Библиотечные конкурсы 2024 года

Всероссийские и Международные конкурсы для детей и педагогов. Для детей от 2 до 21 года. Библиотечные конкурсы 2024 года предлагают участникам разнообразные и актуальные темы, связанные с развитием библиотечной сферы, культурой чтения, цифровизацией и инновациями.

Конкурсы модельных библиотек 2024

Как и заведено в данном проекте: публикация бесплатна для... Литературные конкурсы 2024 года 6 января, 2024 В конце февраля выйдет новый номер «Современных записок».

Ежегодно в нём принимают участие более 1 300 участников из более чем 80 регионов России. Программа охватывает широкий круг самых актуальных теоретических и практических вопросов библиотечной и смежных сфер, включает обучающие семинары и специальные мероприятия. Участие в Конкурсе на звание «Библиотечная столица России» является эффективным инструментом библиотечной адвокации и лоббирования интересов библиотек региона и их читателей, стимулом для развития культуры и просвещения в регионе.

Центральные региональные библиотеки и библиотечные сообщества Саратова, Ярославля, Пскова, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Брянска, Ульяновска, Вологды, Томска, Перми, Пензы, Рязани, Самары, Калининграда, Красноярска, Владимира, Тулы, Петрозаводска, Нижнего Новгорода в разные годы, накануне и после присвоения этим городам звания «Библиотечная столица России», достигли значимых результатов в развитии регионального библиотечного дела, оставили неповторимый след в культурной летописи страны, передали свой уникальный опыт коллегам — участникам Конгрессов.

Открыта регистрация на конкурс медиапроектов «Страна Читалия 2024»! Международный конкурс медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия» проводится с 1 декабря 2023 года по 21 апреля 2024 года. Российская государственная детская библиотека является партнером Конкурса и приглашает в путешествие в волшебную страну , где нет границ — ни территориальных, ни возрастных, а все жители — читатели!

Пушкина; - ёлочная новогодняя игрушка украшение ; - ёлочная новогодняя игрушка украшение , выполненная по мотивам творчества А. Каждый участник может представить не более трех работ в каждой номинации. Оценка творческих работ проводится по трем возрастным категориям, в каждой группе отдельно, по трём номинациям. На каждую номинацию заполняется отдельная заявка. Работы принимаются организаторами конкурса в модельной детской библиотеке имени А.

Сводный план основных профессиональных мероприятий

«Впереди 2024: планируем работу, ищем идеи» Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора субъектов РФ на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» на 2024 год. На эту цель из федерального бюджета будет направлено 1 млрд 497 млн рублей.
Конкурсы для детей в библиотеках г. Пскова Цель данных рекомендаций – помочь библиотекарям в разработке годового плана, который обеспечивал бы развитие библиотеки квалифицированное, качественное обслуживание населения библиотечно-информационными услугами в течение календарного года.
Конкурсы на 2024 год для библиотек - участие в новых программных инициативах Заявки на конкурс «Новая роль библиотек в образовании» принимаются с 1 марта по 30 апреля 2022 года. Полный пакет документов подается в электронном виде. Заявка включает пять следующих разделов.
Всероссийский конкурс ЭкоБиблиотека года 7.1. Торжественная церемония объявления победителей и призеров Конкурса пройдет в ноябре-декабре 2023 года в Москве. 7.2. Участникам, победившим в Конкурсе, присваивается звание Победителя Конкурса.
Подведены итоги конкурса на создание модельных библиотек в 2024 году Грантовые средства помогут реализовать интересные масштабные мероприятия, повысить книгообеспеченность. Рассказываем, как правильно подготовить заявку на гранты для библиотек на 2024 год.

Конкурсы модельных библиотек 2024

Конкурс стихов, короткой прозы и художников иллюстраторов. До 1 марта 2024 года. Литературный конкурс «Крылья ветра». подростковая литература в жанре фэнтези, базирующаяся на культуре и фольклоре народов России, возраст от 18 лет. От Иркутской области на первый конкурс 2024 года подано 92 проектные заявки, в число победителей вошли 12 проектов, 2 из которых– проекты библиотек. Подробнее о проектах-победителях библиотек Приангарья. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 декабря 2023 года до 31 января 2024 года. Конкурс проходит при поддержке министерства культуры Красноярского края, агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края.

Новая роль библиотек в образовании

Конкурс проводится Министерством культуры РФ, Российской национальной библиотекой и Санкт-Петербургским государственным институтом культуры при поддержке РБА. Прием заявок — с мая по октябрь 2023 года. К участию приглашаются сотрудники общедоступных библиотек. Национальная литературная премия для молодых литераторов. Имена победителей премии «Лицей» объявляются каждый год 6 июня на Красной площади. В 2024 году пройдёт 8-й сезон премии. Данный проект на 2024 год осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры». Центральные библиотеки получат на реализацию проекта по созданию модельных библиотек по 15 млн рублей, малая библиотека – 8 млн рублей. В конкурсах для библиотек 2024 участников ожидают разнообразные и ценные призы. Награды представлены с учетом интересов и потребностей библиотек, а также с целью поощрения активности и развития библиотечных учреждений.

Участвуйте в конкурсах для библиотек 2024 и получайте награды!

Мы поздравляем Вас с Наступающим Новым годом и дарим подарок – скидку на билеты в 2024 году. Конкурс на соискание премии проводится в шести номинациях в течение всего года, итоги объявляются в марте следующего года. Заявки принимаются до 30 декабря 2024 года. При планировании библиотечной работы по эстетическому направлению в 2024 году предлагаем акцентировать внимание на творческой интерактивной составляющей встреч и мероприятий. В 2024 году состоятся уникальные конкурсы для библиотекарей, включающие в себя первый Всемирный Конкурс, запуск Онлайн-Платформы, Региональные Этапы по категориям в России, Специальные Номинации и церемонию награждения победителей в декабре.

Гранты и конкурсы для библиотек

«Впереди 2024: планируем работу, ищем идеи» Этапы проведения Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2024» по номинациям «Библиотекарь года — 2024» и «Лучший молодой библиотекарь года — 2024» на базе Российской национальной библиотеки.
Приглашение к участию во Всероссийском конкурсе «Библиотечная столица России 2024 года» Конкурсные рукописные книги будут приниматься библиотекой до 20 февраля 2024 года. Церемония награждения юных писателей, подводящая итоги конкурса, состоится 26 апреля 2024 г.
Сводный план основных профессиональных мероприятий III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024. Прием заявок с 01.09.2023 по 20.05.2024 г. Конкурс включен в.
Конкурсы для библиотекарей Ниже приведен список некоторых из наиболее ожидаемых библиотечных конкурсов 2024 года, их местоположение и даты проведения: Название конкурса.

Краевой конкурс «Книга года – 2023»

Литературные премии и конкурсы в 2024 году В ТОУНБ прошел вебинар для библиотек Томской области, победивших в конкурсном отборе на создание модельных библиотек в 2024 году. Двадцать первый видеообзор «Новые книги — специалистам библиотечного дела».
Всероссийские детские конкурсы-2024 Январь — декабрь 2024 года. Библиотекари всех типов и видов библиотек России, имеющие высшее или среднее профессиональное образование по библиотечному делу и стаж работы не менее 3 лет. Международный конкурс «Библиотека года».
Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Создаем историю вместе» Список конкурсов и акций 2023 года, проходящие в областной детской библиотеке, такие как читающая семья, читаем детям о войне, летнее книжное путешествие и другие.
Литературные премии и конкурсы в 2024 году экспертиза конкурсных заявок: 15-25 февраля 2024 года, включительно; проведение онлайн-встреч в форме собеседований с командами библиотек: 27-28 февраля 2024 года; объявление итогов Конкурса: в течение марта 2024 года.
Сводный план основных профессиональных мероприятий Ниже приведен список некоторых из наиболее ожидаемых библиотечных конкурсов 2024 года, их местоположение и даты проведения: Название конкурса.

Poccийский фонд культуры предлагает гранты библиотекарям

Они предоставляют широкий спектр услуг для своих посетителей, таких как выставки, концерты, кинопоказы, мастер-классы и многое другое. Модельные библиотеки также являются местом для общения и взаимодействия между людьми. Они создают атмосферу уюта и комфорта, где каждый может найти свое место и провести время с пользой. Кроме того, модельные библиотеки привлекают молодежь, которая ищет новые идеи и возможности для развития.

Итоги конкурса "Наследники Русского Лада" Открытый областной конкурс чтецов «За все добро расплатимся добром», посвященный творчеству Николая Рубцова Итоги конкурса "За всё добро расплатимся добром" Областной конкурс дневников Летних чтений "Путешествие по страницам народных сказок" Цель конкурса - привлечение детей к чтению в летний период. К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 5 до 14 лет.

Итоги областного конкурса читательских дневников Всероссийский литературный детско-юношеский конкурс "Оранжевая звезда" имени Владимира Аринина Конкурс посвящен памяти российского писателя-вологжанина, журналиста и краеведа Владимира Аринина и направлен на поддержку и развитие детского и юношеского литературного творчества.

Спецприз «Синяя изолента» по решению Жюри может быть присуждён лучшему проекту, созданному без привлечения дополнительного бюджета. Заявки и работы принимаютсядо 31 марта 2023 г. Лауреаты Премии «Жить вместе»будут награждены в 5 номинациях: «Память» проекты, которые занимаются сохранением памяти о жертвах советских репрессий, генеалогические проекты ; «Культура» театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия ; «Милосердие» социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении, сообщества, которые объединяются для оказания гуманитарной помощи, проекты, направленные на системные изменения комплексной помощи людям ; «Церковь» проекты, занимающиеся литургическим возрождением, духовным и церковным просвещением, развитием общения на приходах и в общинах, изучением опыта новомучеников и исповедников российских ; «Русская традиция» проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных её видах крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор и русской идентичности. Прием заявок до 25 мая 2023 г.

Гвардейска Калининградская область Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ставропольский региональный многопрофильный колледж" Ставропольский край Детская библиотека МЦБС им. Лермонтова г. Паустовского Красноярский край МБУ Межпоселенческая Центральная библиотека Слюдянского района Иркутская область Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска "Централизованная библиотечная система Ленинского района" филиал "Библиотека им.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий