Дискус последние новости

«Дискурс» уже успел сдать 65 домов площадью 415 тысяч квадратных метров в первые четыре месяца 2023 «Дискус». Группа компаний «Дискус» является застройщиком двух крупнейших жилмассивов в Новосибирске: «Плющихинского» и «Просторного». В эту группу входит несколько десятков. годами ждут свои квартиры. По данным надзорного ведомства, препятствия бизнесу Джулая чинит.

[WATA] Дискус

Прокуратура в Новосибирске добилась ввода в эксплуатацию 20 построенных компанией «Дискус» многоэтажных домов в микрорайоне «Плющихинский» (около 2,5 тыс. квартир). ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Застройщик не ввёл в эксплуатацию 56 домов в Новосибирске за последние 10 лет. DISCUS is a Phase III, multicentre, international randomised controlled trial (RCT) which will investigate whether duroplasty helps improve patient outcomes after spinal cord injury.

Аквариум оргстекло С дискусами Растения

Прокуратура в Новосибирске добилась ввода в эксплуатацию 20 построенных компанией «Дискус» многоэтажных домов в микрорайоне «Плющихинский» (около 2,5 тыс. квартир). Застройщик «Дискус плюс» задолжал «Сибирской генерирующей компании» 33 миллиона рублей за тепло. Последнему меру пресечения избрали накануне. Группа Компаний ДИСКУС предлагает рынку недвижимости города Новосибирска уникальное экономичное жилье.

Социальная сеть

В результате задолженность группы компаний перед кредиторами начала расти. В 2022 году ситуация с «Дискусом» только усугубилась. В начале года компания была признана банкротом по упрощенной процедуре, а в июне арбитражный суд ввел процедуру конкурсного производства. Что будет с дольщиками? Признание «Дискуса» банкротом означает, что компания не сможет самостоятельно завершить строительство своих проектов. В результате судьба дольщиков, которые уже внесли деньги за квартиры, оказалась под вопросом.

В соответствии с законом о банкротстве, дольщикам будет выплачена компенсация за свои квартиры. Размер компенсации будет определяться судом на основании оценки стоимости строительства.

ГК «Дискус», не так давно попадавшая под прицел правоохранительных органов, в Новосибирске работает с 2004 года. По данным департамента строительства и архитектуры мэрии, к 1 января 2023 года застройщик сдал более 1 млн квадратных метров жилья в Октябрьском и Кировском районах. Сразу после возбуждения уголовного дела о мошенничестве в отношении главы ГК «Дискус» и депутата городского совета Новосибирска Алексея Джулая в апреле 2023 года экстренно были введены сразу 53 многоквартирных дома в микрорайонах «Просторный» и «Плющихинский».

Часть домов еще возводится, а некоторые существуют лишь в проекте.

По данным надзорного ведомства, препятствия бизнесу Джулая чинит мэрия. Прокурор Новосибирской области на прошлой неделе потребовал муниципалитет устранить все административные барьеры.

Джулай просил избрать меру пресечения, которая позволит ему ввести высотки в эксплуатацию. В итоге суд не стал изолировать в СИЗО застройщика: ему запретили общаться с другими обвиняемыми, потерпевшими и свидетелями. Алексея Джулая освободили из под стражи.

Напомним, что ранее «Дискус» был замешал в скандале с двойными счетами. УК в свою очередь считала, что тепловые сети жилмассива принадлежат им, а энергетики не платят за их использование. А жители платили сразу по двум счетам. Точку в коммунальных разборках поставил арбитражный суд, обязав «Дискус плюс» оплатить задолженность за потребленное тепло.

СГК подала в суд о признании «Дискус плюс» банкротом

Запись в ООО "Дискус-инвест" (ж/м Просторный).!!! ВНИМАНИЕ!!! Запись ТОЛЬКО для Справок о выплате пая!!! (при себе необходимо будет иметь: 1. Паспорт (а также доверенность. это крупная многопрофильная компания. Группа компаний ДИСКУС 5 февраля в 9:04. Группа компаний ДИСКУС 5 февраля в 9:04. крупное многопрофильное предприятие города Новосибирска. Дискус вокруг Локтя и Травникова. Дело главного новосибирского строителя Алексея Джулая.

Лишат ли мандата главу новосибирской ГК «Дискус» Джулая из-за уголовного преследования

Депутат утверждает, что муниципалитет не подводил коммуникации к жилому массиву, поэтому застройщик был вынужден взять на себя дополнительные расходы. Чтобы сдать дома, сейчас не хватает лишь «актов технологического присоединения». От сложившейся ситуации страдают тысячи жителей «Плющихи». Читай и подписывайся на наш канал в Дзен Читайте также.

Редакция «Прецедента» сделает запросы в Минстрой НСО, а также департамент строительства и архитектуры мэрии с просьбой уточнить ситуацию со сдачей долгостроев «Дискуса» в эксплуатацию. К слову, весной этого года после возбуждения уголовного дела в отношении депутата горсовета и создателя строительной империи «Дискус» Алексея Джулая, больше 50 долгостроев холдинга ввели в эксплуатацию по распоряжению прокуратуры НСО. По остальным трем десяткам проблемным объектам мэрия и прокуратура создали дорожную карту.

Однако ее выполнение, по-прежнему, под вопросом.

Задержки регистрации недвижимости в реестре тоже растут, лифты и горячую воду стали включать гораздо позже после передачи квартиры. Но для молодых семей с базовым достатком это единственный выход приобрести недорогое жилье, при этом неплохой площади, например 1комнатную 48 метров можно использовать для семьи с 2 детьми, при этом цена квартиры в 2019 от 1350 очень даже приемлемая. Мне кажется такие проекты как ДИСКУС должны поддерживаться и очень внимательно контролироваться государством, местной администрацией, так как основные потребители такого жилья - самые незащищенные слои населения и самые неграмотные в юридическом плане.

Право В Центральном районном суде Новосибирска 17 апреля 2023 года избрали меру пресечения директору ГК «Дискус» Алексею Джулаю, обвиненному в мошенничестве. Руководителю компании выдали запрет на определенные действия, в том числе на общение с участниками дела Ранее «Вести» рассказывали, что следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью при строительстве многоквартирных домов в Октябрьском районе мегаполиса.

"Дома шиворот-навыворот": в Новосибирске после скандала ГК "Дискус" начала сдавать долгострои

В воскресенье, 16 апреля, появилась информация о задержании основателя группы компаний «Дискус», депутата горсовета Алексея Джулая. «Джулая вызвали на. Disqus offers the best add-on tools for websites to increase engagement. We help publishers power online discussions with comments and earn revenue with native advertising. это крупная многопрофильная компания. «Дискурс» уже успел сдать 65 домов площадью 415 тысяч квадратных метров в первые четыре месяца 2023 «Дискус». Следователи СК в Новосибирске возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении руководства крупного застройщика – группы компаний "Дискус", который не сдал в положенные.

Дискус новосибирск цена - фото сборник

Техподдержка Сетевое издание "Om1. Информационное агентство "Информационное агентство "Om1. Юридический адрес: 644043, Омская обл, Омск г, ул Фрунзе, дом 1 корпус 4 помещение 50П.

Он также входит в партию «Единая Россия» и возглавляет Новосибирскую областную федерацию дзюдо. Ранее появлялась информация о возбуждении уголовного дела о хищении денежных средств новосибирцев, которые вложились в строительство домов. На причастность к нему начали проверять руководство «Дискуса». При этом в субботу, 15 апреля, прокуратура постановила мэрии признать акты присоединения домов группы к воде и теплу.

Незадолго до этого стало известно и о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», люди жаловались на незаконное хищение денежных средств после приобретения квартир в Октябрьском районе. Кроме того, аналогичная ситуация и с домами в районе «Просторный», там с 2013 по 2018 годы из 92 обещанных домов, застройщик «Дискус» официально полностью построил только 49. В начале апреля обманутые дольщики решили лично взять дело под свой контроль и написали петицию на имя президента Владимира Путина.

Техподдержка Сетевое издание "Om1. Информационное агентство "Информационное агентство "Om1. Юридический адрес: 644043, Омская обл, Омск г, ул Фрунзе, дом 1 корпус 4 помещение 50П.

Следователи проявляют интерес к новосибирским долгостроям ГК Дискус

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Группа компаний ДИСКУС 5 февраля в 9:04. Владельца ГК «Дискус» обвиняют в особо крупном мошенничестве.

Мэрия не раскрыла секрет «Дискуса»: сколько пайщиков вложились в квартиры застройщика

Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.

Когда у покупателей спросили, почему они не задались вопросом, хватит ли этих денег, то ответ был, что они надеялись на дальнейшее развитие стройки, но застройщика «довели», и он вынужден был ее остановить», — рассказал подробности Алексей Кондратьев. В Новосибирске задержали депутата горсовета и главу «Дискуса» Алексея Джулая Напомним, что глава ГК «Дискус» Алексей Джулай, ставший фигурантом уголовного дела о нарушении прав дольщиков и задержанный в середине апреля, в начале мая этого года подписал с мэрией Новосибирска и областным правительством дорожную карту , в которой были обозначены сроки завершения всех работ по долгостроям «Дискуса». Последние дома, согласно этому документу, должны встретить своих жильцов не позднее конца 2024 года.

Депутаты высказали мнение о недостаточно эффективной работе муниципального учреждения, прежде всего по части контроля возводимых объектов. Напомним, МКУ выступает заказчиком строительства таких значимых социальных объектов, как школы и детские сады. В качестве претензий к специалистам мэрии депутаты привели конкретные примеры объектов. В мэрии признали недочеты в работе МКУ и связали их с дефицитом кадров. По словам Алексея Кондратьева, в настоящее время в учреждении остро стоит вопрос необходимости повышения оплаты труда специалистам. Потому что сегодня большая часть выпускников вузов уходят работать в коммерческие компании, где на сопоставимых должностях зарплаты как минимум в два раза выше», — отметил Алексей Кондратьев. Алексей Джулай заявил, что долгострои «Дискуса» в Новосибирске будут достроены за счет компании Председатель комиссии по бюджету и налоговой политике Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский, в свою очередь, высказал сомнение в том, что «повышение на 3000 рублей» будет хорошим стимулом для удержания специалистов.

Кроме того, аналогичная ситуация и с домами в районе «Просторный», там с 2013 по 2018 годы из 92 обещанных домов, застройщик «Дискус» официально полностью построил только 49. В начале апреля обманутые дольщики решили лично взять дело под свой контроль и написали петицию на имя президента Владимира Путина. Сроки задержки строительства в некоторых районах превышали 5 лет.

По данным надзорного ведомства, препятствия бизнесу Джулая чинит мэрия. Прокурор Новосибирской области на прошлой неделе потребовал муниципалитет устранить все административные барьеры. Джулай просил избрать меру пресечения, которая позволит ему ввести высотки в эксплуатацию. В итоге суд не стал изолировать в СИЗО застройщика: ему запретили общаться с другими обвиняемыми, потерпевшими и свидетелями. Алексея Джулая освободили из под стражи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий