Библиотека лермонтова пенза афиша

Областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих. Открыто до 20:00. Телефон. +7 (8412) 63-44-16. Адрес. Пенза, м/р-он Центр, ул. Белинского, 10. Выставка продлится до конца декабря 2019 года. Вход свободный. Адрес: г. Пенза, пр. Строителей, 168а. хоровой концерт Архангельский/Никольский.

Русский театр… Сквозь призму времени

Пензенский литературный музей, Пенза. Программа мероприятий, экспозиция и экспонаты, цена билета. История здания и создания музея. Как доехать на общественном транспорте. Фото, видео, панорама. Пензенский литературный музей, Пенза. Программа мероприятий, экспозиция и экспонаты, цена билета. История здания и создания музея. Как доехать на общественном транспорте. Фото, видео, панорама. Мы гарантируем сохранность ваших личных данных и обязуемся не передавать их третьим лицам. ГБУК Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова. ВСЕГО СОБЫТИЙ: 29. Регион: Пенза, Россия Открыть контакты. Библиотеки в Пензе.

Межрегиональные мероприятия «Под Лермонтовской звездой»

Адрес. Пензенская обл., Пенза, пр. Строителей, 168А. Телефон. Режим работы Пензенская область Пенза Библиотека. обзорной площадки на 12 этаже библиотеки. Стоимость – 100 рублей. Адрес: г. Пенза, проспект Строителей, 168А Телефон для справок: 8 (8412) 63-44-32. Где: библиотека Лермонтова, пр. Строителей, 168а Когда: 22 июля 2023, 15.00 Цена билета: 100 рублей. 3. Выставка «Очарования Делакруа». На нашем сайте в разделе афиша Пенза вы найдете информацию о событиях проходящие в городе Пенза. На сайте собрана вся самая актуальная, свежая и интересная информация. Где: библиотека Лермонтова, пр. Строителей, 168а Когда: 22 июля 2023, 15.00 Цена билета: 100 рублей. 3. Выставка «Очарования Делакруа».

Где находится «Областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова»

В Общероссийский день библиотек 27 мая 2012 г. Новый корпус библиотеки — многофункциональный информационный, образовательный и досуговый комплекс. Здравоохранение и ЗОЖ.

Инициатором создания этих залов является Губернатор области В. Стоит отметить, что цена читательского билета сравнительно небольшая - всего 100 рублей.

В современном здании созданы особые условия для максимального комфорта людей с ограниченными возможностями. В здании установлена специальная техника, благодаря которой инвалиды имеют возможность перемещаться по лестницам, пользоваться лифтами и т. Кроме того, здесь проводятся занятия со слабовидящими и инвалидами по зрению.

И опять же, хорошо, если повезет припарковаться во дворе ближайшего дома. Подъездные дороги вокруг библиотеки ужасные. Вечные ямы и колдобины. А про украшения на праздники- это вообще отдельная тема. Смехотворные кривые герляндочки на Новый год , и на этом все.

Прикрепить материалы фото : Я ознакомлен с условиями предоставления материалов порталу Smi58. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами. Программа праздничных мероприятий «Новогодние чудеса в Лермонтовке» будет открыта в Пензенской областной библиотеке им. Лермонтова в пятницу, 24 декабря. Как сообщается в Instagram -аккаунте учреждения культуры, в этот день на 11. Праздничная программа, рассчитанная на период с 24 декабря 2021 г. Анисимовой «Царица Ледяница»; мастер-классы по оригами «Тигриные истории»; игровую интерактивную программу «Снежная карусель»; экскурсию-приключение «Время чудес» и другие мероприятия. Необычные фотографии можно будет сделать в Новогоднем книжном городке Лермонтовки. Отмечается, что посетителям старше 18 лет необходимо предъявить QR-код о вакцинации.

Областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, Библиотека Лермонтова

Подписывайся и узнавай все новости первым! Показать полностью 440064, г. Пенза, пр. Строителей, 168а Телефоны: 63-44-32, 63-44-35. Лермонтовского праздника поэзии (0+). Он пройдет в Тарханах, на родине великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Одним из современных красивейших зданий Пензы стала Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова. Новая библиотека была создана, как большой многофункциональный комплекс, основной целью которого служит. Полное наименование учреждения: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ М.Ю. : Россия, Пензенская обл, Пенза г, Белинского ул, 8/зацией руководит Марина. Купить билеты на концерт, в театр, цирк, кино в Пензе. Цена билетов, афиша концертов и шоу. Продажа билетов онлайн на Кассы Ру Пенза.

Литературный музей Пензы

Лермонтова открыли Год литературы Своеобразный мост от Года культуры к Году литературы 4 февраля проложили в областной библиотеке имени Лермонтова. Основные торжественные мероприятия неслучайно прошли здесь - еще в 2013 году Российской Библиотечной Ассоциацией Пенза провозглашена библиотечной столицей России. В день официального открытия Года литературы в областной библиотеке имени Лермонтова на сцену поднимались и взрослые, и дети. Самые читающие семьи рассказали о проекте «Моя любимая сказка». Несмотря на то, что за 2014 - Год культуры - сделано многое, предстоит еще большее.

В Могилёвском дворике состоится фестиваль чтения с 12:00 до 17:00. В Детском парке в 20:00 покажут кино под открытым небом. На Юбилейной площади в 18:00 начнётся концерт, хэдлайнером которого станет коллектив "Любэ". Николай Расторгуев выйдет на сцену в 19:30. Завершится день фейерверком в 20:30. С 12:00 в сквере Давыдова состоится литературный фестиваль. С 14:00 - экскурсии в сквере Лермонтова.

Лермонтова и бесплатная народная библиотека-читальня имени В. К началу Первой мировой войны общий фонд библиотек составлял 48000 томов. Как сообщает официальный сайт Лермонтовской библиотеки, на сегодняшний день фонд учреждения составляет 2,2 млниллиона единиц хранения.

Это рукописи, книги, периодические и нотные издания, нормативно-техническая документация, наглядные пособия, аудио и видеодокументы, электронные издания и документы на микроформах.

Лермонтовед Валентина Малахова предлагает погрузиться в историю двухдневного пребывания поэта в Тамани и постараться провести границу между жизненной правдой и художественным вымыслом. В книге представлен новый взгляд на тот путь, который прошла повесть, — от раннего чернового наброска до публикации в составе романа «Герой нашего времени». В монографии представлен уникальный иллюстративный материал, в том числе —неизвестный прежде прижизненный портрет поэта. Текст повести «Тамань» опубликован по авторизованной копии и сопровождается подробным историко-литературным комментарием. Валентина Малахова — лермонтовед, старший научный сотрудник Таманского музейного комплекса, заведующая литературным отделом Дома-музея М.

Пензенская областная библиотека

Пензенцам рассказали, во сколько им обойдется поездка на Лермонтовский праздник - МК Пенза Областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова находится в Пензе на проспекте Строителей в Октябрьском районе. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 (841) 263-44-32 или на официальный сайт компании
Областная библиотека им МЮ Лермонтова еще в 2013 году Российской Библиотечной Ассоциацией Пенза провозглашена.
Сегодня в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова | Пенза | Интересное | Новости Для участников мероприятий «Под Лермонтовской звездой» предусмотрена культурная программа — посещение Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы», где 1 июля пройдет Всероссийский Лермонтовский праздник поэзии.
«Новогодние чудеса» начнутся в пензенской Лермонтовке 24 декабря Год культурного и духовного наследия в Пензенской области. Финансовая грамотность. Афиша. Новогодние мероприятия в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Что посмотреть в Пензе на «Ночь музеев-2023». Расписание

Основная цель ярмарки — повысить уровень трудоустройства безработных, а также выпускников образовательных организаций высшего образования, проинформировать население о возможностях профессиональной подготовки и переподготовки. На ярмарке будет представлен широкий спектр востребованных вакансий, в том числе и для выпускников, которые смогут пройти собеседования с потенциальными работодателями, трудоустроиться и получить информацию о карьерных возможностях предприятий и их социальных программах. Приглашаются к участию студенты и выпускники.

Во время возведении современного здания для библиотеки, расположенной на проспекте Строителей, большое акцент делался на создании комфортной зоны для всех посетителей. Библиотека занимает площадь около 25 тысяч квадратных метров и разделена на зоны, включающие в себя не только книгохранилища, но и читальные залы, концертный комплекс, электронную библиотеку, детский центр, кинотеатр и кафе. Кроме этого, в библиотеке расположены художественная галерея, музыкальный салон, музей книг и различные комнаты, предназначенные для индивидуальных занятий. В библиотеке есть 5 основных именных залов - имени Лермонтова, Белинского, Куприна, Радищева и Ключевского. Инициатором создания этих залов является Губернатор области В.

В пятницу, 14 октября, Пензенская областная библиотека им. Лермонтова отметила день рождения - 130 лет со дня основания. Параллельно здесь прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечные фонды: проблемы и решения». В этот день гости и участники конференции посетили экскурсию по именным читальным залам Лермонтовки, побывали в залах Белинского, Ключевского, Радищева, Куприна. Владимир Александрович покорил аудиторию своими замечательными и глубокими стихами и песнями, а Дмитрий Юрьевич презентовал свою новую книгу «Владимир Ладыженский: жизнь хорошего человека». Сегодня Лермонтовка является многофункциональным центром, большим пространством для творчества и самореализации. С большим успехом библиотека реализует совместный с Пензенской картинной галереей им.

Вы можете предложить другие тематические вопросы, которые считаете актуальными. Контактная информация: методический отдел, metod liblermont.

Библиотека им. М.Ю. Лермонтова: Находится поблизости

  • Пензенцам рассказали, во сколько им обойдется поездка на Лермонтовский праздник
  • В пензенской библиотеке им. Лермонтова открыли Год литературы - Телеканал ЭКСПРЕСС
  • Экскурсия в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова
  • Сегодня в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова | Пенза | Интересное | Новости
  • Библиотека им. Лермонтова на Строителей / Афиша / Пенза
  • Пензенцам рассказали, во сколько им обойдется поездка на Лермонтовский праздник

Библиотека им. М.Ю. Лермонтова

На нашем сайте в разделе афиша Пенза вы найдете информацию о событиях проходящие в городе Пенза. На сайте собрана вся самая актуальная, свежая и интересная информация. Областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова работает по адресу Белинского 10 в Пензе, почтовый индекс 440026. Основная область деятельности "Культура, искусство, религия" и "Библиотеки". Год культурного и духовного наследия в Пензенской области. Финансовая грамотность. Афиша. Новогодние мероприятия в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Программа праздничных мероприятий «Новогодние чудеса в Лермонтовке» будет открыта в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в пятницу, 24 декабря.

Ближайшие интересные места

  • В Пензе открылась выставка, посвященная 140-летию Александра Грина
  • Библиотека им. Лермонтова на Строителей
  • О мероприятии
  • Спецпредложения

Пензенская областная библиотека

Лермонтовка предлагает своим гостям уникальный шанс – посетить самую популярную квест-экскурсию по вечернему зданию и именным залам библиотеки. Что скрывается в темноте книгохранения? XV Книжный фестиваль состоится 4 февраля в старой и новой библиотеке Лермонтова. Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, фестиваль будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Режим работы Пензенская область Пенза Библиотека. Адрес. новое здание г. Пенза, проспект Строителей, 168а. историческое здание г. Пенза, ул. Белинского, 10. Пензенская обл., г. Пенза, пр-кт. Строителей, д. 168А фотокадры.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий