Хайнань погода март

Узнайте актуальный прогноз погоды на Хайнань для отдыха в феврале и марте 2024 года.

Прогноз погоды в Санье на март 2024 года

Долгосрочный прогноз на месяцСанья, Китай(Хайнань) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные. Погода и климат Хайнаня. Особенности погоды и отдыха на Хайнане, интересные места и температура воды. Температура воздуха на Хайнани в марте, °С. Данные за: 2023. Погода на острове Хайнань в марте благоприятна для пляжного отдыха и неспешных прогулок. Воздух прогревается до приятных 25 градусов. Хайнань погода по месяцам: Март — тёплый, солнечный, свежий — море спокойное, но еще слегка прохладное. Хайнань — погода в марте, температура воды. Хайнань на карте Китай. 27.5°C Дневная температура. 18.7°C Ночная температура.

Когда лучше ехать на Хайнань? Сезоны и погода

Хайнань погода по месяцам: Март — тёплый, солнечный, свежий — море спокойное, но еще слегка прохладное. Лето на Хайнане. Самыми жаркими месяцами в Санья являются июль и август. В это время дневная температура в среднем 33 градуса, ночью 25 градусов. Get the monthly weather forecast for Хайнань-Тибетский автономный округ, Цинхай, Китай, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Температурные колебания между 18 С и 28 С и средняя температура 23 С. Это идеальное время для посещения Хайнань. Хайнань погода в марте отзывы туристов обман. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Хайкоу, Провинция Хайнань, Китай -

Новости погоды

  • High Temperature
  • Остров Хайнань
  • Выберите лучший отель из 693 899 вариантов
  • Погода в Саньях в марте 2024 - точный прогноз погоды – Рамблер/погода
  • Отдых на острове в марте
  • Прогноз погоды на Хайнане по наблюдениям и отзывам

Курортный Китай: краткий путеводитель по острову Хайнань

This is based on the sunshine hours per day minus the daylight hours, if the sunshine hours are less than half of the daylight hours, it is labeled a cloudy day Chance of Cloudy Day.

С июня по август сезон дождей, максимальная температура 36 градусов, но уровень комфортности из-за высокой влажности крайне низок. С сентября по октябрь повышенная влажность сохраняется, с ноября по май температура весьма комфортна, лучшее время для отдыха, влажность не высокая. На Хайнань в период с мая по ноябрь могут случаться тайфуны, обычно не более одного в год.

Летом чрезвычайную жару легче переносить у моря за счет легкого бриза, но все дожди и жара отпугивают большое количество туристов. Если в сентябре еще идут дожди, то в октябре и ноябре наступает место сухим и солнечным дням, в которые комфортно отдыхать на пляже и прогуливаться по острову. Количество дождливых дней Поэтому перед туристами стает вопрос, когда лучше отдыхать на Хайнане, в какое время года, и где? Туристический всплеск начинается с начала октября, когда с арены уходят дожди и наступает настоящая благодать. Одними из первых на курорт отправляются сами китайцы, а затем на остров приезжают туристы со всего мира. Высокий сезон продолжается на острове с октября по апрель месяц включительно. В этот период практически все гостиницы острова переполнены туристами и цены на отдых в высокий сезон поднимаются в два раз, ведь многие хотят не только встретить на курорте новогодние и рождественские праздники, но и вдоволь полежать на пляже и обзавестись шоколадным загаром. Цены на отдых на курорте начинают снижаться с мая вплоть до конца сентября, потому что на острове начинается сезон дожде, а солнце настолько активное, что можно с легкостью обгореть даже в самый пасмурный день. Стоимость поездки в низкий сезон будет в разы ниже и выгодней.

В основном стоит солнечная и ясная погода, но и пасмурные деньки бывают. Позаботьтесь о наличии летних головных уборов и кремов, а то обгореть на ярком солнце недолго. Погода в Марте так и зовет отдохнуть. Пусть он не так известен, как Гавайи, но здесь очень уютно. Можно позагорать на пляже, покупаться в ласковом море, полюбоваться на экзотические цветы и пышущую жизнью природу, отправиться в увлекательные экскурсии.

Когда лучше отдыхать на Хайнане? Все что нужно знать о китайском острове-курорте (22 фото)

погода отличная. специализируемся на Китае 7428145 находимся в центре Москвы - 15 лет на туррынке. Ответить на вопрос. Туры на Хайнань в марте 2024 года прямым рейсом из Москвы Погода, пляжный отдых, рекомендации туроператоров, раннее бронирование, горящие путевки. 8 (495) 105-93-95. Погода на острове Хайнань в марте благоприятна для пляжного отдыха и неспешных прогулок. Воздух прогревается до приятных 25 градусов. Погода в июне на Хайнань, также как и погода в июне в Санья, не самая комфортная. В среднем отметка тепла держится около +32 градусов, но иногда взлетает до +35 +37. Хайнань погода по месяцам: Март — тёплый, солнечный, свежий — море спокойное, но еще слегка прохладное.

март на графиках

  • Отдых в Китае в марте 2024 года
  • HAINAN AVERAGES FOR MARCH
  • Хайнань в январе
  • март на графиках
  • Sorry, your request has been denied.

Хайнань в марте - Отдых и погода

В марте в Пекине погода очень переменчивая, теплые дни (15-18 градусов) чередуются с холодными, частый ветер. Жители и гости острова ходят на свежем воздухе в облегченных куртках, хлопковых блузках и рубашках и считают, что погода на Хайнане в марте довольно комфортная и вовсе не жаркая. Погода в любом месяце на острове Хайнань редко бывает пасмурной, поскольку на самой южной островной части КНР преобладает тропический климат. Температура воздуха и воды в.

Прогноз погоды в Хайнане на март 2024 года

Туры на Хайнань в марте 2024 года прямым рейсом из Москвы Погода, пляжный отдых, рекомендации туроператоров, раннее бронирование, горящие путевки. 8 (495) 105-93-95. +25С, влажность снижается, дышать становится легче. Погода в Санье в марте: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Хайнань в марте, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде на Хайнани в марте: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы. начале апреля температура воздуха составляет 24 градусов, днём она достигает 30 градусов, а ночью опускается до 20.

Хайнань, Китай — погода в марте, температура воды

Даже плохая погода не испортит впечатление от посещения таких уникальных мест. Пляжное время года В Китае еще множество увлекательных курортов. Читайе здесь о всех популярных направлениях. Благодаря уникальному климату, пляжный отдых и морские развлечения на Хайнане доступны большую часть года. С наступлением высокого сезона туристы устремляются на наиболее популярный курорт — город Санья, который также является столицей острова. Его окружают три прекраснейших залива: Дадунхай. За невероятную красоту и притягательность многие туристы выбирают оживленные пляжи Дадунхая. Здесь располагается километры белоснежного песка, лазурной воды, на которой вдали покачиваются рыбацкие джонки и сампаны. После заката пляж погружается в шумную и насыщенную ночную жизнь. Чрезмерная переполненность Дадунхая заставляет часть отдыхающих перемещаться на Ялунвань — место, где царствует уединенность, экзотические пейзажи, а прибрежная вода здесь чиста и прозрачна.

На этих пляжах не развита инфраструктура, зато вокруг располагается несколько природных достопримечательностей. Не самое популярное место для пляжного отдыха, поскольку большая часть гостиниц находится через дорогу от прибрежной зоны. Наиболее привлекательный вид отдыха — водные развлечения — доступны на Западном острове. Туристы, попавшие сюда, смогут заняться парасэйлингом, дайвингом, рыбалкой, а также покататься на водных лыжах или скутере. Пора праздников и фестивалей В зимнее время декабрь-январь остров до отказа заполняется людьми, которые желают встретить Рождество, а также европейский и китайский Новый Год. Эти красочные события, проводимые на белоснежных песках, а не на заснеженных улицах, оставляют только положительные впечатления. Отдыхающие могут стать свидетелями других интереснейших событий: Фестиваль Цзуньпо и Праздник Весны в феврале; Праздник кокоса и Фестиваль Саньюесань в марте; Майские праздники; Парусная регата в ноябре; Кофейный и Кулинарный фестиваль в декабре. Многим обязательно понравится Международный свадебный фестиваль — красочное событие, на котором сотни пар меняются клятвами около дерева Счастья, участвуют в конкурсах и фотосессиях. Планируя захватывающее путешествие на Хайнань, важно заранее ознакомиться с особенностями погоды, чтобы отдых был интересным и запоминающимся, а также принес массу приятных эмоций.

В следующем видео вы узнаете, почему русские туристы выбирают для отдыха именно остров Хайнань: В следующем видео вы узнаете, почему русские туристы выбирают для отдыха именно остров Хайнань: Это интересно: Дождливое лето Летом остров накрывает сезон дождей и даже несмотря на высокие показатели температуры, находиться здесь совершенно некомфортно — жара и осадки создают парниковый эффект. Июнь Июнь, как и весь летний период, — это жара, влажность и духота. В полдень не рекомендуется выходить на улицу — очень высок шанс получить тепловой удар. На острове в это время наблюдается сильный ветер и все чаще обрушиваются штормы. Июль Климатические условия в июле на Хайнане существенно не меняются — жарко и влажно, количество солнечных дней все меньше, а дождей — все больше. Вода, по ощущениям туристов, как парное молоко, но редко кто осмеливается купаться. Август Самый жаркий и влажный месяц в году приносит на Хайнань разрушительные тайфуны и штормы. Что делать летом? В летний сезон стоимость путевок на Хайнань становится значительно меньше, чем успешно пользуются любители серфинга.

Высокие волны отлично подходят для головокружительных занятий этим видом спорта. Независимо от комфорта погоды, всемирно известные оздоровительные курорты Хайнаня помогают всем желающим избавиться от болезней. Также в этот период в Китае празднуется несколько аутентичных праздников, которые не дадут заскучать на отдыхе. Весенние развлечения На о. Хайнань весной можно найти несколько развлечений. Например, в марте проходит интересный фестиваль Чунь По. На улицах проходит много увлекательных уличных мероприятий. Туристам предоставляется уникальная возможность принять участие в культурной жизни Поднебесной, узнать, как и чем живет ее народ. С 9 по 19 марта проходит традиционный фестиваль Чунь По.

Можно принять участие в многочисленных уличных мероприятиях Весну очень хорошо посвятить осмотру достопримечательностей китайского острова, так как погода до конца мая позволяет совершать долгие пешие прогулки на свежем воздухе и выезды, благодаря оптимальной температуре окружающей среды. Курорты Хайнаня Бухта Ялунвань — 25-30 км от Саньи; самый элитный туристический район — широкие песчаные пляжи, пологое дно, спокойное море, чистейшая вода. Самые дорогие и фешенебельные гостиницы, крупные дайвинг-центры. Отличное место для отдыха с детьми. В отеле Cactus Resort — «Сад долголетия» Бухта Сяньявань — недалеко от аэропорта Саньи, инфраструктура только развивается. Обратите внимание! Все пляжи находятся через дорогу. Прибрежные воды здесь не столь прозрачны, как в Ялунване, но окружающие ландшафты вполне компенсируют это Самые комфортабельные отели — Holiday Inn, пятизвездочный комплекс «Говард Джонсон». Популярна среди туристов из-за близости к г.

Санья и широкого набора развлечений и услуг. Бухта Дадунхай — 3-4 км от Саньи. Популярна у серфингистов. Все гостиницы — непосредственно на побережье. Пляжи часто переполнены, много местных Красивые пейзажи с пальмами и фруктовыми деревьями. Бухты Хайтанг Бей и Шимей Бей начали застраиваться отелями относительно недавно. Они расположены дальше от Саньи и привлекают отдыхающих многокилометровой протяженностью песчаных пляжей. Ваньин — развитая инфраструктура, близко — термальные источники более 30 бассейнов с водой разного химического состава. В районе Портовый город Дунфан привлекает огромным 85 км пляжем, развитой инфраструктурой и возможностями для любителей водного спорта.

В Хайкоу — три больших пляжа: удобный для серфингистов Xixiu, застроенный кафе и ресторанами Holiday Beach, популярный у местных общественный пляж. Дополнительная информация! Туристы из России предпочитают Ялунвань, Сяньявань и Дадунхай Хайнань хорошо подходит для отдыха с детьми. В в Санье — большой аквапарк, разделенный на детскую, детско-подростковую и взрослую зоны. Интересный бассейн с искусственными волнами. Дуншаньху — крупнейший в Азии природный зоопарк с животными из разных уголков страны. Зима Зимние месяцы подходят для посещения памятных мест на острове. К сожалению, купаться в этот период вряд ли получится. Конечно, вода в море сохраняется довольно теплой, но зимой около побережья проходит ледяное течение.

Но это не означает, что придется скучать. Ведь именно зимние месяцы наполнены праздниками, а дождей настолько мало, что они уж точно не помешают веселью. Чтобы спланировать свой отдых на острове Хайнань зимой правильно, стоит ознакомиться с погодой по месяцам и узнать предстоящие развлекательные программы: Декабрь. Многие туристы едут на остров в декабре, чтобы встретить Новый год в необычном месте. Считается, что это наиболее непредсказуемый месяц. Днем относительно тепло, температура часто достигает отметки 22 градусов. Ночью же может существенно похолодать, до 10 градусов. Это означает, что путешественникам придется брать с собой дополнительный комплект одежды: свитера, куртки и прочие теплые вещи. Бывает, что вода в море в обеденное время прогревается до 25 градусов, но купаться уже мало кто рискует.

В декабре много праздников и фестивалей. К примеру, Международный фестиваль свадеб, который широко известен во всем мире. В нем можно участвовать парам всех возрастов. Легенда гласит, что брак, заключенный в парке, где проводят фестиваль, будет крепким и никогда не разрушится. Для туристов, приехавших из российских глубинок, январь считается теплым месяцем. Однако местные жители говорят, что на острове наступает холодный сезон. Большой популярностью в январе пользуются термальные источники, которые согреют всех желающих. Во втором месяце зимы на Хайнань проходит Фестиваль орхидей.

Сильной жары пока нет. В марте Китай открывает сезон дайвинга.

Самые лучшие условия для погружения возле бухты Ялуньвань и в коралловом заповеднике возле города Санья. В апреле погода тоже способствует комфортному отдыху для тех, кто не переносит жару. Общее количество дождливых дней — не больше 6-ти. В мае погода напоминает, что сезон дождей близок. Количество дождливых дней достигает 20-ти. На майские праздники наплыв отдыхающих увеличивается, но со средины месяца начинается затишье. Хайнань летом Лето — сезон дождей, который длится до конца сентября. Но туристы приезжают в Китай и на Хайнань. Летним месяцам присуща комфортная температура. Да и дожди идут не постоянно.

Китай — страна с богатой историей и интересной культурой. Не стоит забывать и про оздоровительные курорты, которые помогают избавляться от болезней людям со всего мира, независимо от погоды. Июнь — теплый и дождливый. Если повезет — можно позагорать и поплавать вдоволь. Дожди, в среднем, идут на протяжении 17 дней. В июле погода существенно не меняется — тепло и влажно. Единственная особенность — еще больше осадков. Август — самый мокрый месяц в году. Сезон дождей в разгаре, — лишь несколько дней на протяжении месяца из-за туч выглядывает солнышко. Летняя жара постепенно спадает.

Отметим, что отдыхающих на этих пляжах довольно много, так как март на Хайнане считается довольно популярным месяцем для отдыха. В начале марта проводится традиционный фестиваль народа Мяо, во время которого предусмотрено большое количество специальных мероприятий, таких как национальные спортивные соревнования, гонки крупного рогатого скота, соревнования по стрельбе и т. Если вы планируете отправиться в Санью в марте самостоятельно, то рекомендуем заранее позаботиться о бронировании авиабилетов и номеров в отеле.

Погода по месяцам Декабрь-февраль Зимой на Хайнань приезжают туристы, не любящие жару.

Это позволяет и позагорать на пляже, и избежать зноя, тем более, что вода тёплая, а значит можно и купаться. Немало туристов, едущих в Китай, заезжают и на Хайнань чтобы разбавить поездку кусочком тропиков — ведь даже зимой здесь всё равно тепло. Март-апрель Эти месяцы входят в число лучших для посещения острова — ещё не слишком жарко и душно, но в то же время и вечера становятся достаточно тёплыми. Дожди бывают редко, и ничто не испортит экскурсию.

Неудивительно, что в марте происходит большой наплыв гостей и отели лучше бронировать за несколько месяцев! Май-июнь Май завершает высокий сезон, при этом в начале месяца цены растут, из-за того, что китайцы приезжают отдыхать на майские праздники, но потом быстро снижаются. Постепенно дожди начинают идти всё чаще, становится жарче, но условия для отдыха всё ещё неплохие до тех пор, пока не начинаются тайфуны. Если вы любите фольклор то посетите этнографический парк Бинлангу.

Стоит побывать и на одном из народных праздников, если это удаётся сделать по времени — таком как «день фонарей» выпадает на пятнадцатый день первого лунного месяца , «праздник весеннего дракона» второй день второго месяца , фестиваль «лодок-драконов» пятый день пятого месяца и так далее — их очень много, на какой-то да успеете. Июль-сентябрь А вот в эти месяцы, при том, что цены достигают минимума, мы бы ехать на Хайнань не рекомендовали — сезон дождей в разгаре, равно как и жара, в результате местный климат неподготовленному человеку будет переносить тяжело. Даже если удастся застать день хорошей погоды, позагорать как следует всё равно не выйдет из-за повышенного уровня радиации — нужно будет быстро уйти с солнца. А к тому же и тайфуны!

Всё это мешает и экскурсионным поездкам с походами — куда там по такой жаре с тайфунами. Октябрь-ноябрь Как и первые весенние месяцы, завершение осени очень располагает к посещению Хайнаня. В особенности это касается ноября, всё же в октябре ещё может быть довольно жарко. Погода ясная и солнечная — вновь наступает отличное время для познавательных прогулок по острову и изучения его природы.

Виды отдыха и погода

  • Туры на Хайнань в марте 2024 – цены на туры на Хайнань на март из Москвы | Пегас Туристик
  • Погода в Санья на Март 2024
  • THIS IS SOME TITLE
  • Погода в Санья на Март 2024
  • Хайнань - погода по месяцам
  • Погода на Хайнань в феврале

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий