Ходаренок новости

Российский военный эксперт, полковник Генштаба в отставке Михаил Ходаренок выразил уверенность в том, что Украина рано или поздно получит от стран НАТО самолеты F-16. Подобной информацией Ходаренок поделился в беседе с "".Одним из главных союзников группировки ХАМАС принято считать именно "Хезболлу". В своем интервью для издания «» полковник российских Вооруженных сил в отставке Михаил Ходаренок рассказал о том, каким образом можно защитить Крымский мост от.

Михаил Ходарёнок рассказал о худшем, что может ждать ВС РФ в Николаеве

Тогда было подписано соглашение о прекращении огня, но до заключения мирного договора дело не дошло, и Сеул с Пхеньяном до сих пор считаются в состоянии противостояния. При этом многие СМИ, особенно западные и украинские, сделали упор в своих публикациях не на проблематике Корейского полуострова, а на том, что якобы богатая Москва просит военной помощи у бедного Пхеньяна. На это обратил внимание российский эксперт полковник запаса Михаил Ходаренок. В эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» эксперт сказал, что если Россия собирается купить что-то у КНДР, то в этом нет ничего страшного, а тем более унизительного, учитывая, что Украине оказывают поддержку десятки государств. Эксперт объяснил, что, пока раскручивается ВПК России и «оборонка» наращивает мощности, любая поддержка будет не лишней, тем более РФ ничего не выпрашивает даром.

И это нам надо учитывать в своих оперативно-стратегических расчетах, что ситуация в этом плане для нас будет откровенно ухудшаться», - сказал он. Далее, оценивая геополитическую обстановку, Ходаренок посетовал на то, что Россия пребывает в полной изоляции. Самое главное в нашем деле — всегда оставаться на позициях военно-политического реализма. Если ты выходишь за эти рамки, то действительность истории тебя рано или поздно так набьет по носу, что мало не покажется… Не размахивай тут какими-то ракетами, например, в сторону Финляндии. Это вообще смотрится достаточно забавно.

А все-таки самый главный недостаток нашего военно-политического положения в том, что мы как-то в полном геополитическом одиночестве и практически против нас, ну как бы нам ни хотелось этого признавать, весь мир… Что касается Индии и Китая, о которых вы говорите, то их поддержка нашей страны не является прямо уж такой безусловной. Нельзя признать нормальной ситуацию, когда против нас коалиция из 42 стран, а наши возможности в военно-политическом и военно-техническом плане все-таки ограничены. Из нее в любом случае нам надо выходить», - говорит Ходаренок. Ольга Скабеева после выступления Ходаренка заявила: «То, что сейчас происходит, нормальным мало кто считает.

Отмечается, что учения провели, чтобы донести: «Россия держит свой ядерный порох сухим и готова к любым неожиданностям».

То есть Россия никому не угрожает своим ядерным оружием, а только демонстрирует готовность отразить возможный ядерный удар вероятного противника», — подчеркнул он.

Ходаренок подчеркнул, что вопрос заключается в том, готов ли коллективный Запад предоставлять Украине поддержку в таком объеме. Если США прекратят финансирование, запасы вооружений в Вооруженных силах Украины иссякнут примерно через полтора месяца. Без ресурсов для военных операций Киеву, возможно, придется серьезно задуматься о возможности мирных переговоров с Россией.

Ходаренок: Зеленский только на пятом месяце осознал правду о спецоперации

Военный аналитик Михаил Ходаренок выразил мнение, что украинское командование нарушило основные принципы безопасности на передовой, что способствовало успеху этой операции. Полковник Михаил Ходаренок ни где-нибудь, а в программе Скабеевой заявил, что у украинской армии высокий моральный уровень и она готова сражаться. Михаил Ходаренок все по полочкам разложил насчет F-16. Ракеты AMRAAM на 120-180 км. Capital Sport. Активист из Украины Владимир Зеленский сообщил, что военные силы страны предпримут новейшие попытки наступлений в этом и следующих годах. это единственный военный эксперт, который окончил военное училище и прошел военную службу от лейтенанта до полковника. Полковник Ходаренок: решение об обстреле Ил-76 принималось на самом верху ВСУ.

Михаил Ходарёнок

Ходаренок о «Посейдоне»: уменьшили ТТХ, чтобы не вгонять Запад в ужас Также Ходарёнок отметил, что самым худшим, что ожидает ВС РФ в Николаеве, будут являться бойцы ВСУ, которые заняли позиции в жилых домах.
Заявления Сырского об оборонительных действиях указывают на сдачу Авдеевки Активность ЧВК и российского спецназа сделали своё дело, но расслабляться рано, пишет в своем телеграм-канале полковник Михаил Ходаренок.
Полковник Ходаренок — о том, почему Байден испугался оружия России Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #ходаренок.
Полковник Ходаренок: Киев может пойти на диалог с РФ весной 2024 года | 21.11.2023 | Рязань.Лайф Продвижение в некоторых районах составило более 3 км. Значительные продвижения у Площанки и Червоной Диброва, украинские пехотинцы взяты в плен, сообщает Ходаренок.
Ходаренок провел анализ и заявил, что активы США в космосе не защищены - Актуальные статьи В то же время, буквально год назад до попытки устроить вооружённый мятеж, Ходаренок называл членов ЧВК «Вагнер» профессиональным и компетентными специалистами, которые.

Михаил Ходарёнок: С самого начала СВО наша аудитория поделилась на два лагеря

А перспективный зенитный артиллерийский комплекс "Деривация-ПВО", завершающий испытания, оснащён умными разрывными снарядами, которые взрываются рядом с БЛА и гарантированно поражают осколками даже самый маленький беспилотник. И тот и другой могли быть начинены взрывчаткой", — сообщил Ходарёнок. Эксперт также выразил мнение, что в первую очередь в регионе нужно усилить систему радиолокационной разведки с нижней границей не более 50 метров.

Постоянный гость передачи заявил, что для российской армии ситуация в Украине будет только ухудшаться и "из нее надо выходить".

В своем монологе эксперт выразил опасения по поводу мобилизации в Украине и поставок Киеву современных вооружений. А оценивая геополитическую обстановку, Ходаренок посетовал на то, что Россия пребывает в полной изоляции. Учитывая, что вот-вот заработает американский ленд-лиз и европейская помощь, то миллион вооруженных украинских солдат надо воспринимать как реальность ближайшего времени.

И это нам надо учитывать в своих оперативно-стратегических расчетах, что ситуация в этом плане для нас будет откровенно ухудшаться", - сказал бывший сотрудник Генштаба России.

Эта старая игрушка 1959 года выпуска Киеву никак уже не поможет. Я удивлён, как она ещё не рассыпалась от времени. Против российских средств радиоэлектронной борьбы HAWK, как слепой котёнок.

Международная политика не знает сантиментов 16. В борьбе с дронами помогут дробовики 11. Без ядерного оружия против "демократии" не устоять 25. Как организована противовоздушная оборона?

Полковник Ходаренок — о том, почему Байден испугался оружия России

Михаил Ходаренок·Автор. Против американского лома нет сирийского приема | Еженедельник «Военно-промышленный курьер» Резюмируя, Ходаренок отметил, что у украинских пропагандистов предсказывать будущее получается ещё хуже, чем учиться на ошибках прошлого. Ходаренок отметил, что выговор, скорее итого, выступает не о абсолютном отказе от использования бронетехники такового субъекта, а о кое-каком изменении тактики. Михаил ходаренок биография. Новое видео. Новости. Военный обозреватель "" Михаил Ходаренок анализирует планы украинского военно-политического руководства и делает выводы.

Полковник Ходаренок: главные события наступления ВС Украины впереди, еще рано делать выводы

Но многое зависит от того, как оборудуют наши позиции, какими укреплениями и т. Думается, что там уже все подготовлено, ведь решение оставить Херсон не спонтанное. В целом по уставу, чтобы армии окопаться надо 18-20 суток по 12-14 часов работы в день.

А то иногда распространяется информация о каком-то морально психологическом надломе в Вооруженных силах Украины, что якобы там близятся настроения к какому-то перелому. Все это, мягко говоря, не соответствует действительности. Они готовы защищать свою родину и намерены сражаться до последнего человека.

Что в принципе уже наблюдается все большим использованием пикапов с крупнокалиберными пулеметами - заместить броню просто нечем. А там хоть 2 хоть 3 миллиона мобилизуй толку от этого мало. Все это имхо, конечно.

В целом по уставу, чтобы армии окопаться надо 18-20 суток по 12-14 часов работы в день. Если все сделано по уму, с минно-взрывными и невзрывными заграждениями, то преодолеть такую полосу очень сложно даже с современными артиллерией, авиацией и ракетами. ВСУ очень и очень трудно будет форсировать широкую водную преграду с прорывом обороны.

Полковник Ходаренок: ВСУ не смогут наступить без роста финансирования от США

Военный обозреватель «» Михаил Ходаренок проанализировал содержание этих. Экс-командир ракетного дивизиона отверг все претензии к ЗРК России на фоне атаки дронов. Полковник Ходарёнок назвал претензии к российским ЗРК необоснованными. Полковник запаса журналист Михаил Ходарёнок в беседе с RT высказался об опасности создания военной базы в украинском Очакове. В своем интервью для издания «» полковник российских Вооруженных сил в отставке Михаил Ходаренок рассказал о том, каким образом можно защитить Крымский мост от.

Ходаренок заявил, что Россия не спешит с ударами по центрам управления Украины

RK-News» Новости Мира» Украина» МК: Ходаренок проинформировал о дальнейших действиях армии ВС из России под Херсоном. Критические высказывания журналиста и последние новости в 2024 году на 24СМИ. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #ходаренок. Продвижение в некоторых районах составило более 3 км. Значительные продвижения у Площанки и Червоной Диброва, украинские пехотинцы взяты в плен, сообщает Ходаренок. Capital Sport. Активист из Украины Владимир Зеленский сообщил, что военные силы страны предпримут новейшие попытки наступлений в этом и следующих годах.

Полковник Ходаренок: первый в истории ВС Украины контрнаступ станет последним

Нет в США и определенности, идет ли речь в полученных разведданных о российском противоспутниковом потенциале с ядерными энергетическими установками или же ядерными двигателями или же о потенциале с ядерным вооружением. Он добавил, что даже обычное оружие в орбитальной противоспутниковой системе может представлять значительную угрозу для американской стороны. Ранее председатель комитета по разведке палаты представителей конгресса США Майк Тернер представитель Республиканской партии, штат Огайо вызвал как минимум бурю на Капитолийском холме, когда выступил с заявлением, в котором объявил, что располагает «информацией, касающейся серьезной угрозы национальной безопасности». По его словам, это связано с «дестабилизирующим иностранным военным потенциалом, о котором должны знать все политики конгресса США». По большому счету, подобная информация попадала в открытый доступ и ранее. К примеру, согласно отчету разведывательного управления министерства обороны DIA о космической безопасности за 2022 год, в течение многих лет Россия разрабатывает системы противоспутниковой борьбы, предназначенные для нейтрализации орбитальной группировки военных и коммерческих космических аппаратов США. В Москве предусматривают возможности поражения спутников противника с земли, воздуха, в киберпространстве и из космоса, используя средства, которые варьируются от временного подавления до полного уничтожения. В 2020 году, как сообщает CNN, Россия уже испытала противоспутниковое оружие космического базирования «со сложными орбитальными возможностями, которое могло бы иметь двойное назначение: оно могло бы обслуживать и инспектировать дружественные спутники, имея при этом возможность атаковать космические аппараты противника». Уязвимое место США Почему так встревожились американские законодатели?

Причины этого беспокойства достаточно просты. Так, одержать верх над США в ходе вооруженной борьбы на морях и океанах очень трудно, да и надо сказать, малореально. ВМС страны сильны и весьма развиты в технологическом плане. Не менее трудная задача — добиться в войне с США господства в воздухе.

Эксперты также подчеркивают, что даже обычное оружие в антиспутниковой системе может представлять серьезную угрозу для национальной безопасности Соединенных Штатов.

Также можно поставить в пример Ливию. При Каддафи жилось стабильнее, а сегодня страна не просто болтается где-то внизу рейтингов благосостояния, а распалась на несколько территорий — теперь там хаос, из которого ливийцы не могут выйти до сих пор. Печальный опыт этих стран показывает украинцам, что будет с ними. Отвечая на вопрос выше, почему Россия никогда не будет воевать по-американски. Западу были важны только дивиденды, которые они могли оттуда унести. Кстати, куда смотрели ЕС и Штаты, если они так топят за демократию? Почему-то никто не осуждал Незалежную за мракобесие, которое длится с 2014 года. Даже про нацбаты, использующие фашистские взгляды, не сказали ни слова. Мы же знаем, что Запад воюет для извлечения выгоды, а Украину после выкинут за ненадобностью.

За 40 лет инженерная мысль шагнула далеко вперед. По словам эксперта, возможности беспилотника могли быть намеренно уменьшены, чтобы совсем уж не вгонять в ужас и ступор Запад. Еще большая паника России просто не нужна. Новый подводный аппарат вполне может развивать и 250 километров в час и идти на глубине более одного километра. Новости партнёров: Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы выражаете свое согласие на условия использования интернет-сервиса «Яндекс. Метрика», cookie-файлов и других аналогичных технологий.

Ходаренок провел анализ и заявил, что активы США в космосе не защищены

Обозреватель Ходаренок: ВС Украины нарушили все нормы безопасности в Селидово Военный аналитик Михаил Ходаренок заявил о появлении в США новых разведданных по ядерному потенциалу России в космическом пространстве, что вызвало волнения в.
МК: Ходаренок проинформировал о дальнейших действиях армии ВС из России под Херсоном последние новости о персоне сегодня.
Военный эксперт Ходаренок: устаревшие ЗРК HAWK не помогут Украине Российский военный обозреватель, полковник запаса Михаил Ходаренок заявил, что ночная атака ВСУ по российским объектам была осуществлена при помощи дешевых самодельных.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий