Харбин китай погода в январе

Ниже вы найдете график погоды в Харбине по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Харбине на каждый месяц. Харбин погода сейчас и прогноз на несколько дней. 17.01.2024 сегодня. В Харбине сегодня ожидается -12.-22 °C, без осадков, легкий ветер. Средняя температура в Пекине: зимой в январе -3, в апреле +14, в июле +26, в ноябре +5 градусов. Средняя температура в Харбине: январь -17, апрель: +8, июль +21 градус, ноябрь -6 градусов ниже нуля.

Погода на 10 дней в Харбине (Подробно)

  • Погода и климат в Китае: Какая погода на юге и севере Китая.
  • Погода в Харбине на январь
  • Погода в Харбине на Январь 2023
  • Харбин — город в Китае
  • Погода в Харбине (Китай) на январь

Когда лучше всего ехать в Харбин

Весна, осень и зима - лучший сезон для поездки в Чунцин. Не рекомендуем приезжать туда в разгар лета. Куньмин В Куньмине каждое время года прекрасно, как весна. Период без заморозков длится 11 месяцев, начиная с февраля.

Между временами года в Куньмине не наблюдается значительных отличий, но есть большая разница между засушливым и влажным сезонами. Пог ода в январе и феврале мягкая, в третьей декаде июля праздник "факелов" отмечают ияне, байцы и монголы. Туристы могут в это время полюбоваться красотой Каменного леса неподалеку от Куньмина и посмотреть, как национальные меньшинства отмечают свой праздник.

Чэнду В г. Чэнду ранняя весна, продолжительное лето и теплая зима. Период без заморозков длится 8-10 мес.

Годовой уровень осадков - 1 500 мм. В Чэнду можно приезжать в любое время города, но вот загородные достопримеч ательности лучше посещать в наиболее подходящие для этого сезоны. Так, в заповедник Цзючжайгоу лучше всего приезжать в конце весны и начале осени т.

Весной немножко прохладно и, в целом, довольно неустойчивая температура. Дождливый сезон случается в июле и августе, поэтому следует позаботиться о защите от дождя. В горах Эмэйшань наблюдается высотные перепады температур.

Лучшим сезоном для путешествий в горы Сыгуняншань в районе Ганьцзы являются декабрь, январь, февраль и май. Гуйян Гуйян находится в зоне субтропического влажного муссонного климата, с характерно теплой зимой и прохладным летом. Период без заморозков длится 8 - 10 месяцев его начало приходится на вторую декаду февраля - начало марта.

Годовой уровень осадков - 1 400 мм. Приезжать в Гуйян можно в любое время года. Для посещения водопада Хуангошу лучший сезон - лето или осень.

Вы сумеете насладиться великолепным пейзажем и видом водопада высотой 67 м и шириной в его верхней части 84 м. О провинции Гуйчжоу говорят: "Здесь не найти подряд три квадратных метра ровной поверхности и здесь не бывает 3 ясных дня подряд". Ночью здесь чаще идут до жди, а днем ясно.

Рекомендуем прихватить с собой теплую одежду и позаботиться о защите от дождя. Сямэнь В Сямэне субтропический морской климат. В Сямэне очень благоприятные погодные условия, приезжать сюда можно в любое время года.

Обращайте особое внимание на сигналы оповещения о приближающемся тайфуне. Санья Город Санья расположен в южной части о. Можно утверждать, что в этом городе вечное лето.

По возможности постарайтесь избежать посещения острова в разгар лета. Золотой сезон - ноябрь-май. Хайнань традиционно считается "коридором тайфунов", поэтому советуем всегда уделять особое внимание штормовым предупреждениям метеорологов.

Годовой уровень осадков - 1078,9 мм. Климат характеризуется умеренными зимами и нежарким летом. Посещать Дали можно в любое время года, особенно в июле и августе - благодаря своеобразному климату этого города вы сумеете избежать летнего зноя.

Хайнань Хайнань находится на одной широте с Гаваями, поэтому часто остров называют «Восточные Гавайи». Если говорить о Хайнане, то лучшим временем для посещения курорта являются месяцы с сентября по ноябрь и с февраля по май.

Погода в эти дни сравнительно холодная. Поэтому лучше приезжать в Харбин до февраля, например во время рождественских каникул.

Таким образом, вы получите максимальное удовольствие от вашего путешествия. Путешествовать в городе Харбине, больше всего люди беспокоят местный климат, особенно те люди живут в южном китае, боясь десятков градусов ниже нуля, своё тело не может потерпеть, на самом деле в городе Харбине не так холодно, как вы представляли ранше, и вообще говоря в комнате тепло. Обычно вы полностью подготовите заранее, мороз не может быть важным фактом, что влияет на маршрут туристов. Ежегодно с января по февраль в Харбине проводится Международный фестиваль снега и льда.

В 200 километрах от Харбина находится крупнейший зимний курорт Китая — Ябули. Здесь, в 1966 году проходили зимние азиатские игры и с тех пор тут поддерживается высокий уровень сервиса, а трассы курорта не уступают по своему качеству ведущим европейским горнолыжным курортам. Снежный покров держится здесь 170 дней в году, что позволяет на протяжении полугода тренироваться и получать удовольствие от катания на лыжах, санках, снегоходах и других видах зимнего транспорта. Общая площадь мегаполиса превышает 53000 км2, а численность населения — более 5 миллионов человек.

Ещё такое же количество китайцев проживает в пригороде Харбина. Харбин является крупным производителем вертолётов, а в 2020 году он занял 23-е место среди китайских городов по ВВП. Город находится на юге провинции от Сунляо до Малого Хингана. Непосредственно через центр Харбина протекает судоходная река Сунгари, являющаяся притоком Амура, а по востоку округа протекает река Мудань Немного из истории Харбина Харбин был основан в 1898 году как станция Трансманьчжурской магистрали.

Одним из архитекторов-основателей города является Н. Свиягин, поэтому в старых кварталах до сих пор можно встретить дома, похожие на советские. В самом начале XX века В Харбин пришла чума, но численность населения быстро росла. В 1917 году здесь проживало уже больше 100 тысяч человек из них 40 тысяч — русских.

После Октябрьской революции многие русские военные и представители знати переехали в Харбин, что, конечно, сказалось на культуре и архитектуре города. В 1920 году экстерриториальные права русских были ликвидированы, а в 1926 году населённый пункт получил название — «Особый город Харбин». Российско-китайские отношения укрепились в середине XX века. Сначала была советско-японская война, в которой бок о бок сражались советский воздушный десант и Амурский флот.

С 1946 года в Харбин пришёл коммунизм, и до 1949 года он был центром Маньчжурской революционной базы. До 1962 года здесь функционировало Генеральное консульство Советского Союза, которым руководил Михаил Славуцкий. Сейчас Харбин является главным перевалочным пунктом Китая в торговых отношениях с Россией, поэтому город продолжает расти и развиваться. Как добраться до Харбина Харбин — это крупный транспортный автомобильный и железнодорожный узел.

До него можно добраться несколькими способами: Самолётом из Екатеринбурга, Якутска, Новосибирска, Владивостока и других крупных городов. Из Москвы и Санкт-Петербурга можно долететь с пересадками. От аэропорта в центр можно доехать на автобусе за 20 юаней. На поезде из Маньчжурии до Харбина ехать 935 км , Пекина и т.

До центра можно добраться на метро станция Hadongzhan находится в двух шагах от вокзала. Автобусом практически из любого китайского города. На машине из восточных городов России через Уссурийск или Читу например, из Владивостока ехать около 9 часов, а из Хабаровска — около 12 часов. Харбин — это крупный транспортный узел восточной части России, поэтому добраться до него можно многими способами Парк имени Сталина 4 5 Парк имени Сталина, занимающий площадь более 10 квадратных километров , протянулся вдоль набережной реки Сунгари вблизи дамбы в Хабрине.

Сегодня это самый красивый парк, расположившийся в самом центре города. Это одно из самых популярных мест, в котором можно встретить тысячи приезжих с разных уголков Земли. В парке в 1958 году был установлен монумент, посвященный людям, сражавшимся с наводнением, произошедшим годом ранее. Памятник получил символическое название — «Победившим наводнение».

В те времена, когда велось строительство китайской железной дороги, на территории сегодняшнего парка были размещены склады, а после китайской революции на этом месте был основан парк, который назывался довольно обыденно — Набережная. После смерти вождя мирового пролетариата — Сталина, парк был переименован и получил свое сегодняшнее название парк Сталина. Вся архитектура в парке выполнена в классическом русском стиле. Есть здесь и знаменитый в Хабрине русский ресторан «Прибрежный», который является одним из ярких примеров деревянного русского зодчества.

Во время государственных праздников на площади парка ведутся развлекательные мероприятия для гостей и жителей города. Погода В Харбине континентальный климат с влиянием муссонов.

Путешествовать в городе Харбине, больше всего люди беспокоят местный климат, особенно те люди живут в южном китае, боясь десятков градусов ниже нуля, своё тело не может потерпеть, на самом деле в городе Харбине не так холодно, как вы представляли ранше, и вообще говоря в комнате тепло. Обычно вы полностью подготовите заранее, мороз не может быть важным фактом, что влияет на маршрут туристов. Ежегодно с января по февраль в Харбине проводится Международный фестиваль снега и льда. Это один из четырех крупнейших в мире подобных фестивалей, таких как фестиваль в Саппоро, Норвегии и Квебеке. Скульпторы из Китая, а также их коллеги со всего мира приезжают сюда, чтобы создавать удивительный мир из снега и льда. Бесчисленное множество и разнообразие фигур поразит воображение любого посетителя.

Советы для путешественник в Харбине

Харбин: климат, информация о климатических условия в Харбине ( Китай ) от Метео-ТВ с декабря по февраль, когда погода морозная и проводятся характерные зимние мероприятия.
Харбин: климат, информация о климатических условия в Харбине ( Китай ) от Метео-ТВ Погода в Харбине в январе. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных часов за день.
Погода в Харбине в январе, Harbin, China Узнай по ссылке как поступить без ЕГЭ в один из ведущих вузов Китая, овладеть в совершенстве английским и китайским языками, путешеств.

Погода и климат в Китае: Какая погода на юге и севере Китая.

В Харбине можно насладиться экзотической кухней, посетить увлекательный аквапарк, восхититься видом с телебашни и прогуляться по улицам старого района Даовая, где ощущается атмосфера Китая начала 20 века. У берегов Тонга произошло землетрясение магнитудой 6,1. Погода в Казахстане 12 декабря: сильные морозы ночью, на востоке и юге — снег. Детальная погода в Харбине в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. Подробная погода на 10 дней в Харбине, Хэйлунцзян, Китай.

Температура воздуха в Харбине в январе

  • Климат и погода в Китае
  • Авторизация на Турпроме
  • Погода в Харбин на январь год ⋆ Прогноз погоды в Харбин на январь месяц ⇒ (Китай ) | METEOPROG
  • Погода и климат в Китае - [HOST]

Погода в Харбине на январь 2024

Климат в Харбине это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Харбин предоставляется бесплатно.
Когда лучше всего ехать в Харбин Самая высокая температура воздуха днем в январе 2023 года достигала +1.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -32.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли -13.5°C и -21.4°C соответственно.

Прогноз погоды в Харбине на неделю

Погода в Харбине по месяцам. В плане погоды Харбину не повезло. Этот город славится среди населения Китая своими резкими перепадами температур. Зимой здесь довольно холодно, но сухо, а летом – тепло и влажно. Погода на новогодние праздники в Харбине за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Погода и климат в Китае: Какая погода на юге и севере Китая.

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Харбине среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 4.

Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 9. Минимальное количество солнечных часов в день 3. Расскажи и поделись со своими друзьями!

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Это настоящая зона холода в Китае. Ночами в Лхасе показатели опускаются до -10 по Цельсию.

На севере в январе воздух особенно засушливый. Осадков выпадает до 26 мм. Случаются очень резкие перепады дневных и ночных температур.

В Пекине, к примеру, днем бывает около -1 градуса ниже нуля, ночами температура опускается до -6 градусов. На юг и центр Китая в январе, часто, обрушиваются снежные бури и снегопады. В 2008 году на страну в январе обрушилась страшная снежная буря, которая оставила после себя множество негативных последствий.

Здесь создана атмосфера, якобы напоминающая Россию. Это придумано, чтобы привлекать внимание туристов. По факту здесь не так много русских, а сувениры, выдаваемые за предметы национальной гордости России, выполнены на китайский манер. Хотя в городе построена церковь с куполом-луковкой, на самом деле она не действует, просто служит декорациями. Многие магазины и кафе названы русскими словами, но выглядит это крайне комично. Например, мелькают вывески «Шубы Таня», «Пельмени 800 гектаров». История города Город основали в 1898 году как станцию, необходимую при строительстве Китайско-Восточной железной дороги. Она принадлежала России и проходила по территории Маньчжурии.

Постепенно, по мере строительства магистрали, увеличилась численность жителей города. Основные события: 1930 год ознаменовался захватом Маньчжурии Японией 1935 год — часть железной дороги, находящейся в собственности СССР, была продана Японии. Именно на этой территории находился Харбин.

Харбин — город в Китае

Архив погоды в Харбине за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Харбине, смотрите ниже. Погода Харбина отличается прохладной осенью и лютой зимой. Летом тепло, но продолжается оно недолго. Средняя температура сохраняется около 24 градусов. Изменение погоды в Харбине по месяцам можно увидеть по данным таблицы. Подробный обзор погодных условий в Харбине, Китай, в январе 2024: отмена рейсов, закрытие учебных заведений, международная поддержка и прогнозы на будущее.

Прогноз погоды в Харбине по наблюдениям и отзывам

  • Лучшее время для поездки в Китай
  • Долгосрочный прогноз:
  • Погода в Харбине на Новый год
  • Погода Харбин Китай
  • Погода поблизости
  • Погода в январе, Харбин

Климат в Харбине

это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Харбин предоставляется бесплатно. Погода в Харбине. Подробный прогноз на 14 дней. Самая высокая температура воздуха днем в январе 2023 года достигала +1.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -32.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли -13.5°C и -21.4°C соответственно.

нПУЛЧБ: ЛМЙНБФЙЮЕУЛЙЕ ДБООЩЕ (УТЕДОЕНЕУСЮОЩЕ ЪОБЮЕОЙС)

У берегов Тонга произошло землетрясение магнитудой 6,1. Погода в Казахстане 12 декабря: сильные морозы ночью, на востоке и юге — снег. Погода в Харбине. Подробный прогноз на 14 дней. Погода в Харбине. Подробный прогноз на 14 дней. Подробный обзор погодных условий в Харбине, Китай, в январе 2024: отмена рейсов, закрытие учебных заведений, международная поддержка и прогнозы на будущее.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий