Форум в давосе 2024 что обсуждают

Одной из тем Всемирного экономического форума, который пройдет в швейцарском Давосе, станет «болезнь X», которая потенциально сможет в 20 раз превзойти COVID-19 по смертности. Об этом сообщает РБК. Встреча под названием «Подготовка к болезни Х» пройдет 17 января.

ВЭФ-2024. Что будут обсуждать мировые элиты в Давосе?

В Давосе будет стоять вопрос о том, как сделать так, чтобы мировая экономика развивалась во благо всех её участников (прежде всего, транснациональных корпораций как главного драйвера). Всемирный экономический форум (ВЭФ) — это ежегодное мероприятие, которое собирает лидеров из разных сфер жизни, чтобы обсудить глобальные проблемы и поискать решения. В 2024 году форум пройдет в швейцарском городе Давос с 23 по 26 января. Вот и верь после этого тому, что на этом Давосе говорят. Когда-то самый престижный экономический форум мира был магнитом, который притягивал лидеров всех стран, желавших "быть в тренде". В швейцарском городе Давос с 15 по 19 января проходит Всемирный экономический форум, на котором в очередной раз обсуждают ситуацию на Украине. Встречи лидеров стран начались еще в воскресенье, однако главного героя дискуссии, Владимира Зеленского, там пока не было. Частные самолеты, миллиардеры, роскошные ночные вечеринки и переговоры об изменении климата за чашкой кофе на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, Швейцария. Одной из тем Всемирного экономического форума в Давосе станет обсуждение "болезни Х", которая способна превзойти пандемию коронавируса по количеству смертей.

ДАВОС-2024_Всадники апокалипсиса готовы пуститься вскачь

По его словам, цена выросла с 70 тысяч до 250 тысяч долларов. Ежегодная встреча Всемирного экономического форума 2024 года пройдёт с 15 по 19 января в Давосе, Швейцария, под девизом «Восстановление доверия». На форуме, посвященном в 2024 году «восстановлению доверия», как ожидается, выступят генсек НАТО Йенс Столтенберг и американский госсекретарь Энтони Блинкен. На 16 января запланировано выступление Зеленского. Мировая экономика входит в период неустойчивого равновесия, заключили участники завершившегося в Давосе Всемирного экономического форума (ВЭФ). Выросшая инфляция в зоне евро и за ее пределами в 2024 году продолжит замедляться, а рост мировой торговли.

В Давосе Зеленскому дали по «формуле мира»: Россия должна быть включена в процесс

Стимулирование войн, голода и пандемии — эксперт о целях Давосского форума 19 января завершился ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе.
Форум в Давосе поставил Кремль перед дилеммой на 2024 год Нынешний форум глобалистов в Давосе нужно прямо назвать координационным совещанием всех врагов России, собравшихся обсудить дальнейшие действия против нашей.
Давос-2024: локомотив многополярности vs тупик глобализма / ИА REX С 16 по 20 января в швейцарском Давосе состоялся 53-й ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ). Основная тема мероприятия — Cooperation in a Fragmented World («Сотрудничество в раздробленном мире»). На своей площадке форум собрал более 2700.

Форум в Давосе поставил Кремль перед дилеммой на 2024 год

В понедельник, 15 января, начал работу Всемирный экономический форум в Давосе. На 17 января намечены доклады и дискуссии по ожидаемой “болезни Х”, смертность от которой превысит смертность от ковида в 20 раз, вот ссылка на официальный документ. С 16 по 20 января в швейцарском Давосе состоялся 53-й ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ). Основная тема мероприятия — Cooperation in a Fragmented World («Сотрудничество в раздробленном мире»). На своей площадке форум собрал более 2700. Как по мне, это было скорее похоже на "дембельский аккорд" перед забвением. Что меня дополнительно навело на мысли о дембельском аккорде, так это запредельное количество женщин с пониженной социальной ответственностью в Давосе в период проведения форума. Россия не будет участвовать в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ), которое пройдет в швейцарском Давосе с 15. Как прошел экономический форум в Давосе 2024 года. В 2023 году ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе пройдет 16-23 января.

Давос-2024: локомотив многополярности vs тупик глобализма

Почему «болезнь X» вызывает тревогу? Это означает, что человечество стоит перед потенциальной угрозой, требующей неотложного внимания и мер профилактики. Происхождение «болезни X»: Лаборатория или Природа? Одним из аспектов, делающих «болезнь X» особенно опасной, является возможность искусственного ее создания в лаборатории. Это может быть результатом биотерроризма или несчастного инцидента. Также остается возможность естественного происхождения, включая мутацию существующих патогенов или передачу инфекции от животных к людям. Она также подчеркивает важность развития научных и технологических возможностей для создания эффективных средств лечения и профилактики. ВЭФ как Площадка для Решения Проблемы С учетом всей важности «болезни X», ВЭФ в Давосе становится ключевой площадкой для обмена идеями и опытом между различными участниками: правительствами, бизнесом, гражданским обществом и научным сообществом.

И экономика Европы страдает больше от санкций, чем российская». Если все-таки вернуться к списку заявленных главных тем форума, то следующей на повестке была продовольственная безопасность, но и ее обсуждали не в контексте «что делать», а «кто виноват». Дэвид Бисли, исполнительный директор всемирной продовольственной программы: «Когда началась война, все были сосредоточены на восточном фронте. А я говорил, что нам нужно добраться до Одессы, мы должны открыть эти порты. Если мы не откроем эти порты, на Земле будет ад». Угольные шахты, которые уже вот-вот собирались закрыть, снова открывают, несмотря на протесты, чтобы компенсироать отсутствие российского газа. Вопросы экологии отошли на второй план, зато снова появилась Грета Тунберг. Задержанная и отпущенная возле немецкой шахты, она появилась и в Давосе.

То же и с климатической повесткой, роль толкача которой в Давосе взял на себя генсек ООН Антониу Гутерреш, объявивший «крестовый поход» ископаемому топливу и потребовавший уже сегодня радикально нарастить объемы энергопроизводства за счет ВИЭ — возобновляемых источников энергии. Фокус в двух вещах. Нынешний технологический уклад разводит сокращение промышленных выбросов и развитие по разным углам исторического ринга. Или развитие с выбросами — или ни того, ни другого. С деградацией в архаику. Случайно ли «продвинутая» в «зеленом» отношении Европа без российского газа вернулась к углю? Ну и ВИЭ, которые нам пытаются навязать под видом панацеи, по расчетам специалистов в состоянии обеспечить энергией не более 500 млн человек. Именно отсюда те самые байки про «золотой миллиард» или «платиновые сто миллионов». Глобалистов это вполне устраивает. А нас? Ну и — еще раз — очень показателен одновременный вброс в повестку Давоса в последний момент украинской темы вкупе с темой «болезни X». Об этом REX уже рассказывал , поэтому повторим только главный вывод. Темы соединяются именно потому, что с точки зрения глобализма они взаимозаменяемые. Остановить СВО — значит, проложить дорогу новому «пандемическому» сценарию. И наоборот: пока СВО продолжается, никакой новой пандемии не будет, ибо ее запуск чреват не просчитываемыми рисками. Ситуация у глобалистов еще не зашла в такой совсем уж «мертвый» и беспросветный тупик, а перспективы исторического поражения ими еще не настолько осознаны, чтобы ставить на кон сегодняшние ресурсы, рискуя их лишиться. А что будет завтра — будет день, будет и пища. Или не будет? Ну и в заключением вот о чем. Как очень часто случается в кризисные, переломные эпохи, в мировой политике одновременно развиваются два тренда.

Есть такое понятие - primary dealers первичные дилеры - это уполномоченные банки, через которые деньги впрыскиваются в экономику. Вот эти банки и есть самые важные учреждения на планете, и они хотят выжить, но не могут сопротивляться научно-техническому прогрессу, в результате которого появилась технология блокчейна и появились цифровые криптовалюты. Вот сейчас на форуме они будут обсуждать, как прогресс оседлать и приспособить под себя. Третье - спрятанная между всякими климатическими и гендерными обсуждениями тема доступа к минерально-сырьевой базе, особенно к редкозёмам. Потому что ни Китай, ни Россия, могут и не поделиться; из этого вытекает четвёртое - обсуждение исследований Мирового океана, что у них называется Deep Sea, то есть изучение глубин, потому что там полно залежей. В США глубокие воды находятся под контролем военных, без специального разрешения и лицензий никто не имеет права ковыряться в морском дне, тут США желают распространить свою юрисдикцию на всё морское дно. Собственно, уже и не скрывается особо, что Европа ведёт коллективную войну против России, и на этом мероприятии будут обсуждаться увеличение закупок вооружений для стран, находящихся в непосредственной близости от России. Поскольку Украина выдыхается, а сами европейцы помирать от российских систем залпового огня не рвутся совсем, то Россию будут душить иными способами: вирусами, информационной блокадой, ограничением доступа к необходимым материалам и технологиям. Россия оказалась крепким орешком, её не получилось ни разгрызть, ни расколоть. Значит, будут атаковать вирусами, возможно, такими, которые действуют на славянские и тюркские гаплогруппы. Ведь известно же, что несколько лет назад западные специалисты собирали генетический материал русских. Известно также, что некоторые народы устойчивы к определенным штаммам, а от других у них нет защиты, не вырабатываются антитела.

Курсы валюты:

  • Безрезультатная «формула мира»
  • Лица Города
  • Материал Всемирный экономический форум 2023. От Давоса до Рамштайна, портал ПЛАС
  • Давос-2024: локомотив многополярности vs тупик глобализма
  • «Сбитые летчики делают вид, что все хорошо»: как прошел экономический форум в Давосе

Давос-2024 — подготовка ультиматума для России

Форум в Давосе отправляется на свалку истории Выступление Джорджа Сороса в Давосе 2022: основные тезисы. Известный американский деятель Джордж Сорос выступил на экономическом форуме в Давосе и предложил очередной план по борьбе с Россией.
«Сбитые летчики делают вид, что все хорошо»: как прошел экономический форум в Давосе Недоразвитые политические тусовщики. Именно так бывший президент, а ныне замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал участников Всемирного экономического форума в Давосе, который продлился с 16 по 20 января в Швейцарии.

Сейчас на главной

  • Впервые в истории: эксперт расшифровал неожиданные итоги всемирного форума в Давосе
  • Стоит ли серьёзно относиться к Давосскому форуму? | Путин сегодня
  • Сейчас на главной
  • Доклад форума в Давосе проливает свет на углубляющийся капиталистический кризис
  • Итоги Давоса — 2024: что ждёт глобальную экономику

Давос-2024 — подготовка ультиматума для России

Просто Всемирный экономический форум, который на этой неделе прошел в Давосе, долгое время считали законодателем всяческих трендов. Красиво жить не запретишь! И нынешнее собрание в Давосе это показало. Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ, World Economic Forum) – международная организация государственно-частного сотрудничества. РИА Новости, 15.01.2024. Выступление Джорджа Сороса в Давосе 2022: основные тезисы. Известный американский деятель Джордж Сорос выступил на экономическом форуме в Давосе и предложил очередной план по борьбе с Россией. В течение последних нескольких дней СМИ и соцсети стали обсуждать некую «болезнь X». Интерес она вызвала после известия о том, что ей будет посвящено одно из мероприятий Всемирного экономического форума в Давосе 17 января. Участниками экономического форума в Давосе названы главные, по их мнению, глобальные угрозы текущего, 2024 года. Согласно результатам проведенного на мероприятии опроса, в ходе которого респондентам было предложено выбирать сразу пять вариантов ответа, в первую.

Падение Давоса

  • Призрак пандемии
  • Давосский форум 2022: о чем сговаривается мировая элита?
  • Курсы валюты:
  • Стимулирование войн, голода и пандемии — эксперт о целях Давосского форума
  • Стоит ли серьёзно относиться к Давосскому форуму? | Путин сегодня

Давос 2024: основные темы

Он вроде бы и не против, но только пропустив вперед танки американские. Олаф Шольц, канцлер Германии: «Мы постоянно поставляем Украине большое количество вооружений в тесном сотрудничестве с нашими партнерами. Хотя парламент не поддержал идею предоставить Leopard, очевидно, решение будет форсироваться далее на встрече союзников Украины на базе Рамштайн, раз на базе форума не договорились. Другой механизм воздействия — антироссийские санкции — шли вторым номером. Или десятым. Такой по счету пакет обсуждался на форуме. Рассуждали о том, что включать, а что нет, но без договоренностей. Урсула фон дер Ляйен, председатель Еврокомиссии: «Мы вводим сильнейшие санкции против РФ, которые погружают экономику России в рецессию на десятилетия, ее индустрия лишается современных и критических технологий».

Фото: пресс-служба президента Украины Россия должна быть включена в процесс мирного урегулирования на Украине. Пресс-конференция транслировалась на сайте Всемирного экономического форума ВЭФ. Во встрече по украинской «формуле мира», созванной сегодня в Давосе по инициативе Швейцарии и Украины, на уровне советников по нацбезопасности участвуют представители 83 стран, сказал министр.

Никаких других условий переговоров Запад не примет, даже если будет проигрывать войну на Украине. Менталитет англосаксонских элит не предусматривает согласия с поражением, каким бы очевидным оно ни было. Они отступят и будут бороться за паузу, позволяющую им взять реванш. Никаких компромиссов с Россией они заключать не станут, каким бы ни был расклад сил. Нынешняя стратегия Запада в отношении переговоров с Россией предусматривает следующие цели: 1. Переговоры как ширма подготовки следующих этапов военных действий. Мониторинг настроений российских элит.

Провоцирование конфликта в них. Дезинформация российской власти и её окружения агентов влияния и серых кардиналов. Консолидация вассалов, укрепление старых союзов и создание новых. Выигрыш времени для изучения противника, адаптации к ходу войны и реформы своего ВПК.

Кому-то может показаться, что не имеет значения, кто приехал, а кто нет.

Мол, времена сложные, множество различных изменений происходит прямо сейчас и в экономике в том числе. Хорошо, но тогда вопрос, зачем собирался форум после трехлетнего перерыва? Проблематика происходящих сегодня процессов в мировой экономике была заложена не сегодня и не вчера, возраст некоторых актуальных проблем измеряется вообще десятилетиями. В любом случае суть повестки дня с точки зрения оценки экономических процессов, целеполагания, поиска решений важных глобальных проблем, стоящих сегодня перед обществом, осталась не раскрытой. Создалось впечатление, что организаторы собрались со своим единомышленниками потусоваться.

Но опять же, почему тогда не собирались потусоваться в предыдущие пару лет? Пандемия Covid-19? Ну не смешите... Как по мне, это было скорее похоже на "дембельский аккорд" перед забвением. Что меня дополнительно навело на мысли о дембельском аккорде, так это запредельное количество женщин с пониженной социальной ответственностью в Давосе в период проведения форума.

Это не только мои личные наблюдения, об это рассказывали участники форума, посетители, местные жители, а в одном из отелей мне так и сказали прямым текстом, "все свободные номера за несколько месяцев до мероприятия выкуплены эскортницами". Эта тема в целом всегда присутствует на подобных мероприятиях, но в этот раз масштаб имел какой-то особый размах. Что в итоге про экономику? Накануне открытия форума на сайте ВЭФ были опубликованы результаты опроса ведущих экономистов о перспективах мировой экономики, в частности США и Европы. Примечательно, что две трети опрошенных ожидали начала глобальной рецессии в 2023 году.

В своём Telegram канале ссылка в описании профиля я тоже писал ровно об этом же ещё год назад. Казалось бы в условиях небывалого экономического кризиса участникам форума целесообразно было обсуждать возможности спасения мировой экономики, даже сама официальная повестка форума гласила: "Сотрудничество в условиях раздробленного мира". Что нужно для того, чтобы овладеть будущим?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий