Электроцинк последние новости

Последние новости. Активисты-экологи неоднократно на протяжении последних лет проводили акции протеста против работы «Электроцинка», отмечая, что он загрязняет окружающую среду. Самые свежие новости связанные с тематикой Электроцинк со всего Мира и России на сегодня.

УГМК продала завод «Электоцинк» за 144 рубля

Заводская, 1. Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 1, офис 1222. Заводская, д. Дивиденды по результатам 2022 года не выплачивать.

Многие решили, что оставаться здесь, во Владикавказе, не безопасно. Столицу Северной Осетии окутало едким черным дымом из-за пожара на заводе «Электроцинк». Огонь охватил почти 4,5 тысячи квадратных метров самого крупного промышленного предприятия в регионе.

Первая информация: в огне 500 квадратов в одном из цехов. Первые расчеты приступили к разведке и тут же оказались в смертельной ловушке — рухнула стена, она накрыла несколько бойцов пожарной охраны. Один погиб, двое пострадали.

Предприятие «Элекроцинк» занимает 70 с лишним гектаров. Производство из разряда вредных. Кроме цинка здесь выпускают кадмий и серную кислоту.

Местные жители уверены, воздух во Владикавказе теперь отравлен. Горожане раскупили медицинские маски.

Сергей Меняйло поблагодарил компанию-продавца за понимание и совместную работу. Ранее сообщалось , что дочь Рамзана Кадырова Айшат станет заместителем председателя правительства республики по соцблоку.

Кандидатуру лично одобрил глава ЧР. Читайте также:.

То, что там не будет переработки руды и все остальное, — это факт», — цитирует Меняйло портал «15-й Регион». Напомним, завод «Электроцинк» загорелся в ночь на 21 октября 2018 года.

В результате пожара полностью сгорел один из основных цехов производства — электролитный.

Руководство Северной Осетии купило завод «Электроцинк» за 144 рубля

Все производственные цеха завода «Электроцинк» полностью остановлены. В этом убедилась правительственная комиссия во главе с Ахсарбеком Фадзаевым. Завод «Электроцинк» во Владикавказе, где 21 октября произошёл крупный пожар, полностью прекратит свою деятельность, со ссылкой на пресс-службу завода пишет «Интерфакс». Актуальные финансовые новости на сайте Московской бирже.

«Электроцинк» продали за 144 рубля

Но все же у большинства горожан новость вызвала радость. Общественные настроения после закрытия "Электроцинка" можно выразить одной цифрой: от жителей республики мне пришло 1800 писем с благодарностями за отстаивание их точки зрения - прекратить работу предприятия. Восстанавливать сгоревший завод собственники посчитали нецелесообразным и крайне затратным Холдинг УГМК так объяснил причину закрытия завода: "Решение о прекращении деятельности ОАО "Электроцинк" принято в связи с технической невозможностью продолжения производственной деятельности после пожара 21 октября 2018 года, уничтожившего электролитный цех - конечный передел цинкового производства". Восстанавливать сгоревший завод собственники посчитали нецелесообразным и крайне затратным.

За сто лет он выработал свой ресурс. Те, кто следят за судьбой предприятия, помнят, что после пожара Уральская горно-металлургическая компания выставляла в интернете на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже "Электроцинка". Его мог приобрести любой желающий, у которого нашлись бы 1,2 миллиарда рублей.

Однако никто не захотел платить за него такую сумму. Единственными заинтересованными в получении территории предприятия оказались власти Северной Осетии, которые планируют создать здесь промышленный парк, привлечь инвесторов и разместить новые производства.

На 2023 год запланирована отгрузка клинкера в количестве 581,6 тысяч ВМТ. Как отмечено в документе, по результатам деятельности общества в первом квартале 2023 года убыток составил 60,8 млн рублей. Предыдущий год ПАО «Электроцинк» закрыло с общим убытком в 1,2 млрд рублей. Финансовый план на 2023 год — 149,2 млн рублей убытка.

Их сомнения не рассеялись даже тогда, когда был обнародован текст соглашения. Поэтому протестующие не собираются останавливаться на достигнутом. Это важно с позиции экологической безопасности, все должны быть прозрачно», - заявляет активист Герман Ревазов. Закрытие длиною в 10 лет Борьба жителей города с вредным производством первого класса опасности 13 идет уже десятый год.

До минувшей осени региональные власти незначительно критиковали руководство завода, сначала подчеркивая, что проблемы не критические. Позже зазвучали требования частично модернизировать завод. Особое противостояние с местными жителями началось осенью 2009 года, когда на заводе произошел залповый выброс окиси серы. Владикавказ на несколько часов заволокло густым туманом. По городу прошла волна протестов. Тогда были созданы движения «Стоп Электроцинк! Чем мы дышим? С тех пор в Северной Осетии постоянно проходят митинги, шествия и пикеты с требованием приостановить работу предприятия или закрыть его. Еще 1 апреля 2010 года суд постановил приостановить деятельность «Электроцинка» до обустройства санитарно-защитной зоны. Завод обязался это сделать до 31 декабря 2015 года, было заключено мировое соглашение.

Однако оно не реализовано до сих пор. В 2014 году началось уголовное преследование одного из активистов движения «Стоп Электроцинк! В июне 2016 года члены СПЧ заявили, что «Электроцинк» не обеспечивает экологическую безопасность. Протестующие считали, что выбросы предприятия провоцируют заболевания, в том числе онкологические 16. Это мнение подкреплялось различными свидетельствами, но в 2018 году московский Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов и Санкт-Петербургский Центр экспертиз провели масштабное исследование, выявившее превышение предельно допустимых концентраций по тяжелым металлам в десятки, а местами даже в сотни раз 17. Также Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявило на заводе 484 нарушений правил технической эксплуатации электроустановок и 120 нарушений обязательных требований промышленной безопасности 18.

На прошедших слушаниях с участием работников металлургического предприятия, представителей правительства, парламента Северной Осетии и АМС Владикавказа были высказаны полярные точки зрения по сложившейся проблеме экологии. Члены коллектива предприятия не поддерживали идею закрытия завода. Рабочий Борис Кокаев говорил о важности этого завода для всей республики. Он сказал, что УГМК тратит большие суммы на повышение экологической эффективности предприятия и неверно винить завод во всех экологических бедах. Такую точку зрения поддержали и остальные представители трудового коллектива предприятия.

Завод «Электроцинк» продали Северной Осетии за 144 рубля

Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меняйло по итогам встречи с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым. Спасибо компании за понимание и совместную работу! По его словам, акт приема-передачи уже есть, также идет инвентаризация и сверка имущества.

Почему же они знают то, чего почему-то не знают остальные? Ах да, они же там работают! А донести информацию до большинства слишком сложно, когда глупые люди орут о том, как плохо воздействует на окружающую среду работа Электроцинка! Вот и пожар был не случаен. Ведь людей устраивает, что они живут в убитом, обветшалом, разбитом городе, которым никто не занимается и в котором ничего не делают - но ЗАВОД!!! Надо же куда-то им всю злость выливать - вот и закрыли предприятие, что давало несколько тысяч рабочих мест, что давало бюджет городу. Это главное предприятие, благодаря которому город жил!

Благодаря которому в его бюджет шли деньги. А что теперь? Главный завод Северной Осетии, что давал пропитание республике - канул в лету. Его просто взяли и сожгли. Причём сожгли не абы какой отсек, а самый главный, самый новый, где только поставили улучшенное оборудование, где только прошли ремонтные работы. Наверное, это очень секретное здание завода, которое тоже нельзя фотографировать, в парке, куда пускают всех! Сам парк при заводе. Вход на территорию. Табличка висит, предупреждение есть.

Вопрос: почему нельзя?

Первым вопросом повестки внесено принятие решения о ликвидации ПАО «Электроцинк» и назначении ликвидационной комиссии. Напомним, что 3 октября глава Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил, что имущество «Электроцинка» официально передано в республиканскую собственность. По договору, республика получила 554 объекта и земельный участок площадью около 76 га.

Она не связана с нарушениями технологического процесса на предприятии. Кроме того, представители общественных организаций выразили опасение в связи с продолжающимися, по их мнению, выбросами вредных веществ. Они внесли предложение создать независимую систему мониторинга состояния окружающей среды, так как действующие СКАТы работают некорректно и не отражают истинной картины состояния загрязненности атмосферы.

Члены комиссии это предложение поддержали.

«Электроцинк» продали за 144 рубля

УГМК продает горевший завод за миллиард рублей. СКРИН Напомним, о том, что территория бывшего завода «Электроцинк» в Северной Осетии будет передана в муниципальную собственность Владикавказа, стало известно в 2021 году.
Акционеры «Электроцинка» одобрили ликвидацию компании Электроцинк от 14.11.2023 «Заканчиваем оформление деталей по договору купли-продажи имущественного комплекса завода «Электроцинк»: территорию и имущество бывшего предприятия.
В Северной Осетии закрыли «вредный» завод «Электроцинк» Вячеслав Битаров сообщил, что ситуация вокруг «Электроцинка» будет рассмотрена на ближайшем заседании парламента в четверг.
Меняйло: Имущество завода «Электроцинк» перешло в собственность РСО-А Земельный участок площадью около 64 га, ранее находившийся в собственности ПАО «Электроцинк» передадут в муниципальную собственность Владикавказа.
«Электроцинк» официально передан в республиканскую собственность «Электроцинк официально передан в республиканскую собственность – сегодня подписал акты приема-передачи объектов движимого и недвижимого имущества.

УГМК продал Северной Осетии имущество завода "Электроцинк" за 144 рубля

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. “Бомба замедленного действия”, или “монстр”. Так жители Владикавказа называют завод “Электроцинк”, который стоит прямо в центре города. Связанные новости. Электроцинк. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Завод «Электроцинк» закроют после пожара Происшествия 14 декабря в 11:21 Завод «Электроцинк» закроют после. Завод «Электроцинк» власти Северной Осетии приобрели за 144 рубля у Уральской горно-металлургической компании (УГМК), сообщил в телеграм-канале глава республики Сергей.

"Электроцинк" скоро может перейти на баланс республики — Сергей Меняйло

Следствие установило причину пожара на «Электроцинке» - Iryston Tv Противоположную точку зрения высказал сотрудник Роспотребнадзора Ацамаз Хадиков, предложивший полностью приостановить деятельность «Электроцинка».
Руководство Северной Осетии купило завод «Электроцинк» за 144 рубля | ОБЩЕСТВО | АиФ Ставрополь Завод "Электроцинк" официально продан Республике Северная Осетия. Уже подписаны акты о приеме-передаче региону всех объектов движимого и недвижимого имущества.

Руководство Северной Осетии купило завод «Электроцинк» за 144 рубля

Биржевые новости и аналитика по Электроцинк (ELTZ). Технический анализ, мнения экспертов, цена на покупку и продажу ценных бумаг (ELTZ). Завод "Электроцинк" официально продан Республике Северная Осетия. Уже подписаны акты о приеме-передаче региону всех объектов движимого и недвижимого имущества. УГМК продал Северной Осетии территорию и имущество бывшего завода "Электроцинк" за 144 рубля. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меняйло по итогам.

Электроцинк: тематические новости металлургии.

Во Владикавказе опять горел «Электроцинк» - МК Ставрополь (Кавказ) «Допустим, закрытый завод „Электроцинк“ — это 64 гектара в черте города и более 430 тысяч квадратных метров.
УГМК продало «Электроцинк» Северной Осетии за 144 рубля - 15-Й РЕГИОН Земельный участок площадью около 64 га, ранее находившийся в собственности ПАО «Электроцинк» передадут в муниципальную собственность Владикавказа.
Электроцинк: тематические новости металлургии. - Новости металлургии - Металлоснабжение и сбыт Невыплаченная ипотека, судебные разбирательства — сценарий, знакомый практически каждому бывшему работнику «Электроцинка».
ГТРК «Алания» | Сотни людей пришли на площадь Свободы с требованием закрыть «Электроцинк» ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:46. Новости по тэгу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий