Фестиваль дух огня 2024

С 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске проходил фестиваль «Дух огня», каждый год собирающий перспективных дебютантов в кинематографе. 5-й Международный фестиваль огня 25-28 июля 2024 г. С 23 по 26 марта 2024 года в Ханты-Мансийске будет проходить XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», на котором по традиции будут представлены лучшие картины режиссеров из России и других стран мира.

Заявки на участие в международном фестивале «Дух огня» подали 24 страны

Фестиваль «Дух огня» — это удивительная возможность погрузиться в мир огня, искусства и музыки, а также встретиться с единомышленниками и насладиться атмосферой праздника. 12:00 - пн, 06/03/2023 - 22:00, место проведения Ханты-Мансийский АО, Разные площадки города, Ханты-Мансийск, кто выступает, где состоится, когда будет Дух огня 2023. В 2024 году фестиваль «Дух огня» может стать на один день длиннее. Творческая «перезагрузка» фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Югре состоялась. Она была приурочена к новому этапу в жизни мероприятия – в 2023 году оно прошло в 21-й раз.

В Ханты-Мансийске с 23 по 26 марта пройдет кинофестиваль "Дух огня"

Обладательницей Гран-при 21-го МФКД "Дух Огня", проходившего с 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске, стала картина "Параллакс" (реж. 6 марта главный редактор киностудии Андрей Апостолов рассказал гостям кинофестиваля «Дух огня» о том, как стать её участниками. В Ханты-Мансийске прошел Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран.

24 страны подали заявки на участие в XXII Международном кинофестивале «Дух огня»

Пользуйтесь также картами Google Maps, которая позволяет строить маршруты с использованием общественного транспорта. Не забудьте проверить место и даты выставки на официальном сайте и в календаре выставочного комплекса. Событие могут перенести, отменить, объединить с проектом схожей тематики. Есть конкретный вопрос о выставке Дух огня 2024? Обратитесь напрямую к организатору! Обращаем ваше внимание на то, что Expomap не является организатором события и не несет ответственности за неточности предоставляемой информации.

Фестиваль — площадка для развития международного гуманитарного сотрудничества». Подробнее об итогах заявочной кампании фестиваля проинформировал Пётр Шепотинник: «Мы имеем разнообразную программу, фильмы поступили очень разные по жанру, содержанию. Акцент сделан на поддержку национальной кинематографии, хотя очень много запросов от иностранных авторов». Проект коммуникационной карты, включающей культурную, деловую и образовательную программы, медиаплан, пригласительную и рекламную кампании представила заместитель директора Фонда Росконгресс Елена Маринина.

Привлечение массового зрителя в кинотеатры нового технического поколения, активизацию процессов кинотеатрального показа и способствование выходу из кризиса национального российского кинематографа. Способствование появлению нового поколения российских кинематографистов. Способствование появлению и развитию в регионе кинематографического обучения и киноиндустрии.

Наши слушатели Все права защищены. Предназначено для лиц старше 16 лет. Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны.

Заявки на участие в международном фестивале «Дух огня» подали 24 страны

Все дни ХХI международного фестиваля «Дух огня» Югра провела в ослепительно ярком блеске звезд. Фестиваль каллиграфии и леттеринга «Ё-фест» пройдёт в наступающем году 25 мая. Там будут мастер-классы, лекторий, выставка эксклюзивных работ, ярмарка, будут детская ё-песочница, перформансы и арт-объекты. Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» состоится в Ханты-Мансийске с 23 по 26 марта 2024 года. Все дни ХХI международного фестиваля «Дух огня» Югра провела в ослепительно ярком блеске звезд. 3 марта 2023 года в Ханты-Мансийске откроется XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», на котором в течение трех дней будут представлены лучшие картины режиссеров из России и 16 стран мира. В морозном Ханты-Мансийске ближайшие несколько дней будет жарко, в город пришел «Дух огня». Так называется международный фестиваль кинодебютов, который проходит уже в 21-й раз.

Дух огня-2024: еще больше дебютов

Ребята из мастерской кино «Каменный слон» уже победили во всероссийском конкурсе видеороликов «МЫ», выиграли номинацию на кинофестивале военного кино. Думаю, и «Дух огня» тоже могут взять. Надеюсь, эти маленькие победы обратят на себя внимание, и в Сургутском районе будут развивать направление творческих медиа, а именно создание кино. Кстати, в Сургутском районе открывают много молодежных центров, это не может не радовать. Возможно, в одном из них раскроют настоящие таланты ребят, которые смогут прославить наш район, — прокомментировал наставник мастерской кино «Каменный слон», режиссёр- энтузиаст Стас Крючков.

Победители будут выбраны большинством голосов. Объявление результатов и награждение победителей конкурса пройдёт 22 февраля на церемонии открытия международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». На конкурс поступило более 100 творческих работ со всей страны и зарубежья.

Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке — t.

Вот у Кустурицы, в построенном им в Сербии Дрвенграде, была и впечатлилась как месторасположением Мокра Гора; резиденция и этнодеревня в одном лице построены на месте съемок фильма «Жизнь как чудо» , так и идеей возникновения этого уникального места Эмир как противник сепаратизма, обидевшись на родное Сараево, решил устроить себе идеальное местожительство — новый дом в широком смысле этого слова. Кстати, Дрвенград в свое время был признан лучшим архитектурным проектом Европы.

Кустурица тогда, перед самой пандемией, радушно встречал у себя нашу делегацию российских журналистов и прекрасно общался с нами по-русски — даже без акцента. Возможность новой встречи с мэтром мирового кинематографа радовала и «предвкушала», но накануне открытия фестиваля мэтр ухитрился на своей Мокра Горе сломать ногу! Прислал нам видео с больничной койки которое покажут на торжественном открытии «Духа Огня» с комментарием: вот такая неожиданность, завтра операция, но если все пойдет хорошо, постараюсь прилететь к вам на закрытие.

Конечно, не прилетел — куда там со свежей травмой! И это, пожалуй, единственное разочарование, постигшее нас в этой поездке. Все прочее было просто великолепно, начиная с гостиницы — такого заботливого отношения к гостям я не встречала нигде в мире; помимо нас там жили паралимпийцы и дети-спортсмены, приехавшие на сборы, — полна коробочка.

Особенно впечатлила служба питания, работавшая, похоже, в круглосуточном режиме ну, если шведский завтрак начинается в семь утра, шведский обед в час дня, а шведский ужин в семь вечера, заканчиваясь в 22 часа, — да, получается, в круглосуточном. Приходишь утречком на, казалось бы, стандартный отельный завтрак — и видишь не только кучу разносолов, но и тетеньку, пекущую с пылу с жару блинчики, и уйму персонала, предвосхищающего любое твое желание, будь то взять вилку-ложку или разобраться в представленных приправах и соусах. А собственная свежая и чертовски вкусная выпечка — утром булочки и пирожки, в обед пироги, вечером пирожные, и так каждый божий день!

В номере, в памятке гостя прочла: «Рассматривая гостеприимство как искусство и великое мастерство, мы сделаем все возможное, чтобы вы остались довольны пребыванием у нас». Мы остались. Белоснежный и малолюдный Ханты-Мансийск.

Отправить заявку можно до 19 января 2024 года на почту организаторов: ugrafest yandex. Как ранее сообщала газета «Культура» , президент фестиваля Эмир Кустурица подтвердил свое намерение посетить Ханты-Мансийск и принять участие в фестивале.

Фестиваль «Дух огня» в Москве 2022

В Ханты-Мансийске завершается международный кинофестиваль "Дух огня". Открытый показ фильмов-победителей и участников кинофестиваля «Дух огня» 2023. Дата проведения: 21.05.2023. XXI Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», который ежегодно проходит в Ханты-Мансийске, постигла неудача. Культовый сербский кинорежиссер Эмир Кустурица станет новым президентом международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», проходящего ежегодно в Ханты-Мансийске. В Ханты-Мансийске прошел Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран. От одного участника принимается до 3-х рисунков. Цифровые копии произведений будут распечатаны и представлены на выставке, посвящённой коренным народам мира в период проведения «Духа огня» с 3 по 6 марта.

XXI МФКД "Дух Огня": Поиски птицы для клетки увенчались успехом

В Ханты-Мансийске прошел Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран. За четыре дня зрители узнали имена лучших молодых режиссеров из 16 стран, а показанные фильмы рассказали о новых вызовах и драмах современного общества. Тема фестиваля в этом году обозначена как «Культура малых народов». Молодые режиссеры искали вдохновение в традициях и историях коренных народов своих стран. Жюри особо отметило оригинальную музыку российских фильмов.

Жюри сказало, что решение было единогласно принято в нашу пользу, и я очень им благодарна — и так горда нашей командой! Мне повезло работать с невероятно талантливыми людьми, которыми движет не тщеславие, а искренняя любовь к искусству». Председатель композиторского жюри Павел Карманов также вручил Ксении приз композиторского жюри за лучшую работу с музыкой в дебютном фильме. Вероника Чибис, продюсер: «При создании фильма мы в основном сталкивались не с давлением государства, как ни странно, а с негативной реакцией коллег по цеху. В нас не просто не верили, нас осуждали, ведущие профессионалы индустрии отказывались работать с нами, называя материал аморальным, несколько студий пост-продакшена отказали нам в аренде своих ателье, боясь закона о пропаганде. И тем более для нас ценно, что члены жюри фестиваля оказались такими внутренне свободными и смелыми людьми.

Это дает немыслимую моральную поддержку для создания новых проектов». Приз Гильдии кинооператоров России «За лучшую операторскую работу» в конкурсном или внеконкурсном российском фильме получил Геворг Маркосян.

На пресс-конференции были объявлены участники международной и российской конкурсных программ, полный состав жюри основного и российского конкурсов, а также будут представлены новые программы кинофестиваля. Тема фестиваля в этом году — «Культура малых народов». В этом году в рамках фестиваля представлены лучшие картины режиссеров из России и 16 стран мира. Мы впервые заводим проект «Страна - гость кинофестиваля» — это Индия, и в составе жюри у нас есть представители этого государства, и конкурсные работы есть.

Это в два раза больше, чем было предусмотрено на фестиваль в 2023 году и в четыре раза больше, чем выделялось властям до 2023 года. На протяжении многих лет компания «Газпром нефть» выделяла на подготовку и проведение «Духа огня» по 25 млн рублей ежегодно. Но в 2023 году финансирование было увеличено в несколько раз. Скорее всего, это связано с тем, что ранее основной подготовкой занималась команда режиссёра и президента «Духа огня» Сергея Соловьева, но после его смерти власти ХМАО перетянули эти полномочия на себя.

Кинофестиваль «Дух огня» начал прием заявок на участие в программе Work-in-progress

С 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске пройдет XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», на котором состоится сразу несколько российских премьер. В трех конкурсных программах покажут фильмы из 17 стран мира. Творческая «перезагрузка» фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Югре состоялась. Она была приурочена к новому этапу в жизни мероприятия – в 2023 году оно прошло в 21-й раз. На международном кинофестивале дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске раздали награды. XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», который пройдет в этом году с 23 по 26 марта в Ханты-Мансийске, объявляет прием заявок на участие во внеконкурсной программе Work-in-progress.

В Югре перенесли кинофестиваль «Дух огня» на 23 марта 2024 года

Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» Проводится с 2003 года Общая информация Цели, суть фестиваля: Фундаментальное развитие региональной культуры Ханты—Мансийского автономного округа Российской Федерации в наступившем XXI веке; участие в общих процессах интегрирования мировых культур. Привлечение массового зрителя в кинотеатры нового технического поколения, активизацию процессов кинотеатрального показа и способствование выходу из кризиса национального российского кинематографа. Способствование появлению нового поколения российских кинематографистов.

Призы Главный приз Фестиваля — «Золотая тайга» — за лучший дебютный фильм — 600 000 шестьсот тысяч рублей; Приз «Серебряная тайга» — за дебютный фильм — 300 000 триста тысяч рублей; Приз «Бронзовая тайга» — за дебютный фильм — 100 000 Сто тысяч рублей. Специальный приз Жюри с особой формулировкой. Конкурс «Российские дебюты» Приз зрительских симпатий — «Золотая тайга»; Золотой приз «Цветы таежной надежды» Специальные призы Приз имени Александра Абдулова «За лучшую мужскую роль в российском дебютном фильме». Приз имени Александра Абдулова «За лучшую женскую роль в российском дебютном фильме».

Минувшим вечером 9 марта в Ханты-Мансийске подвели итоги главного кинофестиваля Югры «Дух огня».

По решению членов жюри режиссерского триумвирата Павла Руминова, Наташи Меркуловой, Алексея Чупова и Нигины Сайфуллаевой Приз «Цветы таежной надежды» за лучшую режиссерскую работу в российском дебютном фильме достался Ксении Ратушной. Ксения Ратушная, режиссер: «Я немного в шоке: я была уверена, что сегодня мы ничего не выиграем. Я привыкла, что фильмы, которые считаются провокационными и смелыми, фестивалями игнорируются, а побеждают более спокойные, компромиссные работы. Жюри сказало, что решение было единогласно принято в нашу пользу, и я очень им благодарна — и так горда нашей командой! Мне повезло работать с невероятно талантливыми людьми, которыми движет не тщеславие, а искренняя любовь к искусству». Председатель композиторского жюри Павел Карманов также вручил Ксении приз композиторского жюри за лучшую работу с музыкой в дебютном фильме. Вероника Чибис, продюсер: «При создании фильма мы в основном сталкивались не с давлением государства, как ни странно, а с негативной реакцией коллег по цеху.

Цифровые копии произведений распечатают и представят на выставке, посвящённой коренным народам мира, в период проведения «Духа огня» с 3 по 6 марта в Концертно-театральном центре «Югра-Классик». Заявки присылать на почту: spirit-hm yandex.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий