Год семьи в россии 2024 в домах культуры

22 ноября 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. ТАСС подготовил материал о том, какие тематические годы объявляли в России. 2024 год в России объявлен Годом семьи! 26 января в Районном дворце культуры состоялось торжественное открытие объявленного Года семьи в России и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья по Республике Башкортостан. Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Семья и семейные ценности во всех странах мира всегда лежали в основе любого общества. 2024 год – год семьи. Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи в РФ. Глава государства на выставке «Россия» на ВДНХ принял участие в торжественной церемонии в рамках Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые».

Открытие Года Семьи 2024

Затем состоялась церемония награждения супружеских пар района, которые много лет живут вместе. После церемонии награждения слова выступлений были предоставлены депутату областной Думы Е. Максименко и благочинному Руднянского церковного округа иерею Алексию Колесникову. Праздничное мероприятие украшали выступления артистов и творческих коллективов района.

В зале Дома культуры состоялось само торжество под названием «Всё начинается с любви». В торежственном мероприятии приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, настоятель Храма Георгия Победоносца отец Александр. Надежда Валериановна, приветствуя жителей округа, подчеркнула, что семья и экология два взаимосвязанных понятия. Ведь, именно в семье мы учимся быть добрыми, порядочными, учимся бережно относиться к природным благам.

Глава округа отметила, что в округе пройдет немало мероприятий и выразила надежду на достижение отличных результатов по итогам их проведения.

Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества.

Так появляются трудовые династии. На праздник были приглашены семейные династии педагогов, угольщиков, медицинских работников, работников культуры, всех тех, кто из поколения в поколение передаёт любовь и уважение к своей профессии. И конечно в зале присутствовали члены многодетных семей города Краснодона и Краснодонского района, и представители семьи Гогишвили одной из самых больших приёмных семей в городе Краснодоне. С приветственным и поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Глава Муниципального округа муниципального образования Краснодонский муниципальный округ Луганской Народной Республики Сергей Павлович Козенко и Председатель комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Ивана Владимировича Санаева.

В своем выступлении они поздравили всех присутствующих с праздником. Выразили благодарность семьям за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранении семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей, подчеркнули, что семья является основой любого государства, гарантом духовного благополучия граждан, основной средой воспитания детей, опорой для представителей старшего поколения. На мероприятии присутствовали: Председатель Совета депутатов Краснодонского муниципального округа Владимир Иосифович Шавлай и Заместитель главы Администрации муниципального округа муниципальное образование Краснодонский муниципальный округ Луганской Народной Республики Галушкина Татьяна Анатольевна.

В учреждениях культуры Сунженского района стартовали мероприятия, приуроченные Году семьи

Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества. Дом культуры Мир г.

В мероприятии приняли участие студенты Ильского политехнического техникума и учащиеся общеобразовательных школ поселка. Цели мероприятия: ознакомление с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста; формирование эмпатии к жертвам и сохранение памяти о них; осознание важности сохранения памяти о выживших, жертвах, спасителях и освободителях; ознакомление с историей концлагеря Освенцим, как трагической страницей периода Второй мировой войны; формирование толерантного сознания, демократичных и гуманных взглядов.

Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества. Сегодня в нашем Доме культуры прошел мастер-класс « Кукла антистресс», приуроченный к году Семьи. Дети вместе с родителями учились делать куклу в одной из традиционных техник.

Что президент поручил правительству и какие мероприятия нас могут ожидать в этом году? Читаем указ Президента Главная цель проведения года — «популяризация государственной политики в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей». Так, Путин поручил правительству определить источники финансирования на проведение Года семьи, а также составить план мероприятий. Татьяну Голикову президент назначил председателем организационного комитета по проведению в России Года семьи. Читаем план основных мероприятий Всего в плане заявлено 104 мероприятия. Даты проведения чаще всего примерные — месяц или квартал.

Год семьи в Кизилюрте объявляется открытым!

Правительство России утвердило план основных мероприятий Года семьи, ключевыми задачами которых станут создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей. учреждения «Дом Культуры «Калитино». На ЯНВАРЬ 2024 год. 2024 год в РОССИИ – год СЕМЬИ; в ЛЕНИНГРАДСКОЙ области – год КОМАНДЫ ЗАБОТЫ. Президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи. Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. 8 февраля на сцене районного Дома культуры торжественно открыли Год семьи в Цивильском округе, объявленный Указом Президента Владимиром Путиным. Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи!

2024 год объявлен Годом семьи

На встрече с журналистами 6 февраля представители управления культуры администрации города и МАУК «КДЦ «Русь» рассказали о перспективах работы в 2024 году. 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи. С 1 января 2024 года во всех домах культуры России стартует федеральная программа «Семейный очаг», направленная на поддержку и развитие семейных ценностей, традиций и культуры. На мероприятие, посвящённое открытию Года семьи, в Центральный дом культуры пригласили семьи округа. – Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. 2024 год объявлен Годом семьи. Сегодня, 25 января 2024 года на Богословской сельской территории состоялось торжественное открытие Года Семьи. 2024». № Название мероприятия.

Открытие Года Семьи 2024

Такой сценарий открытия Года семьи 2024 подойдёт любому учреждению культуры, так как составлен по традиционной схеме проведения подобного вида мероприятий. Вы можете применить свою редакцию, убрав, дополнив или заменив что-то в предлагаемом сценарии. Министерство культуры республики оказало содействие в подготовке и проведении значимого мероприятия. Состоялось торжественное открытие Года семьи в Республике Крым. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В Центре культурного развития посёлка Волоконовка состоялось открытие Года семьи в Волоконовском районе «Родом Русь сильна!» Стартовала акция «Тепло семьи – родному Белогорью» (вяжем карту Белгородчины всем районом).

Названия мероприятий на Год семьи 2024

Со словами поздравлений и благодарности всем семьям выступил Глава муниципального образования «Ельнинский район» Николай Данилович Мищенков. Праздничным настроением было наполнено каждое выступление маленьких и взрослых артистов. Семья — это наше всё!

Концерт получился душевным и искренним. Перед гостями праздника выступили артисты РДК.

От имени главы района в самом начале мероприятия с приветственным словом обратился к населению заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Сергей Рузанов. В своем выступлении он подчеркнул важность поддержки семейных ценностей в современном обществе, также отметил тесную взаимосвязь Года педагога и наставника и Года семьи и пожелал счастья и взаимопонимания семьям района. Сначала ребенка воспитывают мама, папа, дедушки и бабушки. Потом он идет в школу, в его жизни появляются первые учителя, классный руководитель.

Это означает, что наше государство уделяет особое внимание укреплению семейных ценностей и традиций. Детям объяснили, что семья — это самые близкие и дорогие люди, которые всегда поддержат и помогут в любой ситуации. В рамках беседы дети узнали о различных семейных традициях и обычаях, которые существуют в разных странах мира.

Сколько есть в мире профессий, столько и династий. Родители очень часто становятся для детей примером для подражания. И дети, вдохновленные таким примером, выбирают профессию своих родителей. Так появляются трудовые династии. На праздник были приглашены семейные династии педагогов, угольщиков, медицинских работников, работников культуры, всех тех, кто из поколения в поколение передаёт любовь и уважение к своей профессии. И конечно в зале присутствовали члены многодетных семей города Краснодона и Краснодонского района, и представители семьи Гогишвили одной из самых больших приёмных семей в городе Краснодоне. С приветственным и поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Глава Муниципального округа муниципального образования Краснодонский муниципальный округ Луганской Народной Республики Сергей Павлович Козенко и Председатель комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Ивана Владимировича Санаева.

2024 год объявлен Годом семьи

Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети VK или Одноклассники с хештэгом всейсемьей. Принять участие может абсолютно любая российская семья с детьми. Для этого нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей: VK, Одноклассники.

Наши артисты с удовольствием снимаются, играют в детских фильмах, потом встречаются со своими зрителями. Впереди масса премьер, которые будут приурочены и к Году семьи», - отметила министр. Презентация Года семьи прошла на площадке «Знание. Лекторий» в рамках форума «Родные - Любимые» на выставке-форуме «Россия». Решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Сайт: Министерство культуры Республики Крым Министерство культуры республики оказало содействие в подготовке и проведении значимого мероприятия Состоялось торжественное открытие Года семьи в Республике Крым. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, заместитель Председателя Совета министров РК — министр труда и социальной защиты Елена Романовская, председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, министр культуры Крыма Татьяна Манежина, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, представители органов власти, духовенства, общественности, крымские семьи. В начале мероприятия продемонстрировано видеообращение заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя организационного комитета по подготовке к проведению в России Года семьи Татьяны Голиковой к крымчанам.

В продолжение состоялась церемония вручения наград «Родительская доблесть» и благодарностей.

Семьи Хасаншиных приняла участие в мероприятии, исполнив песню «Счастье». Семья Хасаншиных является ярким примером гармоничной и любящей семьи, которая вносит значительный вклад в сохранение и развитие национальной культуры и традиций. Провозглашение Года Семьи направлено на укрепление семейных ценностей, повышение интереса к семейным традициям, что способствует усилению роли семьи в жизни каждого человека. Выступления талантливых семей и солистов на открытии Года семьи подчеркивают важность семейных ценностей, связи поколений и устного способа передачи традиций. Такие мероприятия помогают укреплять семейные узы, развивать взаимопонимание и любовь между поколениями. Все это служит основой для построения счастливой и благополучной семьи.

Названия мероприятий на Год семьи 2024

это семья, имеющая трех и более детей. Торжественное мероприятие, посвященное открытию в регионе Года семьи, которым Президент России Владимир Путин объявил в стране 2024 год, прошло 1 февраля в КСК «Вознесенский» в Ярославл е. 2 февраля 2024года в ГБУ ЛНР «Краснодонский городской Дворец культуры имени «Молодой гвардии» прошло торжественное открытие Года семьи — «Дружная семья Краснодона». Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи, а в Чувашской Республике Указом Главы Чувашии – Год экологической культуры и бережного. Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьив целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Соответствующий указ размещен на официальном Интернет-портале правовой. Телефон/факс: 8 (86138) 7-01-11. Адрес: 352380, Краснодарский край, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, д. 164. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры» Кропоткинского городского поселения Кавказского района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий