Гтлк официальный сайт новости

Крупнейшая российская лизинговая компания ГТЛК провела традиционную оценку состояния сегментов транспортного комплекса страны по итогам января–сентября 2023 года. ГТЛК, АО. Акционерное общество "Государственная транспортная лизинговая компания". Государственная транспортная лизинговая компания в январе 2023 года объявила тендер на управленческий аудит ОСК и Крыловского государственного научного центра. Об этом сообщается на сайте "РТС-тендер".

Ростех поставил первый Ми-8МТВ-1 в рамках нового контракта по программе лизинга

Группа «Интерлизинг» представила отчетность по итогам 1П2023 года, подготовленную по принципам МСФО. целом, динамику финансовых показателей компании в текущем году оцениваем положительно — активно наращивался лизинговый портфель. Государственная транспортная лизинговая компания (АО «ГТЛК», подконтрольна Министерству транспорта РФ) хочет включить в реестр кредиторов ООО «Авиакомпания «СКОЛ» требования на сумму 1,8 млрд рублей. Председателем совета директоров АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (АО «ГТЛК») избран первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк, сообщается в официальном Telegram-канале компании. Правительство Великобритании выдало генеральную лицензию, позволяющую Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).

ОСК и ГТЛК подписали на ПМЭФ контракт на строительство серии из 34 сухогрузов

– Компания заблаговременно направила авиаперевозчикам долгосрочные договоры лизинга с российским юрлицом – АО «ГТЛК». АО "ГТЛК", которые подтверждают право собственности на данные воздушные суда, сообщили "РГ" в Минтрансе. — Действительно, дочерними европейскими компаниями группы ГТЛК было эмитировано шесть выпусков еврооблигаций общей номинальной стоимостью более $3 млрд.

ГТЛК готовит маркетплейс по продаже гражданских беспилотников

Министр транспорта РФ Виталий Савельев, ранее возглавлявший совет директоров компании, досрочно сложил свои полномочия. Как отмечается в сообщении пресс-служба ГТЛК, действующий состав совета директоров включает в себя опытных и компетентных профессионалов, представителей ключевых для деятельности компании министерств — Минтранса, Минпромторга, Минфина России и бизнеса. Последние изменения направлены на поддержание устойчивости, сохранение лидерства на российском рынке лизинга и дальнейшее развитие компании. Андрей Александрович Костюк начал карьеру в 2002 году в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Дирекция транспортного строительства», при комитете по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга, в котором прошел путь от специалиста до заместителя начальника отдела транспортных сооружений.

Компания приступила к запуску пусконаладочных работ терминала под нагрузкой, программы испытаний всего технологического оборудования. Одновременно начато накопление судовых партий угля. Также в 2023 г.

В декабре Reuters сообщал , что российские авиакомпании хотят выкупить застрявшие из-за санкций самолеты. Как история с 37-ю самолетами скажется на международных рейсах? Сократится ли их количество? Что касается повышения цен на билеты, то тут главным фактором будет все же курс рубля. Есть и еще одно обстоятельство, которое внушает оптимизм. Известно, что ряд стран запретили выполнять рейсы нашим самолетом с двойной регистрацией. Не секрет, что есть самотеты, зарегистрированные у нас и за рубежом. Но в 2023 году количество таких самолетов сократилось, они были изъяты из реестра третьих стран и стали собственно российскими. Увеличение за счет этого международных перевозок перекрывает статистику сокращения возможностей», — заявил «НИ» исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Вопрос о переводе самолетов в российскую юрисдикцию поднимался давно, и странно, почему он решился так поздно. На это обращает внимание экономист Никита Кричевский: «Еще лет 10 назад мы поднимали вопрос о перерегистрации самолетов в российскую юрисдикцию. Призыв не был услышан, так как Ирландия или Бермуды — офшорные территории со всеми вытекающими пряниками для тех, кто рулит гражданской авиацией. Дескать, все это во благо народа.

Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации. Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Партнёрский проект», «Новости компаний», «Выборы-2019» и «Выборы-2020» оплачены рекламодателем.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК)

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. Управляющий директор по работе с цифровыми активами Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Алексей Куканов. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) в 2024 году продолжит. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) успешно реализовала план по поставкам городского пассажирского транспорта в российские регионы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год.

ГТЛК: Бездействие верфей не дает удовлетворить потребность судоходных компаний в обновлении флота

Ежегодно они перевозят свыше 10 миллиардов пассажиров. Становясь частью жизни каждого, транспорт перестает быть просто способом добраться от точки А до точки Б. С повышением мобильности повышаются и требования к самим транспортным средствам. Для пассажиров они должны быть комфортными, удобными, информативными и современными.

Для этого используются современные конструкции и системы - низкий пол, пневмоподвеска для плавности хода, откидные в том числе электрические аппарели для маломобильных пассажиров.

Считаю, это соглашение станет началом плодотворного сотрудничества и совместной работы по обновлению водного флота региона, — прокомментировал Евгений Дитрих. В Ростовской области вплотную подошли к возобновлению водных пассажирских перевозок. Мы говорим сегодня о шести судах, включая 2026 год. Как известно, первые суда «Валдай» поступят в этом году. Первый пришел уже, опробован.

В навигацию 2024 года они начнут работать на постоянных речных маршрутах по Дону.

Считаю, это соглашение станет началом плодотворного сотрудничества и совместной работы по обновлению водного флота региона, — прокомментировал Евгений Дитрих. В Ростовской области вплотную подошли к возобновлению водных пассажирских перевозок. Мы говорим сегодня о шести судах, включая 2026 год. Как известно, первые суда «Валдай» поступят в этом году. Первый пришел уже, опробован. В навигацию 2024 года они начнут работать на постоянных речных маршрутах по Дону.

За годы сотрудничества с Государственной транспортной лизинговой компанией предприятия холдинга, не считая текущего контракта, поставили 120 вертолетов, среди которых 39 Ми-8МТВ-1, 49 Ми-8АМТ и 32 Ансата. Они успешно эксплуатируются по всей стране. Новые вертолеты помогут в улучшении транспортной доступности в регионах и повысят уровень безопасности полетов», — отметил первый заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Олег Гуляев. Ми-8МТВ-1 зарекомендовал себя как надежный и практичный вертолет. Он позволяет выполнять полеты при автономном базировании на необорудованных площадках, незаменим в регионах с большим числом труднодоступных территорий и самым суровым климатом. Машина может эксплуатироваться при температурах до минус 50 градусов и без установки дополнительных баков преодолевать расстояние до 620 км. Вертолеты поставляются для «КрасАвиа» в рамках краевой программы реновации воздушного флота компании до 2027 года. Сегодня эти машины выполняют полеты в районы, расположенные на севере региона. Ми-8 — самый массовый двухдвигательный вертолет в мире.

Новости закупок подвижного состава: ГТЛК, ТМХ, Amtrak, Indian Railways, КТЖ, Siemens, Bozankaya

Что касается финансового положения, в 2022 году, когда из-за санкций был заморожен зарубежный бизнес ГТЛК, компания была вынуждена создать экстраординарные резервы 26. Но уже в первом полугодии 2023 года компания вышла в прибыль по МСФО. Государственная транспортная лизинговая компания ГТЛК - лизинговая компания России, инструмент государственной политики управления и устойчивого развития транспортной отрасли России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Сегодня в России самый большой спрос на сухогрузы различных модификаций.

В русле актуальных трендов ГТЛК уже сдала несколько серий сухогрузов, а недавно заказала еще одну из 11 судов на верфях Нижнего Новгорода. В будущем ГТЛК планирует участвовать в строительстве новых судов высокого ледового класса. Такие суда способны двигаться через лед толщиной от одного до нескольких метров.

Их построят для работы в Арктике, чтобы наладить судоходство по Северному морскому пути и нарастить товарооборот с регионами, отрезанными от навигации большую часть года. Кроме того, при развитии водного транспорта Севморпуть может стать выгодной альтернативой привычным сухопутным маршрутам и даже посоперничать с Панамским и Суэцким каналами, которые связывают Атлантический и Тихий океаны. К 2024 году грузопоток на нем должен вырасти до 80 млн тонн.

Через платформу GTLK Global удалось наладить сотрудничество с иностранными компаниями и в части лизинга водного транспорта. Всего в интересах заграничных компаний заказано 37 судов, 25 уже передано в лизинг. Городской транспорт Общественный транспорт в России должен быть таким, чтобы передвигаться на нем можно было безопасно, быстро и комфортно.

С 2009 года ГТЛК работает в этом сегменте, помогая региональным властям обновлять парк общественного транспорта на базе программ с государственным софинансированием. В прошлом году одна из таких программ стартовала на основе национального проекта "Безопасные качественные дороги" БКД. Для ГТЛК это не коммерческая история, а важный проект с точки зрения социальной значимости.

За два года компания поставила свыше тысячи единиц техники в 17 городских агломераций. Как правило, это дотационные регионы, власти которых не могут заменить изношенный транспорт без федеральной помощи. Инвестиции в проект достигли 16,8 млрд рублей, где 9,4 млрд - средства федерального бюджета, а еще 7,4 млрд привлеченных ГТЛК с рынка.

Поставки новых автобусов - это хорошо, но только современной "оболочкой" дело не ограничивается. Важна и "начинка". Техника ГТЛК оборудована системой "Антисон", которая повышает безопасность перевозок, а также валидаторами для безналичной оплаты проезда.

Это помогает избежать утечек в "черные кассы" и выстроить транспортным компаниям прозрачную и понятную тарифную сетку, поскольку все средства теперь будут доходить до них. Кроме того, поставляемый по БКД транспорт низкопольный и удобен для маломобильных граждан и пассажиров с детьми. По плану мероприятия по обновлению городского пассажирского транспорта нацпроекта БКД продлятся до 2024 года.

За этот период ГТЛК рассчитывает инвестировать в программу 33 млрд рублей и поставить 2,1 тыс. Вся поставляемая по БКД техника экологична. Речь идет об автобусах на газомоторном топливе, троллейбусах и трамваях.

Энергоэффективный и экологичный транспорт положительно влияет на экологическую ситуацию в городах. К тому же он способствует снижению стоимости перевозок за счет более дешевого источника энергии. Инфраструктура Развитая инфраструктура не менее важна, чем самые современные средства передвижения.

В ГТЛК это понимают и участвуют в создании новейших транспортных узлов. В 2018 году началась работа над универсальным морским торговым портом "Лавна" в Мурманске.

Соглашение нацелено на достижение долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. В документе, помимо лизинга промышленного оборудования отмечен взаимный обмен опытом и информацией.

Срок действия данного соглашения — 5 лет.

Понимая социальную значимость вертолетных перевозок для регионов страны, ГТЛК в ноябре 2022 года предоставила клиенту реструктуризацию на комфортных условиях. Тем не менее, клиент продолжает грубо нарушать условия лизинговых договоров, в том числе без согласования ГТЛК перегнал 2 воздушных судна в Турцию", - сообщила представитель лизинговой компании. Она добавила, что ранее в августе по итогам проверки Ространснадзора, проведенной после авиационного происшествия, Росавиация отозвала сертификат РВС на техническое обслуживание авиатехники.

ГТЛК: Бездействие верфей не дает удовлетворить потребность судоходных компаний в обновлении флота

Об этом говорится в сообщении ГТЛК. В компании добавили, что в течение года авиакомпания «Якутия» добросовестно погашала долг по лизингу. Всего лизингополучатель выплатил порядка 2 млрд рублей, — отметили в ГТЛК.

Ростех поставил первый Ми-8МТВ-1 в рамках нового контракта по программе лизинга 09. Документ предусматривает поставку 26 машин, вертолеты поставляются по программе некоммерческого лизинга для обновления воздушного флота в регионах страны. Ми-8МТВ-1, изготовленные на Казанском вертолетном заводе, имеют обновленную светотехнику, которая улучшает ориентацию в пространстве и повышает безопасность полетов.

Вертолеты будут доставлять пассажиров и грузы в отдаленные поселки Сибири и Дальнего Востока. Все 26 новых Ми-8МТВ-1 будут оснащены улучшенной светотехникой, которая впервые применяется на российских вертолетах. До конца текущего года ГТЛК получит 12 таких машин, вторая часть партии поступит в авиакомпании в 2023 году», — сообщили в авиационном кластере Госкорпорации Ростех. Новые бортовые аэронавигационные огни на основе светодиодов, которыми оснащен вертолет, имеет улучшенную цветопередачу и сниженную потребляемую мощность. Они позволят пилотам лучше ориентироваться при взлете и посадке на необорудованные площадки.

Сертификационные испытания светотехники завершены в сентябре, ее разработчиком выступает НИИ «Микроприбор».

Держатели евробондов ГТЛК обращались за разъяснениями в Минфин и ЦБ РФ, а президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев в начале февраля направил первому вице-премьеру Андрею Белоусову просьбу принять меры для погашения компанией задолженности по еврооблигациям, рассказывали ранее источники "Интерфакса". В конце прошлой недели стало известно, что банк "Авангард" и НС банк отозвали свои иски к ГТЛК после выплаты компанией пропущенных купонов по евробондам. Во вторник было прекращено производство и по иску "РЕСО кредита", следует из данных картотеки арбитражных дел.

ПК «Сахалин» входит в РЖД совместно с правительством Сахалинской области договорилась с Тверским вагоностроительным заводом ТВЗ, входит в «Трансмашхолдинг» о приобретении 12 пассажирских вагонов: 4 — для дальнего следования, 8 — для пригородных поездов. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев, подвижной состав будет поставлен в первом квартале 2024 года. Ранее правительство региона заявляло о планах покупки 16 пассажирских вагонов у ТВЗ, а ПК «Сахалин» объявляла тендер на приобретение в лизинг 8 пассажирских вагонов производства ТВЗ.

Национальный пассажирский перевозчик США Amtrak опубликовал запрос предложений на поставку двухэтажных пассажирских вагонов дальнего следования. Ответы от производителей должны быть получены до середины мая.

Вакансии компании

  • Основное меню сайта
  • Другие новости компании «АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК)»
  • ГТЛК направит первые средства из ФНБ на постройку Метеоров и земснарядов
  • Другие материалы рубрики

ГТЛК направит первые средства из ФНБ на постройку "Метеоров" и земснарядов

RU. EN. Проекты ГТЛК. Взыскание проблемной задолженности на сумму 2.5 миллиардов рублей. О1 Специальные ситуаци Узнать больше. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) успешно реализовала план по поставкам городского пассажирского транспорта в российские регионы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год. крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, энергоэффективный пассажирский транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли. ГТЛК на этом рынке по общественному транспорту работает уже 15 лет. ‌ ГТЛК — финансовый институт поддержки транспортной отрасли РФ посредством лизинга.

Подписка на рассылку

  • ГТЛК объявила тендер на управленческий аудит ОСК и Крыловского государственного научного центра
  • ГТЛК рассказала о состоянии гражданской авиации России
  • Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
  • Содержание

Новости закупок подвижного состава: ГТЛК, ТМХ, Amtrak, Indian Railways, КТЖ, Siemens, Bozankaya

Государственная транспортная лизинговая компания Аэрофлот Ливан Ямало-Ненецкий Автономный округ. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК). Последние новости и ежедневные дайджесты в нашем телеграм-канале. "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) привлечет первые средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в 2024 году на строительство водных судов. Подробности сообщили в пресс-службе лизинговой компании 2 февраля. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК). Последние новости и ежедневные дайджесты в нашем телеграм-канале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий