Грец последние новости смоленск

Ректора Смоленского государственного университета спорта оставили под стражей. Срок продлен до 15 мая 2022 года по ходатайству следователя. Об этом со ссылкой на региональный Следственный комитет передает ГТРК "Смоленск". Мэр Смоленска призвал жителей города не выходить на улицу и воздержаться от загородных поездок из-за атак беспилотников. По данным Минобороны, в небе над Смоленской областью утром 1 октября было сбито уже пять «украинских беспилотников». Персона Грец Георгий Николаевич, Биография, 2021 Обвинение в скрытом майнинге на рабочем месте. Бывший ректор Смоленского госуниверситета спорта Грец намерен повлиять на формирование регионального парламента, чтобы получить рычаг давления на губернатора, сообщают источники. Уроки противопожарной безопасности на днях прошли в Капыревщинской средней школе Ярцевского района и в Смоленском лицее №1.

Новости по этой теме

  • Г. Грец предстанет перед судом
  • Telegram: Contact @smolnarod
  • Ректора СГУС Георгия Греца оставили в СИЗО
  • Позолоченный унитаз и «шапку Мономаха» нашли в доме ректора Смоленского университета спорта
  • Грец остаётся под стражей – Новости Смоленска
  • Смотрите также

Опять золотые унитазы и шапка Мономаха: задержанный ректор российского вуза жил как Император

И опять золотой унитаз. Теперь - у ректора спортивного университета Транспорт и недвижимость в Смоленской области и за рубежом оценили более чем в 22 миллиона рублей Прокурор региона Сергей Карапетян направил в суд исковое заявление о взыскании в доход государства стоимости транспортного средства и недвижимости в.
Игоря Грекова перевели в СИЗО «Лефортово» 5 сентября в Смоленске состоялось первое заседание по резонансному уголовному делу против бывшего ректора Смоленского университета спорта Георгия Греца. За последние пару лет он уже успел стать местной знаменитостью.

Новости Смоленска

Новости Смоленска | SmolNarod. Грец пытался выйти на свободу, но смоленский суд оставил его под стражей. Адвокат Георгия Греца подал апелляционную жалобу на решение Ленинского суда о продлении содержания ректора СГУС под стражей. Ректора Смоленского государственного университета спорта оставили под стражей. Срок продлен до 15 мая 2022 года по ходатайству следователя. Об этом со ссылкой на региональный Следственный комитет передает ГТРК "Смоленск". Ленинский районный суд Смоленска продлил срок заключения под стражей ректора спортивного университета Георгия Греца. В изоляторе ректор останется до 15 ноября. Грец был задержан силовиками еще в декабре 2021 года. В Смоленске продолжается расследование по резонансному делу теперь уже бывшего ректора Смоленского государственного университета спорта (СГУС). В ближайшее время региональный следком будет готов обнародовать новые факты о преступной деятельности Георгия Греца. Уроки противопожарной безопасности на днях прошли в Капыревщинской средней школе Ярцевского района и в Смоленском лицее №1. видео происходящего предоставил областной СУСК. Известно, что в деле руководителя СГУС появились новые фигуранты. Как выяснилось, на базе.

Новости дня

  • Высоко сижу - много беру. Смоленского ректора-"физрука" оставили в СИЗО еще на 3 месяца
  • Игоря Грекова перевели в СИЗО «Лефортово»
  • Позолоченный унитаз и «шапку Мономаха» нашли в доме ректора Смоленского университета спорта
  • Заместитель прокурора Смоленской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу
  • 18 февраля День поисковика Смоленской области
  • Выявлены новые преступления ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца

В Курской области почтили память Семена Грецова

Экс-ректор Смоленского государственного университета спорта Георгий Грец обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: от получения взяток до незаконного хранения боеприпасов. для размещения на официальном сайте. Промышленного районного суда г. Смоленска. 5 сентября 2023 г. в Промышленном районном суде г. Смоленска начато по существу рассмотрение уголовного дела в отношении Греца. Цены на топливо на «Роснефти» в Смоленской области не повышались с сентября 2023 нее подорожание было зафиксировано в сентябре 2023 года. В деле ректора Смоленского государственного университета спорта (СГУС) Георгия Греца появился очередной эпизод о превышении должностных полномочий. По версии следствия, Грец через трех знакомых предпринимателей.

Шапка Мономаха и золотой унитаз: в Смоленске обыскали дом ректора вуза

Online», материалов, размещённых в разделах «Мнения», «Народные новости», а также комментариев пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты «МОЁ! Есть интересная новость? Звоните: 473 267-94-00, 264-93-98. Пишите: web moe-online. Online», «МОЁ!

Суд заключил под стражу ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, который совместно с директором структурного подразделения подозревается в присвоении и растрате более 1,5 млн рублей из средств учебного заведения. Ранее следователи задержали Греца, а также директора структурного подразделения по делу о присвоении и растрате более 1,5 млн рублей из средств учебного заведения, возбуждено дело по ч. По версии следствия, с июня 2020 года по июнь 2021-го фигуранты дела похитили более 1,5 млн рублей.

По версии следствия, с июня 2020 года по июнь 2021-го фигуранты дела похитили более 1,5 млн рублей. Из них около 800 тыс.

Также на счета этой фирмы перечислялись 600 тыс.

При этом оборудование подключили к расположенной там же газогенераторной котельной, которая является федеральной собственностью. В результате добытчики криптовалюты потратили электроэнергию на 4,2 миллиона рублей. Следователи полагают, что около 800 тысяч рублей были переведены на счета аффилированной фирмы за якобы выполненные ремонтные работы.

Комментировать

  • Грецу светит 5 уголовное дело. Прокуратура нашла очередные факты превышения должностных полномочий
  • Содержание
  • Пообещавший Брянску золотые горы ректор университета присвоил земли нацпарка | Брянские новости
  • Бывший ректор СГУС Георгий Грец отправиться в Красный крест - Смоленск 2.0

Экс-ректору смоленского вуза грозит конфискация зарубежного имущества

В Смоленске ректора университета заключили под стражу В деле ректора Смоленского государственного университета спорта (СГУС) Георгия Греца появился очередной эпизод о превышении должностных полномочий. По версии следствия, Грец через трех знакомых предпринимателей.
У арестованного ректора СГУС нашли золотой унитаз - Арест ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств, продлен на три месяца Ленинским районным судом города Смоленска 5 февраля, сообщает.
Telegram: Contact @smolnarod В деле Георгия Греца нашли седьмой преступный эпизод. Категория: Новости и СМИ.
Бывшего рязанского вице-губернатора Игоря Грекова перевели в СИЗО «Лефортово» Смоленского ректора. Ректор грец Смоленск.
Смоленского ректора Также силовики выявили в деятельности Георгия Греца самовольный захват земель на 4,5 тыс. кв. метров на территории нацпарка «Смоленское Поозерье». Администрация охраняемой зоны ранее нарушений «не замечала». Позднее суд продлил ректора СГУС до 15 мая.

Кейс Крюковского: Григорий Грец «подлечился» в Красном кресте

Экс-ректор СГУСа Георгий Грец решил отправиться на лечение в Красный крест. По данным издания SmolNarod, у мужчины выявили гипертонический криз. Греца под конвоем доставили в медицинское учреждение, где он пробыл несколько дней под присмотром врачей. По неофициальной информации, у экс-ретора университета спорта подскочило давление По данным SmolNarod, Григорий Грец провел в Красном кресте Смоленска пару дней, у него диагностировали гипертонический криз. Следователь обратился в суд с просьбой продлить Георгию Грецу заключение под стражей на 3 месяца. Таким образом оно должно продлиться до 15 сентября нынешнего года. Последние смоленские новости. Смоленская областная Дума внутри. Заместитель губернатора Смоленской области Свириденков. Гусев Алексей Александрович Смоленск заместитель. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин встретился с жителями Вяземского района Новости.

Бывший ректор Смоленского университета спорта останется в СИЗО ещё на полгода

В 2017 году в Смоленск приезжал на встречу со студентами лидер оппозиции Алексей Навальный. Тогда ректор попытался сорвать выступление политика, прорвался к микрофону и назвал Навального мошенником и проходимцем. Смоленск, 1 марта. Криптомайнинговая ферма, ранее выявленная региональной прокуратурой на территории Смоленского государственного университета спорта и фигурировавшая в одном из дел в отношении экс-ректора вуза Георгия Греца, похищена. Следователь обратился в суд с просьбой продлить Георгию Грецу заключение под стражей на 3 месяца. Таким образом оно должно продлиться до 15 сентября нынешнего года. Основанием стало то, что родственницы Греца вели бизнес в принадлежащем вузу здании. В тот же день в прокуратуре рассказали о фактах самовольного захвата земель в «Смоленском Поозерье». Здесь тоже оказался замешан ректор смоленского спортуниверситета. Без срока давности. Смоленск, 1 марта. Криптомайнинговая ферма, ранее выявленная региональной прокуратурой на территории Смоленского государственного университета спорта и фигурировавшая в одном из дел в отношении экс-ректора вуза Георгия Греца, похищена.

74 тома громкого уголовного дела Георгия Греца передано в суд

Персона Грец Георгий Николаевич, Биография, 2021 Обвинение в скрытом майнинге на рабочем месте. Обвинительное заключение оглашали в суде до 27 сентября. Рассмотрение уголовного дела в отношении Георгия Греца началось в Промышленном суде Смоленска 5 сентября. Стало известно, что бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова и экс-замглавы регионального министерства здравоохранения Ирину Петину решили перевести в московские СИЗО. Об этом пишет «КП Рязань». дело заведено против ректора Смоленского госуниверситета спорта Георгия Греца.У нас все, как завещал классик: сначала планировались. В 2017 году в Смоленск приезжал на встречу со студентами лидер оппозиции Алексей Навальный. Тогда ректор попытался сорвать выступление политика, прорвался к микрофону и назвал Навального мошенником и проходимцем. Президент Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Смоленской области Алексея Островского (ЛДПР) и назначении временно исполняющим обязанности главы региона директора департамента регионального развития правительства РФ, бывшего.

18 февраля День поисковика Смоленской области

Также, за счет учебного заведения был заключен договор на прокладку к его даче в Демидовском районе линии высокоскоростного интернета для личного пользования. Обвиняемый с 2018 по 2021 годы путем выплаты завышенной премии ряду работников ВУЗа и возврата ее части наличными, растратил денежные средства университета, а также по предварительному сговору с директором бассейна, путем заключения договоров по заведомо завышенной цене, незаконного подписания актов приемки работ, похитил денежные средства университета. В результате преступных действий руководителя ВУЗа был причинен общий ущерб на сумму более 22 млн. По ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому, а именно на земельные участки, на которых расположены жилые строения и другие объекты недвижимости, общей стоимостью свыше 25 млн. Следствием проделана огромная работа по сбору и закреплению доказательств причастности бывшего руководителя учебного заведения к инкриминируемым деяниям, объем уголовного дела с обвинительным заключением составил 74 тома.

На площади перед КГМУ состоялся митинг, посвященный герою и его подвигу. К памятнику медицинским работникам, погибшим в Великой Отечественной войне, возложили цветы будущие медики - студенты и обучающиеся медицинских профильных классов. В Ястребовской школе Мантуровского района установили мемориальную доску и парту Героя.

В конце апреля к нему добавилось еще два — за превышение должностных полномочий. По версии следствия, помимо ранее выявленных преступлений , на счету может быть еще и взятка в размере не менее 7 миллионов рублей. В обмен на кругленькую сумму ректор разместил на территории вуза майнинговую ферму и обеспечил технологическое присоединение энергопотребляющего оборудования к газогенераторной котельной. Региональная прокуратура направила исковое заявление об изъятии имущества Георгия Греца в пользу государства. Речь шла о транспортном средстве и недвижимости на территории Смоленской области и Греции.

Вот что об этом рассказали в СУСК РФ по Смоленской области: на 15-м этаже общежития учебного заведения находится двухкомнатная квартира, переоборудованная под студию. Там супруга ректора организовала предпринимательскую деятельность кулинарная студия. А в помещении на 3 этаже данного общежития на коммерческой основе организованы игровые мероприятия комната для квестов. Здесь организатором является невестка подозреваемого.

В Курской области почтили память Семена Грецова

По совместительству, ректор Смоленской академии физической культуры спорта и туризма Георгий Грец. Директор смоленского вуза попытался прорваться на сцену прямо во время выступления Алексея Навального в Смоленске. В самом начале митинга произошла провокация. Мужчина с помощью крепких парней в тренировочных костюмах прорвал оцепление и забрался на сцену, где в этом время смолян приветствовал Навальный.

Тогда, по версии следствия, они были причастны к хищению денежных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Эти деньги выделялись на борьбу с распространением эпидемии Сovid-19. Крюковский тогда тоже решил прикинуться больным и подлечиться.

Грец был задержан силовиками еще в декабре 2021 года. Обвиняют ректора уже бывшего по семи уголовным делам. Ему вменяют создание майнинг-фермы прямо на рабочем месте, получение взятки в размере более 1 миллиона рублей. А также незаконное использование имущества вуза - размещение на крыше общежития трех базовых станций сотовой связи, запитанных от котельной университета.

Следствие установило: ректор без согласия министерства спорта РФ, собственника всего недвижимого имущества университета, без заключения договора аренды и внесения платы за пользование, предоставил двум адвокатам помещение под офис в одном из студенческих общежитий в Смоленске. Аналогичным образом он предоставил в пользование предприятию общепита нежилые помещения в здании университета. И без согласования с минспорта по указанию руководителя университета в здании одного из общежитий переоборудовали несколько жилых и нежилых помещений, в результате чего ущерб превысил три миллиона рублей. Обвиняемый также принял на работу по трудовому договору ранее знакомого ему мужчину, устроил заведующего хозяйством отдела обслуживания лыжно-биатлонных трасс СГУС. При этом сотрудник фактически по договоренности с ректором организовывал и контролировал выполнение работ нанятыми обвиняемым рабочими по строительству жилого дома и других объектов на земельном участке в Демидовском районе Смоленской области — не исполняя возложенные на него трудовым договором обязанности.

В Смоленске суд продлил Георгию Грецу срок содержания под стражей

Новое дело, косвенно связанное с чередой громких расследований в отношении Георгия Греца и его подчинённого , ведёт Следственный комитет. В управлении ведомства по Смоленской области так прокомментировали случившееся: «В настоящее время производство следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий продолжается, в связи с чем на основании ст. Кроме того, сегодня стали известны новые эпизоды преступной деятельности в Смоленске экс-ректора госуниверситета спорта.

После экс-ректор покинул Красный крест тоже в сопровождении охраны. Тогда, по версии следствия, они были причастны к хищению денежных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Эти деньги выделялись на борьбу с распространением эпидемии Сovid-19.

Вышки, установленные на кровле общежития на основании договоров, получали питание от газогенераторной котельной университета. Агентами в этом процессе выступали знакомые ректора. При этом, денежные средства за размещение станций сотовой связи на территории университета и потребленную электроэнергию на расчетный счет университета не поступали, — отметили в прокуратуре. Материалы о незаконном предоставлении госимущества передали в органы предварительного расследования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.

Его предшественник, Сергей Вязалов, отправлен в отставку «в связи с переходом на другую работу». Он занимал эту должность с 2015 года. Источник: РИА "Новости" Как указывается на сайте ведомства, генеральный директор МИДа «курирует вопросы финансово-хозяйственной деятельности, капитального строительства, управления дипломатической собственностью за рубежом, размещения и обслуживания дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации». До работы в ЛДПР 1994 был журналистом.

Бывший ректор Смоленского университета спорта останется в СИЗО ещё на полгода

В Смоленске завершилось расследование по делу экс-ректора СГУС Георгия Греца | В 2010 году получил ученое звание профессора. Член Федерации биатлона Смоленской области. Член Общественной палаты Смоленской области. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.
Опять золотые унитазы и шапка Мономаха: задержанный ректор российского вуза жил как Император Рязанский портал. Новости Рязани и мира. Рязань-онлайн на
Кейс Крюковского: Григорий Грец «подлечился» в Красном кресте. - городские новости Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин встретился с жителями Вяземского района Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий