Фрг новости на сегодня

В Германии сейчас огромная дыра в бюджете. Из-за разрыва торговых связей с Россией, потери дешевого газа и финансирования Украины у Германии, некогда самой благополучной страны ЕС, очень мало денег. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Сейчас в Германии идет внутриполитическая борьба, но очевидно, что политика германских властей негативно сказывается на экономике ФРГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. Главные и актуальные новости Германии: новости, фото, видео, аналитические материалы и интервью. Новости Федеративной Республики Германия, важные события и происшествия.

Вести Германии

Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщает Bild. Горное ведомство Штральзунда в январе 2018 года опубликовало на своем сайте разрешение на планирование газопровода. Аналогичная ситуация произошла на обеих нитках «Северного потока».

Оно расползлось до той степени, что творит то, чего мы даже не могли себе представить". Теперь мы можем всего ожидать. Власть получила такую индульгенцию. Оказывается, все ей можно и мир будет беспомощен. Вот это самое страшное". И такое ощущение, что в любой момент можем узнать самое страшное о них".

Население страны — 83,7 миллиона человек, а площадь — 357,4 тысячи квадратных километров. Германия — федеративное государство с 16 федеральными землями в составе, парламентская республика. Несмотря на то, что на территории страны мало полезных ископаемых, здесь развиты промышленность и сфера услуг.

Насколько, по-вашему, это может влиять на решимость Франции и Германии продолжать безрассудную политику? Это менеджеры среднего звена, собачки на поводке, которые покорно исполняют волю хозяев. Так что спрос с них небольшой. Так что, скорей всего, проблему будут решать комплексно — так, как хозяева любят и умеют. Например, при помощи новой всемирной пандемии, нового 911, нового BLM в Европе это будут, например, тотальные уличные войны с исламистами. Или — новый «черный вторник» и Великая депрессия. В любом случае дело пойдет к установлению полноценной либеральной диктатуры в «свободном мире». В большом концлагере никто пикнуть уже не посмеет. Франция — страна с достаточно развитым ВПК. Насколько это затянет агонию ВСУ? Главный донор Украины — глобалистские институты, в которых сосредоточена львиная часть мировых капиталов. Да и печатные станки работают исправно. Так что с этим проблем, в принципе, думаю, нет. Проблемы в логистике. Для новых денег нужно выстроить новые каналы. Но и деньги еще не все. В войне важен реальный сектор экономики. А здесь в Европе все очень плохо.

Последние новости и события Германии

Соглашение о гарантиях безопасности между Германией и Украиной напоминает о «хорошо забытом старом» союзничестве нацистов и бандеровцев. Об этом 17 февраля сообщило агентство Azertag. По данным издания, причиной стала в том числе антироссийская позиция главы ЕК. Об этом Шольц написал на своей странице в соцсети X бывшая Twitter. С заявлением об этом выступил 16 февраля канцлер Германии Олаф Шольц.

По данным германской прокуратуры, среди задержанных оказалась россиянка, принадлежащая к террористической организации «Граждане рейха», которая «преследовала цель преодолеть существующий в Германии государственный порядок и заменить его собственной формой правления». Центральной точкой соприкосновения рейхсбюргеров в переговорах о формировании нового госстроя, по данным гособвинителей Германии, является Российская Федерация. Объяснить смысл этого сюрреалистического сюжета «Фонтанка» попросила Александра Камкина, ведущего научного сотрудника Центра германских исследований Института Европы РАН. Произошли аресты нескольких десятков человек, которых подозревают в связи с движением рейхсбюргеров, «Граждан рейха», прошли обыски в 11 землях из 16, в совокупности более чем у 130 человек.

Задержана одна гражданка России, ее роль пока непонятна и не разглашается. Ситуация очень странная, особенно в том контексте, что рейхсбюргеры — это сетевое неформальное движение в Германии, оно крайне дезинтегрировано, у него нет единого руководящего центра. Собственно говоря, этим термином называется совокупность мелких групп интеллектуалов и предпринимателей, кто не воспринимает ФРГ как легитимную структуру и считает ее даже не государством, а корпорацией или территорией, оккупированной Соединенными Штатами. Рейхсбюргеров объединяет неприятие нынешней демократической системы страны, они крайне отрицательно относятся к таким явлениям, как глобализация, массовая миграция в Германию, членство страны в НАТО, то есть фактически такие ультрасуверенитисты. Уже несколько лет они находятся в поле зрения немецких правоохранительных органов. Еще лет пять-шесть назад, например, ведомство по охране конституции в своих отчетах их никак не упоминало, но в свете событий, связанных с движениями Пегида, Хугеза, массовых протестов населения против незаконной миграции, рейхсбюргеры стали более активны. У них есть ряд интеллектуальных центров, например Германский коллегиум, Deutsch Kollegium, который разрабатывает теоретическую базу всего движения.

Горное ведомство Штральзунда в январе 2018 года опубликовало на своем сайте разрешение на планирование газопровода. Аналогичная ситуация произошла на обеих нитках «Северного потока». Подробнее о том, кто, как и зачем совершил диверсию на «Северных потоках» и что об этом думают в России и на Западе, — в материале «Вечерней Москвы».

Страшное тоже цепляется за генетическую память, историю. И конечно же, за личные качества того же Путина. Этот человек жесток. Он кагэбист, а не политик". Она очень глубокая и страшная. Это я вам говорю, потому что прослушала тысячи рассказов о Второй мировой войне, войне в Афганистане, о маленьких войнах, которые были на окраинах империи, когда она распалась".

Германия — Новости

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Во Франции обвинили Шольца в попытке втянуть Европу в военный конфликт Bloomberg: Зеленский поедет в ЕС, чтобы ускорить передачу Киеву помощи. Чемпионат Германии — свежие новости немецкого футбола, результаты матчей, онлайн-трансляции. Тренд авторынка в Германии — Солидные скидки на автомобили. 11:35. Германия — Политику CDU, владельцу виллы, где встречались праворадикалы, грозит исключение из партии. Руководство Германии готово уничтожить собственную экономику ради антироссийского нарратива. Власти вынуждены урезать социальные расходы и демонтировать социально ориентированную экономику для ее милитаризации. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ФРГ в 2024 году впервые достигнет цели НАТО по тратам 2% ВВП на оборону и в будущем не отступит от неё.

Люди в тренде

Все дело в конституции ФРГ, которая должна предотвращать подобные ЧП. Немецкое правительство имеет право тратить средства без наличия утвержденного бюджета, и никто, как в США, не отправит правительственных служащих в неоплачиваемые отпуска. Обзор последних новостей из главных СМИ Германии. Самое интересное из немецких СМИ на текущий момент. «СП»: Макрону и Шольцу терять нечего: один не может переизбираться, у второго шансов нет. Насколько, по-вашему, это может влиять на решимость Франции и Германии продолжать безрассудную политику? — Ни у Макрона, ни у Шольца нет политической воли.

Германия — Новости

Live-Ticker Новости дня. +++ Внешняя политика Германии. Германия и Польша будут вместе участвовать в восстановлении Украины. Актуальная информация о внешней политике и международных отношениях Германии. Германия: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. Последние новости и события Германии. Срочные новости и актуальные события, произошедшие в Германии, а также обзор немецких СМИ. Руководство Германии готово уничтожить собственную экономику ради антироссийского нарратива. Власти вынуждены урезать социальные расходы и демонтировать социально ориентированную экономику для ее милитаризации. По данным издания, Минобороны Германии разработало сценарий войны, которую Москва якобы может начать после новой волны мобилизации и успешного наступления на Украине. Группа Вести Германии в Одноклассниках. Последние новости Германии на Русском языке.

Информационно-справочный портал Германии

Планы немецкого кабмина по отмене субсидий фермерам на дизельное топливо и льготного налогообложения сельхозтехники стали известны в декабре прошлого года. Правительство ФРГ заявило, что сэкономит на этом в общей сложности 920 млн евро, в том числе 440 млн евро за счёт отмены субсидий. Перед началом забастовки правительство Германии объявило, что планирует сокращать льготы поэтапно, но на протестные планы фермеров это не повлияло. В конце прошлого года в Европе бастовали польские перевозчики, которые в рамках своих протестов заблокировали границу с Украиной.

В Финляндии масштабная забастовка в середине декабря остановила общественный транспорт по всей стране, а в начале февраля финские профсоюзы намерены остановить нефтеперерабатывающие заводы в стране.

Об этом сообщает ТАСС. Путин отметил, что в настоящее время наблюдается интенсивная политическая борьба. Разные стороны пытаются использовать различные стратегии, чтобы либо сохранить свою власть, либо добиться ее.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Они и протягивают всё время руки и за оружием, за деньгами.

Как я уже говорил, всем хорошо известно, Польша получает, наверное, больше всех из общеевропейских фондов. А главный плательщик в эти фонды - это Германия", - заявил Путин в интервью, фрагмент которого опубликован в Telegram-канале журналиста.

Отношения РФ и ФРГ пробивают одно дно за другим

Совместный электорат протестных партий АдГ и Сары Вагенкнехт — это уже большая половина Германии сегодня. Насколько, по-вашему, это может влиять на решимость Франции и Германии продолжать безрассудную политику? Это менеджеры среднего звена, собачки на поводке, которые покорно исполняют волю хозяев. Так что спрос с них небольшой. Так что, скорей всего, проблему будут решать комплексно — так, как хозяева любят и умеют. Например, при помощи новой всемирной пандемии, нового 911, нового BLM в Европе это будут, например, тотальные уличные войны с исламистами. Или — новый «черный вторник» и Великая депрессия. В любом случае дело пойдет к установлению полноценной либеральной диктатуры в «свободном мире». В большом концлагере никто пикнуть уже не посмеет. Франция — страна с достаточно развитым ВПК.

Насколько это затянет агонию ВСУ? Главный донор Украины — глобалистские институты, в которых сосредоточена львиная часть мировых капиталов. Да и печатные станки работают исправно. Так что с этим проблем, в принципе, думаю, нет. Проблемы в логистике. Для новых денег нужно выстроить новые каналы. Но и деньги еще не все. В войне важен реальный сектор экономики.

Немецкие фермеры активно выражают свое недовольство, блокируя дороги, вываливая навоз перед правительственными зданиями и приостанавливая поставки своей продукции в магазины. Сторонники протеста предоставляют фермерам еду, теплые напитки и другие необходимые вещи. В попытке подорвать поддержку общества к протестующим некоторые лояльные к правительству СМИ раздувают антифермерскую риторику, публикуя интервью с фермерами, которые не поддерживают протесты, а также утверждая, что среди участников акций есть неонацисты, антипрививочники и другие «нехорошие личности». Однако, наряду с ростом поддержки, сторонники протеста сталкиваются с попытками дискредитировать их движение. Таблоид Bild пытается обвинить фермеров в жадности, обращая внимание на бонусные выплаты за одно животное в размере 35 евро. Однако это вызывает недоумение, так как общественность ожидает ответов на более фундаментальные вопросы, такие как причины сокращения льгот и расходования средств из бюджета. Ситуация в Германии сегодня Продолжающиеся протесты фермеров, выражающих свое недовольство планами правительства урезать их льготы, получили неожиданное подкрепление, отмечают журналисты pronedra.

Президент Украины, помнится, пиарил план по созданию мини-НАТО: чтобы западные партнеры по отдельности дали железобетонные гарантии защитить незалежную. В итоге он получает лишь отписки. Договор опубликован на сайте правительства ФРГ. Он будет действовать десять лет. Германия обязалась помогать ВСУ «восстанавливать территориальную целостность страны» и обучать их, чтобы «не допустить будущих нападений». Якобы «беспрецедентное» соглашение не предполагает отправку немецких военнослужащих на Украину. Германия лишь рамочно подписалась под «поддержкой и расширением возможностей Украины по обороне объектов критической, в частности энергетической, инфраструктуры».

Минобороны подчеркивает, что освобождение Авдеевки отодвигает линию фронта от Донецка, это дает возможность «существенно обезопасить его от террористических ударов» ВСУ. Напомним, главком ВСУ Александр Сырский признал отступление украинских подразделений из Авдеевки, интенсивные бои за которую продолжались с осени. Силы России продолжают зачистку Авдеевки от украинских формирований, российские флаги один за другим появляются в разных районах города, передает телеканал «360». Еженедельный опрос «ФОМнибус» проведен 9-11 февраля 2024 года среди 1,5 тыс. Метод опроса — интервью по месту жительства респондента. Но есть возможность. Появилась необходимость — оказалось, что есть и возможность производить все самим», — сказал Путин на встрече с рабочими завода в челябинском индустриальном парке «Станкомаш», передает ТАСС. Он добавил, что работа по развитию технологий в стране продолжится. Ранее Путин отметил положительную роль санкций на рост заказов промышленности. Отмечается, что Германия будет обучать ВСУ с целью не допустить будущих нападений, но военная поддержка ФРГ будет использоваться только в соответствии с Уставом ООН и при строгом соблюдении международных норм. Кроме того, Берлин и Киев оговаривают необходимость недопущения «незаконной утечки» предоставленной ВСУ военной техники. Также Германия будет расширять сотрудничество с Украиной для укрепления способности Киева противостоять ядерной, биологической и химической угрозе. Кроме того, Берлин поддержит и расширит возможности Украины по обороне объектов критической, в частности энергетической, инфраструктуры. Ранее президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц подписали соглашение об обязательствах в области безопасности. Соглашение заключено на 10 лет с возможностью продления. Шольц также сообщил, что Берлин предоставит Киеву новый пакет военной помощи на сумму 1,1 млрд евро. В новый пакет помощи входят поставки 36 танков или, если точнее, колесных гаубиц из запасов промышленности, 120 тыс. Управление заводом будет осуществлять совместное предприятие, планируется, что он будет ежегодно выпускать «шестизначное количество» снарядов. Ранее глава Еврокомиссии ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила , что прибыль от замороженных российских активов планируется вложить в производство оружия для Украины. Шольц напомнил, что Германия не будет создавать ядерное оружие, но интегрирована в систему ядерного сдерживания НАТО. По его словам, ответственные лица альянса сочли бы, чтобы все осталось так, как есть, усилия теперь должны быть сосредоточены на укреплении сил конвенциональной обороны, передает ТАСС. Но когда будет запущена ВСМ, время в пути серьезно сократится. Россия и Белоруссия реализуют программы сотрудничества в различных сферах экономики и управления.

JavaScript is disabled

Все дело в конституции ФРГ, которая должна предотвращать подобные ЧП. Немецкое правительство имеет право тратить средства без наличия утвержденного бюджета, и никто, как в США, не отправит правительственных служащих в неоплачиваемые отпуска. Сейчас в Германии идет внутриполитическая борьба, но очевидно, что политика германских властей негативно сказывается на экономике ФРГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. В Германии бурлит социальная и политическая буря, вызванная протестами фермеров, которым власти стремятся урезать их льготы, объявив о планах по отмене субсидий на дизельное топливо и другие привилегии. Информация о Германия новости, события.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий