День лифтовика 1 февраля

1 февраля поздравляют работников лифтового хозяйства. Именно в этот день, в 1949 году был подписан документ, организовывающий лифтовую отрасль в нашей стране. Кто такие лифтовики? Лифтовики — это люди, которые отвечают за техническое обслуживание лифта. 1 февраля лифтовики России готовятся отметить свой профессиональный праздник, правда, пока не все стадии согласования пройдены, но специалисты лифтового комплекса считают уже этот день своим. 1 февраля — профессиональный праздник работников лифтового хозяйства. В этот день в 1949 году вышло Постановление Совета Министров СССР «Об организации производства лифтов».

День работника лифтового хозяйства в России

Крепкого вам здоровья, лифтовики. Ударного труда и больших свершений! От УК От коллектива управляющей компании искренне поздравляем всех работников лифтового хозяйства с профессиональным праздником. В этот праздничный день хотим пожелать всем, кто трудится в лифтовой отрасли, крепкого здоровья, удачи и успеха во всем, реализации самых смелый идей и планов, творческих и производственных достижений. Короткое смс С праздником! Чтобы заявок было поменьше, а зарплата побольше. Меньше вандалов и застрявших людей, а поломки если и есть, то просто решаемые.

Что подарить работнику лифтового хозяйства Если вы хотите подарить что-то на этот праздник, то вот некоторые идеи: Набор инструментов. Книгу или журнал о технике и технологиях, связанных с лифтами.

Именно эта дата и была выбрана работниками лифтового хозяйства в качестве своего профессионального праздника ещё в Советскую эпоху. Помимо 1 февраля лифтовики, как ещё упрощённо называют работников этой сферы, могли отмечать свой праздник в дни, являвшиеся профессиональными праздниками работников смежных сфер, таких как строительство, жилищно-коммунальная сфера и др. Постановление Совета Министров СССР от 1 февраля 1949 года положило начало оформлению лифтового хозяйства в отдельную сферу. В условиях, когда страна восстанавливала разрушенные во время войны города, модернизировала и развивала жилищный фонд, наращивая темпы строительства жилых домов, в том числе многоэтажных, вопрос оснащения этих объектов лифтами становился всё более актуальным. И действительно, сегодня трудно себе представить современный многоэтажный городской дом без такого атрибута, как лифт.

Если грузовой лифт предназначен преимущественно для конкретных задач, выполнение которых требуется время от времени, то отсутствие в многоэтажном доме обычного пассажирского лифта создаёт немало неудобств и проблем его жильцам, среди которых есть семьи с маленькими детьми, требующими прогулок на коляске, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями и т. Таким образом, сегодня лифт играет в нашей повседневной жизни огромную роль, о чём мы вспоминаем, правда, чаще всего, столкнувшись с тем, что лифт сломан. Работники лифтового хозяйства, отмечающие свой профессиональный праздник 1 февраля, — это специалисты, чья работа связана с лифтами: от конструктора и инженера до мастера и наладчика. В 2011 году представители многочисленных объединений, связанных со сферой производства и обслуживания лифтов выступили с инициативой учреждения Дня работника лифтового хозяйства и предложили отмечать его ежегодно 1 февраля. Инициатива была поддержана многими общественными организациями, представителями бизнеса и даже отдельных партий и фракций Государственной Думы и Правительства РФ. Развитие социально значимой лифтовой отрасли в России можно проследить на проходивших в 2003, 2005, 2007 и 2013 годах выставках «Лифт Экспо Россия».

Элеонора Стрюкова следит за работой машин удаленно. Она оператор-диспетчер. Это ее голос слышат краснодарцы, которые застряли в лифте. Передать информацию механику — основная задача Элеоноры. Но еще ведь нужно успокоить того, кто застрял! Анастасия Завидова.

1 февраля - День работника лифтового хозяйства в России

Помимо 1 февраля лифтовики, как ещё упрощённо называют работников этой сферы, могли отмечать свой праздник в дни, являвшиеся профессиональными праздниками работников смежных сфер, например, строительство. 1 февраля 2023 года отмечается День лифтера. Публикуем поздравления в стихах и прозе. 1 февраля 2023 года отмечается День лифтера. Это праздник признания трудолюбия, инноваций и преданности делу тех, кто создает лифты и обеспечивает их бесперебойную работу. В 2013 году представители Лифтового союза официально утвердили День лифтера, который начали отмечать первого числа последнего месяца зимы. Поздравление на День лифтовика 1 февраля. Ты чинишь лифты, проверяешь все канаты.

Актуальные новости

  • 1 февраля: какие праздники отмечают в этот день (Полный список) | linDEAL.
  • Лифтовики отмечают сегодня профессиональный праздник - ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край
  • С праздником вас, лифтовики
  • 1 февраля: национальные праздники
  • 1 февраля - День лифтовика | Ярославское представительство АО НПО «Техкранэнерго»

1 февраля: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

Также 1 февраля - Всемирный день хиджаба, считающегося главной составляющей образа мусульманской женщины. Праздник отмечают представители ислама, а также те, кто интересуется мусульманскими традициями. Кроме того, в США сегодня Национальный день свободы. В этот день в 1865 году президент Авраам Линкольн подписал резолюцию конгресса о внесении в конституцию страны 13-й поправки об отмене рабства. А еще сегодня Новый год по лунному календарю, его еще называют китайским. Праздник отмечается во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Любители сладкого 1 февраля могут порадовать себя чем-то вкусным, потому что повод для этого есть - Международный день десерта.

Первый аппарат сконструировал Архимед еще в 236 году до нашей эры. А сегодня лифты есть в каждом многоэтажном доме. И новостройки программы реновации не исключение. Это, как и высокие показатели энергоэффективности, умные приборы учета и современные коммуникации, дают жителям-участникам программы возможность жить в комфорте, который не был в должной мере обеспечен в пятиэтажках. Сегодня мы расскажем о том, как появился профессиональный праздник, какие лифты устанавливаются в реновационных домах, и как продлить их срок службы. В 50-х годах была создана типовая серия пассажирских лифтов для жилых домов и общественных зданий. Эта дата считается днем начала лифтовой промышленности в нашей стране — днем лифтовика. К лифтам относятся не только привычные нам механизмы в многоэтажках.

В 1671 году царь Алексей Михайлович женился на Наталье Нарышкиной, в 1929-м в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера первого киномюзикла «Бродвейская мелодия», в 1958-м США стали второй после СССР страной, которая вывела на орбиту искусственный спутник Земли, а в 1973-м впервые в своей истории Лондонская фондовая биржа допустила к торгам брокеров-женщин. Православные христиане 1 февраля отмечают годовщину интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот день в кафедральном соборном храме Христа Спасителя совершается Божественная литургия. В народном календаре 1 февраля - Макарьев день, Макар Весноуказчик. По погоде в этот день наши предки судили о весне. Если было ясно, надеялись на скорый приход тепла: «На Макара капель - в весну раннюю верь». Если мела метель, то ее ждали и на Масленицу.

От УК От коллектива управляющей компании искренне поздравляем всех работников лифтового хозяйства с профессиональным праздником. В этот праздничный день хотим пожелать всем, кто трудится в лифтовой отрасли, крепкого здоровья, удачи и успеха во всем, реализации самых смелый идей и планов, творческих и производственных достижений. Короткое смс С праздником! Чтобы заявок было поменьше, а зарплата побольше. Меньше вандалов и застрявших людей, а поломки если и есть, то просто решаемые. Что подарить работнику лифтового хозяйства Если вы хотите подарить что-то на этот праздник, то вот некоторые идеи: Набор инструментов. Книгу или журнал о технике и технологиях, связанных с лифтами. Футболку или бейсболку с надписью "День лифтера". Сумку для инструментов.

1 февраля в России отмечают День лифтовика. Поздравляем всех причастных!

В статье мы рассмотрим идеи подарков на День лифтера, когда его празднуют, что дарить лифтовику на день рождения. Когда празднуется День работника лифтового хозяйства в России. Работники лифтового хозяйства свой неофициальный праздник отмечают 1 февраля. • День заглядывания за спину. • Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day). • День работника лифтового хозяйства (День лифтовика). den liftera 1 fevralja 2023 goda kak pozdravit s prazdnikom veselo i krasivo 2bcb625 1 февраля в России отмечают неофициальный профессиональный праздник работники лифтового хозяйства. Источник фото: территории Российской Федерации 1 февраля отмечают замечательное торжественное событие под названием День работника лифтового профессиональный праздник.

Нет комментариев

  • 1 февраля в России отмечают «День лифтовика»
  • Праздники 1 февраля в мире
  • 1 февраля — День работника лифтового хозяйства (День лифтовика) в России
  • 1 февраля — профессиональный праздник работников лифтового хозяйства.
  • Как поздравить с Днем лифтовика в прозе своими словами
  • День Лифтовика отмечается в России 1 февраля года » Информационно аналитический портал «25MK»

1 февраля: Поздравляем Льва Лещенко. Вспоминаем Бориса Ельцина. Отмечаем день лифтовика

Возможно, мало кто знает, что День лифтовика уходит корнями в далекий 1949 год. Поздравления с Днем лифтовика. Первый день февраля щедрый на праздники. Кто-то родился в этот день, кто-то празднует день Макария, а в России этот день знаменуется праздником лифтового хозяйства. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. 1 февраля — День лифтовика. 01.02.2022 08:32. В этот день в 1949 году вышло в свет Постановление Совета Министров СССР «Об организации производства лифтов».

Главные новости Калужской области

Краткое содержание. День работника лифтового хозяйства, неформально известный также как День лифтовика, — профессиональный праздник, который отмечается в России 1 февраля. День работника лифтового хозяйства России стал праздноваться 1 Февраля после создания первого в Советском союзе хозрасчетного предприятия «Союзлифтмонтаж», поставившего первые 250 лифтов на высотные здания столицы. den liftera 1 fevralja 2023 goda kak pozdravit s prazdnikom veselo i krasivo 2bcb625 1 февраля в России отмечают неофициальный профессиональный праздник работники лифтового хозяйства. 1 февраля в России отмечают профессиональный праздник работники лифтового хозяйства. В этот день в 1949 году вышло в свет Постановление Совета.

Какие праздники отмечают 1 февраля в мире, России и на Кубани: Праздники 1 февраля 2022 года

Работники лифтового хозяйства, отмечающие свой профессиональный праздник 1 февраля, — это специалисты, чья работа связана с лифтами: от конструктора и инженера до мастера и наладчика. В 2011 году представители многочисленных объединений, связанных со сферой производства и обслуживания лифтов выступили с инициативой учреждения Дня работника лифтового хозяйства и предложили отмечать его ежегодно 1 февраля. Инициатива была поддержана многими общественными организациями, представителями бизнеса и даже отдельных партий и фракций Государственной Думы и Правительства РФ. Развитие социально значимой лифтовой отрасли в России можно проследить на проходивших в 2003, 2005, 2007 и 2013 годах выставках «Лифт Экспо Россия». Начиная с 2015 года, она имеет международный статус и называется Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week».

Для многих будет являться открытием тот факт, что к лифтовой сфере помимо пассажирских и грузовых лифтов имеют прямое отношение эскалаторы и траволаторы, которыми мы пользуемся в торговых центрах, метро, аэропортах, а также другие подъёмные механизмы.

С этим документом связана дата отмечания праздника. Лифтовики могут отмечать свой праздник в профессиональные дни работников строительной, жилищно-коммунальной и других сфер. Изготовлять и устанавливать лифты в СССР начали в непростое время послевоенного восстановления. Сегодня лифты уже не только пассажирские, но и грузовые. Они удобны для жильцов тем, что в них можно перевозить мебель, крупную технику и другие масштабные объекты, а также детские и инвалидные коляски.

Работники лифтового хозяйства — это специалисты, чья работа связана с лифтами: от конструктора и инженера до мастера и наладчика. С предложением отмечать, хоть и неофициально, свой профессиональный праздники они выступили в 2011 году. Инициативу поддержали многие общественные организации, представители бизнеса и отдельные партии и фракции Госдумы и Правительства России. В 2003, 2005, 2007 и 2013 годах в стране проходили выставки «Лифт Экспо Россия».

Работники лифтового хозяйства, отмечающие свой профессиональный праздник 1 февраля, — это специалисты, чья работа связана с лифтами: от конструктора и инженера до мастера и наладчика. В 2011 году представители многочисленных объединений, связанных со сферой производства и обслуживания лифтов выступили с инициативой учреждения Дня работника лифтового хозяйства и предложили отмечать его ежегодно 1 февраля. Инициатива была поддержана многими общественными организациями, представителями бизнеса и даже отдельных партий и фракций Государственной Думы и Правительства РФ. Развитие социально значимой лифтовой отрасли в России можно проследить на проходивших в нашей стране в 2003, 2005, 2007 и 2013 годах выставках «Лифт Экспо Россия». Начиная с 2015 года, она имеет международный статус и называется Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week». Для многих будет являться открытием тот факт, что к лифтовой сфере помимо пассажирских и грузовых лифтов имеют прямое отношение эскалаторы и траволаторы, которыми мы пользуемся в торговых центрах, метро, аэропортах, а также другие подъёмные механизмы.

День Лифтовика и что включает в себя эта профессия В нынешнее время лифт играет немаловажную роль в жизни человека, особенно это становиться заметным, когда он выходит из строя. Для того, чтобы они исправно функционировали, существует профессия лифтер. Работники лифтового хозяйства ответственны за исправность подъемного оборудования, именно они приезжают, чтобы устранить неполадку. Несмотря на то, что эта профессия не считается престижной, каждый пользователь лифта высоко ценит труд лифтеров. Поздравления в честь Дня Лифтовика в России Чтоб работал наш лифт на совесть, Чтоб отсчитывал, как по часам этажи, И чтоб мы в нем катались не беспокоясь, Ты, лифтер, ему свое внимание окажи. Ты все осмотри, и детали проверь, Посмотри на трос, мотор, Если любить его, долгий строк ему отмерен, С праздником вас — лифтовой надзор! Наша жизнь — это бесконечный дрифт, Мы порой не задумываемся про лифт, И лишь в одном случае скажем слово, Если он вдруг окажется поломан.

1 февраля: международные праздники

  • 1 февраля - День работника лифтового хозяйства в России
  • У работников лифтового хозяйства профессиональный праздник - Парламентская газета
  • Какой сегодня праздник? Самые важные события на 1 февраля года в России и мир
  • День работника лифтового хозяйства 2024
  • День Лифтовика важный профессиональный праздник отмечается 1 февраля
  • Поставка, монтаж, обслуживание, модернизация и ремонт лифтов и эскалаторов

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий