Хохловка план мероприятий январь 2024

Музей «Хохловка» — комплекс деревянного зодчества под открытым небом в Пермском крае, на берегу Камы в 41–43 км от Перми. Строительство музея началось в 1969 году, открыт для туристов с 1980 года. март 2024 года. Быстрое бронирование без посредников. Перед заказом любой экскурсии можно прочитать отзывы, подробное описание и задать вопрос гиду.

План новогодних мероприятий на декабрь 2023 - январь 2024 годов

Для вас подготовлена праздничная экскурсия с фольклорными обрядами. Вы узнаете, кто такие христославы и колядовщики. Примите участие в народной театральной постановке. Испытаете себя в роли ряженных. И, наконец, поймете, почему это время считалось магическим.

Масленица в Хохловке в 2023 году станет площадкой для мастер-классов В воскресенье, 26 февраля, в Хохловке зрители смогут принять участие в мастер-классах, смешных розыгрышах и конкурсах. Участников удивят и порадуют жонглёры с топорами; мастера, вырезающие из дерева лавки; весёлые гармонисты с частушками и ряженые куклы для развлечения детей.

Мужчины смогут похвастаться силой и удалью. Для этого им будет предложено взобраться на обледеневший столб, одержать победу в армрестлинге, удержаться на бревне с мешками, да к тому же стать счастливым обладателем телевизора или микроволновки. Помимо развлечений, в Хохловке каждый желающий сможет попариться в баньке, тем более их будет целых две, и окунуться в купель. Для этого следует прихватить с собой полотенце. Билет в баню покупается отдельно. Гости останутся неравнодушными к весёлому катанию на хаски и лошадях.

Традиционное развлечение — катание с горы — уже испробовала на себе министр культуры Прикамья. Теперь все желающие смогут последовать её примеру, взяв напрокат тюбинг или ледянку. Гостей Масленицы в Хохловке 26 февраля 2023 года ждут блюда национальной кухни Прикамья Лучшие повара Прикамья изготовят блюда прямо на месте в присутствии гостей.

Праздничные мероприятия пройдут на всей территории музея. В программе запланированы традиционные русские забавы, но ожидаются и уникальные игры вроде валеночного хоккея. Также посетителям будут предложен уникальный интерактив с Дедом Морозом, Снегурочкой и специальными гостями из Якутии и Карелии.

Украшение Комсомольской площади на Новый год Новогодняя елка, световой декор, символичные фигуры поднимают настроение гуляющих. Можно заглянуть в художественную галерею или краеведческий музей, увидеть знаковые памятники и исторические здания. Площадь Карла Маркса Очень красивое место в Перми, которое всегда выглядит очень нарядно, на праздники особенно. Арт-объекты, консоли, новогодняя ель украсят площадь не хуже знаменитого пермского поющего фонтана, работающего сезонно. Новогодние арт-объекты на площади Карла Маркса Именно этой локацией заканчивается Сибирская улица, поэтому можно совместить посещение сразу двух эффектных мест. Встречаем Новый год в клубе или ресторане Новогодняя ночь в ресторане только начинается, с вкусных блюд и в приятной обстановке посидеть с друзьями или членами семьи, набираясь сил для дальнейших гуляний. Предлагаем посетить: Ford Grand — респектабельное заведение понравится ценителям качества. Основной и vip — залы, специальная сцена, световое и звуковое оборудование. Вечером будут выступать музыкальные группы и исполнители высокого уровня.

Разнообразное меню из русской, азербайджанской, грузинской и армянской кухни, включая фирменные блюда, готовящиеся на огне. Много блюд из дичи, гурманы оценят копченые кабаньи ребра, тушеное филе медведя или хвост бобра. Меню включает русскую и межконтинентальную кухню, гости оценят изысканные вина. В «Олива» прекрасная обстановка, где можно отведать блюда с греческой кухни, заодно научится танцевать сиртаки. Домашние вина в бочках с Греции, ароматный кофе на песке. Интерьер ресторана Олива Кроме ресторанов в Перми достаточно ночных клубов для меломанов: «Адам и Ева» — уютная атмосфера, музыкальная программа; «Студия» — эксклюзивные вечеринки, отличная музыка; «Appolonov bar» — увлекательные вечеринки, коктейли; «Галерея желаний» — бесплатный вход, вечеринки; «Idol» — сильный интерьер, музыка; «Ритм» — музыка с 80-90 х, ностальгия; Ночной клуб Галерея желаний Больше 31 заведений открываются с заходом Солнца, ночная жизнь в городе кипит. Подборка отелей в Перми с новогодней программой Новый год на базе отдыха в Перми — очень популярный вариант, который выбирают любители загородных развлечений.

«Хохловка» приглашает на святочные программы

05.01.2024 Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» приглашает на Святки В январе архитектурно-этнографический музей «Хохловка» подготовил святочные программы, которые позволят приобщиться к традиционной культуре крестьян Прикамья. Причал для судов в музее «Хохловка» в Прикамье появится летом 2024 года. Вице-премьер правительства Пермского края Алексей Черников побывал на Пермской судоверфи и проинспектировал готовность модульного причала для этнографического музея «Хохловка». Страшные вечера» с 13 января 2023 по 18 января 2024, Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» в Пермском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. 7 декабря 2023 Дата, время Форма, название мероприятия, возрастная категория Наименование учреждения, место проведения Ответственный, телефон 01.12.2023.

Чем заняться в Перми с 12 по 14 января

Нам предстоит интереснейшая поездка в архитектурно-этнографический музей «Хохловка» – филиал Пермского краеведческого музея под открытым небом. Создание музея началось в 1969 году. В зимнее время склоны в Хохловке становятся прекрасным местом для катания детей на санках и зимних забав. Хохловка: погружение в крестьянский мир. Примерная программа: – Прибытие в Хохловку. Сбор во дворе усадьбы Кудымова. В план новых объектов для «Хохловки» на 2024-2025 годы включены два колодца: колодец-журавль дополнит сектор «Северо-западное Прикамье» и будет располагаться почти. Арт-фестиваль на открытом воздухе проходит на территории архитектурно-этнографического комплекса «Хохловка», который расположен на холмистых берегах реки Мишурна, в 40 километрах от Перми. Исавкина А.В. Бабий В.И. План культурно-массовых мероприятий. На январь 2024 года «Очаково-матвеевское». № Название мероприятия. Создание большой коллективной 1. открытки с проживающими ко. Дата и место проведения Сезонах в Хохловке в 2022 году. Пока на официальном сайте фестиваля информации о том, будет ли мероприятия и в какие даты, нет. Напомним, что фестиваль проходит на территории архитектурно-этнографического музея «Хохловка».

Музей Хохловка приглашает пермяков в гости в Новогодние каникулы

март 2024 года. Быстрое бронирование без посредников. Перед заказом любой экскурсии можно прочитать отзывы, подробное описание и задать вопрос гиду. Представляем программу праздничных мероприятий для взрослых и детей на Рождество 2023−2024 в Перми и рассказываем, как и где лучше отметить рождественские праздники всей семьей. Уже через несколько дней наступят длинные новогодние праздники 2023−2024. Бронирование билетов. Выбрать событие План мероприятий на январь 2024 Новогодний концерт Образцовой вокальной студии "Ассоль" Новогодний концерт Хореографической студии "Триумф" Игровая программа "Новый год стучится в двери!".

В Прикамье в музее «Хохловка» откроют новые усадьбы и оборудуют причал

Быкова из д. Буланово Сивинского района. Новые постройки из Куединского, Уинского, Суксунского и Кунгурского районов образуют в будущем новую музейную улицу от усадьбы В. Игошева почти до ветряной мельницы. В 2024 году начнётся монтаж модульного причала для речных судов: работы, запланированные на нынешний год, были перенесены из-за низкого уровня воды. Проект по установке модульного причала реализуется в два этапа.

Первый завершится в декабре этого года: будут установлены швартовные тумбы, смонтирована система электроснабжения и подготовлены площадки под подъёмные аппарели. Второй этап установки модульного причала начнётся в июне 2024 года. Музей планирует ввести причал в эксплуатацию до завершения навигационного периода-2024. Вход с воды требует комплексного переустройства музейной набережной. Здесь запроектированы служебные помещения, кассы, сувенирные киоски, летнее кафе.

И, конечно, Дедушка Мороз и Снегурочка. Вы сможете поиграть в зимние прикамские, карельские, саамские игры. Познакомимся с поющей бронзой Вы сможете исполнить свою мелодию на звоннице Дедушки Мороза с плоскими колоколами Создадим ароматный сувенир Со Снегурочкой вы изготовите ароматный зимний сувенир на память и сохраните его на память.

Её перевезли из деревни Копорушки Суксунского района.

Выставлена в крытом дворе она будет в 2024 году в секторе Южное Прикамье. В 2024 году на территории планируется возвести и избу марийского крестьянина из деревни Красный Луг в сектор «Северо-Западное Прикамье». В планах музея с 2025 по 2026 годы возвести кузню с сараем для угля, колодец-журавель.

Хохловка — это традиционный праздник, который проводится в Перми каждый год в январе.

На хохловке собираются люди, чтобы участвовать в различных зимних забавах, таких как катание на санках, лыжах, коньках, снегоступах, снежных велосипедах и других. Также на хохловке можно посмотреть народные гуляния, концерты, выставки, ярмарки и многое другое. В связи с пандемией коронавируса, на хохловке 2024 года будут действовать особые правила безопасности и санитарии, чтобы обеспечить здоровье и комфорт всех участников и гостей праздника. Вот некоторые из них: Все посетители хохловки должны иметь при себе документ, подтверждающий наличие полной вакцинации от COVID-19 или отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 часа до посещения хохловки.

Все посетители хохловки должны носить маски, покрывающие нос и рот, во время нахождения на территории хохловки. Маски можно снять только во время еды и питья в специально отведенных зонах. Все посетители хохловки должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других людей, не входящих в их круг близких. Для этого на хохловке будут установлены специальные разметки и указатели.

Все посетители хохловки должны регулярно дезинфицировать руки с помощью антисептиков, которые будут расположены на территории хохловки. Также рекомендуется избегать прикосновений к лицу, глазам, носу и рту. Все посетители хохловки должны следить за своим самочувствием и измерять температуру тела перед посещением хохловки. Если у вас есть симптомы, такие как кашель, насморк, головная боль, слабость, тошнота, рвота, диарея, потеря обоняния или вкуса, то вы должны остаться дома и обратиться к врачу.

Соблюдая эти правила, вы поможете сделать хохловку безопасной и веселой для всех! Какие достопримечательности Перми можно посетить во время хохловки? Пермь — это город с богатой историей, культурой и природой. Во время хохловки, которая пройдет с 15 по 17 января 2024 года, вы сможете не только насладиться зимними развлечениями, но и посетить множество интересных мест в Перми и окрестностях.

Вот некоторые из них: Пермский художественный музей. Это один из крупнейших и старейших музеев России, который хранит более 50 тысяч произведений искусства, в том числе знаменитую коллекцию деревянной скульптуры — Пермская летопись.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий