Баранец последние новости

Последние новости [ Новости с фото ]. Результатов: 13. Военный обозреватель Виктор Баранец не исключил возможного перехода от психологического давления к реальному наступлению ВСУ. Он прокомментировал опубликованное министерством обороны страны видео, на котором боец ВСУ пытается поразить цель из американского оружия. По словам Баранца. Российские военные будут принуждать украинскую группировку к миру, отмечает он. Продвигаться на территорию Украины наши военные не собираются, уверен Баранец – как. Баранец: боевики ВСУ засели в подземельях Авдеевки и Марьинки на 15-метровой глубине. Полковник Баранец: Россия уничтожила четверть западного вооружения на Украине.

Россия - Запад. Л.Доброхотов, С.Обухов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (15.02.2024)

Черноморский флот РФ отомстит Киеву за атаку на свой штаб в Севастополе. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. Баранец Виктор Николаевич. Советский и российский военный журналист, публицист, писатель. Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке. Тема: Новая военная доктрина России. Гости программы “Левченко. Обозреватель”: военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, Руслан Пухов и Франц Клинцевич.

Виктор БАРАНЕЦ listen online

Тема: Новая военная доктрина России. Гости программы “Левченко. Обозреватель”: военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, Руслан Пухов и Франц Клинцевич. Подходит ли к главкому ВСУ такое определение? помог разобраться в этом военный обозреватель, член Общественного совета Минобороны РФ Виктор Баранец. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал о своём видении ситуации.

Военный эксперт Баранец допустил начало второй волны мобилизации

Полковник подчеркнул, что удар по Севастополю украинские военные будут преподносить как успешный обход эшелонированной противовоздушной обороны в Крыму. Однако Баранец уверен: дрон был запущен группой диверсантов с небольшого расстояния от штаба Черноморского флота. По этой причине системы ПВО не засекли беспилотник. Нет, я абсолютно убежден, что, если бы дрон запустили за 500 километров от цели, мы бы его видели. Не стоит забывать, что и у кораблей есть системы ПВО, есть радары, которые наблюдают за небом. Это диверсия, рассчитанная на короткий удар.

Флоте, который достает Киев уже до печенок», — сказал Баранец. Полковник подчеркнул, что удар по Севастополю украинские военные будут преподносить как успешный обход эшелонированной противовоздушной обороны в Крыму. Однако Баранец уверен: дрон был запущен группой диверсантов с небольшого расстояния от штаба Черноморского флота.

По этой причине системы ПВО не засекли беспилотник. Нет, я абсолютно убежден, что, если бы дрон запустили за 500 километров от цели, мы бы его видели. Не стоит забывать, что и у кораблей есть системы ПВО, есть радары, которые наблюдают за небом.

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

Кстати, на это уже есть экзотическая реакция Киева. Там уже приняли решение объявлять воздушную тревогу после каждого взлета нашего самолета. Если это так, то Украина сама организовала бессонные ночи для своих граждан и вооруженных сил.

Чего ждать дальше? Этот печальный случай произошел. На уровне полковника Баранца мы его не скрываем. Да, ВСУ ударили по нам этими американскими ракетами. Вашингтон нам брехливо говорил, что они летают только на дальность в 165 километров. Уберите, уважаемые сограждане, эту лапшу со своих ушей. Эти ракеты бьют от 270 до 300 с лишним километров. Эту угрозу нельзя недооценивать. Напомню, что когда у ВСУ появились "Хаймарсы", а потом Storm Shadow, поначалу мы не могли приспособиться к тому, как их сбивать. А сейчас мы их снимаем с неба как сонных осенних мух с потолка.

Мы все время учимся. Это военная данность. Когда у противника появляется новое оружие, к нему надо приспособиться. Он сказал, что раньше "Хаймарсы" приносили нам ущерб, а теперь даже наши Бук-М3 их сбивают. Кстати, мы отчасти его уже нашли. Потому что ВСУ выпустили шесть ракет, а три из них мы сшибли. Неплохой результат для начала. Конечно, тут стоит большая задача для разведки. Нам надо вовремя обнаружить пусковые установки, с которых противник стреляет этими ракетами. И сейчас наша разведка работает в режиме повышенной напряженности.

А то наши военблогеры требуют расстрелов и утверждают, что у нас с этим полный бардак. Больше всего мне запомнилась оценка одного военкора, который сказал: "А почему мы не рассредоточили самолеты и вертолеты? Ну давайте тогда все наши эскадрильи и полки уберем куда-то в глубину России. Этого никогда не будет. Нетрудно скрежетать зубами и говорить о том, что мы получили оплеуху. Если бы разведка вовремя сообщила нам места запуска этих ракет, мы бы уничтожили вражеские установки. Но этого не произошло. Потому что идет война. А война — это не всегда идеальные победы. Тем более, противнику мы тоже наносим ущерб.

Мы им иногда так по башке даем, что они репу чешут и удивляются: "А почему мы этого не увидели? А все советы Генштабу этих диванных экспертов выглядят достаточно глупо. Повторюсь, мы признаем, что проглотили горькую пилюлю.

Полковник Баранец: украинские беспилотники не способны добраться дальше Волги

Украина готовится к началу второго «контрнаступа», считает военный обозреватель, полковник запаса Виктор Баранец. В массовом порядке принята комплексная программа Запада по поставкам боеприпасов для украинской армии», — прокомментировал аналитик ситуацию на канале «БелТА». Баранец говорит, что Киев активно распространяет «дезу» о том, что армия Украины испытывает «снарядный голод».

По словам эксперта, бомбо-ракета запускается с помощью пусковых установок M270 и M142 HIMARS, что делает её неким аналогом полноценной ракетной системы. Но в отличие от настоящих ракет, по ряду объективных причин GLSDB неспособны показать высокую скорость, что в свою очередь дает преимущество российским системам ПВО в момент перехвата. У последних больше времени высчитать оптимальные параметры для поражения такой воздушной цели, заявил бывший старший офицер ВС РФ. По понятным причинам, точные сроки, когда прибудут боеприпасы на территорию на Украины, не сообщаются, хотя по словам заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, «высокоинтеллектуальные снаряды уже в пути».

Истерия в Восточной Европе сменилась штилем и амнезией. А тем временем, в Польше и прибалтийских странах на фоне учения «Запад-2017» проходила «ротация» размещенной по плану операции «Атлантическая решимость» 3-й бронетанковой бригады ВС США Вся техника этой бригады 87 танков M1A1 Abrams, тяжелые самоходные гаубицы M109 Paladin, 144 БМП Bradley, и еще около сотни единиц машин должна была остаться. Однако, на фоне истерии о планируемом военном вторжении России прямо с учения «Запад-2017», в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась там Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань тоже вместе со своей бронетехникой. При этом в Польше и прибалтийских республиках никуда не делась оставленная военная техника 3-й американской бронетанковой бригады. Таким образом, вопреки всем заявлениям НАТО и США о «незначительности» стягиваемых к российским границам войскам, де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за 2 часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе Рамштайн, ФРГ. Ну, а вся истерия прибалтов и поляков о «русской угрозе» от российско-белорусском учении «Запад-2107», — мошеннически отыгранная информационная завеса этой операции Пентагона. Так кто же готовит агрессию? Какой только прововокационной брехни мы не слышали! И про «непрозрачность» этих учений, и про «гибридные» операции Российской армии, и про «орды путинских танков», якобы уже получивших приказ на «вторжение» в Европу вплоть о Ла-Манша.

По данным эксперта, несколько хорошо подготовленных подразделений ВСУ под покровом ночи покинули Бахмут и закрепились поблизости. В удобный для врага момент они могут стать «кулаком», который попытается деблокировать Бахмут. В противном случае, российские бойцы, так упорно сражавшиеся за Артемовск, могут оказаться в котле, предупредил эксперт.

Губернатор Белгородской области сообщил об атаках ВСУ на регион за последние сутки

Военный эксперт Виктор Баранец предположил, что вторая волна мобилизации в России может начаться из-за вмешательства НАТО в СВО. С 1996 года генерал армии Родионов И. Н. получил назначение на пост министра обороны, вскоре полковник Баранец Виктор Николаевич стал его пресс-секретарем. Генерал Райан отметил, что Украина делает ставку на западное вооружение, в том числе на инновационные технологии, которые быстро внедряются на поле боя. Однако он.

Военный эксперт Баранец требует бить по эшелонам ВСУ с западной техникой

В релизе об освобождении города Минобороны РФ сообщило , что операцию осуществила группировка войск "Центр" под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева. Сослуживцы и подчиненные Мордвичева отмечают, что генерал "всегда нацелен на успех". Группировку "Центр" Мордвичев возглавляет с 16 февраля 2023 года.

Больше только в армии Турции — в ней числится более полумиллиона военных. Уже сейчас Варшава получает от своих союзников технику и вооружение. Не исключено, что в будущем поставки могут усилиться. В то же время появление такого мощного члена НАТО, как Польша со своими интересами, только усилит раскол среди государств Североатлантического блока, считает Баранец, и НАТО не сможет выступать единым фронтом.

У стран-бывших участниц Варшавского договора по-прежнему сохранились запасы ракет и бомб советского производства, поэтому недостатка в военной технике и боеприпасах у Киева пока не будет, убежден аналитик. Это одна из центральных задач нашей Специальной военной операции. Что касается количества боевой техники — любые цифры во время войны являются средством давления. Украинские справочники сообщали о 250 самолетах, мы уничтожаем по одному-два МиГ-29 в день, а они, словно фениксы, все время появляются и появляются. Мы уже устали их молотить. И еще надо разобраться, сидят там украинские летчики или польские», — высказался Виктор Баранец. Понравился материал?

Виктор Баранец: Я, разбираясь в этой теме досконально и задаю много вопросов на самом высоком уровне. Но ответов на эти вопросы, к сожалению, не получаю или слышу уклончивое: нет политического решения. Так давайте не вилять хвостом и скажем честно: мы очень гуманно начинали эту спецоперацию, мы объявили народу, что не будем трогать социально значимые объекты, будем бить только по военным целям. Но теперь, после того, что произошло в Харьковской области, мы вносим коррективы в нашу СВО. На большом отрезке фронта радикально изменилось положение дел. Мы должны говорить об этом прямо и разбираться, что же там произошло. И всё это заставляет вносить коррективы в операцию — и в тактику её проведения, и в тактику применения оружия, и в тактику применения разведки, и, в конце концов, в тактику ракетных ударов по определённым объектам, что будет иметь для противника серьёзные последствия, прежде всего в военном отношении. Вы можете спросить: а зачем нам бить по ТЭЦ, какой в этом военный смысл? Если мы перерубаем электрические артерии противника, мы лишаем его электроснабжения и возможности использовать железные дороги, по которым противник переправляет западное вооружение, припасы и наёмников. Электричеством подпитываются оборонные заводы ВПК Украины, военные аэродромы, ремонтные заводы. Вот всё это и имеет в данном случае военное значение. После того как мы отошли от Балаклеи, от Изюма, от Купянска, будут внесены очень серьёзные коррективы в нашу тактику, в том числе и в количественный состав войск, и в поставку мобрезервов. Возможно, будут и другие мероприятия проведены для того, чтобы мы могли создать мощную группировку, а не плакались по поводу того, что противник наступал силами, которые в 10 раз больше наших. Вот этого прокола мы допускать больше не должны. Жители Донецка этим отступлением раздосадованы — Я сегодня читал англоязычную прессу, вы даже не представляете, что там происходит. Там даже не ликование. Там рассказывают разные небылицы. К примеру, если я не ошибаюсь, Washington Post пишет, что «русские солдаты спасались бегством на велосипедах, которые они отобрали у местных жителей». Рамиль, а как вы прокомментируете ситуацию?

Баранец раскрыл инсайд: Признание украинских перебежчиков

Радио «Комсомольская правда»». Смотрите последний выпуск в хорошем качестве на канале YouTube. Каталог видео-роликов. Виктор Баранец. По порядку. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал о своём видении ситуации. последние новости сегодня в Москве. Виктор Баранец - свежие новости дня в Москве, России и мире. Смотри Москва 24, держи новостную ленту в тонусе.

Новости по тегу: баранец

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал о своём видении ситуации. Виктор Баранец не сомневается в том, что в случае наступления ВСУ, Луганская и Донецкая области расстанутся с Украиной навсегда. За ними последуют и другие регионы. Последние новости о персоне Виктор Баранец новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Комсомольская правда последние.

Какую бомбу дождались в Киеве? | 19.02.2024

Расценивать можно по-разному: блеф или серьезное намерение… Но они сколотили 60-тысячную группировку в районе Запорожья — они же не будут там сало есть, самогон пить и кутить в окопах? Баранец напомнил, что разговоры о скором контрнаступлении Украины ведутся уже как минимум три месяца. Военный кулак из 60 тысяч бойцов рано или поздно будет применен, тем более, подчеркнул эксперт, украинские политики и генералы открыто говорят, куда именно направят удар: по Запорожью, Артемовску Бахмуту или Крыму. По его словам, «самый экзотичный вариант», который называется, якобы планируемый прорыв в направлении Брянской области.

Собеседник «Первого русского» выразил уверенность, что бывшего руководителя «Роскосмоса» выследили заблаговременно.

Баранец раскрыл интересный инсайд: Те сотрудники украинских спецслужб, которые переметнулись на нашу сторону, рассказали всю методику выслеживания. Во-первых, у административных зданий, у штабов постоянно дежурят глаза киевской агентуры. Они фиксируют все перемещения, места, где концентрируются машины чиновников. Значит, там может проходить совещание.

И натовские врали словно в рот воды набрали. А теперь оказывается, что лютое раздувание паники вокруг «Запада» «российской военной угрозы» было лишь лицемерным прикрытием, шулерской маскировкой операции Вашингтона и Варшавы. А вот личный состав этой бронебригады чтобы не нарушать подписанный с Россией в 1997 году «Основополагающий акт НАТО—РФ», должны были заменить военнослужащие 2-й бронетанковой бригады. Проще говоря, «железо» остается, - люди меняются. Но что произошло на самом деле? В Польшу по-тихому со всей своей боевой техникой прибыла 2-я бронетанковая бригада США и развернулась там.

А военная техника 3-й американской бронетанковой бригады как была в Польше, так и осталась там что грубейшим образом противоречит вышеназванному Основополагающему акту». В район ее дислокации за 2 часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе Рамштайн, ФРГ. А еще через час-полтора передовые отряды всей этой орды могут упереться стволами в российские или белорусские границы.

Copyright howto-news. All Rights Reserved Администрация сайта не несёт ответственности за: достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Cодержание материалов пользователей, которые размещены на страницах сайта.

Виктор Баранец. Честно о потерях в Харьковской области и новой тактике

В отличие от старых систем, это уже комплекс не радиолокационной, а тепловой и звуковой артиллерийской разведки 14. Мы выгоняем человека, который в полном соку, в высшей степени профессионал. Мужиков, которым исполняется 60 лет, просят выйти вон 08.

Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Победитель конкурса профессионального мастерства «Вперед, Хакасия! Адрес редакции: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул.

Источник фото: mil.

В результате, российские войска легко отражают контрнаступления Украины и продолжают перехватывать новые территории. Он призывает Запад поддержать Украину и отправить ей необходимое современное вооружение, чтобы изменить ход событий на поле боя. Генерал также отметил, что Россия превосходит Украину в области беспилотной авиации, что становится все большим преимуществом.

Полковник также подчеркнул, что в рамках прошлого призыва были выявлены некоторые недочёты: не знали, куда и как распределять новобранцев, не было системы военно-учётных специальностей. Однако сейчас все ошибки исправляются.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий