Еравнинский район новости

24 и 25 января 2024 в Джидинском и в Закаменском районах республики Бурятия прошли рабочие совещания по вопросам осуществления закупок.

В Бурятии загорелся цех горно-обогатительного комбината «Озерный»

Район был образован в сентябре 1927 года в составе тогда еще Бурят-Монгольской АССР. Что район представляет собой сегодня и как отметили дату? Все новости > "Еравнинский район". 04апр. Учебно-познавательная экскурсия студентов географов БГУ в Еравнинском районе. 9 декабря Глава Бурятии Алексей Цыденов работает в Еравнинском и Хоринском районах.В самом отдаленном сельском поселении Еравнинского района он проверит реализацию. Ролики. Новости. Видеоигры. СПК «Сумья» Еравнинского района получили за два года государственную грантовую поддержку в размере 15 млн рублей.

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

Общественные территории благоустроят в четырех населенных пунктах Еравнинского района Бурятии по нацпроекту «Жилье и городская среда». В Еравнинском районе Бурятии на горно-обогатительном комбинате «Озерный» произошел пожар, сообщил глава республики Алексей Цыденов. Пожарные ликвидировали открытое горение в помещении Озерной горнорудной компании в Еравнинском районе Бурятии. Об этом сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС. В посёлке Онохой Заиграевского района Бурятии произошло убийство.

Все новости > "Еравнинский район"

Как пояснили в пресс-службе, для этого мужчина изготовил копию разрешения, внес в заготовку необходимые сведения, подписал получившийся документ и поставил в нем печать. Затем злоумышленник, введя в заблуждение одного из охотников, продал ему поддельное разрешение, а похищенные таким образом деньги потратил на личные нужды. Позже указанный охотник с фиктивными документами задержан в лесу инспекторами службы по охране природы.

Сосново-Озерское капитально отремонтированы хирургическое и родильное отделения. Продолжились праздничные мероприятия на стадионе презентацией 14 сельских поселений района. Каждое поселение представило традиционные вида хозяйства своих жителей, внутреннее обустройство жилья и национальные блюда. Все под открытым небом, ведь Еравна это не только место с богатейшим запасом природных ресурсов, но и живописный уголок с красивейшей природой. Показать больше.

С 1 апреля уже 103 крупных возгораний. Сгорело больше 2 тысяч гектаров леса. Сегодня действующих очагов - 8. Сложная ситуация в Мухоршибирском, Джидинском и Еравнинском районах.

В последнем огонь тушат больше 200 пожарных. Завтра туда бортом МИ8 вылетает оперативный штаб. Везде виной пожаров - люди, выжигающие траву.

У вас реализуется и в этом году уже завершится стройка на Озерном ГОКе. Озерный ГОК — крупнейший инвестиционный проект не только республики, а вообще в формате России.

Для молодежи, чтоб она могла там работать, - прокомментировал Алексей Цыденов, глава Бурятии. Действительно, Еравнинский район - один из самых больших в регионе и он очень хорошо развивается. За последние годы в эксплуатацию введено 4 сельских клуба, открыт кинотеатр в рамках нацпроекта "Демография", построен детский сад на 150 мест.

Адреса клиентских служб Отделения СФР по Республике Бурятия

Новости. Работа депутатов. Общие сведения. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности 20 и 21 августа находился в Еравнинском районе, где провел встречи с населением, активистами ТОСов. Еравна взбунтовалась против Цыденова. Жители Еравнинского района Бурятии обвинили правительство Алексея Цыденова в обмане. Еравнинский район располагается в лесостепной котловине на юге Витимского плоскогорья. По местности района протекают крупные реки Селенга, Уда, Витим. Здание открыли в селе Можайка, теперь в нем смогут принимать порядка 1,5 тысяч жителей Еравнинскому району 95 лет. Сегодня Еравнинский район является лидером по капитальному ремонту сельских домов культуры, в данном направлении мы работу продолжаем.

Адреса клиентских служб Отделения СФР по Республике Бурятия

Они стали распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения между ними произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес им удар гостю в грудь. Раненый мужчина вышел на улицу и по пути к своему дому от полученных повреждений скончался. Его тело ночью обнаружили прохожие. Обвиняемый, узнав позже от знакомых о смерти недавнего гостя, сломал и закопал в огороде нож, удалил с телефона информацию о соединениях с потерпевшим и при первоначальном допросе отрицал, что в этот день встречался с ним.

Последние, напомним, больше года обвиняют главу Еравнинского района Цыденжапа Шагдарова в репрессиях. Придя к власти в 2016 году, тот якобы начал массово увольнять работников образования, культуры и спорта, поддержавших другого кандидата. Постоянные митинги и протесты превратили Еравну в одну из точек нестабильности Бурятии, наравне с Тункинским и Баргузинским районами. Глава республики Алексей Цыденов попытался разрешить конфликт, и отправил к еравнинцам зампреда по социальному развитию Вячеслава Цыбикжапова. Взамен еравнинцам пообещали за месяц восстановить на работе всех уволенных бунтовщиков и в целом изменить положение дел в районе. Хотя он пригласил меня на встречу и, глядя мне в глаза, заявил, что все требования он выполнил. Но это не так», - заявил представитель недовольных Бальжин Данзанов. По словам протестующих, зампред Цыбикжапов и глава района Шагдаров обещали еравнинцам встречу по итогам перемирия, но не сдержали слово. Бунтующие активисты уже объявили, что недовольны правительством.

Использование материалов, опубликованных на сайте ulan. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал ulan. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

На момент прибытия было установлено, что существует угроза перехода огня на электроподстанцию, что могло обесточить целый населенный пункт. Напомним, что административные санкции за нарушение правил противопожарного режима ужесточились. Так, штраф на граждан составляет до 4 тысяч рублей, на должностных лиц — до 30 тысяч, на предпринимателей — до 40, и на юрлица — до четырехсот тысяч рублей. Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram! Скачивайте приложение Peers. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Еравнинскому району 95 лет

Четыре лошади, принадлежащие главе одного из личных подсобных хозяйств Еравнинского района Бурятии, заболели лептоспирозом. 689450, Российская Федерация, Чукотский автономный округ, Билибинский район, территория месторождение Кекура. Коллектив администрации МО "Еравнинский район" принял участие в благотворительном марафоне и перевел на счет АНО "ЕРАВНА ВМЕСТЕ" 100 500 рублей. 24 и 25 января 2024 в Джидинском и в Закаменском районах республики Бурятия прошли рабочие совещания по вопросам осуществления закупок. Уроженка Еравнинского района Ульяна Фирсова – мастер спорта по вольной борьбе, также выступает в ММА за спортивный клуб «Хара Моритон».

В Бурятии загорелся цех горно-обогатительного комбината «Озерный»

Промышленность и экономика Еравнинского района В районе широко развита сельскохозяйственная деятельность. Действуют личные подсобные хозяйства и фермерские хозяйства, часть из них занимается разведением крупного рогатого скота. В районе функционирует рыбодобывающее предприятие, заготовкой древесины занимается самое мощное в республике лесопромышленное предприятие. В последние годы активно стали разрабатываться месторождения полезных ископаемых: железная руда, уголь, плавиковый шпат, цинк, свинец и ряд других. В связи с этим возросла роль промышленности в экономической структуре района. Район богат разными строительными материалами: камень, карбонатные породы, песок и гравий, поделочный камень, минеральные красители, галька, серая и красная глина. Эта глина применяется в производстве красок для иконописи. На Назаровском месторождении добывают золото, которое залегает на рудных обогащенных участках. Достопримечательности Еравнинского района Эгитуйский дацан был основан в 1820 году. Как большинство дацанов, в 30-е годы прошлого века он был полностью разрушен.

В завершении беседы составили пирамиду здорового питания. Ознакомиться с положением и правилами можно перейдя по ссылке: Положение Укрепление здоровья на рабочем месте Проблема здоровья не перестает занимать одно из важных мест в социальной, экономической и культурной жизни нашего общества. Эта тема актуальна как в целом для государства, так и для отдельной организации. Здоровье — это не только отсутствие какой-либо болезни, это спокойное, жизнерадостное состояние души, благодаря которому мы выполняем свои жизненные обязанности, возложенные на нас, в том числе и на рабочем месте. На работе мы проводим значительную часть жизни, поэтому важно придерживаться здорового образа жизни не только в свободное, но и в рабочее время. В МБУК «Еравнинская ЦБС» осуществляется корпоративная программа «Здоровый сотрудник - залог успешной работы», направленная на поддержку здоровья и благополучия сотрудников. В рамках этой программы, какие меры по укреплению здоровья используем мы, и рекомендуем всем. Находите время на физкультурные минутки, используйте перерывы. Небольшой комплекс, состоящий из трёх-пяти упражнений, даст возможность снять утомление. Обязательно внесите в рабочий ежедневник перерывы для физической активности. Главная ошибка людей, ведущих сидячий образ жизни, — неправильная осанка. Спина должна быть ровной, а не сутулой. Не забывайте про гимнастику для глаз! Это особенно актуально для работников, которые большинство своего рабочего времени проводят за компьютером. Плохая вентиляция, слишком большое количество сотрудников в одном кабинете, кондиционеры, центральное отопление, отсутствие возможности регулярно проветривать помещение — все это снижает влажность воздуха. Поэтому следует употреблять достаточное количество воды, а это примерно два литра в сутки. Обязательное проветривание помещения. Несколько раз в день устраивать проветривание с одновременно открытыми дверью и окном, избегая при этом сквозняков. Старайтесь правильно и своевременно питаться: употребляйте овощи и фрукты, продукты богатые клетчаткой, отдавайте предпочтение медленным, а не быстрым углеводам. Не забывайте проходить ежегодную диспансеризацию. Даже если вас ничего не беспокоит и нет жалоб на здоровье — это не повод не обращаться к врачу. Диспансеризация и профилактические осмотры помогут выявить те или иные заболевания на ранних стадиях. Забота о своем здоровье — это ответственность каждого отдельно взятого человека. Чтобы быть успешным в работе, нужно любить себя и бережно относиться к своему здоровью. Только мы сами определяем свое отношение к самим себе. Помните — ваше здоровье в ваших руках! Книжные полки Еравнинской районной библиотеки в очередной раз пополнились новинками. Здесь вы найдете произведения российских и зарубежных авторов. Книги помогут с головой окунуться в удивительные миры и эпохи, сделать новые открытия, изменить свои взгляды. Приходите к нам, выбирайте самые интересные на свой вкус. На современном этапе развития человеческого общества проблема сохранения здоровья продолжает оставаться актуальной. Важным фактором поддержания здоровья является здоровый образ жизни человека. Внедрение на рабочем месте принципов ЗОЖ позволяет улучшить производительность и стрессоустойчивость сотрудников, сформировать доброжелательную атмосферу в коллективе. В связи с высокой актуальностью и значимостью этой проблемы в октябре 2023 года в МБУК «Еравнинская ЦБС» стартовала корпоративная программа «Здоровый сотрудник - залог успешной работы». Программа направлена на сохранение и улучшение здоровья работников, создание условий, способствующих повышению приверженности работников здоровому образу жизни, снижение потерь, связанных с временной нетрудоспособностью по причине хронических неинфекционных заболеваний. Напомним, что целью акции является, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Особое внимание было уделено вопросам вовлечения молодёжи в незаконный оборот наркотиков и влияния различных запрещённых веществ на организм человека. В рамках мероприятия в качестве спикера выступят и ответят на вопросы граждан: - председатель Ассоциации «Центр урегулирования конфликтов и переговорных технологий» в Республике Бурятия Тоневицкая Светлана Валерьевна; — и. Улан-Удэ Дармаева Аюна Борисовна. Мероприятие состоится 20 ноября 2023 г. Для удобства жителей районов Республики Бурятия будет организована видеоконференцсвязь на базе центральных районных библиотек. Еравнинская районная библиотека приглашает всех желающих принять участие в работе данного мероприятия.

Уникальной, потому что для обогащения руды не будут использоваться реагенты, содержащие цианиды. Станислав Лучицкий, заместитель генерального директора «Озёрного», отмечает: «Мы спроектировали ультрасовременную high-tech-фабрику, которая будет соответствовать лучшим мировым экологическим стандартам и обеспечивать наиболее высокие показатели по извлечению металлов и качеству товарной продукции. Новости ГОК Озерный в Бурятии Технология, которую мы планируем использовать, — принципиально новое решение для российской цветной металлургии. Это бесцианидная технология обогащения руды с ультратонким измельчением черновых концентратов. Мы уже провели технологические испытания, разработали технологический регламент.

Сложная ситуация в Мухоршибирском, Джидинском и Еравнинском районах. В последнем огонь тушат больше 200 пожарных. Завтра туда бортом МИ8 вылетает оперативный штаб. Везде виной пожаров - люди, выжигающие траву. Пётр Мордовской — заместитель председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности: С 30 марта по 23 апреля в 2018 году на загорания выезжали 368 раз. В этом году уже 503 раза! Люди вроде должны находиться дома, тем не менее поджигают.

Руководителя подрядчика, завалившего стройку школы в Бурятии, задержали силовики

Поселение расположено на северо-востоке Бурятии в 282 км от Улан-Удэ на южном берегу Соснового озера, входящего в группу Еравнинских озёр. Новости. Еравнинский район (Яруунын аймаг). Административный центр: Сосново-Озерское. Площадь: 25 600 кв.м. Население: 17 374 человек. Год образования: 1927. Еравнинская рыбалка, на которое съезжаются все рыболовы-любители Бурятии и соседних регионов.

Еравнинскому району 95 лет

Улан-Удэ, основного рынка сбыта продукции и снабжения ресурсами, составляет 297 км. На таком же расстоянии находится г. Чита, куда реализуется часть продукции производителей района. Тем не менее развитие экономики района идет более чем успешно. Так, объем инвестиций в основной капитал за 9 месяцев 2022 года составил 34,6 млрд рублей, объем промышленной продукции — 1 млрд рублей, объем валовой продукции сельского хозяйства — 510 млн рублей, 33 млн из них — государственная целевая поддержка АПК Бурятии.

Сегодня сельское хозяйство в районе развивается благодаря целому ряду федеральных, региональных и муниципальных программ, в их числе «Развитие животноводства в Еравнинском районе на 2020-2024 годы», «Увеличение производства и повышение качества кормов за счет расширения посевов многолетних и однолетних трав в Еравнинском районе на 2020-2024 годы» и другие. На территории района ведут деятельность 3 сельхозорганизации, в том числе 3 племзавода и 2 племрепродуктора, 2 сельхозпотребкооператива. Стоит отметить, что Еравнинский район занимает 3-е место в республике по поголовью КРС, 2-е место по мясным табунным лошадям и 8-е место по овцам.

Отправить сообщение в редакцию сайта? Отправить Отменить поделиться Сайт использует cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и вашего удобства.

На сайте используются рекомендательные технологии Хорошо :.

Как добавил глава СП "Гундское", это происходит из года в год и будет продолжаться до тех пор, пока владельцы лошадей не будут угонять свои табуны на специальные пастбища. На террор безнадзорных лошадей жаловались и жители Кижингинского района. В селе Сулхара уже несколько месяцев ищут владельца блудного табуна, бродящего по их улицам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий