Франция последние новости протесты

Во Франции несколько дней продолжаются беспорядки. За ночь на 1 июля полиция задержала 994 человека. За время протестов пострадали более 200 полицейских, в стране продолжаются погромы магазинов и административных зданий. На улицах заметили людей с оружием. Франция сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов. В последние два месяца в Германии протестовали и медики, и железнодорожники, и авиадиспетчеры, и работники общественного транспорта. Ну и, конечно, фермеры. Их знаменитый январский тракторный марш «на Берлин» вдохновил едва ли не всю Европу. По его словам, французские протесты "могут и будут экспортированы" в другие страны. "Причина не только в мигрантах, а в огромном социальном неравенстве и в том, что рядовые европейцы видят, куда уходят деньги. Фермеры во Франции готовы возобновить акции протеста, если правительство не примет конкретные меры в течение 10 дней. Об этом заявил глава Национальной федерации профсоюзов фермеров (FNSEA) Арно Руссо в эфире телеканала TF1.

Закончились ли массовые беспорядки во Франции, как страна оказалась на пороге гражданской войны

Так, польские фермеры не могут конкурировать в цене с украинскими производителями, которые не выполняют многие дорогостоящие стандарты ЕС. При этом на дешёвых продуктах питания из Украины хорошо зарабатывают крупные игроки рынка. В целом протесты работников сельского хозяйства проходят уже в 12 странах ЕС. Их работа в нынешних условиях невыносима из-за экологической повестки. Например, испанские фермеры утверждают, что введённый ЕС запрет на пестициды привёл к тому, что на рисовых полях завёлся грибок. Более того, правительства лишают фермеров субсидий на покупку топлива и удобрений. Что же касается Беларуси, то у нас активно и стабильно развивается сельское хозяйство.

Наша страна обеспечена продуктами питания первой необходимости, в том числе овощами и зерном, а фермеры могут работать без препятствий. Для сравнения: в Польше хозяйства имеют по 100—200 гектаров земли, а в Беларуси — тысячи гектаров. В Польше сейчас нет собственной машиностроительной сельскохозяйственной промышленности.

Президент Франции обвинил социальные сети и видеоигры в том, что они «опьяняют» молодёжь и разжигают массовые беспорядки. И теперь родители бунтарей должны позаботиться, чтобы подростки оставались дома — вероятно, проводя время за вредными играми. За 4 дня беспорядков во Франции властям пока не удалось взять ситуацию под контроль: за прошедшие дни разграблено 250 банковских отделений и 200 продуктовых магазинов; сожжены свыше 3,3 тыс автомобилей, зафиксировано 6,4 тыс уличных пожаров; МВД направляет в крупные города Марсель и Лион дополнительные полицейские подкрепления; Макрон, ранее покинувший из-за кризиса саммит ЕС, теперь перенес визит в Берлин; минюст требует от прокуроров запрашивать у провайдеров и блокировать аккаунты, с которых ведутся съемки беспорядков в соцсетях; многие пользователи Twitter во Франции уже жалуются на проблемы с доступом; всего задержаны порядка 2,4 тыс человек, при этом по официальным данным, треть из них — несовершеннолетние; власти пригрозили родителям, чьи подростки причастны к беспорядкам, тюремным сроком на 2 года и штрафом 30 тыс евро; СМИ сообщают о начавшихся стычках между ультраправыми и участниками протестов.

А сегодня накопленные проблемы наслоились на ухудшение уровня жизни и уменьшение пособий для мигрантов ввиду траты большого количества средств на поддержку Украины. Скажем, в 2012 году Олланд благодаря их голосам победил Саркози. И сегодня их довольно активно используют — чаще всего в борьбе против Марин Ле Пен и «Национального объединения». На фото: марш в честь Нахеля — молодого человека, убитого полицейским. Автор New York Times считает, что для избежания опасных последствий ему следует урегулировать ситуацию как можно скорее. Его президентству ничто не угрожает. Вотум недоверия ему не вынесут. Конечно, могут снять отдельных министров или отправить правительство в отставку, но сам Макрон никуда не денется. Можно сказать, благодаря тем событиям он и стал президентом. При этом надо обратить внимание, что столь болезненная реакция отмечается именно потому, что жертвой полиции стал мигрант. Когда полиция бьет дубинками направо и налево рядовых французов с белым цветом кожи — это большого беспокойства зачастую не вызывает. Такие вот двойные стандарты. А здесь ситуацию подогревают боссы этнических преступных группировок.

Как отметил замминистр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Сергей Деркач, положение дел на границе становится «критическим». С польской стороны заблокированы шесть пунктов пропуска с Украиной. Самая сложная ситуация - в пункте пропуска «Ягодин» «Дорогуск , там прекращено движение грузового транспорта, соответственно, не пропускаются гуманитарные грузы, скоропортящиеся товары и топливо, что негативно сказывается на обороноспособности Украины. В целом почти 3 тыс.

Макрону приготовиться: Франция на пороге невиданного социального взрыва

Во Франции продолжаются протесты, последние новости на 1 июля 2023 года. ФРАНЦИЯ И ДО ФРАНЦУЗОВ СТАЛО ДОХОДИТЬ Запоздалая реакция наследников Наполеона. В Париже прошла акция в память о детях, ставших жертвами украинских атак в Донбассе. Мероприятие стартовало с панихиды, которая прошла в Русском духовно-православном центре. Скоростной поезд «Суперэкспресс» будет курсировать во всех регионах, но не все французы смогут путешествовать, уточнили директор государственной железнодорожной компании Франции по туризму Кристоф Фанише. Чем грозит такая подготовка не только французским властям, но и самим участникам Олимпиады, расскажем в сюжете РЕН ТВ. Протестное безумие в Париже. До летних Олимпийских игр в Париже еще пять месяцев, но уже сейчас вокруг них разгорается баталия. Массовые протесты во Франции, которые продолжались в течение последней недели, постепенно пошли на спад. Страна подсчитывает убытки, понесенные в результате вспышки уличного насилия. Правые у руля. При этом специалист поясняет, что идущие сейчас во Франции протесты могут оказать большое влияние на политическую ситуацию в стране в будущем. К примеру, отразившись на расстановке сил на следующих президентских выборах.

Чёрный бунт во Франции уже превзошёл революцию «жёлтых жилетов»

Неожиданный шаг Франции и Греции против Турции Нынешние массовые протесты и беспорядки во Франции могут стать прологом к началу гражданской войны. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.
Макрон назвал видеоигры причиной протестов во Франции — Евгений Васильев на DTF Спецоперация на Украине. Последние новости о протестах «желтых жилетов» во Франции. Актуальные новости и материалы о протестах «жёлтых жилетов» в Париже, которые выступают против повышения цен на топливо.
Франция: последние новости Франция бастует! Более 72 тысяч фермеров и 40 с лишним тысяч тракторов перекрывают дороги, поливают машины силовиков фекалиями и грязью, а также сжигают фуры с импортными продуктами.

Макрон заявил о восстановлении порядка во Франции после волны протестов

По его словам, протестующие блокируют движение на автодорогах, выдвигают требования к правительствам своих стран, а также останавливают продукцию из других государств. «На улицах Испании выливают французское вино на улицах, в Польше высыпают украинское зерно. Во Франции продолжаются протесты, последние новости на 1 июля 2023 года. Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни опасается, что беспорядки и массовые протесты, которые продолжаются уже шестой день во Франции, могут распространиться на другие страны Европы, и призывает этого не допустить. В магазинах аграрии крушили полки с импортным вином, на трассах — выбрасывали все иностранные товары из проезжающих фур. Бунт во Франции запустил цепную реакцию в соседних странах. К протестам присоединились фермеры из Литвы Греции, Бельгии, Италии.

Франция: последние новости

В настоящее время уровень поддержки Макрона находится на таком же низком уровне, как и в период протестов "желтых жилетов" в 2018 году. Обстановка во Франции, свежие новости от 22. Сообщается, что более сотни протестующих ворвались в расположенное в деловом квартале Парижа здание и растянули плакаты с призывами против проведения пенсионной реформы, а также жгли файеры и скандировали: "Макрона в отставку! В организации протестов активное участие приняло французское профсоюзное движение "Всеобщая конфедерация труда". Одновременно с акциями протеста, охватившими всю страну, во Франции объявлена общенациональная забастовка железнодорожников, из-за чего частично нарушено движение транспорта. Об этом пишет "Военное обозрение". Ранее сообщалось, что участники массовых протестов во Франции в административное здание компании, занимающейся производством предметов роскоши LVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton и в здание одной из крупнейших международных инвестиционных компаний Black Rock в Париже.

Как передает Axar.

Анонимный источник сообщил, что Греция является сторонником политики, предусматривающей развитие европейской оборонной промышленности, и не хочет, чтобы налоги, уплачиваемые ее гражданами, поддерживали оборонную промышленность Турции.

На улицах городов до сих пор царят беспорядки. Об этом говорят новости на сегодня, 1 июля 2023 года. Есть основания предполагать, что не скоро эти беспорядки утихомирятся, ведь активисты не собираются сдаваться. Ситуация с протестами во Франции на 1 июля 2023 года Во Франции вспыхнули массовые беспорядки после смерти 17-летнего подростка, застреленного полицией 27 июня в пригороде Парижа, в Нантере. Правоохранители заявили, что подросток отказался выполнять их требования. Более 80 полицейских получили ранения в ходе беспорядков.

Во многих городах Франции акции протеста прошли в четверг.

В Нанте и Ренне они закончились столкновениями со стражами порядка. Протестующие поджигали мусорки и разбивали витрины. В Париже ситуация также была напряженной. Полицейские дежурили в специальной экипировке, включая шлемы и щиты. У ратуши Отель-де-Виль они применили слезоточивый газ. Читайте еще : Новости Крыма самые свежие 23. Сегодня ожидается оглашение Конституционного совета по пенсионной реформе. Решение о ее проведении было принято правительством 16 марта в обход голосования в Национальном собрании согласно конституционной статье 49.

Оба раза они не смогли набрать необходимого количества голосов. В итоге реформу приняли. Затем начались массовые протесты французов, сопровождающиеся беспорядками примкнувшими к манифестациям радикалами и хулиганами. Новости последнего часа из Франции: в стране призвали выйти на «исторический» пенсионный протест Протестную акцию «исторического» масштаба планируют организовать профсоюзы Франции, следует из коммюнике ведущего профсоюза «Всеобщая конфедерация труда» CGT , опубликованном в соцсети Twitter.

Бунтующие во Франции фермеры требуют прекратить спонсирование Украины

А глава МВД Жеральд Дарманен высказался в том плане, что фермеры имеют полное право на протесты. «По всей видимости, французским полицейским был отдан приказ не применять силу против фермеров», — говорит Сергей Федоров. Французские социологи полагают, что протесты переросли стадию погромов и приобрели политическое измерение. Сейчас нападают на школы и библиотеки, говорят они, а это означает, что протестующие хотят изменить саму систему. В Париже прошла церемония прощания с полярником Жаном Малори. Лидер французской партии заявил, что помощь Киеву непомерна для налогоплательщиков Франции. Франция заявила о соблюдении решения МОК об участии российских спортсменов в Играх-2024.

Франция – последние новости

Убийство полицейским подростка во Франции стало сигналом для начала беспорядков. Количество задержанных во время беспорядков во Франции достигло 667. Протесты в стране продолжаются третий день. Участники беспорядков поджигают машины, громят витрины и запускают в полицейских фейерверками. Если Франция продолжит двигаться в этом направлении, то «из-за демографии и демократии однажды может стать исламской республикой». Обозреватель швейцарской газеты Le Temps Ален Кампиотти в своей статье «Франция, фабрика бунта» отмечает, что массовые протесты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий