Farfetch новости

Мы собираем самые последние новости Farfetch, точки зрения, исследования рынка, резюме и подробные характеристики.

Farfetch seeks fresh funding to avoid collapse

Собеседники издания также сообщили, что маркетплейс сокращает всех сотрудников в России. В разделе «Карьера» The Blueprint появилось сообщение , что Вахтанг Акиртава, ранее занимавший пост управляющего и операционного директора Farfetch в России, перешел на позицию управляющего директора в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Farfetch был основан в 2007 году, в Россию пришел в 2015-м и работал по модели, согласно которой он не закупает товар, а размещает продукцию бутиков-партнеров по всему миру.

Выручка Farfetch во II квартале выросла до 209 миллионов долларов по сравнению с 146 миллионами в прошлом году. Аналитики прогнозировали выручку в размере около 200 миллионов долларов, сообщает FactSet.

Несмотря на растущую выручку, компания продолжает тратить большие средства на привлечение новых клиентов.

Farfetch сокращает персонал и уходит из России 4 ноября 2022 г. Британо-португальский фэшн-маркетплейс уходит после 7 лет работы в стране.

Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы. Британо-португальская онлайн-платформа Farfetch, специализирующаяся на продаже одежды и обуви премиальных марок, приняла решение покинуть Россию. Как сообщает Telegram-канал The Blueprint со ссылкой на источники на рынке, российский офис Farfetch закрывается и сокращает сотрудников.

Москва, ул. Льва Толстого, д. Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.

Farfetch прекращают доставку в Россию

Алеся Кафельникова и Александра Новикова выиграли крутые предновогодние сюрпризы от Farfetch. Новости партнёров. О чем говорят. Британская онлайн-платформа по продаже модной одежды премиум-брендов Farfetch купила белорусский AR-стартап Wannaby Inc, который разработал технологию для виртуальной. Акции Farfetch рухнули на 35 проц из-за снижения выручки. Британо-португальский ритейлер люксовой одежды Farfetch завершил второй квартал с убытком и неожиданно снизил выручку.

NYSE: FTCH - Farfetch Limited

Южнокорейский интернет-ритейлер Coupang в понедельник заявил, что покупает у Farfetch бизнес и активы дочерней Farfetch Holdings. Сумма сделки не раскрывается, однако, как пишет MarketWatch, ее оказалось недостаточно для продолжения деятельности Farfetch.

Теперь британские бизнес-СМИ сообщают, что Невеш ищет инвестора-спасителя, который помог бы вернуть компанию в частные руки. Сообщается, что в переговорах с Farfetch участвуют Apollo Management и первоначальный частный инвестор Кармен Бускетс. Компания также сталкивается с судебными исками, юридические фирмы призывают инвесторов подавать в суд на Farfetch за предоставление, по их мнению, вводящей в заблуждение информации акционерам о состоянии её бизнеса. Что произойдет, если их не решить? Компания будет вынуждена подать заявление о защите от банкротства или быть ликвидированной. Почему это важно? Выживание Farfetch может повлиять на то, как потребители делают покупки в сфере моды. Это связано с количеством крупных брендов, которые являются клиентами её электронной коммерции — хотя большинство из них, вероятно, могут обратиться к конкуренту.

Однако такой переход будет более сложным для 700 меньших бутиков и тысяч независимых дизайнеров, которые полагаются на Farfetch. Потребители привыкли делать покупки роскошных товаров одним кликом. В этой сфере существуют и другие игроки. Но если Farfetch не будет существовать для обеспечения многих из этих продаж, цифровой опыт покупки роскоши может значительно измениться, поскольку бренды и продавцы будут спешить найти новый способ ведения бизнеса в Интернете. Сделка, которая ожидается будет завершена в начале следующего года, позволила Farfetch избежать банкротства после замедления рынка роскоши, ошибок в слияниях и поглощениях и высоких затрат на долг, которые поставили под угрозу операции платформы, рискуя последствиями для партнерских бутиков и брендов. Однако сложная сделка Farfetch с Richemont о приобретении 47,5 процентов акций Yoox-Net-a-Porter была прекращена, согласно информации от лица, непосредственно осведомленного о ситуации. Продажа Coupang произошла после нескольких недель поисков спасителя, готового предоставить достаточно капитала для поддержания работы Farfetch на фоне ухудшающегося финансового положения и растущих сомнений в будущем пионерской роскошной торговой площадки. Тот факт, что спаситель пришел извне, а не от одного из многих высокопрофильных покровителей, является признаком того, насколько серьезной стала ситуация. Ранее BoF сообщал, что Farfetch исследовал другие варианты, включая привлечение новых инвестиций от существующих партнеров и продажу активов, таких как инкубатор брендов New Guards Group, но финансовая помощь еще не была обеспечена. Эти переговоры, однако, зашли в тупик.

Richemont быстро выпустил заявление, сказав, что не будет дальше инвестировать в Farfetch, и один из руководителей Alibaba ушел из совета директоров площадки. В последние дни Невеш искал широкие возможности для чрезвычайного финансирования, необходимого для предотвращения банкротства, включая переговоры с Apollo Global Management. Теперь у Farfetch есть хороший инвестор с деньгами и верой в ее модель рынка. Известная как южнокорейский ответ на Amazon, Coupang сообщила о чистом доходе в размере 20,6 миллиарда долларов в 2022 году и является одним из немногих местных гигантов, успешно защищающих свой внутренний рынок от Amazon и Alibaba.

Томас Берри, директор по устойчивому развитию FARFETCH, прокомментировал: «Мы рады представить наш первый ежегодный отчет, посвященный тому, как потребители люкса теперь делают покупки более осознанно, и как лидирующие мировые бренды и бутики реагируют на запрос потребителей. Популярность онлайн-шопинга стремительно возросла в 2020 году, а в нашем отчете мы также отмечаем рост числа людей, предпочитающих осознанный шопинг. Наш обновленный инструмент Fashion Footprint Tool — последняя из наших инициатив, которая позволяет покупателям более ответственно относиться к шопингу и осознавать влияние их покупок на планету». Жозе Невеш, основатель и генеральный директор FARFETCH, отметил: «Как платформа для индустрии в сегменте люкс, мы обладаем уникальными возможностями добиваться изменений разными способами. Мы стремимся быть платформой, которая дает возможность видеть, выбирать и действовать более осознанно всем: наших партнерам, брендам и бутикам, нашим клиентам и всей индустрии роскоши. Отчёт Conscious Luxury Trends Report и обновленный инструмент Fashion Footprint Tool — наши следующие шаги на пути к достижению долгосрочных целей по обеспечению позитивных изменений в сегменте люкс и более осознанному потреблению».

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

FARFETCH представляет первый ежегодный отчет Conscious Luxury Trends Report

Американская актриса Марсия Кросс, известная ролью Бри Ван де Камп в сериале «Отчаянные домохозяйки», стала героиней новой весенне-летней рекламной кампании Farfetch. Британско-португальский онлайн-магазин люксовой одежды Farfetch закрывается в России, сообщает The Blueprint со ссылкой на источники в компании. Британско-португальский онлайн-магазин люксовой одежды Farfetch закрывается в России, сообщает The Blueprint со ссылкой на источники в компании. FTCHF | Complete Farfetch Ltd. Cl A stock news by MarketWatch. View real-time stock prices and stock quotes for a full financial overview. Как сообщает Telegram-канал The Blueprint со ссылкой на источники на рынке, российский офис Farfetch закрывается и сокращает сотрудников.

NYSE: FTCH - Farfetch Limited

GMV на цифровой платформе вырос до 944,3 млн долларов с 883,1 млн долларов. Тем не менее, компания снизила прогноз GMV на текущий год до 4,4 млрд долларов с 4,9 млрд. В 2022 году этот показатель составил 4,1 млрд долларов. Farfetch была создана в 2007 году португальским бизнесменом Жозе Невешем.

Напомним, в марте этого года стало известно, что Farfetch и другие ретейл-платформы приостанавливают доставку товаров в Россию.

С 2018 года сервисом руководил проработавший 10 лет в компании Google Сергей Архангельский, а в начале 2019 года появилось приложение Wanna Kick для iOS, предназначенное для виртуальной примерки кроссовок. Позже в результате партнёрства с Wanna появилась соответствующая функциональность появилась и у сервиса Lamoda, примерить обувь с помощью белорусских технологий стало возможно и в приложении Gucci. Сотрудники Wanna продолжат работать по-прежнему и вольются в коллектив Farfetch.

Farfetch приостановил работу в РФ, однако российские пользователи все еще могли покупать товары, которые находятся внутри страны. Позднее Farfetch прекратил поставки товаров в Россию.

Как покупать на Farfetch?

discover more at About Farfetch. “Farfetch is a landmark of the luxury landscape and has been a transformative force in demonstrating that online luxury is the future of luxury retail,” said Bom Kim, Founder & CEO of Coupang. Но вот прошел всего года — и Farfetch закрывает бьюти-подразделение. По крайней мере, так сообщает издание WWD, ссылаясь на источники. Как покупать на Farfetch в 2023? Если о таких зарубежных интернет-платформах, как Amazon или Ebay знает каждый, то Farfetch только набирает свою популярность в нашей стране. FTCHF | Complete Farfetch Ltd. Cl A stock news by MarketWatch. View real-time stock prices and stock quotes for a full financial overview. The limited-edition STARRY® Break Up sweatshirt is available exclusively on #FARFETCH. #farfetchit created by FARFETCH with Starry’s original sound.

Farfetch завершил второй квартал с убытком и снизил выручку

Как покупать на Farfetch в 2023? Если о таких зарубежных интернет-платформах, как Amazon или Ebay знает каждый, то Farfetch только набирает свою популярность в нашей стране. Статья автора «Сергей Дроздов» в Дзене: Как заказать с farfetch в 2023 году? Всем привет! Сегодня я расскажу вам о том, как не потерять лишние 10-15 тысяч при выборе кроссовок. You can sign up for additional alert options at any time. At Farfetch, we promise to treat your data with respect and will not share your information with any third party. Это официальная страница онлайн-платформы FARFETCH. Здесь вы сможете узнать о последних новинках и громких коллаборациях, оставаться в курсе самого интересного. Британско-португальская онлайн-площадка люксовой одежды FARFETCH закрывает офис в России, сообщает Telegram-канал The Blueprint со ссылкой на источники в компании. Алеся Кафельникова и Александра Новикова выиграли крутые предновогодние сюрпризы от Farfetch. Новости партнёров. О чем говорят.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий