Донателло афиша

Главная. Афиша. Афиша. Выбор жанра Спектакль Трагедия. Выбор сцены Основная сцена Камерная сцена. Киноклуб Don Otello, район Правобережный, улица Грязнова: все фотографии, адрес телефон, часы работы и 1 отзыв на Покупка билетов в кинотеатр без комиссии. Расписание сеансов и информация о ценах на билеты. Очередную «Прогулка по старому Иркутску» посвятят кинопроизводителю и вице-консулу Италии в Иркутске Антонио Микеле Донателло. В город приехал его правнук Алексей Жуков с супругой Юлией и детьми Марией и Николаем. Очередную «Прогулка по старому Иркутску» посвятят кинопроизводителю и вице-консулу Италии в Иркутске Антонио Микеле Донателло.

В Иркутске пройдёт встреча с потомками первого кинодокументалиста города

Подготовка проходит на самом высоком уровне, при участии министерств двух стран. И она решила включить в нее историю Антонио Донателло, которую услышала от Эльвиры. Мы помогали ей сделать эту статью, я связал Ольгу с Антонио, который до этого считал, что история неинтересна кому-то в России. Антонио был в восторге! Тогда он начал воздействовать на австрийцев. В итоге мы знаем, когда родился Антонио Донателло, кто были его родители, и у нас даже есть их фото.

Думаю, наверняка наш предок был бы счастлив, что такое событие состоялось на важнейшем мировом форуме кино. А меня не покидало ощущение несправедливости. Ведь Донателло всю свою жизнь посвятил России, был подвижником кино, занимался благотворительностью. Но в 1917 году был вынужден бежать и даже сидел в тюрьме. Говорят, что его выпустили, потому что за него вступились работники, с которыми он всегда был готов делиться.

Обладая миллионным состоянием, семья чуждалась роскоши, а любимым видом отдыха для Антонио являлась рыбалка. Он был счастлив закинуть удочку, наловить рыбу, и потом вся семья ее чистила и варила уху. И вообще вся история жизни Антонио Донателло — это история дружбы, любви, искусства. И жаль было, что о нем так мало помнят. К счастью, в нашей семье связь не прервалась, мой сын Коля тоже хочет стать историком и занимается в том числе историей семьи, что меня очень радует.

А когда мне позвонила режиссер Мария Кельчевская и сказала, что она планирует снимать фильм, я обрадовался и пообещал, что наша семья будет оказывать всю возможную помощь. Мария приехала к нам в июле прошлого года, мы общались, но осталась некая недосказанность, потому что нужно было приехать в Иркутск. Это история Бернардо — брата Донателло, которая уходит корнями Китай. Антонио с Бернардо вели бизнес, и брат занимался кинотеатрами на Дальнем Востоке. Они тоже уехали в Китай и жили в Харбине.

Одна из дочерей вышла замуж за сотрудника советского торгпредства. Они создали семью, у них родилась дочка Вероника, и они в 1950-х годах вернулись в Советский Союз. Мои же родственники вернулись из Тяньзиня раньше, потому что началась гражданская война между сторонниками Чай Канши и Мао, и все европейские колонии закрыли. В итоге потомки Бернардо вернулись и сначала жили под Красноярском, а потом переехали в Кемерово. В общем, это чистая случайность, что мы оказались в одном городе!

Он занимался кино, потому что оно было тогда на острие, и как хороший бизнесмен, он это чувствовал. А в семье эта линия искусства продолжается. Мой брат работал художником-архитектором, писал стихи. Мы все любим музыку, живопись и, конечно, кино, но уже как зрители. Фотоаппарат Ikofleks-2 предположительно принадлежал Антонио Донателло, фотоальбом старшей дочери киномагната — Антонины — Это фотоаппарат 1930-х годов, который семья привезла из Китая, Ikofleks-2.

На «Прогулке по старому Иркутску» в пятницу, 28 июля, они расскажут историю семьи подвижника кино, разбросанной по всему миру. Известно, что Антонио Михайлович Донателло, как звали его в городе, был вице-консулом Италии в Иркутске, семья строила планы, рождались дети. Он владел кинотеатрами в Сибири, Забайкалье и на Дальнем Востоке, брал напрокат кинокартины, заманивая зрителя оркестрами и разными увеселениями, как многие в то время. Будучи человеком предприимчивым и увлекающимся, организовывал самостоятельное кинопроизводство, снимал уникальные документальные сюжеты о жизни в Иркутске.

Как человек законопослушный, он платил налоги в казну, поэтому отказал. В ответ красноармейцы избили Донателло, который к этому моменту был уже вице-консулом Италии в Иркутске.

Он уезжает в Харбин, но не один: в 1910 году было организовано «Товарищество Алексеев, Донателло и Ко», которое покинуло Иркутск в полном составе. До 1921 года работал кинотеатр Бернардо Донателло в Чите, пока пролеткультовцы явочным порядком не экспроприировали все кинотеатры «для развития духовных масс». Что понималось под «развитием духовных масс», непонятно, но известно, что в «Декадансе», например, плясал цыганский ансамбль. Когда в Китай пришли японцы, интерес к европейскому кино угас. Альфредо, сын Бернардо Донателло, ещё работал в электрокомпании, он уехал из Китая последним, в 1955 году. В Италии ему пришлось заново учить язык — он говорил только на русском.

Антонио успешно работал в Харбине до 1936 года, когда решил вернуться в Италию. Но добравшись до Даляня, умер там в июне того же года. Потомки Донателло разбрелись по белу свету. В России живёт внук Донателло, сын дочери Антонио, которая родилась в Иркутске. Продолжатели рода Донателло в Италии и сегодня хранят в своих домах православные иконы, тёплую память о России, пекут блины и пирожки, утверждает Эльвира Каменщикова. Впрочем, в Иркутске ещё много мест, связанных с итальянцами.

Оттуда начинались фотографические дела итальянцев, — рассказыват писатель. Чувствуя, что ничего хорошего ждать не приходится, он уехал в Италию в 1932 году. В 1905 году в Иркутск приехал мозаичист Франческо Фонтана. Полы его работы сохранились в художественном училище, в так называемом «Датском телеграфе» на нынешней площади Труда. Фонтана работал на строительстве моста через Ангару, был арестован в 1938 году и расстрелян в январе 1939-го. Причём он был не единственным итальянцем, кого постигла здесь такая судьба.

А тут еще Принцесса сбежала из дворца. В одном клубке — преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку. На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

Областной центр культуры, народного творчества и кино

Очередную «Прогулка по старому Иркутску» посвятят кинопроизводителю и вице-консулу Италии в Иркутске Антонио Микеле Донателло. Макет открытки подготовила художник и дизайнер Ирина Жукова, супруга Родиона Сергеевича Жукова, правнука Антонио Микеле. Сбор в 18:00 у бывшего кинотеатра «Гигант» напротив первого иркутского кинотеатра Донателло (ул. Карла Маркса, 15). "Русский музей: виртуальный филиал". Клубы и студии. Документы: расписание, квитанция для оплаты, заявление. Официальный сайт кинотеатра «Атриум-Кино» (г. Омск). Киноафиша. Расписание сеансов. Купить билеты можно онлайн на сайте. Информация о мероприятиях и акциях. Донателло кинотеатр иркутск афиша. Пожаловаться. Донателло кинотеатр иркутск афиша. Киноклуб Don Otello, район Правобережный, улица Грязнова: все фотографии, адрес телефон, часы работы и 1 отзыв на Покупка билетов в кинотеатр без комиссии. Расписание сеансов и информация о ценах на билеты.

Личный кабинет

  • г.НОВОРОССИЦСК
  • действующие лица и исполнители
  • Тёща (16+)
  • Донателло, Дон-Отелло и иркутский синематограф
  • АФИША И БИЛЕТЫ - Театр Торикос
  • Спектакли Одного театра

От Донателло до «ДонОтелло»: краткая история киноискусства в Иркутске

Организаторы приглашают всех желающих, вход свободный. Начало в 17:00, сообщает пресс-служба краеведческого музея. Проведет встречу иркутский режиссер документального кино, член Союза кинематографистов России Мария Кельчевская. Сейчас она работает над фильмом «Сибирские итальянцы Донателло. История иркутского кино». Имя Донателло и сейчас носит иркутский кинотеатр, который открыл герой фильма в 1907 году.

А тут еще Принцесса сбежала из дворца. В одном клубке — преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку. На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

История иркутского кино». Имя Донателло и сейчас носит иркутский кинотеатр, который открыл герой фильма в 1907 году. Мария Кельчевская познакомилась с российскими потомками Донателло, живущими на Кузбассе. Это большая дружная семья, в которой с теплом вспоминают прадеда Антонио. Летом 2022 года состоялась киноэкспедиция и съемки фильма на Кузбассе. Антонио Микеле Донателло называл себя русским и представлялся Антонием Михайловичем, был большим благотворителем для Иркутска — устраивал бесплатные киносеансы, собирал средства в помощь иркутским семьям, чьи кормильцы ушли на фронты Первой мировой войны. Антоний Михайлович научился снимать и монтировать кино, на его киносеансах горожане могли видеть запечатленную жизнь Иркутска.

Все это означало, что в городе Иркутске появился первый постоянный кинотеатр и, судя по тогдашней прессе, его следует считать и первым кинотеатром в Сибири. Донателло можно считать «отцом» иркутской киноиндустрии. Антонио Донателло был не только прокатчиком и владельцем кинотеатра, но и первым организатором кинопроизводства, первым оператором, снимавшим собственные документальные фильмы, привлекая также и наемных операторов. Дореволюционный кинематограф в городе находился на очень высоком уровне и занимал важное место в жизни иркутян, поэтому Иркутск не зря называли киностолицей Сибири. После Октябрьской революции итальянец сразу не уехал из страны продолжая заниматься своим делом. Донателло был назначен в Иркутске итальянским вице-консулом, что свидетельствует о его большом авторитете на своей исторической родине, возможно, это обстоятельство и позволило ему вплоть до 1923 года находиться в большевистской России и не погибнуть. В начале XX годов началась национализация всех театров и развлекательных учреждений. И в 1923 году итальянец вместе со своей многочисленной семьёй иммигрировал из коммунистической России. Созданный итальянцем кинотеатр работает, и по сей день, сейчас это кинотеатр премиум-класса.

"Don Otello" кинотеатр премиум-класса

А тут еще Принцесса сбежала из дворца. В одном клубке — преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку. На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

Мария Кельчевская познакомилась с российскими потомками Донателло, живущими на Кузбассе. Это большая дружная семья, в которой с теплом вспоминают прадеда Антонио. Летом 2022 года состоялась киноэкспедиция и съемки фильма на Кузбассе. Антонио Микеле Донателло называл себя русским и представлялся Антонием Михайловичем, был большим благотворителем для Иркутска — устраивал бесплатные киносеансы, собирал средства в помощь иркутским семьям, чьи кормильцы ушли на фронты Первой мировой войны. Антоний Михайлович научился снимать и монтировать кино, на его киносеансах горожане могли видеть запечатленную жизнь Иркутска. Его иркутский кинотеатр «Электро-Иллюзион» сегодня «Дон Отелло» в советское время назывался «Хроника» и показывал документальное кино.

Антонио Донателло был итальянским подданным, вице-консулом Италии в Иркутске, киновладельцем, кинопрокатчиком, кинооператором.

История семьи». Известно, что Антонио Михайлович Донателло, как звали его в городе, был вице-консулом Италии в Иркутске, семья строила планы, рождались дети. Он владел кинотеатрами в Сибири, Забайкалье и на Дальнем Востоке, брал напрокат кинокартины, заманивая зрителя оркестрами и разными увеселениями, как многие в то время. Будучи человеком предприимчивым и увлекающимся, организовывал самостоятельное кинопроизводство, снимал уникальные документальные сюжеты о жизни в Иркутске. После революции все изменилось.

Зная, что бывают отмененные сеансы я сомневаюсь, что это первый случай , почему сразу не предупредили о таком варианте, уточняйте мол наличие проданных билетов за час? Почему сами при бронировании пригласительных не берут номер телефона, что бы иметь возможность предупредить клиента? Ехать по вечерним пробкам в центр, ради этого цирка, ну такое.

Одним словом - расп... Тут и фильм с удобством посмотреть и вкусно поесть.

Клуб «Aglomerat»

Омский государственный драматический "Пятый театр" это самый первый кинотеатр в Иркутске, ему уже более ста лет. Антон Михайлович Дон-Отелло так его звали в Иркутске, настоящее же его имя было Антонио Микеле Донателло. Для афиш и кинопроката его имя преобразовали в звучный.
Кинотеатр Дон Отелло, Иркутск – Расписание сеансов, отзывы, фото, цены, адрес – Афиша-Кинотеатры Все фильмы в кинотеатрах Иркутска.
Фотоаппарат Антонио Донателло передали иркутскому музею потомки Иркутского киномагната 21 июля в отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея состоится встреча с потомками киновладельца, первого кинодокументалиста Иркутска Антонио Микеле Донателло. Они передадут в фонды музея семейные реликвии – фотоаппарат.
Человек, подаривший Иркутску кино Историю семьи сибирского итальянца Антонио Донателло рассказали его родственники. Они приехали в столицу Прибайкалья сниматься в документальном фильме об известном прадедушке. Антонио Донателло был вице-консулом Италии в Иркутске, а еще.

Потомки Антонио Донателло в Иркутске

21 июля в отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея состоится встреча с потомками киновладельца, первого кинодокументалиста Иркутска Антонио Микеле Донателло. Они передадут в фонды музея семейные реликвии – фотоаппарат. Донателло кинотеатр иркутск афиша. Пожаловаться. Донателло кинотеатр иркутск афиша. Историю семьи сибирского итальянца Антонио Микеле Донателло расскажут на новой уличной встрече проекта «Прогулки по старому Иркутску». Она пройдёт в пятницу, 28 июля. Кинотеатр don Otello Иркутск. Донателло Иркутск зал. Афиша. Главная» Афиша. Репертуар на: февраль март апрель.

СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

Подробная информация: расписание, фото, адрес и т. д. на официальном сайте Афиша. Гастроли. Спектакли. Последние, актуальные новости в городе Иркутск: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Иркутян приглашают на встречу с потомками первого кинодокументалиста Антонио Донателло. Кинотеатр Донателло Иркутск. Дон отелло иркутск. Ул Грязнова 1 Иркутск. Кинотеатр «Don Otello» в Иркутске, ул. Грязнова, 1. Кинотеатр «Don Otello» на Яндекс Афише: расписание всех сеансов и покупка билетов онлайн. Фотографии, карта проезда, схема зала. Похожие места и полная афиша событий на 2024 год.

Потомки Антонио Донателло (основатель первой сети кинотеатров) в Иркутске

И тут всплыла совершенно феноменальная история об Антонио Микеле Донателло. Антонио Донателло построил в Иркутске целую сеть - она состояла из трех кинотеатров. До наших дней удалось сохранить два из них. Анатолио - так на русский манер его называли местные - уехал из Иркутска в 1917 году. Но в городе до сих пор есть память о нем. Которое живёт и по сей день.

Поделиться новостью.

Тут же — кондиционеры, которые догадались не размещать на уличном фасаде, и вытяжка с кухни ресторана. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми. По теме.

Кожаные кресла оборудованы регуляторами спинки и подставкой для ног. У каждого дивана есть свой персональный столик для напитков и закусок, которые можно заказать из меню кафе, прямо во время сеанса или вызвать официанта. Регулируемое освещение создают максимальный комфорт для зрителей Уникальный дизайн Персонал, работающий в VIP кинотеатре, проходит тщательный отбор и специализированное обучение, что гарантирует высокий уровень сервиса. Кинозал класса «Премиум» рассчитан на 56 мест.

С того времени прошло сто лет. На «Прогулке по старому Иркутску» в пятницу, 28 июля 2023 года, они расскажут историю семьи подвижника кино в Сибири, в результате революционных катаклизм разбросанных по всему миру. Вы узнаете перипетии детективной истории, основанной на архивных документах и воспоминаниях очевидцев. Причем все члены семьи приняли участие в подготовке прогулки.

Сбор в 18:00 у бывшего кинотеатра «Гигант» напротив первого иркутского кинотеатра Донателло ул. Карла Маркса, 15.

Расписание фильмов

  • Об исполнителе (Жахни) ему, Донателло!
  • Кинотеатр Don Otello, Киноафиша города Иркутска
  • «Прогулки по старому Иркутску» расскажут про сибирского итальянца Донателло
  • Иркутян приглашают на встречу с потомками первого кинодокументалиста Антонио Донателло

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий