Драмтеатр могилев афиша на январь 2024

Афиша с 24 января по 4 февраля.

Куда сходить с 23 по 25 декабря: представляем праздничную афишу

27 января 2024 года. Семейный выходной в Могилеве. Куда сходить в субботу? Печерский лесопарк. 11.00 Городской зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня-2024». Могилевский городской Центр культуры и досуга (ул. Первомайская, 31). С 25 января по 5 февраля в Могилеве пройдет театральный фестиваль «Зимняя сказка». Это уникальное событие для любителей театрального искусства, которое соберет на одной сцене лучшие театральные коллективы из Беларуси, России, Украины, Литвы и Польши. Могилевский драматический театр, Могилёв: просмотрите отзывы (20 шт.), статьи и 23 фотографий Могилевский драматический театр, с рейтингом 12 на сайте Tripadvisor среди 33 достопримечательностей в Могилёве. 27 января 2024 года. Семейный выходной в Могилеве. Куда сходить в субботу? Печерский лесопарк. 11.00 Городской зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня-2024». Могилевский городской Центр культуры и досуга (ул. Первомайская, 31). Афиша Могилёвский драматический театр Оставить отзыв. Описание.

Спектакль «Крик любви»

Детские мероприятия Могилёва на 2024 год. Новости Могилева. Афиша драмтеатра. Драмтеатр. Спектакль «Вий» Полесский драматический театр покажет в Могилеве 26 января на сцене Могилевского драмтеатра. Начало в 18.30. ИнтернетАфиша театра на январь и февраль 2024 Подробнее График работы экспозиции театра в январе 2023 года.

Информация о культурных мероприятиях для жителей города Могилева 27,28 января 2024 г.

Драмтеатр могилев афиша Гродненский областной драматический театр. 77-й театральный сезон. Билетная касса: (8 0152) 62-34-86.
Могилёвский областной драматический театр Учреждение культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Могилевский областной драматический театр». Адрес: 212030, Республика Беларусь, в, ул. Первомайская, 7 Тел.:+375-222-65-50-53 / Факс: +375-222-65-60-32.
Афиша мероприятий Могилёва Схема места в зале BR Драматический театр г. Могилев Беларусь.
Могилевский областной драматический театр🇧🇾 – Telegram Могилевский областной драматический театр 30 июля закроет 133-й сезон.

Драмтеатр могилев афиша

Зрители увидит красоту и грацию фигурного катания, зрелищную и музыкальную постановку, уникальный видео контент, удивительную атмосферу и волшебный мир чудес… Музыкальная сказка «Новогодние приключения Барбоса и Мурки» На кого рассчитано: дошкольники и младшеклассники Сколько стоит: 10 рублей билеты можно приобрести в кассе филармонии: ул. Первомайская, 10. Дни показа: 22 декабря - в 11. Кирова ул. Автозаводская, 1 Могилевская областная филармония приглашает на «Новогодние приключения Барбоса и Мурки». Вас и ваших деток ждет праздничная атмосфера настоящего новогоднего чуда, в котором псу Барбосу и кошке Мурке вместе со зрителями предстоит пережить яркое и трогательное приключение. Представление у елки - тоже в программе. Представление у елки «Принцесса на горошине» На кого рассчитано: дошкольники и младшеклассники Сколько стоит: 15 рублей Дни показа: с 17 декабря по 7 января в 11:00, 14:00 и 17:30 Место проведения: Могилевский областной театр кукол ул. Первомайская, 73 Принцесса на горошине» — постановка режиссера из Санкт-Петербурга Марии Александровой. Знаменитая сказка Андерсена заиграет в спектакле новыми яркими красками: постановка выполнена в стилистике мультфильма с использованием теневого театра.

После нее зрителей ждет новогодняя программа с главными гостями праздника — Дедом Морозом, Снегурочкой и сверкающей яркими огнями Елкой. Мюзикл «Каменный цветок. На снежных берегах Днепра» На кого рассчитан: дети школьного возраста Сколько стоит: 7 рублей Дни показа: 19, 21-23 декабря в 11. Глебова, 2-ой корпус ул. Крыленко, 12 По доброй традиции, которая существует в гимназии-колледже им.

Она составлена очень насыщенно: практически ежедневно зрители будут смотреть по четыре спектакля.

Тяжелая интеллектуальная и творческая работа предстоит как любителям театра, так и театральным критикам, которым предстоит выбрать лучших из лучших. Беларусь на театральном форуме представят творческие коллективы из Гомеля, Минска, Бреста и Могилева. К слову, хозяин форума, Могилевский областной драматический театр, в этом году настроен на серьезную творческую борьбу. Вместо традиционной бытовой комедии на сцене возникнет фантасмагория с чудесами, невероятной логикой и неожиданными поступками. Гоголевский мистицизм соединится с темой одиночества и беззащитности человека перед окружающим миром, нашей жизнью, ее искушениями и противоречиями.

Эстрадная программа снова вместе афиша. Сестра Могилевского Анатолия.

Репертуар драматического театра Оренбурга на ноябрь. Репертуар на ноябрь театр театр драмы. Репертуар драмтеатра на ноябрь. Афиши для театра в ноябре. Кукольный театр Могилев афиша. Могилев театр афиша. Детская афиша Могилева на май 2022.

Могилевский театр мужчина к празднику афиша. Могилев - плакаты. Женщина 1000-7. Касабланка сценарий. Киноклуб Касабланка в Екатеринбурге. Год в Касабланке аудиокнига. Касабланка пьеса книга.

Романтичное программа. Любовь квартет романтика. Елена Бочкина ваш стиль. Книжное лето афиша.

Быкова, А. Петрашкевича, А.

Принципиальной удачей театра стал спектакль "Павлинка" 1971. Запомнился зрителю и спектакль "Сотников" по одноименной повести В. Быкова 1972 г. Это была первая попытка перевести прозу писателя на язык театра. На спектакли главного режиссёра Ю. Мироненко зрители просто ломились.

Есть мнение, что большинство спектаклей, поставленных этим режиссёром, значительно превосходили по своей художественной ценности многие современные постановки. Восьмидесятые годы стали временем творческих удач для многих актеров старшего поколения. Интересно работали и молодые актеры - М. Якимова, Е. Дудич, А. Бобровский, О.

Михеева, Ю. Рудаков, Г. Лобанок и другие. Девяностые годы стали тяжёлым испытанием для могилёвского театра. Людям стало не до высокого искусства, с другой стороны, и уровень постановок катастрофически падал. Зритель увлечен мелодрамами и комедиями, которые в избытке поставляет им театр: "Блез" К.

Манье, "Река на асфальте" Д. Липскерова, "Невеста из Парижа" В. Константинова и Б. Рацера, "И слезы, и любовь" П. Турини, "Лаура" Г. Ару, "Жиды города Питера, или Невеселые рассказы при свечах" Б.

Стругацких и другие. В начале 90-х гг. То и дело директору театра приходилось разбираться с пожарными и санитарными службами города, по предписанию которых здание театра уже давно не должно было эксплуатироваться. Наконец, в феврале 1992 г. Все надеялись, что капитальный ремонт будет сделан в кратчайшие сроки. Театр на это время перебрался в соседнее здание напротив - бывший Дом политпросвещения на Театральной площади - и делил не приспособленный для театральных представлений зрительный зал с Могилевской областной филармонией.

В девяностые годы лидировали в прокате спектакли по зарубежной классике всего 11 наименований , наиболее удачными из них были: "Изобретательная влюбленная" Л. А также зритель шёл на зарубежную современную пьесу, среди лучших: "Венчание" Ж. Ануя, "Свободная пара" Д. А спектакль "Если бы я знала, что ты придешь, то испекла б для тебя пирог" Б. Слейда до сих пор пользуется успехом у зрителей благодаря исполнителям Е. Дудич и А.

За последние 49 лет театр выпустил около 320 спектаклей, часть из них стала значительным достижением белорусского театрального искусства. В театре работало много талантливых и преданных театральному делу людей, чье творчество и создало неповторимый облик коллектива. Начало третьего тысячелетия стало своеобразным символом омоложения не только театрального здания, но и возрождением труппы театра, обновлением ее творческого потенциала, периодом поисков художественной и нравственной гармонии, театральной выразительности. Шаг за шагом коллектив театра снова завоевал своего зрителя. Впрочем, разнообразная афиша Могилёвского театра должна удовлетворить вкусы самых взыскательных театралов.

Расписание

Контакты 1. Драмтеатр Могилев. Репертуар на январь театра оперы и балета в Уфе. Афиша театров минска на январь. Могилев театр афиша. Малая сцена драмтеатра Могилев. Афиша и билеты в театр и спектали в Минске и по всей Беларуси. Купить билеты на Спектакли в Минске 20–31 января 2024 на Яндекс Афише. Расписание, цены, афиша событий. Истринский драматический театр афиша. Репертуар театр драмы на январь. Репертуар драмтеатра Ставрополь на январь 2022. Тула театр драмы официальный сайт. Драматический театр На Литейном г. Санкт Петербург Россия. Пьеса «Антарктида» Ульяны Гицаревой была впервые представлена в рамках программы «Первая читка» на XII Всероссийском театральном фестивале им. А. М. Володина «Пять вечеров».

Драмтеатр могилев афиша

В спектакле показано его несчастная жизнь, его первые шаги и конфликт между искусством и обществом описаны за его лицом. Республиканский театр белорусской драматургии г. Спектакль, в котором главным изобразительным средством выступает именно звук. Черное пространство на черном фоне… где почти ничего не видно. Место, где отдано предпочтение белорусскому фольклору, построению звука и работы зрительского воображения… Могилевский областной театр кукол г. Знаем ли мы, помним ли мы историю своей земли? Постановка возвращает нас к своим корням, обращается к историям из жизни наших предков. Одна из них — предание о легендарном силаче Машека, которого предательство превратило в разъяренного по отношению к несправедливости льва.

После смерти Машеки, его высокую могилу в народе назвали «Могилой льва». А потом на этом месте вырос город, который сейчас носит название Могилев. Государственного театра драмы и комедии им. Астана будет представлен вторым спектаклем — «Детектив Кристофер». Спектакль основан на удивительных записях из личного дневника Кристофера Буна, подростка, родившегося с аутизмом, в этом спектакле актуальны такие вопросы, как раскрытие тайны загадочной смерти и разгадка нынешней судьбы разлученный семьи. Поначалу решив найти ответ на загадочную смерть, Кристофер сталкивается с настоящей драмой. Это драма была связна с его семьей.

Творческий коллектив Театра юных зрителей им. Брянцева г. Санкт-Петербург покажет спектакль «Урок». Главный герой пьесы Эжена Ионеско в исполнении народного артиста России Валерия Дьяченко — некий учитель без имени и биографии, жизнь которого превратилась в бесконечный урок. Каждый новый день он делает тщетную попытку передать знания своим ученикам — представителям нового, чуждого и неизвестного ему поколения. Простая, на первый взгляд, история — очередная непутевая ученица пришла к учителю на урок — оборачивается одновременно и комедией о невозможности услышать друг друга, и драмой о разрыве связей между поколениями… Белорусский государственный академический театр юного зрителя представит спектакль «Фигаро». Фигаро здесь, Фигаро там… с Кто он?

Ловкий слуга, изобретательный интриган, удачливый плут… Кажется, он может решить любую проблему и выйти победителем из каждой передряги. Сильные мира сего будут обведены вокруг пальца, враги повержены с легкостью карточного фокуса и справедливость восторжествует. Но так ли просто живется на свете этому великому комбинатору 18-го века? Так ли безболезненно даются ему головокружительные интриги? Что случится, если его неуязвимая жизнерадостность вдруг даст трещину? Ведь перед женщиной даже Фигаро может оказаться бессилен. И тогда вдруг — за текстом знаменитого героя — мы увидим, как грустит сам Пьер-Огюстен Карон де Бомарше.

Могилевский Драматический театр: афиша Февраль 2024 официальный сайт Репертуар могилевского Драматического театра включает современную драматургию, классические произведения, а также творчество белорусских авторов на русском языке. Камолетти, «Шикарная свадьба» Р. Хоудона и другие. Есть в репертуаре спектакли русских классиков, например, «Женитьба» Н. Театр предлагает большой выбор детских спектаклей: «По щучьему велению», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Инопланетенок», «Морозко» и другие. Цена билетов Стоимость билетов варьируется от 5,40 до 30 бел. Цена входа на детские представления — от 5,40 до 13,50 бел. Самые дорогие билеты на спектакли гастролирующих трупп. Часто в Драматическом театре выступают актеры из Молдовы, России и Украины.

Цены билетов на любое представление можно уточнить на официальном сайте Драматического театра Могилева. Билеты на официальном сайте драмтеатра Могилевский драматический театр: история Долгое время в качестве театра в Могилеве использовалось деревянное здание, построенное в XVIII веке. В нем выступали различные заезжие труппы, пока сооружение окончательно не пришло в негодность. Затем театр размещался на втором этаже старого каменного здания, принадлежавшего городским властям. Но в 1852 году оно сгорело, и спектакли стали проходить лишь в частных домах. В связи с этим театральным коллективам приходилось привозить декорации с собой или приобретать все необходимое на месте. В летний период спектакли показывали на открытой площадке в Муравьевском сквере. Рядом с ним впоследствии и решили построить здание театра в 1888 году. Открытие нового театрального сезона в отстроенном красивом сооружении стало настоящим праздником для горожан.

До 1953 года здание театра в Могилёве оставалось без постоянного хозяина. В 1954 году Пинский областной драматический театр был переведён в Могилёв и стал именоваться Могилёвским областным драматическим театром. Сейчас труппа Могилёвского областного драматического театра, насчитывающая 30 человек, работает в обновленном здании, реставрация которого закончилась в 2000-м году. В репертуаре театра на сегодняшний день около тридцати спектаклей.

В сезоне 2003—2004 гг.

Вас и ваших детей ждет захватывающее музыкальное путешествие по сказочному миру, ведь удивительную историю превращения мальчика Якоба в карлика Носа сыграют и споют актёры областного драматического театра. Зрители увидит красоту и грацию фигурного катания, зрелищную и музыкальную постановку, уникальный видео контент, удивительную атмосферу и волшебный мир чудес… Музыкальная сказка «Новогодние приключения Барбоса и Мурки» На кого рассчитано: дошкольники и младшеклассники Сколько стоит: 10 рублей билеты можно приобрести в кассе филармонии: ул. Первомайская, 10. Дни показа: 22 декабря - в 11. Кирова ул. Автозаводская, 1 Могилевская областная филармония приглашает на «Новогодние приключения Барбоса и Мурки». Вас и ваших деток ждет праздничная атмосфера настоящего новогоднего чуда, в котором псу Барбосу и кошке Мурке вместе со зрителями предстоит пережить яркое и трогательное приключение.

Представление у елки - тоже в программе. Представление у елки «Принцесса на горошине» На кого рассчитано: дошкольники и младшеклассники Сколько стоит: 15 рублей Дни показа: с 17 декабря по 7 января в 11:00, 14:00 и 17:30 Место проведения: Могилевский областной театр кукол ул. Первомайская, 73 Принцесса на горошине» — постановка режиссера из Санкт-Петербурга Марии Александровой. Знаменитая сказка Андерсена заиграет в спектакле новыми яркими красками: постановка выполнена в стилистике мультфильма с использованием теневого театра. После нее зрителей ждет новогодняя программа с главными гостями праздника — Дедом Морозом, Снегурочкой и сверкающей яркими огнями Елкой. Мюзикл «Каменный цветок. На снежных берегах Днепра» На кого рассчитан: дети школьного возраста Сколько стоит: 7 рублей Дни показа: 19, 21-23 декабря в 11. Глебова, 2-ой корпус ул.

Могилевская афиша

До 1953 года здание театра в Могилёве оставалось без постоянного хозяина. В 1954 году Пинский областной драматический театр был переведён в Могилёв и стал именоваться Могилёвским областным драматическим театром. Драматический театр Белорусской Армии. 12 января, 2024. Событие. Время. Не покидай меня. 19:00. 13 января, 2024. Событие. Время. Последний пылкий влюбленный. 17:00. Могилев готовится встречать 2024 год. Посмотрите, какие новогодние развлечения ждут горожан!

Драмтеатр могилев афиша

Национальный академический драматический театр имени го. Драмтеатр на 2024 год онлайн: время прибытия и отправления, график движения и маршрут следования. Репертуар на январь театра оперы и балета в Уфе. Афиша театров минска на январь. Могилев театр афиша. Малая сцена драмтеатра Могилев. Междугородние маршруты (расписание). Предварительная запись по телефонам: 8 (0222) 65-37-46. Могилевский драматический театр, музыкальная гостиная в фойе на 2-м этаже, за полчаса до начала спектаклей. Спектакль «Вий» Полесский драматический театр покажет в Могилеве 26 января на сцене Могилевского драмтеатра. Начало в 18.30. «Концерт-шутка» – это уникальный творческий проект театра, в котором на протяжении вечера между концертными номерами ансамбля «Expromt-Klassik-Quartett» будут звучать шутки, веселый смех, анекдоты и необычные курьезные истории.

Театральная афиша

Режиссер-постановщик — Камиля Хусаинова. Когда: 8 октября воскресенье в 18:30 Сколько: 9,1-13,5 BYN Спектакль «Подросток со станции «Современность»» Могилевский областной театр кукол приглашает вас на уникальный эксперимент под названием «Подросток со станции «Современность»». Этот спектакль — не просто представление, это настоящий разговор со зрителями о том, что волнует сегодняшних подростков. На сцене театры сыграют ученики детской театральной студии «Территория Творчества» и расскажут о том, что тревожит и волнует современных подростков. Ребята раскроют сразу три актуальные темы: булимия, интернет-зависимости и использовании нецензурных слов. Подготовьтесь к увлекательному погружению в мир современной молодежи, где каждая эмоция и вопрос важны, а незавершенность и неопределенность истории заставляют задуматься. Где: ул.

История начинается одним утром, когда Домицеля просыпается и обнаруживает в своей постели не мужа, а своего кума.

Ленинская, 37 10. Портрет Любочки с собачкой» — 4 2 руб. Богданова-Бельского «Портрет графини М.

Шереметьевой с палитрой в руках». Бялыницкого-Бирули» первой половины 20 века, выставка «Мифические библейские сюжеты в изобразительном искусстве» по предварительной записи — 4 2 руб. Могилевский областной музей им. Масленикова ул.

Миронова, 33 13.

Как принять самого себя? Как отличить грёзы от истины?

Сегодня это сложно как никогда. Мемасы, видосы и прочие виртуальные плюшки заменяют нам реальность. Вместо друзей — френды, вместо живых людей — аккаунты, вместо симпатии — лайки, вместо чувств — эмодзи.

Он — об извечном конфликте родителей и детей. Сегодня заботливому родителю не нужно выслеживать чадо по подворотням.

Могилевский зимний фестиваль. С 10 по 12 января на площади Славы пройдет традиционный зимний фестиваль, посвященный Дню города. Вы сможете насладиться яркими шоу, конкурсами, мастер-классами, фейерверками и, конечно, катанием на коньках. Не пропустите главное событие фестиваля — ледовую скульптуру, которая будет установлена в центре площади. Концерт группы «Би-2». Это будет часть их большого тура, посвященного 30-летию коллектива. Вы сможете услышать как старые хиты, так и новые песни с альбома «Время и стекло». Билеты можно приобрести на сайте dvorec.

Выставка современного искусства. С 20 по 31 января в музее имени Масленникова будет проходить выставка современного искусства, организованная совместно с Минским центром современного искусства.

Афиша драмтеатра Могилева на декабрь 2023 года

  • Драмтеатр киров афиша на январь 2024
  • Афиша Могилёва: куда сходить в октябре |
  • Могилевский областной драматический театр - в Могилеве |
  • Афиша Могилёва в 2024 году (9)
  • Что посмотреть и куда сходить в Могилеве в январе 2024 года
  • Для корректного отображения сайта обновите Ваш браузер!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий