответственность за нанесение ударов, назвав это ответом США на теракт 3 января в Кермане Фото: стоп-кадр видео Месть за смерть генерала Сулеймани Тегеран уже взял ответственность за нанесение ударов, назвав это ответом США на теракт 3 января в Кермане, когда в результате взрывов погибли почти 100 человек, пришедших на кладбище в годовщину убийства генерала Касема Сулеймани. А также массированную ракетную атаку хуситов со стороны Америки и Великобритании. Иранская сторона также доложила об уничтожении одной из главных штаб-квартир израильской разведки — «Моссад» в иракском Курдистане. Интересно, что официальной реакции Израиля на инцидент по-прежнему нет. А в Белом доме выдержали внушительную паузу перед официальным заявлением на инцидент. На этот момент в Белом доме не готовы даже на грозные заявления Фото: Public domain, commons. Там предпочли принизить значимость инцидента, назвав удары Ирана не только безрассудными, но и — внимание — «неточными». Представители ВС США под разным соусом несколько раз заявили, что американская инфраструктура не пострадала, как и «живая сила».

Зачем Иран помогает России в войне против Украины?

Подобный опыт Тегеран приобрёл ещё в Афганистане, когда он работал сразу с несколькими вооружёнными формированиями, противостоящими советским подразделениям. В начале нулевых они также помогали шиитам Ирака, борющимся против Хусейна. Помимо прочего, контакты с шиитскими сообществами являлись одним из способов выстраивания коридоров поставок контрабанды товаров и других элементов, связанных с обходом санкций. В Ираке поддерживаемые Ираном шииты и курды активно противостоят «Исламскому государству» запрещённая в РФ террористическая организация. В Сирии «Хезболла» последовательно поддерживает действующую власть и борется против целого ряда джихадистских группировок, находящихся на содержании западных спецслужб. В Йемене помощь Тегерана повстанцам-хуситам движение «АнсарАллах» привела к краху планов богатейшей Саудовской Аравии, связанных с оккупацией страны. Многие суннитские структуры также чем дальше, тем активнее сотрудничают с Тегераном.

В этом отношении в первую очередь стоит упомянуть ХАМАС и «Исламский джихад», работу с которыми иранские спецслужбы существенно усилили именно за последнее время. Более того, Иран периодически вступает в альянсы со вчерашними врагами. Характерным примером здесь является «Талибан» организация находится под санкциями ООН, деятельность организации запрещена также в России.

Как пояснили власти США, атака была предпринята в ответ на удар по американской базе на границе Иордании и Сирии 28 января. В МИД отметили что «авиаудары специально рассчитаны на дальнейшее разжигание конфликта», в который могут оказаться втянуты крупнейшие государства региона. О том, как будет развиваться ситуация в регионе, рассуждает политолог и востоковед Елена Супонина: Елена Супонина политолог, востоковед «Многие страны осудили действия Америки: это нарушение территориального суверенитета Сирии, Ирака, это прямой вызов Ирану, открытый, это игра на нервах всего международного сообщества. Но, несмотря на осуждение, американцы и дальше будут продолжать свои удары, а это действительно говорит о том, что Совет Безопасности ООН не в состоянии предотвратить такого рода действия со стороны американцев. И никто, наверное, сейчас не в состоянии этого предотвратить.

Поэтому все, что происходит сейчас на Ближнем Востоке, свидетельствует о том, о чем мы говорим в последнее время, что осыпается та система международных сдержек и противовесов, которая сложилась по итогам Второй мировой войны, и своими действиями американцы только еще больше расшатывают эту ситуацию. Американцы сейчас не скрывают, что их цель совсем не борьба с международным терроризмом, они нацелены на Иран и их союзников. Сразу или нет, но ответ со стороны проиранских группировок все равно будет, это и говорит о том, что виток насилия будет длительным. Иран тоже не хочет втягиваться в большую войну, но Иран выражает солидарность с Палестиной в секторе Газа, одна из целей Тегерана сейчас — это сделать так, чтобы израильтяне остановили свою операцию в секторе Газа, все эти процессы очень взаимосвязаны. Иран также будет поддерживать союзные ему организации, и поэтому в Тегеране воспринимают действия США сейчас как покушение на собственную безопасность.

Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д.

Кроме того, ракеты, используемые в этой системе, снабжены тепловыми головками самонаведения, что означает, что они используют инфракрасные системы прицеливания, сообщило иранское агентство IRNA. Постоянный адрес новости: eadaily.

Позор США или повод для войны? Иран подтвердил захват американского танкера

Воздушно-десантная дивизия сухопутных войск Ирана представила ракетную систему местного производства, которая может использоваться в паре с военными вертолетами, сообщает Tasnim. Новости Ирана. Американское НКО NUFDI, представляющая интересы иранской оппозиции за рубежом, запустило серию роликов по разоблачению самых популярных мифов про Иран. Иран на этой площадке представлял доктор Сайд Шокухи из тегеранского Университета им. Алламе Табатабаи. Новости Ирана. В Иране произошёл пожар после взрыва на главной газопроводной линии.

Новости Ирана

Иран на этой площадке представлял доктор Сайд Шокухи из тегеранского Университета им. Алламе Табатабаи. Эти удары Ирана могут перерасти в полномасштабную войну на Ближнем Востоке. В сложившейся ситуации, действия иранских сателлитов вполне могут оказаться своеобразной наживкой, целью которой является втягивание Соединенных Штатов в прокси-войну (а возможно и в самую настоящую) с Ираном, без видимых перспектив на четкую и быструю победу. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Посол РФ Дедов: авторитет и влияние Ирана растет на мировой арене Bloomberg предупредил об ответе Ирана на сильный удар США. новости онлайн, события, происшествия в Иране, ЧП, ДТП. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

Ученый из Ирана рассказал об атомной бомбе

Иран сейчас в сложной ситуации. Эскалации он не хочет, но от них весь фронт сопротивления США и Израилю в Йемене, Сирии, Ливане, Палестине ждет решительных действий. Иран: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Иран сотрясают сильнейшие за последние годы волнения и беспорядки. Иран — единственный союзник хуситов, но он поддержит их только информационной войной, сказал НСН Евгений Сатановский. today’s top stories. Iran - today's latest on this topic. TASS – Russia’s leading public news agency.

Иран: последние новости

Шиитская группировка «Хезболла», за которой стоит Иран, фактически правит Ливаном, а шейха Касема — заместителя ее лидера Хасана Насраллы — считают одним из самых влиятельных людей на Ближнем Востоке. Для тех, кто хочет разобраться в процессах, происходящих в регионе, и рассмотреть нынешнюю ситуацию в рамках изменения системы международных отношений, читайте материал от таджикского политолога. Новый цемзавод и праздничные даты На этой неделе в Душанбе состоялось торжественное открытие предприятия «Точиксемент», в котором приняли участие президент страны Эмомали Рахмон и мэр столицы Рустами Эмомали. Предшественник нового предприятия — старый цементный завод, который начал работу еще в 1942 году, планируется сразу же закрыть: имеющиеся серьезные износы оказывают отрицательное воздействие на окружающую среду и экологию города. Новый завод, где уже трудоустроены более 700 местных жителей, обладает производственной мощностью 3 300 тонн цемента в день и 1,2 миллиона тонн в год. Фото: пресс-служба президента РТ Таджикистан на этой неделе отмечал сразу два праздника — День конституции и День таджикской милиции. Поздравляя таджикистанцев с 29-ой годовщиной Конституции, Эмомали Рахмон призвал почитать Конституцию и законы и учить этому с детства молодое поколение. Это особенно важно, отметил он, учитывая «крайне сложную и взрывоопасную ситуацию в мире, когда день ото дня расширяются масштабы новых глобальных угроз, уязвимость независимости и свободы, стабильности и спокойствия в различных странах мира». По случаю Дня милиции в Душанбе прошел военный парад. В своем обращении к сотрудникам правоохранительных органов глава Таджикистана дал указание преобразовать войсковую часть 3502 Внутренних войск в Оперативную бригаду специального назначения. Между тем, топографические рабочие группы Таджикистана и Кыргызстана согласовали ещё 17,98 км государственной границы.

А всего за октябрь-ноябрь этого года стороны сообщили о согласовании почти 75 километров госграницы.

Уже несколько дней после убийства Алексея Навального режим Путина не отдает тело его семье. Это напомнило мне ужасную историю: на видео справа лежит тело погибшего от боевых пуль силовиков из Исламской Республики Иран, 9-летний мальчик Киан Пирфалак. В ходе протестов 2022 года в Иране силовики расстреляли машину, в которой находился он и его семья. В результате мальчик погиб, а его отец стал инвалидом на всю жизнь.

Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

В Сирии «Хезболла» последовательно поддерживает действующую власть и борется против целого ряда джихадистских группировок, находящихся на содержании западных спецслужб. В Йемене помощь Тегерана повстанцам-хуситам движение «АнсарАллах» привела к краху планов богатейшей Саудовской Аравии, связанных с оккупацией страны. Многие суннитские структуры также чем дальше, тем активнее сотрудничают с Тегераном. В этом отношении в первую очередь стоит упомянуть ХАМАС и «Исламский джихад», работу с которыми иранские спецслужбы существенно усилили именно за последнее время.

Более того, Иран периодически вступает в альянсы со вчерашними врагами. Характерным примером здесь является «Талибан» организация находится под санкциями ООН, деятельность организации запрещена также в России. Ранее Тегеран поддерживал боровшегося против талибов Ахмад Шаха Масуда, а сегодня Иран достаточно плодотворно сотрудничает с нынешними афганскими властями. Не будет преувеличением сказать, что на текущий день ни один ближневосточный конфликт не обходится без иранских прокси. Иран, напомним, противостоит не только Израилю, но и баснословно богатым нефтяным монархиям Персидского залива, которым покровительствуют США.

Ответственным за воплощение в жизнь воли режима аятолл является Корпус стражей Исламской революции, представляющий собой ряд элитных воинских соединений, подчиняющихся не армейскому командованию, а лично религиозному лидеру страны — рахбару.

Обозреватель Bloomberg призвал США готовиться к мести Ирана

Сразу или нет, но ответ со стороны проиранских группировок все равно будет, это и говорит о том, что виток насилия будет длительным. Иран тоже не хочет втягиваться в большую войну, но Иран выражает солидарность с Палестиной в секторе Газа, одна из целей Тегерана сейчас — это сделать так, чтобы израильтяне остановили свою операцию в секторе Газа, все эти процессы очень взаимосвязаны. Иран также будет поддерживать союзные ему организации, и поэтому в Тегеране воспринимают действия США сейчас как покушение на собственную безопасность. Удары выглядят массированными, но на самом деле не привели к большим разрушениям и потерям. Из этого я делаю вывод, что все-таки они очень сильно связаны с ходом предвыборной кампании в США и преследуют не столько конкретные цели американцев на Ближнем Востоке или скорее не только эти цели, но и цели приподнять рейтинг Байдена внутри США». Обстрелу подверглись командные и разведывательные центры, ракетные установки, склады дронов, а также логистические объекты, утверждали американские военные. Президент Байден сделал заявление о том, что удары осуществляются по объектам в Ираке и Сирии, которые Иран использует для нападения на войска США. Тегеран отрицает свою причастность к нападению на американскую военную базу. Иранский президент Ибрахим Раиси подчеркнул, что Иран не представляет угрозы для какой-либо из стран региона. В ответ на удары парламент Ирака призвал страны международной коалиции к выводу иностранных войск из Ирака.

Иран будет закупать зерно в России 20:22, 11 фев 2024 Представители Ирана и России сегодня в Москве подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочным закупкам зерна, документ также подразумевает преференции при поставках из Ирана в Россию молочной и водной продукции. Баку и Тегеран обменялись поздравлениями 14:42, 11 фев 2024 Эбрахим Раиси ранее на этой неделе поздравил азербайджанского коллегу с победой на выборах. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля. В результате атаки Сирия понесла материальные потери. Иран завершит строительство маршрута "Север-Юг" в течение пяти лет 23:11, 9 фев 2024 Власти Ирана заявили, что недостающий участок транспортного коридора "Север-Юг" может быть завершен в течение пяти лет в том случае, если на это будут выделены средства.

При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Председательство в ОЭС перешло к Ирану, а местом проведения очередного саммита определен Азербайджан. А между тем, замглавы ливанской радикальной группировки «Хезболла», один из самых влиятельных людей на Ближнем Востоке, заявил, что убийство Израилем мирных жителей в секторе Газа может спровоцировать «серьезные и очень опасные события, и никто не сможет остановить их последствия». Шиитская группировка «Хезболла», за которой стоит Иран, фактически правит Ливаном, а шейха Касема — заместителя ее лидера Хасана Насраллы — считают одним из самых влиятельных людей на Ближнем Востоке. Для тех, кто хочет разобраться в процессах, происходящих в регионе, и рассмотреть нынешнюю ситуацию в рамках изменения системы международных отношений, читайте материал от таджикского политолога. Новый цемзавод и праздничные даты На этой неделе в Душанбе состоялось торжественное открытие предприятия «Точиксемент», в котором приняли участие президент страны Эмомали Рахмон и мэр столицы Рустами Эмомали. Предшественник нового предприятия — старый цементный завод, который начал работу еще в 1942 году, планируется сразу же закрыть: имеющиеся серьезные износы оказывают отрицательное воздействие на окружающую среду и экологию города. Новый завод, где уже трудоустроены более 700 местных жителей, обладает производственной мощностью 3 300 тонн цемента в день и 1,2 миллиона тонн в год. Фото: пресс-служба президента РТ Таджикистан на этой неделе отмечал сразу два праздника — День конституции и День таджикской милиции. Поздравляя таджикистанцев с 29-ой годовщиной Конституции, Эмомали Рахмон призвал почитать Конституцию и законы и учить этому с детства молодое поколение. Это особенно важно, отметил он, учитывая «крайне сложную и взрывоопасную ситуацию в мире, когда день ото дня расширяются масштабы новых глобальных угроз, уязвимость независимости и свободы, стабильности и спокойствия в различных странах мира». По случаю Дня милиции в Душанбе прошел военный парад. В своем обращении к сотрудникам правоохранительных органов глава Таджикистана дал указание преобразовать войсковую часть 3502 Внутренних войск в Оперативную бригаду специального назначения.

Новая атака Йемена поразила корабль США в Аденском заливе

Последние новости. Рустам Минниханов встретился сегодня с президентом Ирана Ибрагимом Раиси. Иран представил новую систему противоракетной обороны и новую маловысотную систему противовоздушной обороны, которые были разработаны экспертами министерства обороны Ирана, сообщило агентство IRNA.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий