Гуменюк мэр владивостока последние новости

Экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка суд приговорил к 16,5 года лишения свободы за взятки. Сегодня в Ленинском районном суде города Владивостока рассматривается дело бывшего главы города Владивостока Олега Гуменюка, сообщает PRIMPRESS. Экс-мэр уже выступил с последним словом. Бывший глава Владивостока Олег Гуменюк произнес свое последнее слово на заседании Ленинского городского суда 10 января. За все время работы на посту мэра Владивостока он, пожалуй, еще ни разу не отличался столь сильным.

Адвокат экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка обжаловал его арест

Бывший глава Владивостока Олег Гуменюк, осужденный на 12 лет за взяточничество, заключил контракт с Минобороны РФ и отправится в зону спецоперации на Украине. Экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка суд приговорил к 16,5 года лишения свободы за взятки. Экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку ещё немного смягчили приговор в ходе рассмотрения кассационной.

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк получил 16,5 года тюрьмы по делу о взятке

Вместо 16,5 лет бывший градоначальник проведёт за решёткой 12 лет — такой приговор вынес Приморский краевой суд во вторник, второго мая. Немного уменьшилась и сумма штрафа: 140 миллионов рублей вместо ранее назначенных районным судом 150 миллионов рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщают в прокуратуре Приморья.

Судья постановила назнчить наказание в виде 16 лет и 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, Гуменюк также должен выплатить штраф в размере 150 миллионов рублей. По версии следствия, до вступления в должность мэра Гуменюк получил от своего знакомого — директора нескольких строительных фирм — взятки на общую сумму 6,9 миллиона рублей.

Суд смягчил приговор бывшему мэру Владивостока Гуменюку до 12 лет колонии Приморский краевой суд смягчил приговор бывшему мэру Владивостока Олегу Гуменюку по делу о взятках с 16,5 до 12 лет лишения свободы. Приморский краевой суд смягчил приговор бывшему мэру Владивостока Олегу Гуменюку по делу о взятках с 16,5 до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Срок составит 12 лет. Прошение прокурора было озвучено в прениях сторон по уголовному делу о взятках в отношении Олега Гуменюка. Решение примет Ленинский районный суд Владивостока, но дату заседания пока не озвучили. Напомним, расследование Следственного комитета Приморья завершили в конце июня 2022 года, однако почти полгода Олег Гуменюк продолжал оставаться в СИЗО.

Экс-мэр Владивостока Гуменюк приговорен к 16,5 годам за взяточничество

Пусть ему повезёт». Будем держать за него кулачки. Теперь при любом раскладе останется в памяти города не как никудышной мэр, а как правильный мужик, — пишут пользователи соцсетей. Горожане вспоминают, что Гуменюк — отличный механик, профессиональный гонщик. Так что его компетенции на фронте точно пригодятся. Люди также замечают, что еще один мэр Владивостока, Игорь Пушкарев, о подвигах на поле боя не думает.

Это — средняя степень тяжести, срок давности привлечения по таким делам — шесть лет. При этом деяние, которое инкриминируют фигуранту, было совершено с марта по май 2017 года, когда он был на должности главы хозяйственного управления администрации Приморского края. Второй участник дела, бывший начальник службы эксплуатации морского транспорта хозуправления Денис Максутов, также принял участие в сложной схеме, подписав акты приёмки заведомо невыполненных работ по уже оплаченным контрактам. Далее подрядчик купил катер SeaRay SB400 за 8 млн руб. Это плавсредство передали в пользование хозуправления, а взамен подрядчик получил в пользование Infini 36 «в счет якобы имеющейся разницы в стоимости нового катера и оплаты по фиктивным договорам».

Ущерб администрации края оценивается в 17,2 млн руб», — пишет «Коммерсатъ».

А также взяткодатели погасили долг сына чиновника в сумме 3 млн рублей. Взамен Гуменюк должен был обеспечить заключение госконтрактов с данными коммерческими организациями. Затем, уже занимая пост главы Владивостока, Гуменюк на регулярной основе получал взятки от представителей МБУ «Некрополь», общая сумма которых превысила 31,2 млн рублей.

Безусловно мужской поступок и это правильный поступок, — комментирует в своем телеграм-канале решение Гуменюка известный блогер Владивостока Лада Глыбина. По здоровью он подходит. По возрасту — вполне.

Его решение совершенно верное со всех точек зрения. Чем прозябать 16 лет за решеткой и выйти в определённом возрасте, лучше сыграть с судьбой в рулетку. Все мы когда-то умрем, бояться смерти глупо и не нужно.

Экс-мэру Гуменюку снова смягчили приговор

Бывшего мэра Владивостока Гуменюка приговорили к 16,5 годам за получение взятки. Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, который был осужден на 12 лет лишения свободы за коррупционные преступления, решил отправиться на СВО в качестве добровольца. Бывший глава города Олег Гуменюк осужден Ленинским судом Владивостока за получение взяток на общую сумму почти 38 миллионов рублей.

Без золотых унитазов

  • 16 с половиной лет: экс-мэра Владивостока отправили в колонию строгого режима
  • Мэр Владивостока Гуменюк объявил об отставке
  • Содержание
  • Наши проекты

Рассылка новостей

  • Критика на посту мэра
  • И без золотых унитазов к 16,5 годам "строгача" приговорили бывшего мэра российского города
  • Бывшему мэру Владивостока смягчили приговор
  • Мэр Владивостока Гуменюк объявил об отставке
  • Осужденный за взятки экс-мэр Владивостока Гуменюк отправился на СВО | Ямал-Медиа

Гуменюк остается сидеть: информация о поездке экс-мэра в СВО оказалась ложной

Мэр Владивостока Олег Гуменюк заявил, что уходит в отставку. Об этом он написал на своей странице в Instagram во вторник, 18 мая. Он напомнил, что занимал должность более двух лет и «за это время командой администрации города было сделано немало».

Бывший чиновник вину не признал. Олег Гуменюк исполнял обязанности мэра Владивостока с декабря 2018 года, а затем был избран главой города местной думой в марте 2019 года.

Отметим, что Гуменюк долгое время работал в команде нынешнего губернатора Приморья, в частности, он был министром по физической культуре и спорту Амурской области в тот период, когда Олег Кожемяко руководил регионом. Мэром Владивостока он стал в конце 2018 года, когда Кожемяко перебрался в руководители Приморского края. В октябре того же года он был арестован.

Приговор вступил в законную силу, сообщают в прокуратуре Приморья. Ленинский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор по делу о взятках Гуменюка в январе этого года. Экс-мэр был признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. Бывший мэра Владивостока Олег ГуменюкФото: сайт администрации Владивостока На судебном заседании установлено, что в период с ноября 2016 по декабрь 2017 года Гуменюк, занимая должность директора хозяйственного управления администрации Приморского края, получил от представителя двух коммерческих организаций взятку в размере более 3,5 миллиона рублей и услугу по погашению долга его сына в размере 3 миллионов рублей перед третьим лицом.

Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк осужден на 16,5 года

Бывшему мэру Владивостока смягчили приговор Бывший градоначальник Владивостока Олег Гуменюк выступает прямо сейчас со своим последним словом в Ленинском районном суде.
Осужденный за взятки экс-мэр Владивостока отправится на СВО Экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку ещё немного смягчили приговор в ходе рассмотрения кассационной.
Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк получил 16,5 года тюрьмы по делу о взятке Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк, осужденный на 12 лет за коррупцию, заключил контракт с минобороны РФ и не будет отбывать срок в колонии, так как станет участником специальной военной операции РФ в Украине.
Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк осужден на 16,5 года Гособвинитель просил Гуменюку наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 150 млн рублей. В итоге суд приговорил экс-мэра Владивостока к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговоренный за коррупцию экс-мэр Владивостока Гуменюк отправился на СВО Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, приговоренный к 12 годам колонии строгого режима по делу о взятках, записался добровольцем на войну с Украиной, сообщают «Вести: Приморье».

Бывший мэр Владивостока приговорен к 16,5 года колонии за получение взяток

Мэр Владивостока Олег Гуменюк заявил, что уходит в отставку. Об этом он написал на своей странице в Instagram во вторник, 18 мая. Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк заключил контракт с Минобороны РФ и отправился в зону СВО, сообщил его адвокат. В отношении бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка прекратили второе уголовное преследование. Смотрим новости. Приговоренный к 12 годам лишения свободы за взяточничество бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк подписал контракт с Министерством Обороны РФ и будет вскоре направлен в зону проведения СВО. Об этом рассказал адвокат чиновника Александр Китаев. Олег Гуменюк занимал пост главы Владивостока.

Экс-мэр Владивостока Гуменюк приговорен к 16,5 годам за взяточничество

«Приговор изменён, окончательно наказание по совокупности преступлений снижено до 12 лет», — приводит ТАСС слова представителя суда. Ранее Ленинский районный суд Владивостока приговорил Гуменюка к 16,5 года колонии за получение взяток. Вступай в группу Приморские новости в Одноклассниках. Приморский краевой суд смягчил наказание за взятки для бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка. Осужденный экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк все-таки попал на СВО. Бывшего мэра Владивостока Гуменюка приговорили к 16,5 годам за получение взятки.

Другие новости

  • Экс-мэр Владивостока Гуменюк получил 16,5 года колонии за взятки — РТ на русском
  • Суровый приговор Олегу Гуменюку: кто следующий? | Время перемен
  • Приморский краевой суд смягчил приговор Олегу Гуменюку с 16,5 до 12 лет колонии строгого режима
  • Бывший мэр Владивостока приговорен к 16,5 года колонии за получение взяток – Москва 24, 18.01.2023
  • Комментарии
  • Экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка суд приговорил к 16,5 года лишения свободы за взятки

Экс-мэру Владивостока Гуменюку, осуждённому за взятки, смягчили приговор

Приговоренный за коррупцию экс-мэр Владивостока Гуменюк отправился на СВО — Столица С Есть ли политическая подоплёка в аресте бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка, почему в Спасске не удаётся погасить политический кризис и будут ли депутаты обновлённого ЗАКСа от КПРФ срывать заседания, разбирались журналисты PrimaMedia.
Гуменюк Олег Владимирович | биография и последние новости Гособвинитель просил Гуменюку наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 150 млн рублей. В итоге суд приговорил экс-мэра Владивостока к 16,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Telegram: Contact @Gubery Защитники бывшего мэра приморской столицы Олега Гуменюка обжалуют его арест, сообщает ТАСС. Ранее экс-градоначальника арестовали на два месяца. Олега Гуменюка обвиняют во взятке почти в 20 миллионов рублей.
Гуменюк Олег Владимирович | биография и последние новости В период с декабря 2018 по февраль 2021 года Олег Гуменюк, находясь в должности мэра Владивостока, получал взятки от того же знакомого, который выступал в качестве посредника от представителей похоронной фирмы МБУ "Некрополь".

Осужденный за взятки экс-мэр Владивостока отправится на СВО

Суд смягчил приговор бывшему мэру Владивостока Гуменюку с 16,5 до 12 лет колонии за взятки. ТАСС/. Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, осужденный на 12 лет колонии по делу о взяточничестве на 38 млн рублей, подписал контракт с Минобороны РФ и отправится в зону специальной военной операции (СВО). Бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка осудили на 16,5 года колонии за получение взяток общей суммой свыше 38 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости. 18 января Ленинский суд Владивостока вынесет приговор экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку, которому инкриминируют два эпизода получения взятки. Неделю назад бывший глава дальневосточной столицы выступил с последним словом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий