Фигурное катание новости на сегодня женщины произвольная программа результаты

В Челябинске завершился чемпионат России по фигурному катанию-2024. Определились победители и призеры соревнований во всех дисциплинах. Сегодня, 23 декабря откатали произвольные программы пары и девушки. Ниже итоговые результаты соревнований. Последние события и слухи фигурного катания. Новости, которые читают и цитируют. Много эксклюзива, репортажи с места событий. Все о фигуристах: видео, экспертные мнения, результаты, расписание, интервью Злободневные темы фирменным почерком «Спорт. Женщины. Произвольная программа 9.12.2023. Фигурное катание. Финал гран-при. Женщины. Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети.

Валиева шалила в Казани: победила и устроила прыжковое шоу на глазах поклонника

Сама Александра согласилась, что этап прошел для нее лучше, чем этап в Сочи. На вопрос, действительно ли она теперь получает удовольствие от катания связанный с тем, что выходит к журналистам с улыбкой , лаконично ответила: «Олимпиада повлияла». Затем прокомментировала выход на лед зрителя: страшно за него было, мог ведь и упасть, без коньков на льду не очень удобно. Вот так в смешанной зоне встречаются вопросы, что называется, всей жизни и сиюминутные.

Последними, кстати, занялась полиция. Тренер Светлана Соколовская подвела итоги выступления своих учениц более эмоционально: «Сонька — молодец. Место хорошее.

Пусть будет такая победа — в следующий раз ей будет стыдно с таким набором выигрывать. Я очень рада за Сашу, что она вернулась, работает, продолжает кататься и радовать публику.

Но с тулупа — упала. Потом добавила еще и тройной лутц — ойлер — тройной сальхов, к ним — тройной риттбергер сольно.

И завершает прокат, перекрывая баллы лидировавшей Дарьи Садковой. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» — Начала с отличного четверного сальхова. К сожалению, не обошлось без падения во второй половине программы. И конечно же, не удалось ей выехать, — резюмирует прокат Горбачевой Максим Траньков.

И Алина перехватывает лидерство — 145,40, суммарно же 219,51 балла. Дальше каталась Ксения Синицына. У нее была легче программа, но выше позиция. Так что начало — это двойной аксель, за ним — тройной сальхов, после чего с ошибкой тройной риттбергер.

Удался хороший тройной флип, тройной лутц — тройной тулуп. После серия прыжков из тройной лутца — двойной акселя — двойного тулупа — секвенции. А рядом — тройной флип-двойной тулуп. И результат Горбачевой по первой оценке пока что перекрыла Ксения.

Ксения Синицына. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» — Как всегда, прекрасная Ксения Синицына. Как же здорово она владеет коньком, телом, хореографием. Органично эта девушка выглядит на льду, — отметил прокат спортсменки Максим Траньков.

Впереди — только две девушки. И первая из них — Анна Фролова. Анна Фролова начинает прокат с каскада тройной риттбергер — двойной тулуп. Потом — еще один каскад!

Тройной лутц — тройной тулуп. Чисто делает и тройной флип, двойной сольный аксель. Далее — тройной лутц — двойной аксель — двойной тулуп — секвенция, отдельный сольный тройной сальхов. Во вторую часть проката попал еще и тройной риттбергер.

И Фроловой удается перекрыть баллы лидера по первой оценке тоже! Анна Фролова. Фото: стоп-кадр прямого эфира «Первого канала» — Не видно усталости к концу сезона у Анны Фроловой. Сегодня — не хуже чем вчерашний спекталь программа.

Сейчас очень интересно, был недокрут у Ани при тройном лутце в каскаде.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Все, кто меня знает, говорят, что я спокойно жить не могу. Здесь я говорила всем «не поверите, пока все хорошо». Было много неприятностей и трудностей, выделить что-то одно трудно. В этом сезоне, наверное, травма в Новогорске. Тогда даже у меня упала вера, что я поеду на главные старты. Что сказала бы Саше? Я ей лично сказала бы. Мы с ней еще толком не виделись. Удивилась ли ее эмоциям? Я пока ничего не чувствую, нужно посидеть, отойти от этого напряжения.

Хочется сказать спасибо китайским болельщикам. Приехав сюда, была удивлена, чувствовала их поддержку. Не знала, что фигурное катание здесь так популярно. Видела в китайских соцсетях кучу подписчиков на моих фан страницах. Спасибо китайским болельщикам и организаторам. Увидите ли меня в 2026-м? Я еще не могу сказать, что чувствую сегодня. Не знаю, как закончится сезон и что я решу дальше. Пока не представляю себя без фигурного катания. Сейчас я достигла результата, который спортсмены считают вершиной в спорте.

А дальше я буду отталкиваться от своих возможностей и желания». Александра Трусова «Я сделала 5 четверных. Результат вы сами видели, сами все знаете.

Щербакова – неожиданно третья в Турине. Россиянки уступили лидерство впервые за два года

Минувший финал Гран-при по фигурному катанию, интегрированный нынче в программу спартакиады, обнажил очень серьезную проблему. Последний комплект наград в фигурном катании разыграли женщины в одиночном разряде. Победу одержала Аделия Петросян из Москвы. Накануне ученица тренера Этери Тутберидзе выиграла короткую программу с результатом 86,29 балла. В воскресенье, 18 февраля, в Магнитогорске прошел заключительный день Всероссийской спартакиады по фигурному катанию, во время которого определились победители в произвольной программе среди женщин и пар.

Борьба в мужском одиночном катании

  • Фигурное катание - ТАСС
  • Без шансов для соперниц: главная звезда Тутберидзе выиграла российский аналог Олимпиады -
  • Фигурное катание. Спартакиада-2024, Магнитогорск: расписание и онлайн-трансляция.
  • Фигурное катание — Новости
  • Золотое послевкусие Игр: Тутберидзе «укатала» Валиеву, лишив медалей Щербакову c Трусовой

Фигуристка Петросян стала победительницей Всероссийской Спартакиады сильнейших

Горячий лёд 26.11.2023 — Фигурное катание, произвольная программа, 6 этап. 26 ноября в Москве, пройдёт второй день 6 этапа Гран-при России 2023 по фигурному катанию. Еще до него победа Анастасии Мишиной и Александра Галлямова в произвольной программе парного катания и второе место Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в произвольной программе танцев на льду принесли России досрочную победу в соревнованиях. Уже завтра, 18 февраля, магнитогорские болельщики увидят произвольные программы пар и женщин, а также узнают, кто из них станет счастливыми обладателями медалей. Итоговые результаты в танцах на льду.

Фигурное катание. Финал гран-при. Женщины. Произвольная программа 9.12.2023

Хочется, чтобы она смогла удержать всё это, чтобы на Олимпийских играх все увидели выступление не хуже. Если получится так, это потенциальная олимпийская чемпионка, сегодня было олимпийское катание», — приводит слова специалиста Sport24. Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова не стала отдельно выделять Валиеву, а поблагодарила каждую из фигуристок за великолепную борьбу. Девочки у нас с другой планеты, их надо любить и наслаждаться каждым прокатом. Такой чемпионат России сильнее любого мирового, они у нас очень сильные. Никого выделять даже не хочется. Большое спасибо им всем за этот праздник», — сказала она.

Эффектный камбэк — как раз про неё. Русская ракета, едва восстановившаяся от перелома стопы, чисто исполнила три четверных прыжка, хотя и не стала в отличие от короткой программы экспериментировать со злосчастным тройным акселем. Это позволило ей подняться с пятого места на второе и гарантировать себе место в олимпийской сборной. Сама Трусова призналась, что довольна результатом, хотя и рассчитывала показать более качественное катание. Буду работать, надеюсь, до первенства Европы всё улучшится», — сказала фигуристка на пресc-конференции. По её мнению, до ближайшего турнира ещё есть время, чтобы поработать над имеющимися недочётами и постараться «дотянуться» до подруги по команде Валиевой.

Сейчас я нахожусь совсем не в лучшей. Для начала буду стараться кататься чисто, улучшать всё — катание, прыжки. Надо работать над тройным акселем. Пока он был нестабильным, случались ошибки и на тренировках, и на соревнованиях», — добавила она. Это когда спортсмен выдаёт настолько феноменальный прокат, что все зрители встают со своих мест, чтобы выразить восхищение. Именно такое катание показала в субботу чемпионка мира Елизавета Туктамышева, которая накануне после неудачной короткой программы обещала отдать всю себя в произвольной.

Она не подвела болельщиков, выдав исторический, как назвала его Евгения Медведева, прокат. Трибуны «Юбилейного» оказались в бешеном восторге. Я в первый раз чувствовала такие эмоции, когда столько народу за тебя болеет», — сказала спортсменка в эфире Первого канала. Также по теме Срыв Трусовой, драма Туктамышевой и превосходство Валиевой: чем запомнилась короткая программа фигуристок на ЧР Камила Валиева не оставила шансов соперницам в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Но за практически безупречный прокат с двумя тройными акселями Лиза получила довольно скромные 153,12 балла, что ниже её персонального рекорда.

Петросян заняла заслуженное первое место в произвольное программе, набрав 246,53 баллов. Последней на лед вышла Камила Валиева, которая покорила сердца челябинских болельщиков еще 22 декабря на короткой программе. Спортсменка начала выступление с попытки четверного тулупа, но упала. Зрители ахнули. Остальные элементы Валиева исполнила хорошо, однако не прыгнула ни одного четверного прыжка. Любимица зрителей в сумме набрала 237,99 баллов и заняла третье место.

Виктория Сафонова Беларусь - 123,37 184,83 14. Ольга Микутина Австрия - 121,06 182,20 15. Екатерина Рябова Азербайджан - 118,15 179,97 16. Карен Чен США - 115,82 179,93 17. Николь Шотт Германия - 114,52 177,65 18. Линдсай ван Зюндерт Нидерланды - 116,57 175,81 19. Мэдлин Шизас Канада - 115,03 175,56 20. Элишка Бржезинова Чехия - 111,10 175,41 21. Эва-Лотта Кийбус Эстония - 112,20 171,75 22. Алексия Паганини Швейцария - 107,85 168,91 23. Мана Кавабэ Япония - 104,04 166,73 24. Александра Фейгин Болгария - 100,15 159,31 25.

В итоге ученики Александра Жулина , как и на каждом крупном старте в этом сезоне, остались с серебром. Для них сезон вообще складывается крайне удачно, в отличие от предыдущего олимпийского. Несмотря на ошибки в произвольной программе помарка на выезде с тройного тулупа у Козловского и степ-аут на выбросе у Бойковой , за счет запаса после близкой к идеалу короткой они смогли удержать лидерство. При этом, по словам самих спортсменов, старт вышел для них очень напряженным и сложным. Мы очень рады окончанию соревновательного сезона. Это не просто победа и золотая медаль, это победа силы воли над вероятностью. Мы подходили к турниру в абсолютно разобранном состоянии, без физической формы, без стабильных качественных элементов. Но мы не теряли ни надежду, ни дух. Мы собрали не физическую форму, а силу воли. Это единственная причина, по которой мы сегодня победили. В произвольной же чемпионы мира и Европы вернулись к тулупу, не допустили видимых срывов и получили самые высокие из всех пар баллы. После окончания соревнований спортсмены признались, что довольны результатом, а неудача с прыжком в короткой не так страшна, потому что они осознанно шли на риск. Может, риск был неоправданным. Но был такой азарт.

Фигуристка Петросян стала победительницей Всероссийской Спартакиады сильнейших

Немножко расстроилась, что не смогла его сделать, так как на разминке все было нормально, как и, в принципе, в Москве. Сейчас было больше уверенности, но ладно. Не получается один, значит, буду вставлять два, чтобы получился один точно. Дай бог два тоже.

Но по энергетике я выдалась в конце, теплые воспоминания остались от сегодняшнего проката», — прокомментировала свое выступление Валиева, которую цитирует «Чемпионат». Ваня Дмитриенко, фото: кадр из видео Камила шалила, зрители неистовствовали, Тутберидзе в компании Даниила Глейхенгауза смеялись за бортиком. Невесело в воскресенье было только соперницам Валиевой.

Веронике Яметовой и Ксении Синицыной нужно было прыгнуть выше головы, чтобы догнать Валиеву после короткой.

Слишком дорогая ошибка Щербаковой Главный шок вечера — промежуточное третье место Щербаковой. Действующей чемпионки мира, которой очень тяжело дается вхождение в этот сезон из-за мелких травм, подтачивающих ее и выбивающих из колеи. Первый старт сезона оказался не самым удачным — в Будапеште Аня уступила как раз Хромых. Этап в Италии мог бы стать для Ани шикарной возможностью перезагрузить сезон и доказать, что она по-прежнему в игре. Возможно, после произвольной программы он таковым и станет, хотя результат короткой программы оказался для Щербаковой настоящим ушатом холодной воды. Хотя на самом деле не случилось ничего катастрофического. Анна по-рабочему четко исполнила свою восточную программу и по сути ошиблась лишь на одном элементе, но самом для нее дорогом. Речь идет о каскаде из тройных лутца и риттбергера. Элементе, который помог Загитовой выиграть золото Пхенчхана-2018 и позволял Щербаковой захватываться лидерство в первый день соревнований.

Для получения бонуса Аня исполняет его последним прыжковым элементом, без права на ошибку в случае, если с лутцем что-то пойдет не так. В субботу так и случилось, на риттбергер сил у фигуристки уже не было, но она все равно собралась и добавила двойной тулуп.

Магнитогорск 18. Женщины, одиночное катание.

Произвольная программа. Софья Муравьева исполнила тройной аксель — двойной тулуп, тройной флип, тройной сальхов, тройной риттбергер, тройной лутц — тройной тулуп, тройной флип — двойной аксель — двойной аксель, тройной лутц. Аделия Петросян в начале проката фигуристка допустила ошибку, упав с четверного флипа. Далее она чисто исполнила каскад четверной тулуп — двойной тулуп, сольный четверной тулуп, тройной риттбергер. Во второй половине — секвенцию тройной лутц — двойной аксель — двойной аксель, каскад тройной флип — тройной тулуп, сольный тройной флип.

Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа от 24.12.2022 прямая трансляция

Чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян победила на Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске. 16-летняя армянка из Москвы набрала 252,97 балла по итогам короткой и произвольной программ. Последние новости фигурного катания России и мира на сегодня, все события 2018 года. «Матч ТВ» — российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. Мы выводим вещание на новый уровень. «Чемпионат России по фигурному катанию» — Женщины. Произвольная программа смотреть запись онлайн трансляции 23 декабря 2023 в Okko. По итогам двух программ Петросян получила 255,01 балла. Результаты Валиевой и Туктамышевой оказались с минимальным отличием: 241, 76 и 241, 61 соответственно. Алиса Двоеглазова с двумя четверными уверенно выиграла пятый этап Гран-При среди юниоров. Фигуристка привезла более 12 баллов второму месту. В произвольной программе Алиса прыгнула четверной тулуп и четверной лутц. Техника выполнена на 93 балла.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий