Февраль на немецком

Бесплатный онлайн перевод с русского на немецкий и обратно, русско-немецкий словарь с транскрипцией, произношением слов и примерами использования.

Месяцы на немецком языке. Времена года на немецком языке

Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимаю Подробнее.

В июле температура воздуха достигнет 38 градусов. Август Leider ist August geplant.

К сожалению август расписан. Сентябрь Im September gehen Kinder in die Schule. В сентябре дети идут в школу.

Juni statt. Ich lerne Deutsch seit Januar. Die Ferien gehen von Juli bis August.

So использование немецких названий месяцев в повседневной речи не вызовет затруднений.

Каждое время года состоит из трех месяцев. Практически у каждого человека есть любимое время года. Весенние месяцы — это март, апрель и май. Весной погода становится все теплее. Это переходный период от зимы к лету. Снег тает, многие птицы возвращаются из теплых стран. Трава и деревья становятся зелеными, появляются первые цветы. Die Sommermonate sind Juni, Juli und August. Im Sommer wird das Wetter richtig warm.

Man kann sich sonnen und baden. После весны наступает лето.

Времена года на немецком

В немецком много цветов, как и во многих других языках. Как же они называются? farbig –. Дни недели на немецком с переводом. За исключением “k” в Oktober и "z" в Dezember, следующие четыре месяца на немецком пишутся так же, как и на английском, и произношение также похоже. Wochentage (Abkürzungen) – дни недели (сокращения). Немецкая трудовая неделя, так же, как и русская, начинается с понедельника.

Использование предложных фраз с днями недели

  • Февраль на немецком языке - Перевод / Словарь русском - немецкий
  • МЕДИА на немецком
  • название месяцев и дней на немецком. таблица
  • Deutsch-Plus: Названия месяцев в немецком языке
  • Мы Вам перезвоним!
  • → февраль на немецком языке, словарь русский - немецкий | Fiszkoteka

Русско-немецкий разговорник

Продолжая, вы подтверждаете, что прочитали и приняли наш полный отказ от ответственности , и нашу политику конфиденциальности. Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите.

Как произносить месяцы на немецком языке? Можно примеры произношения. Какие месяцы на немецком языке имеют три буквы в названии?

Какой месяц является самым длинным по количеству букв в названии на немецком языке? Месяц Dezember дезембер является самым длинным по количеству букв в названии на немецком языке.

В июне состоится акция по защите животных. Июль Im Juli erreicht die Lufttemperatur 38 Grad. В июле температура воздуха достигнет 38 градусов.

Август Leider ist August geplant. К сожалению август расписан.

С ноября 1950 по февраль 1953 года Циллер занимал должность министра машиностроения ГДР, с февраля 1953 по январь 1954 года- министра тяжелого машиностроения ГДР. Уважаемый Ренато, Будьте так любезны а скажите мне,если… 11 Февраль 2019- 13: 29 от Сара мана мана Mammana. Александер Брюс Биласки 1883 1884? Februar 1964 war ein US-amerikanischer Regierungsbeamter. С 1997 по 2005 год был главным редактором газеты« Sirp»,а затем с ноября 2005 по февраль 2016 года- главным редактором крупного эстонского литературного журнала« Looming». Больше примеров.

Месяцы на немецком языке

Февралём — februarius mensis — у древних римлян назывался календарный месяц, введенный, по преданию, Нумой Помпилием или Тарквинием Гордым. Примеры использования февраль в предложениях и их переводы. В данной статье подробно разбираются особенности написания и произношения названий месяцев в немецком языке. Декабрь (der Dezember), январь (der Januar), февраль (der Februar) составляют зиму (der. не порядковое числительное, как в русском, а количественное, причём называется только количество сотен лет и десятки. По-немецки. Транскрипция. Январь. Januar. януар. Февраль. Februar. фэбруар.

название месяцев и дней на немецком. таблица

Второй звук «a» в слове «Mai» произносится как в русском слове «Мать». Третий звук «i» в слове «Mai» произносится как в русском слове «Милый». Июнь: название на немецком и его произношение Июнь на немецком языке называется «Juni» [юни]. Вопрос-ответ: Как называются месяцы на немецком языке? Как произносить месяцы на немецком языке?

Наше первое предложение — начать изучать немецкий язык с нашими преподавателями-носителями языка. Во-вторых, вы должны сделать обучение более увлекательным, используя каналы YouTube , игры, приложения, подкасты , все. Что приходит вам на ум. Чтобы помочь вам выучить язык. Но у нас есть и еще кое-что, чем можно поделиться: месяцы на немецком языке. Вы знаете, двенадцать месяцев в одном году, с января по декабрь. Помимо изучения названий месяцев на немецком языке, вы можете выучить множество полезных слов и выражений, связанных с ними. Сегодня вы не только выучите названия месяцев на немецком языке, но и узнаете много других интересных фраз. Которые можно использовать в реальных разговорах с носителями немецкого языка.

Здесь вы сможете пополнить словарный запас. Красочные иллюстрации и дружелюбный интерфейс должны сделать процесс запоминания простым и интересным. Карточки и тематические словари EnglishDeutschFrenchSpanish Здесь вы сможете найти множество словарей иностранных слов по темам. Более того, к каждой подборке слов можно скачать карточки для печати на принтер. Что такое карточки для запоминания слов? На нашем сайте собрана большая коллекция тематических кроссвордов иностранных слов, позволяющих пополнить словарный запас. Наши кроссворды не совсем похожи на классические. Здесь не нужно отвечать на вопросы, вы просто должны знать перевод предложенных иностранных слов. Алфавит EnglishDeutsch Алфавит — это то, с чего начинается изучение любого иностранного языка.

При этом род существительных в немецком и русском языках часто не совпадает. Например: Das Haus — среднего рода, а Дом — мужского рода Die Fliese — женского рода, а Кафель — мужского рода Поэтому существительные необходимо заучивать с артиклем, […]... Род немецких существительных der, die, das Как известно род немецких существительных сущ. Существуют четкие правила определения рода немецких сущ. Существует два принципа определения рода немецких сущ. Мужской род по значению 1. Названия назв. Сложные существительные в немецком языке Пожалуй, в каждом языке есть сложные слож. Если говорить о русском языке, то у нас их не так много. А вот немецкий славится своей любовью к огромным словам. Так, на первых десяти страницах романа Л. Толстого «Анна Каренина» употреблены всего 3 слож. Самостоятельные работы по немецкому языку Самостоятельная работа 6 класс Закрепление: часы, PII, три основных формы глагола 1. Образовать из глагола существительное и перевести его. Schreiben, lesen, musizieren, turnen, rechnen. Определить время. Auf wo? Tisch, […]... Es war das wichtigste Heiligtum des Zeus. Sie waren also ein Gottesdienst. Олимпия находится на юге Греции на Пелопоннесе. Она была самой важной святыней Зевса.

Дни недели в немецком языке

В этой статье мы кратко и емко расскажем всё о том, как называются месяцы в немецком языке и какие существуют нюансы их употребления в разговорной речи. На данной странице вы сможете узнать как сказать февраль жителям разных стран мира на их родном языке. февраль на языках мира. Английский. За исключением “k” в Oktober и "z" в Dezember, следующие четыре месяца на немецком пишутся так же, как и на английском, и произношение также похоже. Названия времен года и месяцев на немецком языке. Сопутствующие фразы с переводом на русский язык. Выучи самые полезные фразы по теме Месяцы и даты на немецком. С Memrise ты будешь учиться у настоящих носителей языка.

Времена года на немецком

der Februar. март - der März. апрель - der April. Декабрь (der Dezember), январь (der Januar), февраль (der Februar) составляют зиму (der. Wochentage (Abkürzungen) – дни недели (сокращения). Немецкая трудовая неделя, так же, как и русская, начинается с понедельника. январь, der Februar - февраль, der März - март, der April - апрель, der Mai - май, der Juni - июнь, der Juli - июль, der August - август, der September - сентябрь, der Oktober - октябрь. Русско-немецкий словарь. Перевод «февраль». на немецкий язык: «Februar».

Месяцы и сокращения.

Ich hasse dieses Grau in Grau im Herbst. Die Sonne scheint dabei nicht das ganze Jahr gleich stark auf die einzelnen Gegenden der Erde. Und auch wenn sie scheint , hat sie weniger Kraft als im Sommer. Im Winter ist kalt und frostig. Manchmal deckt der Schnee alles zu. Der Schnee schmilzt.

У меня новые наручные часы.

Es ist 4 Uhr Es ist punkt 4 Es ist halb 5 Es ist 4. Es ist 15 Minuten nach 10 Es ist 10. Es ist 16. Es ist 15. Es ist Viertel vor zwei Es ist 13.

Ich habe noch Zeit. Сейчас 3 часа. У меня еще есть время.

Ich habe noch 2 Stunden, dann muss ich gehen. У меня еще есть два часа, потом я должен идти. На стене висят часы с кукушкой.

На апрель запланировано много мероприятий.

Внеочередные выборы запланированы на февраль. Летом 2020 года — im Sommer 2020 7. Если нам нужно сказать в это, следующее, каждое, прошлое время года, используем следующие слова: Letzten — прошлый.

Мы Вам перезвоним!

  • Перевод слова ФЕВРАЛЬ. Как будет ФЕВРАЛЬ по-немецки?
  • Февраль | это... Что такое Февраль?
  • Тексты на иностранных языках с переводом
  • Месяцы, дни недели, время суток, времена года на немецком, перевод, произношение

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий