Харбинская ярмарка 2024

С 15 по 19 июня в Харбинском международном конференц-выставочном и спортивном центре пройдет 32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка. В этом году Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка впервые пройдет в очном формате после трехлетнего пандемийного перерыва. Сегодня, 15 июня, в международном конференц-выставочном и спортивном центре г. Харбина в Китае стартовала 32-я международная торгово-экономическая ярмарка.

Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка 2023

Партнёры начали подготовку к Харбинской ярмарке 32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка объединила страны "Пояса и пути".
Харбинская ярмарка перенесена на лето 2023 года Время проведения ярмарки: 15-19 июня 2012г. Место проведения: Харбинский международный конференционно-выставочный центр (КНР, г. Харбин, район Наньган, пр. Хунциданзе, 301).
В Китае открылась 32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка «Для Приморского края участие в ярмарке – хорошая возможность представить потенциальным партнерам ключевые проекты в области развития туризма.

Приморский бизнес активно готовится к участию в международной ярмарке в Харбине

Паромная переправа открылась в пункте пропуска "Покровка" в Хабаровском крае Это — один из ключевых объектов приграничного взаимодействия края и КНР — Мы давно и последовательно выстраиваем региональные связи, как экономические, так и культурные с северными регионами Китая. И сейчас наши отношения выходят на новый уровень, — прокомментировал подписание документа мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Отметим, что за 30 лет побратимских связей, каждая из перечисленных в документе сфер взаимодействия нашла свое отражение как в экономическом, так и политическом взаимодействии партнеров. Так, некоторые хабаровские вузы всерьез делают ставку на экспорт образования в Китай — этому способствует развитие дистанционного образования, ставшее особенно популярным в период пандемии. В то же время, руководитель крупнейшего на Дальнем Востоке спортивного вуза — ДВГАФК Сергей Галицын в интервью ИА AmurMedia отметил, что сейчас спортивные федерации также активно разворачиваются на Восток — если на западных соревнованиях нашим спортсменам сейчас не рады, то в Азии встречают с распростертыми объятьями и готовы обмениваться опытом.

В первой части павильона будут представлены выставочные экспонаты продукции приморских производителей, а также стойки институтов поддержки предпринимательства — центра «Мой бизнес», регионального Инвестиционного агентства и Туристско-информационного центра. Вторая сторона павильона будет предназначена для сцены, на которой запланированы выступления приморских артистов, а также мастер-классы по приготовлению блинов — ими смогут угоститься китайские партнеры и гости ярмарки. Третья зона будет представлять собой тройную стойку, на которой расположатся товары из Приморья. Среди продукции, которую презентуют на стендах павильона, будут представлены подарочные наборы БАДов из экстракта трепанга, чаги, медвежьего жира, а также косметическая продукция на основе морских компонентов.

Помимо этого, предприниматели представят консервированную рыбную и деликатесную продукцию, приморский мед и сладости.

Место проведения: Харбинский международный конференционно-выставочный центр КНР, г. Харбин, район Наньган, пр. Хунциданзе, 301 Масштабы ярмарки: Выставочная площадь - 76 тыс. В выставочном помещении на площадке. Крупногабаритное строительное оборудование, оборудование для сельского и лесного хозяйства, крупногабаритные транспортные средства, пассажирские автомобили и т. Выставочная площадь вне помещения.

Более 1,4 тыс. Ожидается, что в предстоящие дни до 19 июня в мероприятии также примут участие более 7 тыс. Примечательно, что Благовещенску выделен отдельный стенд внутри выставочной зоны трансграничной агломерации Благовещенск-Хэйхэ.

Приморский бизнес активно готовится к участию в международной ярмарке в Харбине

Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка Губернатор Василий Орлов во время визита в КНР предложил сделать китайскую часть «АмурЭкспо-2024» выездной площадкой Харбинской.
32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка Приморский край представил ключевые проекты инфраструктуры, логистики, сельского хозяйства и туризма на 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.

Более 100 предпринимателей Приморья примут участие в Харбинской торгово-экономической ярмарке

Саммит рыбной промышленности. Деятельность по продвижению инвестиций трансграничного промышленного кластера. Форум развития лесной промышленности. Совещание по продвижению инвестиционного проекта города Ичунь, пресс-конференция и церемония подписания проекта сотрудничества. Конференция по продвижению инвестиций города Цитайхэ. Церемония подписания соглашения о привлечении инвестиций в Большой Хинган Контактное лицо: Кузьменко Дмитрий Александрович, начальник отдела "Центр поддержки экспорта".

Основные площадки форума традиционно разместятся в Благовещенске на территории Общественно-культурного центра, сообщает пресс-служба правительства региона. Они привлекают к нам много гостей как из России, так и из-за границы. Среди них — потенциальные инвесторы, за внимание которых борются практически все регионы страны. Наш форум зарекомендовал себя на высоком уровне — стал выездной площадкой ВЭФ. Успех необходимо закреплять и развивать.

В рамках ярмарки пройдут Первая межрегиональная конференция в области торгово-экономической инвестиции между Россией и Китаем, церемония открытия 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки и другие главные мероприятия. Одновременно будет организована презентации Амурской области и Хабаровского края, конференция китайских предприятий в России, первый цифровой торговый форум в провинции Хэйлунцзян, открытие Китайской демонстрационной зоны по зимним видам спорта ШОС сотрудничества, международный фестиваль пива в Харбинском мировом городке развлечений и ряд мероприятий «Встреча в Хэйлунцзяне для совместной работы развития».

Особая благодарность за сотрудничество была выражена Светлана Александровна Шендрик художнику и руководителю проекта «Дети рисуют науку». Фоторепортаж с конкурса и награждения в Отделении можно посмотреть здесь: vk.

Даты проведения

  • Центр поддержки экспорта Хабаровского края
  • Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка
  • Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка
  • Харбинская ярмарка перенесена на лето 2023 года
  • Предприятия из Якутии представили продукции в Харбинской международной ярмарке
  • Более 100 предпринимателей Приморья примут участие в Харбинской торгово-экономической ярмарке

Участие в Харбинской ярмарке могут принять предприниматели ЕАО

В мероприятие прибудут более 50 компаний из России, сообщили РИА Новости ссылаясь на информацию предоставленную народным правительством провинции. Российская продукция признана на рынке Хэйлунцзян за их натуральность и экологическую чистоту. Объем импорта продуктов питания из России в провинцию постоянно растет.

Кроме того, производители презентовали товары широкого потребления, в том числе косметику, одежду и украшения. Несомненно, событие представляет интерес для российских предприятий не только в целях расширения торгово-экономических связей, но и для информирования о новейших достижениях в области технологий. Регионы нашей страны представлены достаточно широко. Надеюсь, что в будущем и краснодарский бизнес будет заинтересован в презентации на данной площадке, — сказала Елена Васильченко.

Международная конференция по сотрудничеству между промышленностью, университетами и исследователями. Китайско-российская конференция по продвижению дальневосточной импортной и экспортной торговли.

Саммит спортивной индустрии. Китайско-российское экономическое и торговое сотрудничество, 2-я глобальная облачная выставка по содействию инвестициям. Конференция партнеров индустрии культурного туризма. Саммит рыбной промышленности.

Курс России на Восток лежит через Приморье. И точка Среди продукции, которую презентуют на стендах, присутствуют подарочные наборы БАДов из экстракта трепанга, чаги, медвежьего жира, а также косметическая продукция на основе морских компонентов. Помимо этого, предприниматели представляют консервированную рыбную и деликатесную продукцию, приморский мед и сладости.

Также гости ярмарки могут познакомиться с изделиями из дерева от приморских мастеров. На протяжении пяти дней на стенде региона будут организованы переговорные зоны и постоянная трансляция видеоматериалов о Приморье", — рассказал глава краевого агентства международного сотрудничества Алексей Старичков. Круглые столы также сопровождаются подписанием соответствующих соглашений. Кроме того, организованы B2B-переговоры между китайскими и российскими партнерами. Предприниматели из совершенно разных отраслей принимают участие в переговорах: гостиничной, судоремонтной, жилищно-строительной, аграрной, спортивной, логистической, торговой, а также предприятия, производящие бытовую химию и продукты питания. На выставке предприниматели смогут найти новых надежных партнеров, зарубежных поставщиков и громко заявить о возможностях Приморья", — отметил министр экономического развития края Андрей Блохин. Международную ТОР создадут в Приморье до конца года Резидентами ее могут быть компании, выпускающие только высокотехнологичную продукцию Напомним, Китай является основным стратегическим партнером Приморского края в области торгово-экономических отношений.

Харбинский фестиваль ледяных скульптур

Сегодня открылась 32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка, пропустив 3 карантинных года. Более 1,4 тыс. предприятий, представляющих 38 стран и регионов мира. Делегация Краснодара посетила международную торгово-экономическую ярмарку в Харбине (Китай). Это произошло в рамках ХХХII Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, на открытие которой Сергея Кравчука пригласил мэр города Харбина. В Новосибирске конкурс «Харбин глазами детей», проводился 6 февраля 2024. Участие приняли 26 учеников 4-го класса МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова. Video Speech made by Wang Wentao, Minister of Commerce of PRC at the Opening Ceremony of the 32nd Harbin International Economic and Trade Fair (Full Text).

32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка пройдет 15-19 июня

Хабаровск и Харбин расширят сотрудничество в спорте, культуре, образовании и туризме Заключение протокола намерений о расширении сотрудничества стало итогом визита мэра Сергея Кравчука на Харбинскую ярмарку 19 июня 2023, 13:03 Политика 19 июня 2023, 13:03 Заключение протокола намерений о расширении сотрудничества стало итогом визита мэра Сергея Кравчука на Харбинскую ярмарку Фото: сайт администрации Хабаровска Написать автору Мэр Хабаровска Сергей Кравчук посетил одно из ключевых экономических событий провинции Хэйлунцзян — Харбинскую ярмарку. На ней глава хабаровской делегации презентовал возможности Хабаровска и договорился о расширении сотрудничества межу двумя региональными столицами, сообщает ИА AmurMedia. Харбинская ярмарка — масштабное деловое событие для стран АТР и, в особенности, севера макрорегиона. Эта площадка — традиционное событие, на котором российские и китайские предприниматели и политики налаживают новые связи и закрепляют уже сложившиеся. В течение пяти дней предприниматели презентовали свои возможности на международной арене.

В составе делегации из Еврейской автономной области — 20 человек. Это представители органов государственной власти, инвесторы, предприниматели региона. Они осмотрели павильоны, приняли участие в церемонии открытия Первого китайско-российского форума инвестиционного сотрудничества.

Параллельно выставке проходили сессии и форумы в области инноваций, экономики, рассмотрены вопросы развития туризма, лесного и сельского хозяйства, финансирования совместных проектов. Экспо является новой платформой для модернизированного двустороннего делового сотрудничества между Китаем и Россией и является демонстрация достижений в разработке новых окон, новая веха двусторонних дружественных отношений на новый уровень, площадка для открытого и всестороннего международного сотрудничества. Харбине провинции Хэйлунцзян под девизом: «Новая платформа — новые возможности». В 2016 г. На выставке было представлено более 250 российских и китайских предприятий, а по итогам мероприятия было подписано 24 соглашений на сумму более 54 млрд. Сумма подписанных в ходе выставки контрактов и соглашений составила более 4 млрд. В состав выставочного центра входят 4 павильона общей площадью 50 тыс. Помимо него посетители смогут посетить павильон тяжелого машиностроения и электромеханических изделий, культуры, электронной торговли и авиакосмической сферы, демонстрирующие достижения сотрудничества Китая и России в этих сферах.

Также во время мероприятия планируется подписать соглашение о привлечении инвестиций в Большой Хинган. Бизнесменов из ЕАО приглашают принять в ней участие. Особенно интересна ярмарка будет строительным компаниям, которые ищут подрядчиков в Китае, турфирмам, компаниям, занимающимся сельским хозяйством, ЛПК и китайскими автомобилями.

В Китае открылась 32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка

Харбинская ярмарка стала своеобразным продолжением «АмурЭкспоФорума-2023». Василий Орлов на пресс-конференции по итогам ярмарки рассказал, что проект международного моста. 32-я Харбинская Международная торгово-экономическая ярмарка пройдет с 15 по 19 июня в Харбинском выставочном и спортивном центре. Харбинская выставка 2024 года будет использовать самые передовые технологии для обеспечения безопасности, комфорта и удобства посетителей. С 15 по 19 июня в Китае пройдет 32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка (ХМТЭЯ). Участие в ней примут 35 стран и регионов. Приморский край примет участие в 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая пройдет с 15 по 19 июня в китайской провинции Хэйлунцзян.

Программное обеспечение

  • Комментарии
  • В КНР российская продукция пользуется большим спросом —
  • Предприятия Алтайского края приглашают к участию в VIII Российско-Китайском ЭКСПО
  • Амурчане приняли участие в открытии Харбинской ярмарки

Приморский край представил свою продукцию на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

Более 50 российских компаний примут участие в международной торгово-экономической ярмарке, которая откроется 15 июня в китайском Харбине, рассказали РИА Новости РИА. Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка общей выставочной площадью 360 тысяч квадратных метров привлекает 38 предприятие из 401 стран и регионов. "inner_article__text">Харбинская торгово-экономическая ярмарка проводится с 1990 года и является одной из крупнейших международных ярмарок-выставок. Три дальневосточных региона — Приморский край, Амурская область и Якутия — представят местную продукцию, деликатесы и изделия из ручной работы на Харбинской международной. ТАСС/. Китайские организаторы 32-й Харбинской международной ярмарки вновь сдвинули сроки ее проведения, ее планируют провести в июне 2023 года.

Делегация Краснодара посетила международную торгово-экономическую ярмарку в Харбине (Китай)

Как отметили местные власти, за время своего существования Харбинская ярмарка сформировала «уникальное преимущество во всестороннем сотрудничестве» с Россией, особенно в плане поиска партнеров и привлечения инвестиций. Количество китайско-российских экономических и торговых мероприятий, которые пройдут в рамках ярмарки, составит, по словам местных властей, четвертую часть от общего числа запланированных на ней мероприятий. Ярмарка проводится ежегодно с 1990 года, привлекает представителей бизнеса из более 80 стран и регионов мира.

Главным городом ярмарки с китайской стороны в этом году выбран Хэйхэ, основным китайским регионом-партнером станет юго-восточная провинция Хунань, а основным городом-партнером — южный город Шэньчжэнь провинции Гуандун КНР.

Принять участие в ярмарке, спустя три года перерыва из-за коронавируса, сможет любой желающий бизнесмен, независимо от его местонахождения. Все сессии и дискуссионные площадки будут проходить в режиме видеосвязи, что позволит гибко обсуждать развитие приграничной торговли, туризма, замещение ушедших из России брендов и производителей, а также укрепить добрососедские отношения между двумя странами», — рассказал председатель Амурского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы Борис Белобородов.

Второе — предприятие, специализирующееся на производстве экологически чистых игрушек из натурального дерева под маркой «Куби Дуби». На сегодня свое участие в Харбинской ярмарке уже подтвердили около 50 приморских предпринимателей, представляющих возможности почти 40 компаний. Но организаторы бизнес-миссии, а это Приморская Торгово-промышленная палата, уверены, что желающих будет гораздо больше. Время для подачи заявки еще есть — срок до 20 мая.

Бизнес и инвестиции Автор Варвара Борисова «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу. Все главные новости.

Обратный звонок Вам удобнее, чтобы мы Вам позвонили? Укажите контактный номер телефона и имя, и наши консультанты свяжутся с Вами. Отправить запрос Анонсы событий на ваш email Более 62792 профессионалов получают наши анонсы событий каждую среду.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий