Грец смоленск новости

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд г. Смоленска для рассмотрения по существу.

Экс-ректора СГУС Георгия Греца будут судить по 15 преступным эпизодам

В тот же день в прокуратуре рассказали о фактах самовольного захвата земель в «Смоленском Поозерье». Здесь тоже оказался замешан ректор смоленского спортуниверситета. В Ястребовской школе Мантуровского района установили мемориальную доску и парту Героя. Семен Васильевич Грецов, по уточненным данным, родился 14 февраля 1908 года. В июле 1941 года Семён Грецов записался добровольцем на фронт, начал свой боевой путь в зенитном полку, но вскоре получил обморожение ног и контузию. Преступники присвоили целую ферму по нелегальной добыче криптовалюты, «выкачавшую» миллионы рублей из смоленского вуза. Смоленск, 1 марта. Вузу причинен ущерб еще на 845 000 рублей В Смоленске на задержанного в декабре 2021 года ректора СГУС Георгия Греца завели уже четвертое уголовное дело (третье — за. В 2017 году в Смоленск приезжал на встречу со студентами лидер оппозиции Алексей Навальный.

В Смоленске завершилось расследование по делу экс-ректора СГУС Георгия Греца

Черный риэлтор, который обманул не менее 30 москвичей и смолян, снова обвиняется в убийстве В областном центре водитель автобуса накричал на ребенка Под Смоленском на лесозаготовках рабочий потерял ногу В смоленской области на предприятии произошел пожар Многодетной семье погорельцев из Смоленской области продолжают помогать В Смоленске направили в суд громкое уголовное дело против Георгия Греца Опубликовано 21 августа 2023 года Он обвиняется в совершении 15 преступлений. Общий ущерб от его «деятельности» оценили в 22 миллиона. Перед судом предстанет бывший ректор Смоленского государственного университета спорта по обвинению в ряде должностных и коррупционных преступлений, сообщают региональные СУ СКР и прокуратура. Сотрудники Следственного комитета завершили расследование, а прокуратура утвердила обвинительные заключения по всем эпизодам. Георгия Греца обвиняют в совершении 9 преступлений по ч. По версии следствия, обвиняемый в период с декабря 2014 года по декабрь 2021-го получил от подчиненного ему директора бассейна взятку в общем размере более 5 млн.

Как сообщало EADaily , 17 декабря Георгия Греца арестовали в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. Следователи считают, что он вместе со своим подчиненным — директором вузовского бассейна — растратил более 1,5 млн рублей.

Также ректор организовал в вузе майнинговую ферму.

На суде в Смоленске Георгий Грец не признал своей вины 29 сентября 2023 442 прочитали Выступление Греца как фигуранта громкого дела о махинациях в Смоленском госуниверситете спорта оказалось в распоряжении smolensk-i. Бывший ректор местного государственного университета спорта Георгий Грец, обвиняемый в 15 преступлениях, на заседании Промышленного районного суда Смоленска отказался признать свою вину, заявил об оказываемым СМИ давлении, попросил изменить ему меру пресечения и выразил готовность отправиться на спецоперацию — для непосредственного участия в военных действиях. В распоряжении нашего издания оказалась речь на суде фигуранта нашумевшего уголовного дела в Смоленске. Слушания стартовали в начале этого месяца.

Прокуроры продолжили проверку исполнения законодательства при использовании государственного имущества и установили, что с июля 2020 года на первом этаже общежития университета и с марта 2016 года в помещении плавательного бассейна функционируют магазины спортивной экипировки, в которых осуществляет деятельность один из местных предпринимателей. При этом, денежные средства за пользование государственным имуществом на расчетный счет университета не поступали, договоры на использование имущества не заключались. Сумма недополученного университетом дохода от использования имущества университета под размещение магазинов составила более 700 тыс рублей. Кроме того, предпринимателем за период использования государственного имущества без надлежащего оформления произведена оплата университету в размере более 350 тысяч рублей. Напомним, дело Греца находится на личном контроле прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

Что ещё натворил экс-ректор смоленского спортивного вуза Грец?

По версии следствия, с июня 2020 года по июнь 2021-го фигуранты дела похитили более 1,5 млн рублей. Из них около 800 тыс. Также на счета этой фирмы перечислялись 600 тыс.

Настоящий пример мужества и нравственного подвига продемонстрировал Семен Васильевич Грецов. Это особенно актуально и сейчас, когда медики выполняют свой долг в зоне проведения СВО, являясь достойными потомками наших отважных предков», - отметила министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова.

Сотрудникам банка пришлось вскрывать дверь, чтобы попасть внутрь. По предварительной версии, были похищены 5 млн рублей. Сейчас преступников ищут. По неподтверждённой версии, речь шла о двух миллионах рублей.

Обвинения были предъявлены 16 декабря. Кроме того, в университет спорта, который возглавляет Грец, обнаружили нелегальную криптовалютную ферму.

Следствие также считает, что 150 тыс. В ночь на 30 ноября в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов ограбили отделение Промсвязьбанка.

Прокурор Смоленской области предложил обратить имущество Георгия Греца в доход государства

Что-то вы господа хорошие воду мутите. НЕ можете придумать статью для Греца. как достоверно отмазать? Старайтесь он много наворовал и щедро заплатит. Арест ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств, продлен на три месяца Ленинским районным. Георгий Николаевич Грец (род. 22 ноября 1962, село Виноградово, Херсонская область) — ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец вошел в число кандидатов в члены президиума Всероссийской федерации легкой атлетики. Президент Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Смоленской области Алексея Островского (ЛДПР) и назначении временно исполняющим обязанности главы региона.

Новости Смоленска

Ректору СГУС Георгию Грецу предъявлено обвинение в присвоении полутора миллионов рублей Le mariage gay et le kidnapping d’enfants par les homosexuels enfin légalisés par le gouvernement de droite grec. La rédaction Démocratie Participative 17 février 2024.
В Курской области почтили память Семена Грецова В результате обыска в доме ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, подозреваемого в растрате более 1,5 млн рублей, были обнаружены десятки.

В Курской области почтили память военного медика Семена Грецова

Позолоченный унитаз и «шапку Мономаха» нашли в доме ректора Смоленского университета спорта Грец Георгий Николаевич. Родился 22 ноября 1962 года. В 1994 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.
В Смоленске началось рассмотрение уголовного дела против Георгия Греца Также силовики выявили в деятельности Георгия Греца самовольный захват земель на 4,5 тыс. кв. метров на территории нацпарка «Смоленское Поозерье».
В Смоленске ректора университета заключили под стражу На этот раз экс-ректора Смоленского государственного университета спорта подозревают в получении взятки в особо крупном размере, двух эпизодах превышения.

Ректору СГУС Георгию Грецу предъявлено обвинение в присвоении полутора миллионов рублей

По версии следствия, обвиняемый в период с декабря 2014 года по декабрь 2021-го получил от подчиненного ему директора бассейна взятку в общем размере более 5 млн. Кроме того, с 2015 по 2021 годы он незаконно хранил на своей даче в д. Никитенки Демидовского района более 500 патронов для нарезного спортивно-охотничьего и охотничьего оружия калибра 5,6 мм. Также было установлено, что руководитель университета злоупотребил своими должностными полномочиями и без заключения договора аренды предоставил своей супруге, невестке, а также индивидуальному предпринимателю помещения в общежитии учебного заведения, в которых они осуществляли коммерческую деятельность без оплаты коммунальных платежей. Помимо прочего, обвиняемый с 2016 по 2021 годы без согласия Минспорта России и Росимущества, а также заключения договора аренды, передал в пользование два нежилых помещения ВУЗа для коммерческой деятельности, а также за взятку в размере 7 млн. Кроме того, был фиктивно принят на работу мужчина, который в течение 2 лет выполнял работы на его личном участке. Также, за счет учебного заведения был заключен договор на прокладку к его даче в Демидовском районе линии высокоскоростного интернета для личного пользования. Обвиняемый с 2018 по 2021 годы путем выплаты завышенной премии ряду работников ВУЗа и возврата ее части наличными, растратил денежные средства университета, а также по предварительному сговору с директором бассейна, путем заключения договоров по заведомо завышенной цене, незаконного подписания актов приемки работ, похитил денежные средства университета. В результате преступных действий руководителя ВУЗа был причинен общий ущерб на сумму более 22 млн.

На территории ВУЗа была обнаружена ферма мощных компьютеров , На территории СГУС обнаружили майнинг фермуУщерб вузу оценили в более чем 5 миллионов рублей которые были подключены к электричеству академии на незаконных условиях. Ущерб ВУЗу оценивается в более чем 5 млн рублей.

По предварительным данным, согласно «указу» ректора премию в размере 10 тысяч рублей получили рабочие, которые монтировали систему водоподготовки в его доме.

После этого деньги пошли на покупку сантехники в дом ректора. На этот же счет Грец перевел еще 800 тысяч рублей, которыми якобы оплатил ремонт в стенах вуза. Никаких работ на самом деле проведено не было, награбленное подозреваемые разделили между собой. В настоящее время в отношении Греца и его подельника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ, по которой им может грозить до 10 лет тюрьмы. Сейчас сотрудники СК проводят проверки и обыски на месте работы и дома у подозреваемых, в расследовании также участвуют сотрудники ФСБ.

Местные депутаты приписывали Грецу шикарный дворец в сосновом лесу. На его территории они нашли теннисные корты, озеро, шикарную баню и подсобные помещения. Оценивалось поместье якобы в два гектара. Территория участка ректора Фото: ФСБ по Смоленской области Депутатов смущало, что особняк Греца рос параллельно со строительством спортивного комплекса Смоленского университета спорта. Люди задавались вопросом, все ли деньги идут на нужды университета или часть утекает во дворец Греца? Ведь зарплата у ректора не была настолько шикарной. Участок впечатлил оперативников Фото: ФСБ по Смоленской области Как выяснила «КП», в 2020 году Грец задекларировал доход в три миллиона рублей, а его супруга в 500 тысяч рублей. Пара воспитывает двоих сыновей. В пересчете на семью — это около 300 тысяч рублей в месяц. Годом ранее ректор задекларировал доход в 2,8 миллиона рублей, а его супруга — 8 миллионов рублей. В декларации это объяснялось продажей земельного участка. Однако даже для такого дохода владения у семьи были немалые. Цена нового автомобиля сейчас свыше 6 миллионов рублей. В его владении три огромных земельных участка, общая площадь которых - более 30 тысяч квадратных метров. Также у Греца есть шикарная квартира площадью в 171 квадратный метр и гараж. Судя по всему, этот дворец и привлек внимание не только депутатов, но и силовиков. А убранства там были действительно шикарные. В шикарном дворце висел огромный портрет Греца в золотой кольчуге, с щитом и рапирой в руках.

Ректору СГУС Георгию Грецу предъявлено обвинение в присвоении полутора миллионов рублей

Заведующему художественно-постановочной частью Бутурлиновского районного дома культуры «Октябрь» Николаю Вакуле за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Семен Васильевич родился 14 февраля 1908 года. Он единственный, кто шесть раз был награжден медалью «За отвагу». Только с оружием он вынес порядка 130 человек, многих спас без оружия и оказывал помощь непосредственно в боевой обстановке.

Кроме того, в университет спорта, который возглавляет Грец, обнаружили нелегальную криптовалютную ферму. Следствие также считает, что 150 тыс. В ночь на 30 ноября в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов ограбили отделение Промсвязьбанка. Сотрудникам банка пришлось вскрывать дверь, чтобы попасть внутрь.

Восстанавливал город. История Семёна Грецова уникальна. Она, как и тысячи подвигов бойцов Красной армии в годы Великой Отечественной войны, заслуживает экранизации. Убеждён, что именно на таких примерах должно быть основано воспитание подрастающего поколения!

У задержанного ректора смоленского вуза нашли копию шапки Мономаха

В Смоленске запустили QR-оплату в автобусах. В Смоленской области увеличится маткапитал. В Смоленске пройдёт крещенские купания. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Жители Курской области почтили память участника Великой Отечественной войны сержанта медицинской службы Семена Васильевича Грецова. Торжественные мероприятия прошли в.

74 тома громкого уголовного дела Георгия Греца передано в суд

Экс-ректор Смоленского государственного университета спорта Георгий Грец обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: от получения взяток до незаконного хранения. В Курске и Мантуровском районе почтили память участника Великой Отечественной войны, сержанта медицинской службы Семена Грецова. Семен Васильевич родился 14 февраля 1908. Георгий Николаевич Грец (род. 22 ноября 1962, село Виноградово, Херсонская область) — ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Мэр Смоленска призвал жителей города не выходить на улицу и воздержаться от загородных поездок из-за атак беспилотников. По данным Минобороны, в небе над Смоленской областью. В Следственном комитете по Смоленской области завершено расследование уголовное дело в отношении экс-ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца. Экс-ректор Смоленского государственного университета спорта Георгий Грец обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: от получения взяток до незаконного хранения.

В Смоленске направили в суд громкое уголовное дело против Георгия Греца

Telegram: Contact @smolnarod В результате обыска в доме ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, подозреваемого в растрате более 1,5 млн рублей, были обнаружены десятки.
Георгия Греца оставили под арестом еще на полгода В ряды РККА Семён Грецов был призван Старооскольским РВК Курской области в июле 1941 года, в возрасте 39 лет, и начал боевой путь рядовым 115-го артиллерийского полка.
1000 и 1 способ заработать: на ректора спортвуза в Смоленске завели очередное дело В результате обыска в доме ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, подозреваемого в растрате более 1,5 млн рублей, были обнаружены десятки.
Telegram: Contact @smolnarod Все новости. Депутат горсовета от «ЕР» обратился в МВД по поводу гражданина, который терроризирует жителей смоленской многоэтажки.

Бывший ректор смоленского университета спорта Грец пробудет под стражей до 15 августа

Суд заключил под стражу ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, который совместно с директором структурного подразделения подозревается в присвоении и растрате более 1,5 млн рублей из средств учебного заведения. Ранее следователи задержали Греца, а также директора структурного подразделения по делу о присвоении и растрате более 1,5 млн рублей из средств учебного заведения, возбуждено дело по ч. По версии следствия, с июня 2020 года по июнь 2021-го фигуранты дела похитили более 1,5 млн рублей.

Прибывшие медики ничего не смогли сделать и лишь констатировали смерть женщины. Установлено, мужчина уже не раз избивал сожительницу. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за подобные противоправные действия. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти потерпевшей.

Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Сетевое издание «МК в Смоленске» mk-smolensk. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.

И опять золотой унитаз. Теперь - у ректора спортивного университета

Ещё одним «грехом» Греца стали патроны для спортивно-охотничьего ружья, которые он купил и незаконно хранил их в своей резиденции в Демидове. На этот раз экс-ректора Смоленского государственного университета спорта подозревают в получении взятки в особо крупном размере, двух эпизодах превышения. Грец Георгий Николаевич. Родился 22 ноября 1962 года. В 1994 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий