Что с крейсером москва последние новости

Сегодня подведём итоги недели из жизни Севастополя и обсудим деньги на ремонт дорог и развитие промышленности, поговорим о крейсере «Москва», цене на социальные сорта хлеба, отопительном сезоне и многом другом. Минобороны РФ сообщило о гибели одного военнослужащего ракетного крейсера «Москва» при попытке потушить возгорание. Согласно этой информации, еще 27 членов экипажа пропали без вести, остальные 396 членов экипажа были эвакуированы, передает ТАСС. Минобороны сообщило об одном погибшем на крейсере «Москва» и 27 пропавших Погиб старший мичман Иван Вахрушев, сообщил губернатор Севастополя.

Как погиб БДК "Цезарь Куников": Три неудобных вопроса и один неприятный ответ

В Минобороны информацию о ЧП на борту ракетного крейсера «Москва» прокомментировали по-военному скупо: «В результате пожара сдетонировал боезапас. 17 пропавших моряков с крейсера «Москва» признали погибшими. Судя по срокам рассмотрения дел, членов экипажа признали умершими не в ходе боевых действий. В ночь на 14 апреля произошла трагедия флагмана Черноморского флота ракетного крейсера «Москва». На борту судна, которое находилось на боевом дежурстве недалеко от украинского порта Одессы, возник сильный пожар, охвативший большую площадь. Минобороны России 14 апреля сообщило, что ракетный крейсер «Москва», получивший повреждения из-за детонации боезапаса, затонул во время буксировки. Как сообщают СМИ, экипаж флагмана Черноморского флота России, ракетного крейсера «Москва», затонувшего в Черном море после пожара, доставлен в Севастополь.

Это был не «Нептун»: что на самом деле произошло с крейсером "Москва"?

После демонтажа будет принято окончательное решение касательно дальнейшей судьбы крейсера – либо его подорвут, как в своё время затонувший неподалёку от Севастополя большой противолодочный корабль «Отважный», либо поднимут. Украинские СМИ 14 апреля начали массово распространять видео с якобы ракетным ударом по гвардейскому ракетному крейсеру «Москва». Поздно вечером стало известно, что крейсер все-таки затонул после пожара. Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» снова отправился в море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота. Как отмечается, крейсер долго находился на ремонте. Ракетный крейсер Черноморского флота "Москва" затонул при буксировке во время шторма, передает РИА Новости со ссылкой на заявление министерства обороны России. Но не стоит забывать, что «Москва» вошел в строй в 1982 году, а Х-35, «нелицензионной копией» которой является «Нептун» была принята на вооружение в 2003 году, то есть на 21 год позднее ракетного крейсера.

Новости по тегу: Крейсер Москва

Например, по данным ресурса Defense Express, в районе затонувшего крейсера «Москва» находятся восемь спасательных и вспомогательных кораблей и судов ЧФ РФ. Якобы, они ведут работы по поиску и подъему секретной документации и обследованию боекомплектов ракетных комплексов. Подтвердить или опровергнуть из независимых источников эту информацию не удалось. Скорее всего, предлагаемая трактовка событий не соответствует действительности, поскольку «Москва» была на плаву более 8 часов. Этого времени хватило бы для решения всех безотлагательных задач. Возможно, речь идет о более важной. В широком смысле вопрос, возможно ли спасение «Москвы», имеет утвердительный ответ. Сегодня накоплен огромный опыт судоподъемных работ, которые еще лет двадцать назад считались нереальными. Примером является история с южнокорейским паромом «Севоль» «Sewol» длиной 146 м и шириной 22 м для сравнения: флагман ЧФ имеет длину 186,5 м и ширину 20,8 м.

Глубина в районе катастрофы «Севоль» составляла 44 м — примерно такая же, как и у «Москвы». Что важно: южнокорейские специалисты использовали технологию, которая была разработана российскими спецами для подъема атомной подводной лодки «Курск» в 2001 году и дизель-электрохода «Булгария» в 2011 году. Впрочем, как утверждают специалисты, нет универсальных решений. Почти все зависит от состояния корабля, прежде всего балластных и топливных цистерн внутри судна. Если они не повреждены, то из них откачиваются вода и топливо, а затем по рукавам производится закачка воздуха. Здесь важно выдержать приложение рассредоточенных усилий, иначе корпус просто развалится на части.

Крейсер был сооружен в 1982 году на Николаевском судостроительном заводе, где получил наименование «Слава». После того, как другой противолодочный крейсер «Москва» в 1990-х годах был списан, корабль унаследовал его имя и стал флагманом Черноморского флота. С 2018 по 2020 год производились масштабные работы по модернизации флагмана Черноморского флота РФ.

Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь. В министерстве сообщили, что причины пожара устанавливаются. Что известно о корабле Гвардейский ракетный крейсер "Москва" - флагман и крупнейший боевой корабль Черноморского флота. Он был введен в строй в 1983 году под названием "Слава", свое нынешнее название получил в 1996 году. Еще один корабль этого типа, "Украина", так и не был достроен. Крейсера проекта 1164 "Атлант" входят в число крупнейших кораблей ВМФ России - водоизмещение одного такого корабля превышает 11 тыс. Кроме того, они несут другое ракетное, а также артиллерийское и противолодочное вооружение.

Все новости » На полигонах команда проверит ходовые качества корабля Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» снова отправился в море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота. Как отмечается, крейсер долго находился на ремонте.

ЧП на крейсере "Москва": Минобороны сообщило о 27 моряках, пропавших без вести

Согласно этой информации, еще 27 членов экипажа пропали без вести, остальные 396 членов экипажа были эвакуированы, передает ТАСС. Крейсер "Москва". Попытки экипажа потушить возгорание не привели к результату. В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести.

Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

Уже полстолетия практически все результативные атаки военных кораблей совершают не морские пушки, а ракеты разных типов. То, что мировые флоты вообще имеют не мелкокалиберную артиллерию, — такой же пережиток прошлого, как возможность поднимать паруса на броненосцах Русско-японской войны. Второй момент: вооружение и оснащение «Москвы» таково, что ее не мог успешно атаковать украинский «Нептун», как об этом зачем-то заявили в Киеве. Это значит, что на финальном участке «голова» ракеты небольшим радаром ищет корабли-цели и иным путем навестись в них не сможет. Любая противокорабельная ракета при включении такой головки самонаведения как бы говорит кораблям-целям: вот она я. И говорит громко: мощность излучения там приличная, не заметить его нельзя. Сразу после этого корабль-цель включает средства радиоэлектронной борьбы, которые слепят ракету.

Впервые такие средства сперва очень примитивные массово применили против противокорабельных ракет еще в бою при Латакии, в далеком 1973 году — и уже тогда ни одна из ослепленных ракет не смогла попасть в цель. Но и это еще не все. Начиная с корабельной версии очень неплохой С-300 С-300Ф и заканчивая «Осой», чьи зенитные ракеты сбивают цели на удалении до 15 километров. Общее число зенитных ракет этих систем на «Москве» — 104. Кроме того, у крейсера было шесть 30-миллиметровых пушек, предназначенных как раз для поражения крылатых ракет и иных воздушных целей. Каждая из этих пушек имела темп стрельбы в сто выстрелов в секунду. Все вместе они выпускают 0,3 тонны снарядов в секунду.

Вывод прост: прорваться через все эта пара дозвуковых в западном мире нет сверхзвуковых ПКР, как у России противокорабельных ракет не могла бы. Пара десятков — да, вероятно вот только тогда попадания были бы не только в «Москву». Но пара — нет. Как же тогда мог возникнуть пожар на российском крейсере? Наиболее вероятный ответ прост: его системы РЭБ и ПВО либо вовсе не увидели ракету в штормовых условиях, либо заметили ее уже слишком поздно, когда ничего не успели сделать. Тут ничего нового нет: именно так 40 лет назад, в 1982 году, случилось с британским эсминцем «Шеффилд», который заметил легкую аргентинскую ракету за секунды до попадания и в итоге утонул. По-настоящему внезапная атака на русский крейсер была возможна только в одном случае: ракета была норвежской.

Почему ракета небольшого северного государства смогла то, что было бы не под силу другим западным ПКР? В западном мире основные противокорабельные ракеты легких классов — американский «Гарпун» и норвежская NSM. Первая, если брать запускаемые не с самолетов варианты, имеет такое же «радарное» самонаведение, как «Нептун». Вторая — нет, и это делает ее намного опаснее. NSM, созданная норвежской компанией Kongsberg, летает без «радара в голове». Сперва в нее вводят первичные координаты цели, полученные, например, с разведтывательного беспилотника. Затем ракета идет в район этих координат, ориентируясь по комбинации инерциального наведения очень упрощенно — сложной версии гирокомпаса и GPS-навигации.

Но на конечном участке, самом важном для попадания, норвежская ракета активирует инфракрасную головку самонаведения. Увиденные на горизонте образы ракета сравнивает с библиотекой из своей памяти и выбирает наиболее важную цель если их больше одной. ИК-матрица норвежской ракеты практически не излучает ни в каком диапазоне. Поэтому ее включение не предупреждает корабль противника о нападении. Чтобы усугубить это преимущество, Kongsberg сделал свое детище из композитных материалов, не отражающих радиоволны, да и форма у NSM соответствующая. Это еще очень маленькая ракета, что дополнительно усложняет ее обнаружение.

Но бляха муха ,этот овер-киль обрастает хрен его знает какими слухами.. Вопросов куча... Ответить Гость гость 19 апреля 2022 01:43 -1 Посмотрел фотографии турецкого судна и нашего буксира. Удар пришелся в район артиллерийского комплекса АК-630 две артиллерийские установки. Под установками погреба.

Рассылка новостей

  • Цвет советского флота
  • Минобороны: на ракетном крейсере «Москва» сдетонировал боезапас // Новости НТВ
  • Крейсер «Москва» поднимают, ремонт в перспективе возможен
  • Стала известна судьба экипажа затонувшего крейсера «Москва»
  • 17 пропавших моряков с крейсера «Москва» признали погибшими - 4 ноября 2022 - УФА1.ру

Крейсер «Москва» поднимают, ремонт в перспективе возможен

Российский ВМФ потерял крейсер "Москва" еще в 2022 году. Тогда сообщалось о пожаре на борту. В ВСУ утверждают, что корабль потонул в результате ракетной атак. Сегодня подведём итоги недели из жизни Севастополя и обсудим деньги на ремонт дорог и развитие промышленности, поговорим о крейсере «Москва», цене на социальные сорта хлеба, отопительном сезоне и многом другом. На прошлой неделе в Черном море затонул российский ракетный крейсер "Москва". Минобороны России до сих пор не сообщило ничего о численности экипажа крейсера, а также о возможных жертвах или пострадавших. А представители украинских властей заявили о поражении ракетного крейсера «Москва» двумя ракетами «Нептун» украинского производства (потомок советской противокорабельной ракеты Х-35). С технической точки зрения это последнее. Около 22:30 13 апреля примерно в 46 километрах юго-восточнее острова Змеиный флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» получил два попадания украинскими противокорабельными ракетами «Нептун». CNN сообщил о передаче Украине данных о российском крейсере "Москва" со стороны США. Минобороны сообщило о 27 пропавших и одном погибшем моряке на крейсере "Москва".

Историческая «Москва»

  • Регистрация
  • Болезненный удар: что случилось с крейсером «Москва»
  • Как погиб крейсер Москва
  • Потерянный крейсер «Москва» российский флот сможет возместить почти новой «Украиной»
  • Как погиб БДК "Цезарь Куников": Три неудобных вопроса и один неприятный ответ | Царьград | Дзен

Вице-адмирал Борисов: «Нет смысла в подъеме крейсера „Москва“ со дна Черного моря»

На прошлой неделе в Черном море затонул российский ракетный крейсер "Москва". Минобороны России до сих пор не сообщило ничего о численности экипажа крейсера, а также о возможных жертвах или пострадавших. Около 22:30 13 апреля примерно в 46 километрах юго-восточнее острова Змеиный флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» получил два попадания украинскими противокорабельными ракетами «Нептун». Украинская сторона приписала заслугу в ударе на крейсер «Москва» себе, заявив, что осуществлена атака ракетами «Нептун». Ситуацию уже прокомментировал Александр Коц в своем телеграм-канале. 14 апреля 2023 года Минобороны сообщило, что крейсер "Москва" — флагман Черноморского флота — был поврежден после пожара с последующей детонацией боезапаса. В Сети появились первые фото (достоверность не подтверждена) погибшего в бою ракетного крейсера "Москва", сделанные 13 апреля во время пожара на корабле.

Главное за день:

О том, что произошло с крейсером «Москва» | InfoRuss крейсер "Москва". Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.
Крейсер «Москва» поднимают, ремонт в перспективе возможен Военные специалисты устанавливают причины пожара на борту крейсера "Москва", который привел к серьезным повреждениям флагмана Черноморского флота РФ, сообщили в Минобороны РФ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий