Duolingo новости

Сибирская правозащитная группа «Радетель» попросила Роскомандзор привлечь сервис для изучения иностранных языков Duolingo к ответственности по статье о пропаганде ЛГБТ (признано в РФ экстремистским и запрещено). Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе.

1 апреля: Duolingo сделала push-уведомления в реальном мире и это пугает

Переход по зонам также зависит от набранных всеми пользователями очками. Например, 7 последних в списке рейтинга игроков спускаются в лигу ниже, 7 первых человек из списка переходят в следующую лигу. А остальные остаются на месте. Первые 3 участника также получают призы, монеты и различные игровые бонусы. Всего лиг 10.

Персонажи В приложении появились новые персонажи, они встречаются на поле и во время практических заданий по мере изучения языка. Персонажи — эмоциональные герои, которые встречаются на пути пользователя, подбадривают и мотивируют учиться. Подписка Super Имея подписку Super пользователи могут посетить вкладку Practice Hub — набор практических заданий.

Верховный суд РФ 30 ноября 2023 года признал деятельность международного общественного движения ЛГБТ экстремистской и запретил её в России. Требование о запрете связано с тем, что в деятельности движения неоднократно выявляли признаки экстремистской направленности, социальной и религиозной розни.

Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Из этого количества 3,7 млн бумаг продала сама Duolingo и 1,4 млн - ее ранние акционеры.

К концу июля 2021 года онлайн-платформа Duolingo предлагает различные курсы на 40 языках. Количество активных клиентов Duolingo составляет порядка 40 млн, число скачиваний мобильного приложения сервиса превысило 500 млн. Гендиректор компании Луис фон Ан в разговоре с CNBC отметил, что во время пандемии коронавируса COVID-19 из 20 лучших университетов 17, включая Стэнфорд , начали принимать результаты онлайн-тестов Duolingo как доказательство владения английским языком для иностранных студентов.

TAdviser SummIT в ноябре стал самым масштабным за всю историю его проведения — более 1400 участников. ФОТО 7. При этом самым быстрорастущим регионом для компании является Азия , там Duolingo планирует расширять свой бизнес.

Статус публичной компании позволит нам работать на более высоком уровне и перейти из низших лиг в высшие, — заявил генеральный директор Duolingo.

Погода и точка

  • Изучение языков бесплатно на DuoLingo
  • Duolingo News | Interview, Salaries, and More - Blind
  • Приложение Duolingo призвали заблокировать в России
  • 1 апреля: Duolingo сделала push-уведомления в реальном мире и это пугает

Информация 2,6 млн пользователей DuoLingo опубликована на хак-форуме

Курсы русского языка доступны с английского, французского и турецкого, а некоторые американцы даже делают из обучения русскому на Duolingo контент для TikTok, который собирает сотни тысяч просмотров. Интерфакс: Роскомнадзор проверяет популярный сервис по бесплатному изучению иностранных языков Duolingo на распространение информации, пропагандирующей ЛГБТ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства. Роскомнадзор сейчас проверяет сервис Duolingo. Как подчеркнул глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, если проблема не решился, то сервис придется заблокировать на территории РФ. GoPractice публикует адаптированный перевод Lenny Rachitsky (Ленни Рачицки), инвестора, эксперта и бывшего Growth продакт-менеджера Airbnb. Гостевым автором выступил Jorge Mazal (Хорхе Мазал), бывший CPO Duolingo.

Новости Дуолинго

На хакерском форуме Breached в продаже появилась база данных 2,6 млн пользователей сервиса по изучению английского языка DuoLingo, сообщает издание Bleeping Computer. Впервые данные пользователей DuoLingo появилась в даркнете в январе. Роскомнадзор проводит проверку сервиса для изучения языков Duolingo на предмет распространения ЛГБТ-пропаганды. Unofficial Duolingo Discord Server. Offering all the languages that are in the app and beyond! | 42989 members. Бесплатная платформа для изучения иностранных языков Duolingo обновила свой логотип, сообщает Brand New. Это крупнейший редизайн компании за последние пять лет. В компании приняли решение упростить иллюстрацию совы.

Роскомнадзор начал проверку Duolingo на ЛГБТ-пропаганду

Unofficial Duolingo Discord Server. Offering all the languages that are in the app and beyond! | 42989 members. Бесплатная платформа для изучения иностранных языков Duolingo обновила свой логотип, сообщает Brand New. Это крупнейший редизайн компании за последние пять лет. В компании приняли решение упростить иллюстрацию совы. Кроме того, команда Duolingo ожидает, что 2023 год станет «сезоном уверенного в себе путешественника» — эксперты выяснили, что более 45% пользователей начинают изучать язык перед поездкой в новую страну. GoPractice публикует адаптированный перевод Lenny Rachitsky (Ленни Рачицки), инвестора, эксперта и бывшего Growth продакт-менеджера Airbnb. Гостевым автором выступил Jorge Mazal (Хорхе Мазал), бывший CPO Duolingo. Unofficial Duolingo Discord Server. Offering all the languages that are in the app and beyond! | 42989 members.

Duolingo News

  • duolingo - новости и статьи | Rusbase
  • Services and Software Guides
  • Новый год начался с массовых увольнений - Hi-Tech
  • Изучение языков бесплатно на DuoLingo

Приложение Duolingo призвали заблокировать в России

Когда хочется заняться новым языком, но по какой-то причине нельзя сразу стартовать с групповых занятий с преподавателем. Поддержание языкового уровня. Когда язык и так на приемлемом уровне, но его не хочется «забывать». Если действительно учить новый язык не хочется, а играть в «Три в ряд» кажется зазорным, можно установить приложение и создать иллюзию обучения. К тому же не учить новые слова и конструкции не выйдет, если вы все-таки будете проходить уроки. Я установила приложение по двум причинам.

Во-первых, многочисленные страйки серии дней, когда человек заходил в приложение , которыми знакомые делились в соцсетях, показались мне удобной формой получения положительных эмоций — такую похвалу легко заслужить. Во-вторых, я действительно хотела начать учить турецкий, чтобы хотя бы базово общаться с людьми в Анталье и Стамбуле — именно туда дорога приключений заводит меня чаще всего. Мой опыт вряд ли можно назвать действительно качественным — уж слишком мало я изучаю языки в приложении. Поэтому решила спросить Ксению, редактора одного из московских медиа. В Duolingo она учит сразу 4 языка, это максимум для системы.

Испанский и португальский были с нуля, а французский и английский — с upper intermediate. Я установила Duolingo в конце февраля прошлого года, когда поняла, что не вывезу круглосуточное чтение новостей. Учить язык в стрессовой ситуации круто, так как ты видишь результат, на который сам можешь влиять, и в целом у тебя есть дело, которое ты способен контролировать. Ксения Заходит в приложение уже на протяжении 365 дней Другой мой респондент, Дмитрий, приложение забросил через несколько месяцев. Своеобразный языковой энтузиаст, он довольно бодро начинает учить любые интересные языки по бумажному самоучителю и, как правило, доходит до уверенного A2.

Когда я упражнялся в Duolingo, там была уже достаточно богатая база языков, в том числе не самых популярных — гавайский, суахили. Но только на базовом уровне. Я ради развлечения начинал их учить. Но были и такие, в которых я уже что-то знал.

Двое из нас теперь уволены. Еще двое оставшихся просто проверяют контент ИИ, чтобы убедиться в его достоверности», — рассказал один из уволенных. Шутки о том, что ИИ скоро заменит человека, больше не кажутся такими смешными No comments Log in or sign up to add a comment Minimize search.

Данные были собраны с помощью API, информацией о котором в сети открыто делятся как минимум с марта 2023 года, а ИБ-специалисты в X бывший Twitter давно предупреждали об этом и документировали возможные способы эксплуатации. Фактически API позволяет любому отправлять username и получать выходные данные JSON, содержащие информацию из общедоступного профиля пользователя.

Также можно ввести адрес электронной почты и узнать, связан ли он с действующей учетной записью DuoLingo. Это позволило скраперам «проверить» миллионы email-адресов, которые ранее фигурировали в других утечках данных, и связать их с конкретными учетными записями DuoLingo.

Активисты считают, что приложение пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди детей и подростков. Жалоба была подана после того, как родители уфимских школьников обнаружили , что в приложении есть диалоги, в которых говорится о любви между людьми одного пола. Например, пользователи приложения должны были повторять фразы: «Бен и Питер любят друг друга.

Новости переводов » Duolingo

Новая, доработанная разработчиками Uncom OS версия оболочки GNOME 45 ориентирована на улучшение визуализации и функционала приложений почты, мессенджеров, браузеров и т. В частности, в новой версии настройки ОС были усовершенствованы: пользователь обязательно оценит еще более комфортную скорость работы с приложениями, современный интерфейс и удобный поиск.

В Duolingo уже была таблица лидеров, чтобы пользователи могли соревноваться со своими друзьями и близкими. Но она была не особо эффективна. Опыт подсказывал, что здесь есть пространство для улучшения. В игре FarmVille 2 от Zynga тоже была таблица лидеров, аналогичная Duolingo. Во время работы над этой игрой я предположил, что игрокам интереснее соревноваться с игроками с похожим уровнем вовлечения, чем с друзьями, многие из которых уже забросили игру. Тест этой гипотезы в Zynga подтвердил ее правдивость. Поэтому я предположил, что такая механика таблицы лидеров сработает и в Duolingo. В таблице лидеров FarmVille 2 также была система «лиг».

Благодаря этому игроки боролись не только за лидерство и еженедельной таблице лидеров, но и могли переходить из одной лиги в другую например, из бронзовой, в серебряную, а затем в золотую. Такая механика давала пользователям большее ощущение прогресса и награды. Это, в свою очередь, увеличивало их вовлечение, потому что пользователю в более старшей лиге приходилось конкурировать со все более вовлеченными игроками. Нам показалось, что аналогичный подход будет здорово работать и в Duolingo, поскольку он опирается на человеческую потребность в конкуренции и прогрессе. Но не все аспекты таблицы лидеров из FarmVille 2 удалось перенести в Duolingo. Нам пришлось адаптировать эту игровую механику, учитывая контекст Duolingo. В FarmVille 2 игрокам приходилось выполнять ряд дополнительных заданий помимо основного геймплея, чтобы принять участие в борьбе за лидерство в таблице. Мы намеренно отказались от такой механики в Duolingo, потому что дополнительные задания добавят необоснованные сложности в изучении языка. И поэтому таблицу лидеров в Duolingo мы сделали простой, понятной и не требующей особых усилий.

Пользователи автоматически попадали в таблицу лидеров и продвигались в ней просто проходя ежедневные уроки. Нам показалось, мы нашли правильный баланс между заимствованием механики и ее адаптацией. Таблицы лидеров практически сразу существенно повлияли на метрики. На тот момент мы пока не разобрались, как рассчитать статистическую значимость в случае с CURR, но мы видели, что традиционные метрики Retention Day 1, Day 7 уже сильно и статистически значимо улучшились. По сей день таблицы лидеров продолжают оптимизироваться и служить инструментом для улучшения метрик. И что важно, это был первый большой успех для Retention Team! Пуш-уведомления Retention Team воодушевилась на поиски других способов повысить вовлечение и мотивацию текущих пользователей. Следующим рычагом стали пуш-уведомления. После успеха с таблицами лидеров команда была готова изучить возможности и этого направления роста.

В этой работе у нас был один незыблемый принцип, о котором поведал CEO Groupon. И как-то раз команда задумалась, может ли увеличение числа писем повлиять на метрики. Тогда CEO согласился увеличить количество писем на одно в день. Тестирование показало существенный рост ключевых метрик Groupon. Команда продолжала эксперимент, доведя количество писем в сутки до пяти штук. И внезапно почтовый канал перестал демонстрировать какую-либо эффективность. Агрессивные тесты с рассылками в почте фактически уничтожили этот канал. Часто команды пренебрегают риском того, что агрессивная рассылка и уведомления вынуждают пользователей отказаться от этого способа получения информации, а даже если тесты прекратить, люди уже не вернутся. И нам нужно было избежать этого любой ценой, поэтому в нашем случае мы учитывали важность сохранения канала.

С учетом этого мы дали команде свободу в оптимизации времени уведомлений, шаблонов, изображений, текстов и так далее, но она не могла увеличивать число уведомлений без веских причин и одобрения со стороны CEO. Спустя множество вариантов, итераций и тестов команде удалось добиться результатов, которые конвертировались в значительное увеличение DAU год за годом. Он обнаружил, что если пользователь был активен в приложении десять дней подряд, то его шансы не вернуться в следующие дни сильно снижаются. Конечно, это наблюдение основывалось на простой корреляции и избирательности фактов, но нам все равно стало интересно попробовать поработать над этой фичей и посмотреть на результаты. Концепция «ударного режима» очень простая: показывать пользователям количество дней подряд, в которые они совершали хотя бы какое-то действие в приложении. Нашей первой большой победой стали вечерние уведомления с предупреждением о том, что у пользователя вот-вот обнулится его «ударный режим». Эти уведомления показали, что нам есть куда оптимизировать эту механику: каждая доработка в этом направлении конвертировалась в значительное улучшение Retention. И на сегодняшний день «ударный режим» — одна из самых мощных механик вовлечения для Duolingo. Когда люди обсуждают Duolingo, они чаще всего обсуждают именно то, сколько дней подряд они уже занимаются в приложении.

Недавно я разговаривал с одним из пользователей, который похвастался, что проходил уроки в Duolingo уже 1435 дней подряд и ни разу не воспользовался «заморозкой». Наш «ударный режим» работает по ряду причин. Он повышает мотивацию пользователя со временем: чем больше дней подряд человек заходит в приложение и выполняет задания, тем меньше он хочет обнулить этот показатель. С точки зрения Retention это то, чего мы хотим от пользователей.

В качестве перевода активисты «Радетеля» указали «они содомиты» и «содомитский бар».

В компании приняли решение упростить иллюстрацию совы, чтобы было проще создавать различные эмодзи с ее участием. Теперь, например, если вы неделю не будете заниматься на курсе, к вам на почту придет плачущий Дуо так зовут сову. За изменением логотипа последовала полная переработка интерфейса приложений в более мультяшном дизайне.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий